Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 24.03.20 22:40

Здравствуйте. не стало для меня неожиданностью, готов был. И важно услышать коллективный разум. Помогайте. Раздел моего имущества уже 9 месяцев продолжается. И вот, ожидаемо, БЖ подала в суд на оспаривание сделки дарения квартиры. 3-5 лет назад с женой договаривались что квартиру, которую я купил в браке я перепишу на брата. По факту брат там и живет и я изначально так и планировал. И вот год назад, я уже начал понимать что браку придет пушистый зверь, уговорил жену дать нотариальное согласие на эту квартиру. Она дала нотариальное согласие и с ним я оформил договор дарения на брата. Было чуть больше года назад. И в июне подал на развод. Развели в конце 2019. Сейчас бж подала иск на тему того что не согласна со сделкой дарения этой квартиры. И хочет включить ее в раздел общего нажитого имущества. Как мне сказал нотариус - такие сделки не оспариваются. Риэлторы вроде как тоже говорят что если бж давала нотариальное согласие, то ни о каком вернуть все взад и речи быть не может. Но суды у нас на все способны. Поэтому к вам вопрос: надо ли боятся?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 24.03.20 23:35

А чем мотивирует-то?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Просто_чел » 24.03.20 23:36

sokrat722 писал(а):
24.03.20 22:40
Поэтому к вам вопрос: надо ли боятся?
Если у нотариуса и при нотариусе подписывала, то очень сложно ей будет провернуть. Т е мотивация: он меня заставил и вынудил - не так то легко прокатит.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 24.03.20 23:55

Паладин писал(а):
24.03.20 23:35
А чем мотивирует-то?
Типа у я ей угрожал, запугивал, и она находилась под страхом физической расправы...

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 24.03.20 23:59

sokrat722 писал(а):
24.03.20 23:55
Типа у я ей угрожал
Видимо сериалов пересмотрела.

А что под распил попало? Что ей светит?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 25.03.20 00:21

Паладин писал(а):
24.03.20 23:59
А что под распил попало? Что ей светит?
1/3 от моей московской квартиры, две кв в МО, пару авто, ну и вот эта квартира брата. 1/3 от моей московской квартиры мы пытаемся полностью отбить, так как куплена взамен добрачной. Ну и одно авто не на мне, также ей надо оспаривать.
А, еще она хочет половину стоимости ремонта добрачной дачи. Типа на даче дом переделывали, увеличивали, ремонтировали. Еще половину стоимости аренды квартир в МО с июня месяца, типа упущенную выгоду от сдачи квартиры в МО. Ну и в моей квартире ремонта и шкафов на 3 млн. :))

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Я ей в момент развода предложил одну квартиру ту что побольше в МО, ну и может подкинул бы денег, те что от адвокатов сэкономить можно было. Но ей мало. Хотя я считал все с адвокатами. И это и есть примерно половина от всего совместно нажитого. Но баба решила что ей мало и меня надо "разорять" :))

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Вот тут начало моей истории: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=69750

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Просто_чел » 25.03.20 01:51

sokrat722 писал(а):
25.03.20 00:33
Я ей в момент развода предложил одну квартиру
На этом предложения, щщетаю, нужно и закончить. Далее начинается отжим всего и всяким способом. Так что на воротник ей , а не дарственную оспорить .

Попутала берега в край.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Денис666 » 25.03.20 07:44

sokrat722 писал(а):
24.03.20 23:55
ипа у я ей угрожал, запугивал, и она находилась под страхом физической расправы...
у нотариуса тоже? после нотариуса в полицию обращалась? нет? почему? найми авокадо, потом с неё расходы взыщешь

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 25.03.20 08:59

Просто_чел писал(а):
25.03.20 01:51
На этом предложения, щщетаю, нужно и закончить
Просто_чел писал(а):
25.03.20 01:51
Попутала берега в край.
Если бы вы видели ее предложения мировые :D Они предлагали чтобы я ей заплатил почти 6 млн сейчас и сразу, из расчета алименты 60 тыс. месяц на 15 лет вперед. :)) тем самым освободил бы себя из бремени уплаты алиментов. Пугали Кузнецовой(детский омбудсмен), что по щелчку пальцев родительских прав лишат, ну и прочими прокурорами и депутатами. Ну и были, конечно, посланы нахер. Потом было еще мировое, уже не 6 млн, а 1 млн. а взамен она не будет требовать моральный вред, упущенную выгоду от сдачи квартир (которые не факт что сдаются) ну и компенсацию половины ремонта дома, который куплен до брака. Ну и естественно тоже были посланы нахер. У БЖ адвокат баба неадекватная, на моего адвоката орала как резанная, и денег с БЖ не берет, за идею борется. Идейная невменяемая адвокатша. Типа я ее с тремя детьми на мороз выкинул.
Денис666 писал(а):
25.03.20 07:44
найми авокадо
Разделом имущества занимаются уже. Но это отдельный иск, за который мне опять платить... Ну и расходы же не полностью суд взыщет. Мои говорят что компенсируют 20-30% от реальных затрат на адвоката.

Отправлено спустя 23 минуты 38 секунд:
6 млн сейчас и сразу это плюсом к квартире, чтобы вы понимали степень берегов.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 34 секунды:
Паладин писал(а):
24.03.20 23:35
А чем мотивирует-то?
Получил иск, пишет что "...давала согласие своему супругу произвести отчуждение в любой форме, на его условиях и по его усмотрению, за цену на его осмотрение, нажитого имущества...", но типа "...не указано что на совершение какой именно сделки дается согласие, есть указание на цену, что предполагает возмездную сделку."
То есть у нее позиции две. Первая что под давлением находилась, под угрозами. И вторая что не думала что я подарю кв. Будет наверное в суде говорить что думала что муж продаст квартиру и на вырученные от продажи деньги купить ей кольцо с бриллиантом. А он взял и подарил квартиру...
Мне понятно, что если написано "произвести отчуждение В ЛЮБОЙ ФОРМЕ НА ЕГО УСЛОВИЯХ, по его усмотрению, за цену НА ЕГО УСМОТРЕНИЕ" значит я могу и за рубль квартиру продать. И отчуждение в любой форме! И такое согласие нотариально подтверждено.

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
Изображение
Изображение

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.03.20 11:46

sokrat722 писал(а):
24.03.20 22:40
такие сделки не оспариваются
Оспариваются. Срок исковой давности 1 год. Но простого несогласия в мотивировке будет недостаточно, нужно доказывать:
1. Одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. При этом в случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты, и даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения.
3. В самом договоре дарения предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. В этом случае подаренная недвижимость вернется в собственность дарителя, а не будет наследоваться наследниками одаряемого.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Денис666 » 25.03.20 11:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.03.20 11:46
нужно доказывать
не в тему, это про дарящего и одариваемого. а тут речь про долевое имущество которое подарили по согласию одного из собственников а теперь он не согласен

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.03.20 11:59

Денис666 писал(а):
25.03.20 11:54
тут речь про долевое имущество которое подарили по согласию одного из собственников а теперь он не согласен
ни какой разницы

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 13.08.20 15:36

Здравствуйте. Отпишусь в своей же теме. Ну и чтобы новую не создавать. Иск по оспариванию квартиры у макаки не приняли. Я не знаю по какой причине, но на сайте суда ничего нет. Хотя скорее всего к нему еще вернемся.
Из хороших новостей, выиграл суд по выселению макаки из своей квартиры. В одно заседание и 5 отложенных бесед, если бы не инфекция, то наверное быстрее. Судья сказал ждать жалобу, так как он отклонил их ходатайство об отложении дела в связи с процессом по разделу имущества. Также ожидаю скорого решения по разделу имущества.
Но вот новый гемор макака нарисовала, а именно, подала новый иск о компенсации морального и имущественного вреда.
Написала на почти 10 листах все 10 лет какой я деспот и тиран и как она страдала, каждый год описала и выдумывала как она страдала и мучилась и какие душевные муки испытывала. Обращалась к неврологу/психиатору и описывала как испытывала физические страдания, головные боли, бессонницу, страх обиду и разочарование... Просит 300 тыс морального вреда и 2 тыс компенсация на таблетки от депрессии.
В связи с этим вопрос: примет ли вообще суд такой иск и какие перспективы? Понятно что если примут, то писать возражения и встречный буду, но интересно по вашей практике.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Anarhist » 13.08.20 17:55

sokrat722 писал(а):
13.08.20 15:36
какие перспективы?
Перспективы - накуриться и поржать в суде. Воспринимайте это как организованное специально для Вашего развлечения шоу. Ну, если нет интереса и желания развлечься, можно просто игнорировать суд. От того, что Вы там не появитесь, решение не изменится.
sokrat722 писал(а):
13.08.20 15:36
если примут, то писать возражения и встречный буду
Зачем? Или просто забавы ради хотите ответить чем-то подобным?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
sokrat722 писал(а):
13.08.20 15:36
и имущественного вреда
Так а в чём имущественный вред?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.08.20 18:17

sokrat722 писал(а):
13.08.20 15:36
Написала на почти 10 листах все 10 лет какой я деспот и тиран и как она страдала, каждый год описала и выдумывала как она страдала и мучилась и какие душевные муки испытывала. Обращалась к неврологу/психиатору и описывала как испытывала физические страдания, головные боли, бессонницу, страх обиду и разочарование... Просит 300 тыс морального вреда и 2 тыс компенсация на таблетки от депрессии.
Если она докажет причинно-следственную связь между симптомами+затратами на лечение и вами (что на моей памяти никому пока не удавалось) то да, вас обяжут возместить, если нет - нет. Надавив на жалость максимум, что она сможет выклянчить это компенсацию морального вреда, но обычно, средняя по больнице сумма компенсации составляет около 2 т.р. и эту сумму назначает сам суд, не зависимо от того сколько хочет терпила. Мой прогноз что 99% вам не будет ничего и 1% что пару тыщ могут присудить. Поятнете если чо? ))

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 13.08.20 19:45

Anarhist писал(а):
13.08.20 17:57
накуриться и поржать в суде.
То есть не воспринимать это серьезно?
Anarhist писал(а):
13.08.20 17:57
Зачем? Или просто забавы ради хотите ответить чем-то подобным?
Ну должен же я как-то ответить. Возражения там написать. Сочинять конечно придется, но все что в ее иске написано - все как в анекдоте, или как в тупом сериале. У меня, если честно, в голове не укладывается, зачем это было писать. Вот суд будет читать эту бредятину, подробности конфликтов, оно суду надо? Не знаю что думать. Макака со своим бабоадвокатом же рассчитывают на что-то, подавая такой иск? (бабоадвокат это просто что-то невменяемое, я когда на заседаниях по разделу имущества голос ее слышу, и ее вранье - меня от неприязни чуть ли не трясет.)
Anarhist писал(а):
13.08.20 17:57
Так а в чём имущественный вред?
Ну пишет что таблетки от депрессии купила за 2 тыс рублей. Дословно: "по рецепту врача вынуждена была покупать лекарства антидепрессанты. На покупку лекарств потратила 2000 рублей."
Ну и моральный вред оценила в 300 тыс.: "Постоянные угрозы, унижения со стороны мужа причинили огромный моральный вред и болезни, которые приходится сейчас лечить... По моему мнению, причиненный ответчиком моральный вред будет компенсирован денежной коменсацией в размере 300 тыс рублей."
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.08.20 18:17
средняя по больнице сумма компенсации составляет около 2 т.р.
Хорошо если так, не хотелось бы макаке вообще никаких денег сверх алиментов платить.
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.08.20 18:17
Поятнете если чо? ))
Даже этой суммы, мне для макаки будет жалко. :)

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Anarhist » 13.08.20 20:20

sokrat722 писал(а):
13.08.20 19:45
То есть не воспринимать это серьезно?
Конечно.
sokrat722 писал(а):
13.08.20 19:45
Ну должен же я как-то ответить.
Не должны. Хотите - отвечайте, хотите - игнорируйте.
sokrat722 писал(а):
13.08.20 19:45
У меня, если честно, в голове не укладывается, зачем это было писать.
Чтобы адвокат получила деньги за очередной заведомо проигрышный иск. Этим занимается абсолютное большинство адвокатов по гражданским делам.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 13.08.20 21:22

Anarhist писал(а):
13.08.20 20:20
Чтобы адвокат получила деньги за очередной заведомо проигрышный иск. Этим занимается абсолютное большинство адвокатов по гражданским делам.
Насколько мне известно, бабоадвокат не берет с макаки деньги, типа подружки.
А насчет того что большинство адвокатов получает деньги почем зря - я с вами полностью согласен. И даже мой адвокат, год назад получил деньги за типа омжр ребенка. Хотя понятно было что никто мне дочь не отдал бы, бабосуды и опеки... :( Надо было в мировом согласиться и может и размер алиментов был бы ниже, чем пошли в районный и еще на 5 месяцев вся затянули. Но, я был не состоянии трезво мыслить, а адвокат обещал... Ну и тут, некоторые камрады советовали бороться. Сейчас понимаю что это было просто лишнее.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Anarhist писал(а):
13.08.20 20:20
хотите - игнорируйте
Ну я бы так и сделал, если бы уверен был что суд без меня мне не выкатит хотябы часть хотелок макаки. Не знаю как быть.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вы считаете что не стоит ради ответа на этот иск адвоката нанимать?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение petr8691 » 13.08.20 22:22

sokrat722 писал(а):
13.08.20 21:27
Вы считаете что не стоит ради ответа на этот иск адвоката нанимать?
:D :D Если деньги лишние наймите. Интересно, а судья уже назначил по такой бредятине дату заседания? Если да,то почитайте семейный кодекс про брак и его расторжение. Выпишите на бумажке статьи по расторжению брака и на первом заседании по этой бредятине, напомните судьи об этих статьях и попросите у суда пусть истец вразумительно ответит,почему она этими статьями СК не воспользовалась,коли жизнь с вами вредила её здоровью. Если та начнёт врать про угрозы и т.д. и т.п. попросите суд, что бы она предоставила заявление в полицию, участковому и ответ из соответствующих органов. Если макака ничего не предоставит,подайте суду ходатайство об отводе иска ка заведомо ложный.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 13.08.20 22:28

petr8691 писал(а):
13.08.20 22:22
она предоставила заявление в полицию, участковому
Ну одно такое заявление у нее есть. Заявление уже после того как я подал на развод, и после того как она была выпнута к маме. Потом на участкового заявление в прокуратуру писала, за то что он отказался возбуждать уголовное дело. Но с вами согласен, что мешало ей самой за все эти годы подать на развод? Но при этом рожала, как в анекдоте про мышей что кололись, но жрали кактус.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
petr8691 писал(а):
13.08.20 22:22
а судья уже назначил по такой бредятине дату заседания?
нет, только сегодня свой экземпляр по почте получил. А по первоначальному иску макаки об оспаривании нотариального согласия (то а чем эта тема и была создана) ей походу отказали в принятии. Но сегодня в иске прочитал что готовится к судебному процессу о признании сделки недействительной.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение VeteranVO » 13.08.20 22:40

sokrat722 писал(а):
13.08.20 19:45
На покупку лекарств потратила 2000 рублей.
Чеки приложены к иску? Какая дата на чеках?
Если чеков нет, в отзыве на иск напишите, что сумма ущерба не подтверждена документально.
Если дата чеков укладывается в период брака, то таблетки покупались за счет семейного бюджета.
Помните о сроке исковой давности - 3 года. Заявляйте о пропуске срока в отзыве.
Суды игнорировать чревато.
Моральный вред тоже надо доказывать, одних слов недостаточно.
Если остались её фото с довольной рожей (лучше много), приложи к отзыву и напиши, что падла вводит суд
в заблуждение и нагло лжет.
Если тварь выиграет хоть копейку, тебе могут впарить частично расходы на адвоката.
С судом шутки плохие.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 13.08.20 22:50

VeteranVO писал(а):
13.08.20 22:40
Чеки приложены к иску?
Чеков нет, только иск.
VeteranVO писал(а):
13.08.20 22:40
Если остались её фото с довольной рожей (лучше много)
О, этого говна на компьютере навалом, но все фото электронные.
По срокам давности, развелись официально в январе этого года. Заявление на развод в июне прошлого года. 3 года это максимальный срок ее моральных страданий? Если честно, то звучит это все как бред. :))
VeteranVO писал(а):
13.08.20 22:40
Если тварь выиграет хоть копейку, тебе могут впарить частично расходы на адвоката.
Ну вот тут я планирую ей выкатить иск по возмещению расходов на адвоката, по делу о выписке из моей квартиры. Суд совсем недавно мой иск удовлетворил. Какие суммы сейчас возмещают, по вашему опыту?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение VeteranVO » 13.08.20 23:01

sokrat722 писал(а):
13.08.20 22:50
Какие суммы сейчас возмещают, по вашему опыту?
Разные, судьи творят, что хотят и никак это не оспоришь.
Например,
Когда я отсуживал спизженную БЖ квартиру в нерезиновой, более 10 заседаний, мне подтвержденные расходы на адвоката (70 тыр), возместила судья в размере 3 тыр.
А когда падла отсуживала у меня компенсацию за проданную машину, 1 заседание 20 минут, судья присудила БЖ 100% расходов на представителя в размере 10 тыр.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
sokrat722 писал(а):
13.08.20 22:50
но все фото электронные
Распечатай в ателье, не жидись. Судье,чтобы послать БЖиху нах, тоже нужны основания, не лишай сам себя этих оснований.
sokrat722 писал(а):
13.08.20 22:50
Заявление на развод в июне прошлого года
Если есть копия, может также пригодиться в суде, например, там могут быть сроки, с которых не ведется совместное хозяйство и тд., Судебное решение о разводе также посмотри, собирай все возможные аргументы.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение petr8691 » 14.08.20 04:37

sokrat722 писал(а):
13.08.20 22:32
Заявление уже после того как я подал на развод, и после того как она была выпнута к маме. Потом на участкового заявление в прокуратуру писала, за то что он отказался возбуждать уголовное дело.
Письменный ответ участкового на сее заявление макаки, у неё имеется? Ну или вы подписывались в каком нибудь объяснительном заявлении от участкового? Если ни того ни другого у макаки на руках нет,ходатайствуйте судье об отказе в иске по ложным мотивам.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 14.08.20 12:09

petr8691 писал(а):
14.08.20 04:37
Письменный ответ участкового на сее заявление макаки, у неё имеется? Ну или вы подписывались в каком нибудь объяснительном заявлении от участкового? Если ни того ни другого у макаки на руках нет,ходатайствуйте судье об отказе в иске по ложным мотивам.
У нее ничего нет. О том что она на меня что-то написала -я узнал сильно позже. Участковый видел и понимал что макака обижена, поэтому меня не трогал. С участковым поговорил сильно позже, когда на отказной материал к нему проверка приходила.
А как быть с другими обвинениями? Там за 10 лет сказок написано, чуть ли не каждая ситуация вывернута и расписана как она страдала.
Про ложные мотивы понял, а также вчера читал про злоупотребление правом. Никак за это макаку натянуть не получится? Ну или там за клевету? (про клевету читал что там все сложно) В идеале чтобы суд ей отказал, и я подам на возмещение судебных расходов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 5 гостей