Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение umnik82 » 18.03.20 17:59

Maksony писал(а):
17.03.20 23:22
частично. И, таким образом, признал задолженность по аликам.
Конечно, это решение меня не устраивает.
Собственно, вижу далее 2 варианта:
1. Подать жалобу на действия СП
2. Подать иск на уменьшение/отмену задолженности.
Признал вскаком размере? В котором заявлялись?
1. Лишний геморр. Да, и толку 0 будет, ИМХО
2. Подавай апелляцию на решение в вышестоящие суд через тот, который вынес решение. К жалобе прилагай ходатайства. Не просри сроки на обжалование! Ходатайствуй в суд: 1. О запросе в налоговую о подъёме всех счетов на имя БТ за интересующий период, 2. О запросе в соответствующие банки, в которых эти счета были, выписок за этот же период. По выпискам уже сможешь поднять платёжки (а в них указаны плательщик (ты), сумма, назначение платежа (надеюсь, указывал, что алики?), получатель)
Долго, муторно, но иначе никак... в несколько заседаний. Если ходатайства примут, сделают запросы. В 1 заседании их рассмотрят. Проси копии и ходатайствуй об отложении для сбора доказательств. И беги с копиями в банк(-и) за платежками, с ними на 2 заседание
После подачи апелляционной жалобы иди в налоговую за 2-НДФЛза все те годы, за месяц должны выдать. По ним проверишь расчёт начисления общей суммы аликов за период. И остается самое сложное - подтверждение оплат... банк по паспорту замучается ковырять базу за 20 лет.... в идеале им нужны реквизиты - дата платежа, номер платёжки... что трудно открыть...

Отправлено спустя 28 минут 51 секунду:
Эти ходатайства надо было делать еще в первом суде до вынесения решения. Не надо было спорить, коротко и чётко сказал бы - я все платил, хотите доказательств, приобщайте ходаталки на подъем счетов бт и выписок по ним, там всё сразу увидим. Ты ответчик, ты должен биться за свою правоту! Судья за тебя это делать не будет, видит ты как телок соглашаешься, ну значит бт и права

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
В жалобе пиши о том что суд 1 инстанции не предпринял мер по установлению юридически значимых моментов - была ли оплата аликов или нет, для чего он должен был запросить выписки - у фссп, в банках, у тебя

Maksony
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.20 19:48
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение Maksony » 18.03.20 22:16

petr8691 писал(а):
18.03.20 16:15
странная позиция твоей БТ
Она же в иске указала, что я не платил с 2011, я это опроверг.
Но для суда важнее доказательства, предъявленные ССП, которая отсиделась в сторонке.
petr8691 писал(а):
18.03.20 16:15
Приставка тырила?
На заседаниях были БТ и БЖ. Каждая со своей книжкой, сверяли все платежи. Кто мешал им сделать морду кирпичом, и не показывать третью?
реквизиты менялись 3 или 4 раза с 2008 по 2014. Помню, подписывал бумаги что ознакомлен.Больше не помню ничего.
Но дело было сдано в архив. Это факт.Значит, производство было окончено.Тоже факт.
Поднимала его ССП из архива или нет, неизвестно.
Надо идти к приставам, я так понимаю.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
umnik82 писал(а):
18.03.20 18:31
Признал вскаком размере?
Заявлялось 3.5млн, суд удовлетворил 90к.
umnik82 писал(а):
18.03.20 18:31
для чего он должен был запросить выписки - у фссп, в банках, у тебя
запрашивал, фссп так ничего и не предоставила. Я так понимаю,что суд просто поверил на слово истцу, без соответствующих доказательств.
Я уже звонил в большой филиал Сбера. Сказали, невозможно. А по запросу суда? Вот придет запрос, тогда и будем решать.
И не соглашался я на заседаниях, с чего вы взяли? Активно защищался, делал заявления, задавал вопросы истцу, ловил на лжи.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
umnik82 писал(а):
18.03.20 18:31
Долго, муторно, но иначе никак... в несколько заседаний
В СК четко прописано, что ответчик по аликам имеет равный вес перед истцом, и уклонение или невыплата должны быть ДОКАЗАНЫ.
А доказывать свою правоту значит надо долго и муторно. покров из женского полового органа.
Простите за лирику

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение petr8691 » 18.03.20 23:04

Maksony писал(а):
18.03.20 22:36
А доказывать свою правоту значит надо долго и муторно.
Тебе написали все твои действия для апелляции,пошагово. Можешь не доказывать,выплати 90 тыр БЖине и лет так через 6-7 получишь следующий иск о том что нихрена не платил. Зато не долго и не муторно,и ты весь такой в белом пальто. :facepalm:

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение umnik82 » 19.03.20 07:15

Maksony писал(а):
18.03.20 22:36
Заявлялось 3.5млн, суд удовлетворил 90к
На основе каких расчётов взялись эти 90к?
Maksony писал(а):
18.03.20 22:36
задавал вопросы истцу, ловил на лжи
Это всё хня, это к делу не пришьешь... суду бумажки нужны

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Maksony писал(а):
18.03.20 22:36
звонил в большой филиал Сбера
Надо не звонить, а идти. По телефону послать проще
Там у них есть обычные операционисты, которые проводят все платежи, справки выдают и т.п. ежедневную муйню, а есть еще сотрудник по работе с архивными данными, вот тебе к нему. Он ковыряется во всяких древних данных

Maksony
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.20 19:48
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение Maksony » 19.03.20 23:42

umnik82 писал(а):
19.03.20 07:20
На основе каких расчётов взялись эти 90к?
Тоже очень интересно, причем суд указал период: с 11.2016 по 11.2019
umnik82 писал(а):
19.03.20 07:20
сотрудник по работе с архивными данными, вот тебе к нему
огромная бдагодарность, буду знать

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Завтра, то есть 20.03. еду к приставам со всеми доками, которые есть.
обновление будет позже

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Стоп.

Если суд посчитал неустойку в размере 90 тыр за 36 месяцев. Значит, можно обратным вычислением узнать сумму задолженности.
И там будет очень маленькая сумма.

Или я ошибаюсь?

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение umnik82 » 20.03.20 22:11

Maksony писал(а):
20.03.20 00:00
можно обратным вычислением узнать сумму задолженности.
И там будет очень маленькая сумма
Не факт... Надо знать, какими суммами и когда была накоплена задолженность и за какой срок неустойка...

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение Maktub » 20.03.20 23:00

Можно подать ходатайство на ознакомление с материалами дела.
"Ознакомление с материалами дела означает визуальное исследование всех материалов. И приобщенных доказательств по гражданскому делу, и протоколов судебного заседания, и заключений эксперта и т.п. Снимать копии, в том числе путем фотографирования, можно. Но только если заявитель прямо укажет о таких действиях в тексте ходатайства об ознакомлении с делом."

Maksony
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.20 19:48
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение Maksony » 29.03.20 01:07

Дорогие друзья! Прошу прощения, что исчез на неделю, но так было надо.
Дело в том, что помимо основной работы, я подрабатываю еще на двух работах по ночам. Они (подработки) не регулярные, но денежку приносят, и тут так совпало. что больше недели не мог выйти в эфир.
И это все для моей нынешней семьи.

Кому неинтересно, пропустите 1 абзац

Любящая жена и две дочи, 11 и 2 лет. намечается третий, но об этом будет точно ясно в ноябре).


К приставам не попал, очередь.
Теперь с этим вирусом вообще непонятно,когда все заработает.
umnik82 писал(а):
20.03.20 22:11
Надо знать, какими суммами и когда была накоплена задолженность и за какой срок неустойка...
Неустойка за 36 месяцев, предшествующих дате подачи иска.
Насчет суммы задолженности самому интересно, в иске указана только неустойка.
В ближайшие рабочие дни поеду получать решение суда. Подскажите пжл, надо не только заключение , но и мотивационную часть и или как? Нужна ли распечатка протокола?
В планах не обжаловать настоящее решение, а подать жалобу на действия пристава, затем вне зависимости от решения (ну если только не отменят задолженность полностью),подать иск об уменьшении/отмене задолженности.
Вот тут очень сильно прошу помощи старожилов и опытных юристов. Моя позиция- задолженности нет, и я от нее не отойду. С чего начать и как правильнее действовать, если с доказательствами все хреново?
Помогите пожалуйста, друзья

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Прилетел иск об уплате неустойки через 6 лет

Сообщение umnik82 » 01.04.20 22:35

Maksony писал(а):
29.03.20 01:07
поеду получать решение суда. Подскажите пжл, надо не только заключение , но и мотивационную часть и или как? Нужна ли распечатка протокола?
Получай решение, протокол заседания тоже - в нем могут быть несоответствия с действительностью: не всё указано, указано не так как было и т.п. Аудиозапись заседания вел? Грамотный юрист мог бы поискать какие-нибудь нарушения ГПК...
Запроси также копии всех документов, приобщенных к делу... Там уже можно будет смотреть, что и как вообще там насчитали и верно ли это
Maksony писал(а):
29.03.20 01:07
подать жалобу на действия пристава
Куда и с какой целью? Какие доказательства имеешь на руках?
Maksony писал(а):
29.03.20 01:07
подать иск об уменьшении/отмене задолженности
Что мешает подать апелляционный жалобу на текущее решение?
Получай решение, протокол заседания, все приобщенные доки и изучай. Все косяки вываливай в апелляцию. Делай себе несколько копий доков, т.к. неизвестно, сколько раз придется их еще прикладывать к искам. Да, и вообще, доки лишними не бывают )

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Maktub писал(а):
20.03.20 23:00
на ознакомление с материалами дела
Это в процессе надо было делать. Сейчас уже писать заяву на имя судьи, рассматривавшего дело, о предоставлении решения (хотя они его и так обязаны были его выслать), копии протокола заседания, копий всех приобщенных сторонами доков

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя