Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 24.09.21 00:18

petr8691 писал(а):
24.09.21 00:10
прочувствует на своей жопе
На желудке. © Баба Лера

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 28.10.21 15:00

Здравствуйте. Немного новостей, ну и вопрос у меня ниже к камрадам:
На решение об отказе в возмещении морального вреда, макака подала апелляционную жалобу в за день до вступления в законную силу, в котором она естественно считает решение суда незаконным и не обоснованным :)) Аргументирует тем что в сопроводительном письме меняется название экспертизы, от "комплексной судебно-медицинской" на "судебно бухгалтерскую". Указывает на ошибки в поручении о производстве судебно-медицинской экспертизы, что по ее мнению: "являются систематическими и говорят о безответственном отношении к своим проф обязанностям директором МЦЕО и двух экспертов МЦЕО. Указывает что такая экспертиза не может называться ни "комплексная..." ни "судебно-медицинская" поскольку "судебная психиатрическая экспертиза не входит ни в один раздел приказа министерства здравоохранения №346 "об утверждении порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз...". Дальше: "Поскольку "экспертиза" проводилась двумя специалистами, обладающими знаниями из разных областей науки - врачем психиатром и врачем -судебно-медицинским экспертом, то при условии соблюдения законодательства она не могла называться "комплексной судебной медико-психиатрической экспертизой..." Короче бред очередной, на мой взгляд. Если кому-нибудь будет интересно это почитать, то пинганите - отправлю ссылку на скан.
Апелляцию оставили без движения, поскольку макака решила меня не уведомлять, понял это по датам на конверте, который мне был отправлен через неделю после вынесения определения об оставлении без движения. И до настоящего времени изменений в движении дела нет.

Ну а вопрос я хотел спросить про порядок уплаты алиментов. Да, читал все темы не один раз, и знаю как надо, но вопрос стоит ли добивать пристава на открытие исполнительно производства на меня? В других темах столько страху нагнетают что страшно за жизнь становится. :)) По решению суда плачу в ТДС. Все норм, но в других темах пишут что платить надо только через приставов на реквизиты фссп, я же плачу на реквизиты макаки через банковский перевод с указанием назначения платежа "Алименты на содержание несовершеннолетних детей, за год месяц, фамилий детей". Два года назад, когда макака принесла ИП приставше - со мной связалась приставша и я сказал что решение суда устраивает и платить не возражаю, и уже платил месяц или два, и предложил приставше отрыть ИП, но она ответила что типа не надо ИП, типа ей в ватс апп достаточно ежемесячно присылать платежку с отметкой и этого достаточно. Но примерно год назад сменился пристав и теперь меня никто не просит присылать платежки :)) Платежки все храню с отметками банка.
Вопрос: правильно ли я понимаю что приставше просто лень открывать ИП на меня? И стоит ли добиваться от приставши открытия ИП? По окончании локдауна планирую записаться на прием к приставше, но подозреваю что она мне ответит то же самое: " типа вы исправно платите и нет необходимости открывать ип", Но, не будет ли потом риска что макака скажет что я не платил по ИП? Как вариант мне видится такое решение: сообщить приставу что я не буду платить на реквизиты макаке и стану неплательщиком и требую отрыть ИП на меня и буду платить только по реквизитам указанным в ИП. Что думаете?

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Изображение

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.10.21 15:24

sokrat722 писал(а):
28.10.21 15:07
пишут что платить надо только через приставов на реквизиты фссп
Нет. Платить нужно по реквизитам которые тебе даст пристав. Это не счет пристатов. Обычно это картоный счет бж. Далее, все твои платежи на этот счет будут расцениваться приставом доказательством, что это алименты независимо от того пишешь ты, что это алименты или нет. Любые твои платежи по этим реквизитам - алименты.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
sokrat722 писал(а):
28.10.21 15:07
приставше просто лень открывать ИП на меня?
Да.
sokrat722 писал(а):
28.10.21 15:07
стоит ли добиваться от приставши открытия ИП?
Я бы добился
sokrat722 писал(а):
28.10.21 15:07
не будет ли потом риска что макака скажет что я не платил по ИП?
Он возможен, потому что может внезапно оказаться, что это были не алименты, потому что у вас с макакой была договоренность, что вы ей будете платить на другой счет или наликом. Возбуждая ИП и указывая вам раквизиты куда платить пристав становится гарантом, что это именно те реквизиты и они именно для алиментов.
sokrat722 писал(а):
28.10.21 15:07
требую отрыть ИП на меня и буду платить только по реквизитам указанным в ИП. Что думаете?
Я думаю так и нужно действовать и ждать что ответит ФССП.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение zavarow » 28.10.21 16:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.10.21 15:29
Далее, все твои платежи на этот счет будут расцениваться приставом доказательством, что это алименты независимо от того пишешь ты, что это алименты или нет. Любые твои платежи по этим реквизитам - алименты.
Здесь есть подводные камни. Даже в таком варианте перечисления ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать - на кого и за какой период, иначе этими средствами приставка сможет "закрыть" выдуманные долги неведомой давности.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 28.10.21 16:31

К комментариям надо добавлять номер исп.листа, тогда точно подарками не засчитают.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 23.11.21 12:47

Здравствуйте камрады. Сходил я к приставам на очную ставку, не с первого раза получилось, с этой процедурой записи через гос. услуги, все через одно место.
Рассказываю: :)) общался с тремя приставами, и по очереди и одновременно и в разных позах. :)) Мое исполнительное производство давно в архиве, никакой пристав его не ведет от слова совсем. Потому как у приставов не ведутся дела по которым нет задолженности. Если Пристав получает исполнительный лист на алименты, то он либо передает работодателю, либо связывается с должником и по истечении 6-и месяцев, если должник исправно платит, то ИП закрывается и передается в архив. Пристав работает только по долгам, те кто исправно платит - дела не ведутся. Так мне ответили. Типа 18 лет никто контролировать ваши (мои) платежи не собирается. Исполнительное производство открывается только если существует задолженность по алиментам и применяются меры ограничения, типа ареста, блокирования... Если задолженности нет- то как выше написал - ИП закрывается и идет в архив.
При открытии ИП должнику назначается код типа УИН, по которому происходит привязка платежа к конкретному должнику. Все платежи приходят на общие реквизиты и после этого распределяются по взыскателям. После закрытия долга, через 6 месяцев ИП закрывается. Пристав ответила что никто в течении 18-ти лет деньги плательщиков алиментов на общий счет не будет собирать чтобы потом распределять взыскателям. У каждого пристава по 400 дел. На мое предложение дать мне телефон чтобы я в ватс апп присылал ежемесячно фото платежки отмахнулась и не дала телефон, типа не выдумываете. Ни один пристав не будет ваши платежки распечатывать и носить в архив прикреплять к делу. "все летит в мусорку" честно призналась приставша.

Я предложил прикрепить в делу в архиве мои платежки за полтора года - ответили что если хотите - сдайте в канцелярию. Я написал заявление на приобщение к делу копий платежных поручений за период такой-то, но канцелярия посмотрела на меня как на идиота: "Вы думаете что пристав пойдет в архив в ваше дело вкладывать ваши платежки? Окажется в мусорке, если вдруг появятся вопросы у пристава, что очень маловероятно - то принесете ваши платежки".
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.10.21 15:29
Я бы добился
Открывать заново ИП на меня категорически отказались, типа нет у вас задолженности - никто и не откроет. Вы сами платите - нет проблем. ИП открывается только если обращается взыскатель (получатель алиментов) и докажет что алименты не платятся, и то только после того как пристав связывается (или не может связаться) с должником и убедиться что долг существует. Если же должник приставу принесет выписку банка, или платежки (как в моем случае) то пристав ничего не будет открывать. Получатель может обратиться в суд, аргументируя что алименты не платятся, но тогда ответчик принесет выписку банка или платежки, которые совершаются ежемесячно посторонней бабе, и перспектив на такое дело крайне мало, тем более что в назначении платежа указаны "Алименты..."
zavarow писал(а):
28.10.21 16:04
приставка сможет "закрыть" выдуманные долги неведомой давности.
Как ответила пристав - то они не смогут закрыть никакие другие долги, скорее наоборот, долг по алиментам имеет высший приоритет, если он есть у пристава и открыто ИП, то любой платеж первоочередно будет закрыт долг по алиментам. Приоритет у алиментов выше любых других, то есть если у вас два долга, по алиментам и еще какой-нибудь, и вы решили закрыть еще какой-то, то наоборот - его засчитают за алименты, потому как приоритет долга по алиментам выше.
Паладин писал(а):
28.10.21 16:31
тогда точно подарками не засчитают.

На это также ответили что у вас в платежке написано назначение платежа. Типа храните платежки, если хотите то выписки из банка, если с печатями банка в двух экземплярах - то вообще никаких шансов в суде у макаки интерпретировать ваши платежи чем-либо иным кроме как алиментами у нее не получится.

Вот как-то так. :|

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение zavarow » 23.11.21 13:09

sokrat722 писал(а):
23.11.21 12:47
Как ответила пристав - то они не смогут закрыть никакие другие долги, скорее наоборот, долг по алиментам имеет высший приоритет, если он есть у пристава и открыто ИП, то любой платеж первоочередно будет закрыт долг по алиментам. Приоритет у алиментов выше любых других, то есть если у вас два долга, по алиментам и еще какой-нибудь, и вы решили закрыть еще какой-то, то наоборот - его засчитают за алименты, потому как приоритет долга по алиментам выше.
Я уточню свою формулировку:
- приставка сможет "закрыть" выдуманные АЛИМЕНТНЫЕ долги неведомой давности.
Скажем, внезапно (с подачи алиментополучательницы) окажется, что у вас "недоплачено" в лохматом году. И, если вы не указываете в назначении платежа конкретный период, за который вы перечислили алименты, то этой суммой пристав вполне законна может распорядится по "затыканию" старых сомнительных алиментных задолженностей. И при этом образуется долг за тот период, на который вы фактически перечисляли. Алименты не возвращаются, поэтому этот долг останется, даже если вы "отобьете" оплаченные приставкой из ваших алиментных выплат эти старые сомнительные долги.
Такие примеры встречал.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кстати, имейте в виду, что суммы алиментных задолженностей ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗРАЗДЕЛЬНО принадлежат алиментополучателю, а не ребенку, и не должны быть потрачены на ребенка, согласно последним трактовкам ВС.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.21 13:17

sokrat722 писал(а):
23.11.21 12:47
если должник исправно платит, то ИП закрывается и передается в архив
Чота какта из серии "не может быть"

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 23.11.21 13:47

zavarow писал(а):
23.11.21 13:11
суммы алиментных задолженностей ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗРАЗДЕЛЬНО принадлежат алиментополучателю, а не ребенку
Это как-то зависит от совершеннолетия ребёнка?
sokrat722 писал(а):
23.11.21 12:47
ИП закрывается и передается в архив
А куда же тогда работодатель отчитывается об удержаниях?
sokrat722 писал(а):
23.11.21 12:47
производство давно в архиве
Поиском на сайте приставок находится?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение zavarow » 23.11.21 13:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.21 13:17
Чота какта из серии "не может быть"
На самом деле так. Но алиментополучатель может потребовать возобновить исполнительное производство.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.21 13:50

Тогда непонятно зачем я каждый месяц отношу им в канцелярию копию чека из сбера о переводе алиментов если само производство закрыто. Реально мусорку им пополняю или зачем?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение zavarow » 23.11.21 14:01

Можно спросить об этой механике на форуме судебных приставов:
https://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3120

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 23.11.21 14:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.21 13:50
я каждый месяц отношу им в канцелярию копию чека из сбера о переводе алиментов
Знаю человека, который (по крайней мере ещё недавно) так отчитывался ежеквартально.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 23.11.21 14:15

Trump писал(а):
23.11.21 13:47
Поиском на сайте приставок находится?
Нет, ни на гос услугах, ни на сайте фссп нет открытых ИП по алиментам на меня, кроме обеспечительных мер по разделу имущества. Более того они вообще не поняли кто я и зачем я. Долго найти не могли и понять кто я. Ни один из пристав мое дело не ведет, так как оно в архиве. Они по компьютеру искали. Причем месяц назад заказывал через гос услуги справку об отсутствии исполнительных производств в отношении меня для подачи заявления на отмену обеспечительных мер по делу о разделе имущества. Приставы объяснили что ведут только дела по которым есть долги и их задача заставлять людей платить. Если человек исправно платит, или работодатель за человека платит, то ип закрывается. Типа не хватало им еще каждого нормального плательщика алиментов контролировать. Сколько плательщиков алиментов, что если бы с пол страны собирали деньги с каждого плательщика на свой счет в течении 18-ти лет, и потом перераспределяли деньги, то это огромный объем работы, типа кто исправно платит - все сами - напрямую к получателю алиментов.

Также узнал про индексацию, так как у меня в ТДС, по прожиточному минимуму, то я сам самостоятельно узнаю и уплачиваю. Если вдруг я сам не индексирую на эти 200-300 рублей в год, то опять же пристав возбудиться только после обращения макаки, и посчитает разницу, которую я доплачу. Если же я самостоятельно индексирую, то поводов ей что-то пересчитывать нет, и копий платежек ей достаточно. Причем если ПМ снижается, что несколько раз было, то мои платежи не могут понижаться. :facepalm:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.21 13:50
Реально мусорку им пополняю или зачем?
Скорее всего да.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Ненастоящий сварщик, Значит вы тоже получателю алиментов платите напрямую? Потому как если бы вы платили на реквизиты фссп, то отчитываться о платежах не было бы необходимости.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение zavarow » 23.11.21 14:25

Trump писал(а):
23.11.21 13:47
Это как-то зависит от совершеннолетия ребёнка?
Абсолютно - нет. ВС дал трактовку, что ЛЮБАЯ алиментная задолженность принадлежит алиментополучателю, т.к. "имеет компенсационный характер".

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.21 14:37

sokrat722 писал(а):
23.11.21 14:20
вы тоже получателю алиментов платите напрямую?
Естественно. Я же вижу что получатель - макака. Только сами реквизиты мне дала не макака, а пристав, тем самым переложив на себя всю ответственность, что это могли быть не те реквизиты или не алименты. Получил я всё в письменной форме, под роспись. Боле того, теперь, любой мой платеж по этим реквизитам пристав автоматически рассматривает как алименты и ни что иное. Я этот механизм специально уточнял у пристава.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 23.11.21 14:38

Trump писал(а):
23.11.21 13:47
А куда же тогда работодатель отчитывается об удержаниях?
Мне думается что никуда. Предполагаю что у работодателя нет такой обязанности. В лучшем случае перед самим работником.

Также узнал про изменение суммы алиментов в ТДС если детей двое или больше, и один из детей достигает совершеннолетия, ответили что также вы самостоятельно уменьшаете размер выплаты.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.21 14:37
мой платеж по этим реквизитам пристав автоматически рассматривает
Могу предположить что пристав ничего не рассматривает и если у нее нет обращений от получателя алиментов, то она про вас и не помнит и не знает.
Про счет мне ответили что если какой-то карточный счет макака указывает для получения алиментов, и переводы безымянные, то еще можно озадачиться целевых реквизитов. В моем случае мне ответили что очевидно что в платежке получатель и очевидно назначение платежа с указанием куда, зачем и за какой период.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 23.11.21 14:45

Trump писал(а):
23.11.21 13:47
же тогда работодатель отчитывается об удержаниях?
Никуда. В платежах есть пометка. Пристав ходит по запросу алиментополучателя к работодателю и составляет акт задолженности\сверки. Моя шизанутая макака заипала тусить у меня на работе, ходит раз в месяц. Но зато мне к приставу не надо ходить раз в квартал, ходил раз в год, теперь переписываюсь в госуслугах.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
sokrat722 писал(а):
23.11.21 14:44
Мне думается что никуда.
Это смотря кто является получателем алиментов. Если макака: то никуда, но если блокнут счет макаки, как было у меня один раз, то немедленно переводят приставам, он открывает ИП (возник долг) и вызывает алиментополучателя. Никому говорить не надо, что быстрее ветра бабы прилетают?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
После погашения долга НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую пойти к приставам и взять бумагу, что нет долга и ИП будет закрыто.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Раньше приставам за такую работу ставили честную палку (вернул долг), но Миша-Тяжелая-Лапа выдрал главных приставов в неприличной позе и теперь у пристава ЧЕТКИЙ НАКАЗ, не блочить счет на который приходят алименты. Ввели с апреля 2020-го.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.21 14:54

sokrat722 писал(а):
23.11.21 14:44
огу предположить что пристав ничего не рассматривает
Так-то да, просто если на той стороне кто-то подумает, что что-то не так - это не мои проблемы.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 23.11.21 15:53

У меня вопрос про "разумные сроки", на практике это сколько? Макака подала апелляционную жалобу на отказ в возмещении морального вреда, и суд ей вынес определение о приостановке. Как я понимаю это из-за того что она меня не уведомила копией апелляции.

"По Ст. 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения: определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы. Из комментариев: Срок для исправления недостатков по оформлению апелляционной жалобы должен быть разумным. Это означает, что при назначении мировым судьей срока необходимо учитывать сроки прохождения почтовой корреспонденции, время, необходимое для исправления недостатков содержания жалобы..."

Так вот какой срок-то по вашему опыту? А то прошло уже полтора месяца почти с момента определения о приостановке.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 23.11.21 16:18

sokrat722 писал(а):
23.11.21 14:20
Ни один из пристав мое дело не ведет, так как оно в архиве.
А вот интересно. Ведь по окончании/прекращении ИП приставка обязана вернуть ИЛ/СП взыскателю. Как сейчас с этим?
sokrat722 писал(а):
23.11.21 14:44
Предполагаю что у работодателя нет такой обязанности.
Ещё недавно была.
Паладин писал(а):
23.11.21 14:50
Моя шизанутая макака заипала тусить у меня на работе, ходит раз в месяц.
Формально зачем ходит?
Паладин писал(а):
23.11.21 14:50
Но зато мне к приставу не надо ходить раз в квартал, ходил раз в год, теперь переписываюсь в госуслугах.
Если алики удерживаются по месту работы, то какая дополнительная отчётность лично перед приставом?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 23.11.21 18:57

Trump писал(а):
23.11.21 16:18
зачем ходит?
Подтверждает, что малоимущая многодетная мать-одиночка.
Trump писал(а):
23.11.21 16:18
какая дополнительная отчётность лично перед приставом?
Регулярно пишет телегу приставам, те меня вызывают и просят принести справку с работы,т.к. она пишет что неправильно плачу алики.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 23.11.21 20:12

Паладин писал(а):
23.11.21 18:57
Подтверждает, что малоимущая многодетная мать-одиночка.
Это в смысле берёт справку для получения всякой социалки? _Каждый_ месяц? Раньше мои БЖ собирали документы раз в полгода.
Вангую, ходит она в бухгалтерию и каждый раз с чувством рассказывает там таким же РСПшкам какой же ты казззёл.
А у тебя на работе свободный вход/выход? Как-то сделать, чтобы она могла обратиться и получить результат только письменно?
Паладин писал(а):
23.11.21 18:57
она пишет что неправильно плачу алики
Похоже, что у неё очень много свободного времени и энергии. Есть какие-то варианты её задрочить, чтобы ей не до тебя стало?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 23.11.21 22:11

Trump писал(а):
23.11.21 20:12
Есть какие-то варианты её задрочить
Никаких, она ведет переписку через электронные системы, ей даже ходить никуда не надо. Это МЕНЯ вызывают, а ей ответы пишут.

Отправлено спустя 49 секунд:
Trump писал(а):
23.11.21 20:12
А у тебя на работе свободный вход/выход?
Внедрили пропускную систему год назад, дальше вахты не пускают.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 23.11.21 23:21

Паладин писал(а):
23.11.21 22:12
дальше вахты не пускают
Уже большое облегчение.
Так а зачем она _каждый_ месяц приходит?
Паладин писал(а):
23.11.21 22:12
Это МЕНЯ вызывают, а ей ответы пишут.
Это понятно, так устроено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей