Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение zavarow » 24.05.20 13:38

jeep писал(а):
23.05.20 20:21
боевые награды, грамоты и тп думаю лишним будет
При ОМЖР лишним не будет.

Аватара пользователя
jeep
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.12.19 14:10
Пол: М

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение jeep » 24.05.20 14:01

zavarow писал(а):
24.05.20 13:38
При ОМЖР лишним не будет.
для омжр малые еще малые, мокака негативного фона не имеет, акромя того что дура, поэтому на данном этапе я за омжр у нее, НО
встает вопрос, в исковом указано 2 пункта, второй по поводу 2х часов в месяц оспаривается безусловно и норм судья этот бред не подпишет, а вот первый пункт по ОМЖР тут вопрос, чисто ифнансовый, мокака платит юрику, который по идее состряпает иск о компенсации мокаке издержек, по идее кратно пунктам побежденным это работает, ну и как в законе в реальных пределах, мне соглашаться с пунктом по омжр с мокакой на суде?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение Хатуль Мадан » 24.05.20 18:45

jeep писал(а):
24.05.20 11:01
нужно еще воды налить чтобы судье было что удалять, чего еще напилить?
Почему ты думаешь, что судье интересно твою пейсанину чейтать? :facepalm: Он (она, онО) начнет закипать уже на второй странице. -^- Формулируй все предельно четко и ясно, объемом в 1 страницу. Ты вообще хоть раз до этого в суде был, выступал истцом или ответчиком в гражданском судопроизводстве?
jeep писал(а):
24.05.20 14:01
второй по поводу 2х часов в месяц оспаривается безусловно и норм судья этот бред не подпишет
Почему ты уже за судью все решил, что он/она/онО подпишет или нет? Джип, я тебе об аблакате еще писал не только из-за того, что ты плаваешь в законодательстве и у тебя правовой винигрет в голове, но и потому, что ты не имеешь ни малейшего представления о реальном судопроизводстве и процессуальных тонкостях. Точнее имеешь, и весьма идеалистические, залитые тебе в уши бапками с приподьездных лавочек.
jeep писал(а):
24.05.20 11:01
вот и чешу репу достаточно характеристики от нее или тащить в суд?
Не тащить в суд, а вызвать в качестве свидетеля. :!:

Аватара пользователя
jeep
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.12.19 14:10
Пол: М

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение jeep » 24.05.20 20:39

Хатуль Мадан писал(а):
24.05.20 18:45
Почему ты думаешь, что судье интересно твою пейсанину чейтать?
опыт ответчика в суде это подтвердил, но песайнина должна быть закреплена бумажкой и иным материалом
Хатуль Мадан писал(а):
24.05.20 18:45
Формулируй все предельно четко и ясно, объемом в 1 страницу.
этим и занят, ниже минимум который бы я хотел получить
quote=jeep post_id=5807539 time=1590307280 user_id=58393]
формулируем:
- порядок уведомления меня о болезни, прививках, записях к врачам, неотложных делах связанных с детьми, посещениях кружков, вынужденные пропуски посещения детского сада, информирование о родительских собраниях и общественных мероприятиях в которых будут принимать участие либо посещать дети, наличие подтверждающих документов (медсправка, оплаченные билеты на мероприятия, билеты для проезда к месту пребывания) о невозможности предоставить детей для общения
- порядок передачи детей к общению: контрольный замер температуры тела, общее физическое состояние, наличие одежды по погоде, наличие сменной одежды на непредвиденные случаи во время прогулки, наличие сменных комплектов в личных шкафчиках детского сада
- порядок изоляции детей от находящейся на больничном матери на моей территории, со дня открытия больничного листа и до его закрытия и полного выздоровления
- порядок изоляции детей друг от друга в случае заболевания одного из них, во избежание заражения второго, на моей территории с момента открытия больничного листа до его закрытия и полного выздоровления
- порядок общения с детьми посредствам видеосвязи (Viber, WhatsApp), посредствам мобильного телефона
- возможность покупки за мой счет смартфона и передачи его старшему из детей с выходом в сеть интернет для бесперебойной связи с детьми, возможностью обмениваться фотографиями, видеоконтентом, проводить обучающие и воспитательные сеансы во время бодрствования детей, с ограничением доступа к контенту по возрасту
- доступ к родительским группам детей в дошкольном возрасте, а в будущем в школьном возрасте
[/quote]
Хатуль Мадан писал(а):
24.05.20 18:45
Ты вообще хоть раз до этого в суде был, выступал истцом или ответчиком в гражданском судопроизводстве?
ответчиком дважды у мировых, в первый раз обосрался ибо начитался о прелестях 25 процентов аликов и не вдавался в тонкости, изза этого пришлось сделать низкую официалку и потерять возможность кредитнуться в одной выгодной ситуации, ну и кредитные истории и итп в отсуствии кредитов сами не нарисуются, далее провернул схему - мокака видит меня на черном коне с сундуком брюликов, новая тачка и в этом духе, раздирающий пукан предусмотрительно уносит ее в суд на пересмотр суммы алиментов, с обвинением в сокрытии доходов, указанием по ее мнению на бесценные сокровища (с их списком детальным), по итогу я получаю ТДС в виде 33% от прожиточного минимума (к тому моменту было уже 2е детей и 3й на подходе, бгж тогда выступала 3м лицом в суде с пузом), так как мера эта была мной спланирована, все бумаги расписки и прочие отбеливатели полимеров были уже наготове, была куча пейсанины подкрепленной бумагами, в основной массе с печатями.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение Хатуль Мадан » 24.05.20 20:55

jeep писал(а):
24.05.20 20:39
этим и занят, ниже минимум который бы я хотел получить
Тогда показывай это в опеке, пусть чего-то полезного подскажут.
jeep писал(а):
24.05.20 20:39
ответчиком дважды у мировых
А разве в России иски по аликам мировые суды рассматривают? И да, что бумажками обкладываешься это хорошо, больше бумаги, чище джоппа. (с) :D

Аватара пользователя
jeep
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.12.19 14:10
Пол: М

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение jeep » 24.05.20 21:04

Хатуль Мадан писал(а):
24.05.20 20:55
Тогда показывай это в опеке, пусть чего-то полезного подскажут.
в данный момент изучаю факи и нюансы подачи заявления... вместо того чтобы заливать полы в основном цехе бл :twisted:
Хатуль Мадан писал(а):
24.05.20 20:55
А разве в России иски по аликам мировые суды рассматривают? И да, что бумажками обкладываешься это хорошо, больше бумаги, чище джоппа. (с)
именно так, с судьем там тоже комедия срежиссированная знатно вышла, но это не для открытого форума.

Да бюрократический нюанс с опекой, я с заветным заявлением (в 2х экземплярах? ) иду в канцелярию и ставлю исходящую дату на свой экземпляр? или там по другому это работает?

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
24.05.20 20:55
И да, что бумажками обкладываешься это хорошо, больше бумаги, чище джоппа. (с)
бабуля всегда твердила без бумажки - ты какашка :lol:
собрал все электронные переводы денег бгж, оплаты садов, кружков бытовухи и тп, написал заявления ритейлерам всяким где брал бытовуху (плюсом к банковским выпискам чеки ОФД пусть будут, папка толще цифер больше) - это в папку Ответчик по ее иску, думаю продублировать ее в Истец к встречному.

Еще один нюанс правовой "Запускается процесс при помощи подачи соответствующего иска одним из родителей" те мне чтоли ждать решения по ее иску а потом подавать свой или это законом не регламентировано?
И еще один нюанс: в исковом мокака(ее авокадо) указывают на то что неоднократно пытались заключить договор о порядке общения а я не реагировал - поясняю единственное письмо пришло с тремя листами, два экз мирового соглашения с 2мя часами в месяц, снизу места под мою, мокакину и ноториуса подписи, ее подписи не было и в одном, 3 лист был от ее авокадо, сопроводительное письмо от авокадо с текстом типа направляю вам письмена об кабале предстоящей и 2х часах в месяц, снизу место под подпись авокадо, ее фамилия и отсутствие подписи, я как малый предприниматель привык видеть печать подпись, отсутствие их воспринимаю как черновик не имеющий никакой силы - прав ли я, уведомления что получил подписал. во втором письме исковое и там уже подпись авокадо присутствует :facepalm:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение Хатуль Мадан » 24.05.20 23:10

jeep писал(а):
24.05.20 21:19
Да бюрократический нюанс с опекой, я с заветным заявлением (в 2х экземплярах? ) иду в канцелярию и ставлю исходящую дату на свой экземпляр?
Да, именно так. Это вапщето не только в опеку так нужно, а и в любую контору.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Только сразу бы неформально подошел бы с бумагой к теткам из опеки. Возможно даже с конфетами. :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
jeep писал(а):
24.05.20 21:19
Еще один нюанс правовой "Запускается процесс при помощи подачи соответствующего иска одним из родителей" те мне чтоли ждать решения по ее иску а потом подавать свой или это законом не регламентировано?
Нет, сразу на первом же заседании подаешь встречный иск.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
jeep писал(а):
24.05.20 21:19
в исковом мокака(ее авокадо) указывают на то что неоднократно пытались заключить договор о порядке общения а я не реагировал
А ты что, прям таки обязан был подписывать? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
jeep писал(а):
24.05.20 21:19
отсутствие их воспринимаю как черновик не имеющий никакой силы
А что, с подписями бапскими это имело бы какую-то силу? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И да, свое встречное исковое готовь в трех экземплярах, себе, в суд и макаке. И сразу же ходатайствуй, чтобы объединили два иска в одно производство. Можешь даже уже такое ходатайство подготовить заранее.

Аватара пользователя
jeep
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.12.19 14:10
Пол: М

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение jeep » 26.05.20 08:30

сидел перечитывал форум тут в поисках ньюансов :?: наткнулся на тему комрада о выписке детей из добрачной квартиры, решил немного отойти в сторону и получить побольше плюшек если я все правильно понял.
Расклад следующий:
В ходе судебных дел подключается опека, которая будет производить анализ моего и мокакиного мест проживания, в данный момент младший предусмотрительно прописан мокакой у меня, две попытки выписки вникуда были зарублены на корню с перечнем статей о невозможности выпейсать вникуда а также в помещение которое может быть непригодным для проживания ребенка, есесно на бумаге ни в МФЦ ни у паспортиста в ТСЖ этого никто не изложил неся какую то пургу впринципе законную, закон двояк и пришла идея, оба органа должны были бы выписать ребенка при наличии у меня допустим акта осмотра опеки помещения которое бж выбрала для омжр (который будет в суде фигурировать и по моему заявлению о нарушении прав в опеку думаю тоже, возможно в одно все объединят) Так вот вопрос, могу ли на суде затребовать заверенную копию акта осмотра помещения бгж как материал необходимый для ознакомления или пшлют нак? :idea:

Отправлено спустя 55 минут 24 секунды:
либо копию этого акта есть возможность получить в опеке попутно?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение Trump » 26.05.20 12:24

jeep писал(а):
26.05.20 09:25
вот вопрос, могу ли на суде затребовать заверенную копию акта осмотра помещения бгж как материал необходимый для ознакомления
Если у тебя будет адвокат, есть ещё такая штука как адвокатский запрос.

Аватара пользователя
jeep
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.12.19 14:10
Пол: М

Порядок встреч с детьми, нужна иерархическая цепочка органов и действий.

Сообщение jeep » 28.05.20 20:16

Trump писал(а):
26.05.20 12:24
Если у тебя будет адвокат
адвоката нет, какие еще варианты?

Отправлено спустя 1 час 35 минут 20 секунд:
на данный момент собрано:
+ квитанции об оплате детсада и кружков за период с момента окончания общего хозяйства и по сей день
+ квитанции о переводах денежных средств бж с моей карты на ее
+ чеки за бытовуху, игрушки и тп, с прилагаемыми скринами заказов в интернет магазинах
+ справка об отсутствии судимости
+ характеристика с места работы (с упоминанием посещения детей)
+ характеристика в произвольной форме от бж
+ фотографии на жестком носителе (двд) и фотографии на бумажном носителе (в цвете), со дня окончания совместной хоз деятельности и по сей день, отпуск с детьми, дети за городом, в парках развлечений, семейных форумах, родительских сборах и конкурсах в детсаде. На многих фото счастливая мокака с детьми и мной (тем самым деспотом который судя по исковому морил голодом, рушил графики детей и вообще подталкивал их всеми силами к девиантному поведению)
+ скрины из переписки в мессенджере, где она открытым текстом дает понять что против моих встреч с детьми, неадекватные выпады по поводу их будущего воспитания и в этом духе

предварительное через полторы недели, заседание в конце июня

Отправлено спустя 37 секунд:
+ квитанции об оплате алиментов с момента назначения (плюсом к ним исполнительный приложил)

Отправлено спустя 52 минуты 57 секунд:
- нужно ли передавать свое возражение на иск на предварительном слушании и передавать собранные материалы ходатайством о приобщении их к делу? или на заседании выгоднее это сделать чтобы для истца это было сюрпризом и не было возможности подготовится?
- нужно и законно подавать иск встречный до заседания? (выше писали и ходатайствовать об объединении вух дел в одно)
- в хотелках бгж 2 пункта омжр и кабальный порядок встреч, при варианте что она потребует возмещения адвокатских суд по идее исходит из степени удовлетворенности хотелок истца я как понимаю, так вот было устное соглашение с бгж что я не против того чтобы дети были с ней в силу возраста, и против ее предложения разделить детей, соответственно не было причин утруждать суд требованием об омжр, ну а по пункту о порядке встреч понятно из пленума что при любом раскладе удовлетворить частично, на что можно сослаться об отказе возмещать адвокатские?
- как получить на руки документы опеки об обследовании жилья бж (для выписки младшего к ней) кроме авдокатского запроса

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свин женатый+ и 22 гостя