Соглашение об ОМЖР с отцом

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Enter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.20 12:20
Пол: М

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Enter » 11.03.20 12:57

Здравствуйте коллеги!

У меня срочный вопрос. Подскажите на что обратить внимание при составлении соглашения об ОМЖР. Моя история достойна фонда данного форума, возможно, расскажу, как буду готов.

Если, кратко:

БЖ увезла ребенка 5 лет назад, когда я очутился на дне после банкротства своего бизнеса. С тех пор не виделись и не общались. Сейчас ребенку 7 лет.

8 месяцев назад подала на алименты в ТДС (9700 руб.) Я сказал, что в таком случае хочу общаться с ребенком и знать всю информацию, касающуюся его. БЖ была не против. В итоге, я переехал в их город проживания, познакомился с ребенком, он тянется ко мне, говорит, что любит и все-такое.

По ходу дела узнал о жизненной ситуации БЖ. Она раздавлена в хлам, как морально, так и материально. Со мной ведет себя изумительно: беспрекословное послушание, со всем соглашается, просит прощение за произошедшее и пр.

Со временем, начала давить на то, чтобы я вкладывался в ребенка более, чем в установленную сумму алиментов. Я отказал, аргументируя отсутствием гарантий, что ребенка в любой момент могут отлучить от меня. БЖ предложила заключить между нами договоренности, вплоть до подписания их у нотариуса.

Для меня гарантией будет являться ОМЖР со мной, либо свидетельство о смерти БЖ. Прошу совета как подготовить соглашение. Хочу сделать это быстро, пока она в критической жизненной ситуации. Ей даже жить негде и денег на съем жилья тоже нет, а на руках еще один ребенок 3 лет, который был рожден с той веткой, на которую она перепрыгнула с моей.

Что мы имеем:

— БЖ хочет получить от меня поддержку
— БЖ готова договариваться нотариально
— БЖ в жопе, что играет мне на руку
— Ребенок готов жить со мной
— Я плачу алименты в ТДС (готов платить и далее, только бы отдали мне ребенка)

Пожалуйста, помогите советом с чего начать и как грамотно сделать соглашение.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Паладин » 11.03.20 13:56

Enter писал(а):
11.03.20 12:57
— БЖ хочет получить от меня поддержку
Меня поддержи, я тебе плохого не делал.
Enter писал(а):
11.03.20 12:57
— БЖ готова договариваться нотариально
У тебя решение суда, проснись, какой накуй нотариус?
Enter писал(а):
11.03.20 12:57
— БЖ в жопе, что играет мне на руку
Как?
Enter писал(а):
11.03.20 12:57
— Ребенок готов жить со мной
Собирай доки, опека, психологи и прочее.
Enter писал(а):
11.03.20 12:57
Я плачу алименты в ТДС (готов платить и далее, только бы отдали мне ребенка)
При определении ОМЖР с ТОБОЙ, алименты будет платить обезьяна, при чем ТАКИЕ ЖЕ как ты, это минимум.

Enter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.20 12:20
Пол: М

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Enter » 11.03.20 14:12

Паладин писал(а):
11.03.20 13:56
При определении ОМЖР с ТОБОЙ, алименты будет платить обезьяна, при чем ТАКИЕ ЖЕ как ты, это минимум.
Это понятно, но я пока не хочу акцентироваться на этом, а дальше видно будет.
Паладин писал(а):
11.03.20 13:56
У тебя решение суда, проснись, какой накуй нотариус?
В исполнительном листе по алиментам, что мне предъявили, не было указано с кем проживает ребенок. Если это само собой вытекающее из решения суда, то другое дело.


БЖ в жопе и мне это играет на руку потому, что она готова договариваться в обмен на ништяки.

Enter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.20 12:20
Пол: М

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Enter » 01.08.20 19:22

Дело сделано! Нотариально заверенное соглашение об ОМЖР у меня на руках.

Начинаю жалеть БЖ :( Как побороть это чувство?!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение zavarow » 02.08.20 00:22

Теперь необходимо отменить решение по алиментам. Иначе потом сможет взыскать за все годы, хоть и не с нею был ребенок.

Enter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.20 12:20
Пол: М

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Enter » 02.08.20 09:45

zavarow писал(а):
02.08.20 00:22
Теперь необходимо отменить решение по алиментам. Иначе потом сможет взыскать за все годы, хоть и не с нею был ребенок.
Ребенок проживает с матерью и со мной примерно 50/50.

Алименты плачу. Отменять буду не ранее, чем через 1 год. Нужно накопить рейтинг, как родителя в глазах государства и общества. Также надо подготовить несколько сценариев отмены, начиная с самого мягкого — добровольное заявление на отмену, заканчивая полным нагибанием.

У меня нет цели лишать ребенка матери, да и права я лично себе такого выделить не могу. От плохого огражу, но говорить ребенку, что твоя мать свинья не буду.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение zavarow » 02.08.20 11:59

Романтизьм и рыцарство во имя справедливости и добра. :D Это излишне.
Ни суд, ни БЖижа это не оценят и не будут относиться по справедливости.
Enter писал(а):
02.08.20 09:45
Алименты плачу. Отменять буду не ранее, чем через 1 год. Нужно накопить рейтинг, как родителя в глазах государства и общества.
Обществу плевать. А суд, в таком случае, может оставить алименты по п.2 ст.83 СК РФ. Тем более, что
Enter писал(а):
02.08.20 09:45
Ребенок проживает с матерью и со мной примерно 50/50.
Т.е. малейший перевес в сторону матери и суд придет к выводу, что ребенок проживает фактически с нею. И нотариальное соглашение полетит в ведро. А перевес устроить легко. Достаточно пары слов БЖижи и "внутреннего убеждения" судьихи.
Enter писал(а):
02.08.20 09:45
добровольное заявление на отмену
Закон такого варианта не предусматривает. Формально, алименты - средства на обеспечение ребенка и официально от них отказаться невозможно.
Enter писал(а):
02.08.20 09:45
У меня нет цели лишать ребенка матери
Вас никто к этому не призывает. Но, не используя ВРЕМЕННУЮ возможность прогибания БЖижи, вы теряете возможность установки реальной справедливости, такой, как вы сами это понимаете. Но непременно столкнетесь со "справедливостью" нашей судебной практики, в которой практически невозможно законно оформить 50/50 или привлечь к ответственности за недостойное поведение в браке.

Лично я советую додавить ситуацию, пока есть возможность. Для начала - отменить алименты. По факту - можете продолжать платить.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Enter писал(а):
02.08.20 09:45
Алименты плачу. Отменять буду не ранее, чем через 1 год. Нужно накопить рейтинг, как родителя в глазах государства и общества.
Добавлю. Общество брезгливо относится именно к плательщикам алиментов. "Взыскали - значит не обеспечивал". Могут назвать "злостным алиментщиком". Уплата алиментов - фактически ограничение в родительских правах. Поскольку вы уже лишены права решать, куда и на что средства должны пойти.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Anarhist » 02.08.20 15:00

Enter писал(а):
11.03.20 12:57
БЖ в жопе, что играет мне на руку
Добейте её сейчас, пока это наименее энергозатратно. Если, конечно, хотите далее сами воспитывать своего ребёнка. Не сделаете так - потом будете жалеть об этом.

Enter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.20 12:20
Пол: М

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Enter » 02.08.20 16:03

zavarow писал(а):
02.08.20 12:06
Романтизьм и рыцарство во имя справедливости и добра. Это излишне.
Ни суд, ни БЖижа это не оценят и не будут относиться по справедливости.
На мнение БЖ плевать, важно, чтобы ребенок не чувствовал вины за плохую мать.
zavarow писал(а):
02.08.20 12:06
Закон такого варианта не предусматривает. Формально, алименты - средства на обеспечение ребенка и официально от них отказаться невозможно.
Отменять алименты, конечно, нужно будет через суд. Я имел ввиду «заявление об отказе от исковых требований».
Anarhist писал(а):
02.08.20 15:00
Добейте её сейчас, пока это наименее энергозатратно. Если, конечно, хотите далее сами воспитывать своего ребёнка. Не сделаете так - потом будете жалеть об этом.
Обязательно доведу до конца.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение zavarow » 02.08.20 19:38

Enter писал(а):
02.08.20 16:03
Отменять алименты, конечно, нужно будет через суд.
И чем скорее, тем лучше. Иначе - "максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения".
Enter писал(а):
02.08.20 16:03
Я имел ввиду «заявление об отказе от исковых требований».
Какое "заявление об отказе"? Решение о взыскании УЖЕ вынесено. Тут уже нет места ни для каких отказов.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Соглашение об ОМЖР с отцом

Сообщение Mihel » 04.08.20 20:12

Enter писал(а):
02.08.20 09:45
Ребенок проживает с матерью и со мной примерно 50/50.
Юридически, понятие "совместное воспитание в России нет. Или, или.
ОМЖР решения суда, нотариальным соглашение о месте проживания ребёнка можно подтереться.
Enter писал(а):
11.03.20 12:57
— Я плачу алименты в ТДС (готов платить и далее, только бы отдали мне ребенка)
На содержание бабы? Камрад, у меня ипотека, подпишись,а? Я хороший парень! Номер карточки скинуть?
Enter писал(а):
02.08.20 16:03
На мнение БЖ плевать, важно, чтобы ребенок не чувствовал вины за плохую мать.
А вот это должен и можешь сделать только ты и ни кто другой.
Вот сегодня всякое лыко в строку пошло.
Итого имеем товарища со сходной проблемой, коллегу по работе.
У него БЖшечка отправилась в поледний брачный тур.
Подробности тут: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=73765
Вчера звонок в опёку и выяснилось, что на подхвате у опёки есть частники - юристы на госконтрактах. Лимит халявных консультаций небольшой, но товарища я туда протолкнуть успел и напинал слегка, что бы поехал.
Итог консультации - без решения суда все договорённости не стоят бумаги на которой написаны и сотрясения воздуха ртом, которым сказаны.
Пестуй в опеку, говори с инспектором. Тот назначит инспекцию.
Смотреть будут на тебя, на твоё жильё, как учавствуешь в жизни ребёнка, школа-детский сад - кружки - секции.
У ребёнка должно быть спальное и рабочее место, в холодильнике жратва, в шкафу детские вещи.
Далее, для опёки существут понятие - добровольное соглашение о определении места жительства ребёнка и это вообще самое важное!
Притаскиваешь бабу в опёку, и вы это соглашение подписываете.
ОМЖР, повторюсь, определяется судом, а не опёкой. По этому к тебе придут, покиздят с киндером, пусть ему ещё нет 10, посмотрят, может быть назначат экспертизу.
Только потом напишут бомажкО типа заключения.
Жди, приедут тётки из опёки и придёт участковый - соседей опросить, не синяк ли ты, не дебошир и прочие подробности.
И только потом в суд, на вынесение решения. БЖ присутствовать на суде, кстати, не обязательно, хотя опросить могут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Logikar и 26 гостей