Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
DavidGriff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.03.20 12:39
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение DavidGriff » 23.03.20 13:07

Добрый день!

Прошу помочь дельными советами!

Жили с бывшей в гражданском браке, появилось двое детей. После расставания, бывшая подала в мировой суд, и мне присудили две минимальных суммы на содержание детей в ТДС (сейчас в МСК это 30 000 рублей). По ряду причин, не могу найти работу с достойной зарплатой. С октября 2019 года работаю в компании, на зарплате 70000 рублей. Но в последние два месяца получал меньше (50000 рублей), а с прошлой неделе из-за короновируса всех отправили за свой счет. Так как работаем со школами, то скорее всего этот отпуск продлиться до сентября 2020. То есть, платить надо, а денег нет. Я подал исковое заявление в районный суд (при зарплате 70000 руб. с просьбой перевести меня на 33 процента от зарплаты. 18.03.20 мой иск решением суда оставили без изменений. Прошу подсказать куда мне теперь обратиться, так как я не согласен с решением, от алиментов не уклоняюсь, но хочу платить процент. Как правильно составить аппеляцию, куда ее подать? к сожалению денег на адвокатов нет. Может кто то знает какие то бесплатные консультации в МСК по этим вопросам?

Заранее спасибо!

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение sokrat722 » 24.03.20 14:00

На момент рассмотрения дела вы официально работали? Почему вам ТДС назначили? Справку с места работы не давали в суд? А вообще вот и наши суды с "равенством". Потому как должны были назначить 0.5 прожиточных минимумов на ребенка. У нас же равные права и обязанности (это сарказм). С тдс будет сложно слезть. Суды очень неохотно снижают "уровень жизни детей". Поэтому, дело малоперспективное, но это на мой взгляд. Заколебетесь доказывать что вы не верблюд, бабе судье, которая сама разведенка и смотрит на вас как на говно и думает: "Че ему жалко 30 тыс на детей?" Но могло быть и хуже, могли вам впороть тдс + процент от дохода. И бесплатный адвокат вам не сильно не поможет. Вам нужен матерый типа Антона Сорвачева, с готовностью идти до апеляций и верховного суда. И доказывать равные права и обязанности. Но вот стоит ли это того - вам решать.

DavidGriff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.03.20 12:39
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение DavidGriff » 25.03.20 11:23

Да, я тогда лоханулся... только уволился с работы и она тут же подала, а у меня билет куплен на несколько месяцев заграницу. Ну я на беседу сходил, свои объяснения оставил и уехал. Ну а суд без меня принял такое решение...
Сейчас денег совсем нет, даже платить нечем алименты...
Вы мне может подскажете: если в районом суде отказали в иске на пересмотр алиментов, то куда подать аппеляцию и как правильно ее оформить, может есть примеры?

carefree
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.08.20 09:49
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение carefree » 23.08.20 19:40

DavidGriff, а как отказ звучит? вам дали определение?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение Чтец закона » 23.08.20 21:42

carefree писал(а):
23.08.20 19:40
отказ звучит
да кстати

BIOS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.05.20 08:16
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение BIOS » 03.10.20 08:26

Решил этот вопрос?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение Petroff » 21.10.20 12:31

DavidGriff писал(а):
23.03.20 13:07
После расставания, бывшая подала в мировой суд, и мне присудили две минимальных суммы на содержание детей в ТДС (сейчас в МСК это 30 000 рублей)
А ты не звездишь ли?
Мировой суд разводит только при отсутствии споров.

DavidGriff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.03.20 12:39
Пол: М

Re: Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение DavidGriff » 07.12.20 21:46

BIOS писал(а):
03.10.20 08:26
Решил этот вопрос?
Нет, две инстанции оставили без изменений.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Petroff писал(а):
21.10.20 12:31
А ты не звездишь ли?
Мировой суд разводит только при отсутствии споров.
[/q


Нет, мы жили в гражданском браке.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Помогите советом! Переход с ТДС на процент от зарплаты

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.12.20 11:02

DavidGriff писал(а):
07.12.20 21:48
Нет, две инстанции оставили без изменений.
Потому что с ТДС на % можно теоретически, практически почти не реально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей