Вызывают в опеку.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Rocks112
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.10.19 14:15
Пол: М

Вызывают в опеку.

Сообщение Rocks112 » 04.03.20 13:11

Приветствую камрады! Время видимо подошло к новой серии месть БЖ... Наплевав на детей которые меня очень любят, БЖ написала в опеку заявление о моём времени встреч с детьми (вторник, четверг по 1 часу :D), указывает, что я пью в присутствии детей, веду себя соответствующе... :evil:. Они просят прийти принести копию паспорта, характеристику с места работы и написать ответ на её заявление. Подскажите как действовать, кто был в подобной ситуации... и если кто может посоветовать хорошего семейного юриста в Белгороде, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вызывают в опеку.

Сообщение Паладин » 04.03.20 13:54

Идешь и говоришь правду. Психолога хочешь подтянуть из опеки? Или думаешь что лишнее.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Вызывают в опеку.

Сообщение Anarhist » 04.03.20 14:12

Какой возраст детей?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Вызывают в опеку.

Сообщение НедоАлень » 04.03.20 23:06

Rocks112 писал(а):
04.03.20 13:11
Они просят прийти принести копию паспорта, характеристику с места работы и написать ответ на её заявление.
Именно просят.
А что приносить и что вообще делать вам - решать только вам. Один фиг опека вообще ничего не решает и 99% всё равно будет на стороне вашей БЖ.
После подстав представителей опеки, когда в частной беседе они говорят одно, а на суде - другое, забил на них и на все жалобы БЖ сначала скан своего ответа отправлял, а потом вообще по телефону отвечал на претензии и никуда не ходил.

Rocks112
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.10.19 14:15
Пол: М

Вызывают в опеку.

Сообщение Rocks112 » 05.03.20 06:52

Anarhist, Два мальчика. 11 лет он последние 3 недели перестал выходить со мной на связь, не открывает дверь, не берет телефон, и т.п. конфликта не было. 5 лет этот от меня не отходит, забираю из садика!... проводим полностью все выходные вместе с пятницы по понедельник, как сейчас узнал когда он возвращается у него постоянно скандалы с БЖ и она думает, что я его настраиваю против неё :? Как я понимаю хочет , что бы они у неё были домашними зверушками... вещями, а не людьми к которым я не имею отношение :facepalm: Ходил у юристу, он сказал, что что бы я не делал максимум мне назначат в суде 2 часа 3 раза в неделю, в рабочие дни, а остальное по ее позволению... :facepalm:

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Вызывают в опеку.

Сообщение Мрак » 05.03.20 06:55

Ерунда. Когда мой 12 летний сын остался со мной бжиха накатала на 5 двусторонних листах формата А4 мелким(10) шрифтом о том какой я гад, как настраиваю ребенка против родной матери, и как она спасала 12 лет нашу семью. Сходил в опеку, накатал ответ из 2 предложений. Посмеялись с сотрудницей опеки и все.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Вызывают в опеку.

Сообщение Anarhist » 05.03.20 16:45

Rocks112 писал(а):
05.03.20 06:52
Anarhist, Два мальчика. 11 лет он последние 3 недели перестал выходить со мной на связь, не открывает дверь, не берет телефон, и т.п. конфликта не было. 5 лет этот от меня не отходит, забираю из садика!
Что мешает забрать детей к себе? Тот, которому 11 лет, уже сам решает, с кем из родителей жить. А с учётом того, что старший уже по-любому останется проживать с Вами (если он этого хочет, конечно), неплохие шансы на ОМЖР с Вами и младшего. Можно, конечно, и младшего удерживать независимо от решения суда, но это уже другая история.
Rocks112 писал(а):
05.03.20 06:52
Ходил у юристу, он сказал, что что бы я не делал максимум мне назначат в суде 2 часа 3 раза в неделю, в рабочие дни, а остальное по ее позволению... :facepalm:
Он идиот. Определение порядка общения регламентирует не время, в которое Вы имеете право общаться с ребёнком, а время, в которое другой родитель не имеет права препятствовать Вашему общению с ребёнком. Понимаете разницу?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Вызывают в опеку.

Сообщение НедоАлень » 06.03.20 00:13

Anarhist писал(а):
05.03.20 16:45
Он идиот. Определение порядка общения регламентирует не время, в которое Вы имеете право общаться с ребёнком, а время, в которое другой родитель не имеет права препятствовать Вашему общению с ребёнком. Понимаете разницу?
Я не встречал ни одного "юриста", ИПдНщика, пристава (что уж про опеку и вообще простых смертных), которые бы понимали разницу.
Даже приставы, когда ИЛ на БЖ принёс им я(!) утверждали, что суд не только обязал БЖ давать детей, но и ограничил меня по времени общения :facepalm: и когда я их во время не успевал отдать грозились мне нарушение судебного решения впаять

Rocks112
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.10.19 14:15
Пол: М

Вызывают в опеку.

Сообщение Rocks112 » 06.03.20 08:02

НедоАлень, Anarhist, В садике спрашивал сказали, что если будет судебное постановление ребёнка мне давать не будут... Как с этим быть? может есть уже разобранные случаи и как с этим бороться грамотно... А то я чую, что будет как НедоАлень написал...

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Вызывают в опеку.

Сообщение НедоАлень » 06.03.20 14:35

Rocks112 писал(а):
06.03.20 08:02
Как с этим быть?
Смотришь приёмные часы заведующей, приходишь. Берешь с собой судебное решение и по слогам с заведующей его читаете. Потом просите заведующую найти слова "запретить", "ограничить" и т.п.
Спокойно резюмируете, что ограничения в общении никакого не наложено. Некоторые особо упоротые начинают:"ну как же?! вот жешь 'установить для отца график общения...' - значит в другое время нельзя!". Говоришь ещё спокойнее, что нагнетать ситуацию не хочешь и впутывать в "семейные" разборки сотрудников дет.сада тем более, но в случае попыток помешать забрать ребенка будешь вынужден защищать свои интересы.
В одном саду заведующая после беседы сразу открестилась "приходите-забирайте, только документы с собой возьмите".
Во втором оказалась бабулька стукнутая на голову, ребенка отдавать отказалась - после заявы в опеку и министерство образования области прыти сильно поубавилось, даже не смотря на то, что её начальник из МО её поддержала - по факту наговорила ей на статью самоуправство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей