Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.12.20 18:56

Чот опять какое-то нервное дёрганье. На заседании и под протокол можно ходатайствовать даже за жизнь на Марсе, но смысл? Ведь придется обосновывать необходимость такого исследования + оплатить его + подготовить все необходимое, а именно вопросы и и обоснование, что они должны бить именно такими.

Сейчас вы сами наглядно увидели, как государевы люди футболят макаку друг другу. Вы хотите накидать им еще мячей и стать полумакакой? Я не вижу в этом смысла и выше писал почему.

Отправлено спустя 59 секунд:
sokrat722 писал(а):
25.12.20 14:52
чего-то не понимаю?
Да, есть немного. Это на нервной почве.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 25.12.20 19:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.12.20 18:57
Сейчас вы сами наглядно увидели, как государевы люди футболят макаку друг другу. Вы хотите накидать им еще мячей и стать полумакакой? Я не вижу в этом смысла и выше писал почему.
Отправлено спустя 59 секунд:
Да, есть немного. Это на нервной почве.
Простите, но я не понимаю зачем прокурор ходатайствует о назначении экспертизы. Накидывать мячей не хочу, но если прокурор озвучит список вопросов, на которые должна ответить экспертиза макаки и суд удовлетворит ходатайство прокурорши о назначении экспертизы, то только в этом случае я могу просить проведение такой экспертизы под полиграф.

А то что на нервной почве - так тут вы правы, я слегка нервничаю, так как не понимаю логику и смысл всех действий макаки и бабы прокурора.

Также макака уточнила требования и заявила о компенсации упущенной выгоды от аренды квартир. Все смешалось, люди кони... Моральный вред, физический вред, упущенная выгода... даже не знаю что еще от них можно ожидать.
На прошлой неделе макака писала участковому о незаконной сдаче квартиры, и в налоговую о том что я типа сдаю и не плачу налог на доходы от аренды квартиры.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Re: Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение umnik82 » 25.12.20 22:00

Это у меня, оказывается, ещё не так весело развод/распил проходит 😁

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.12.20 09:59

sokrat722 писал(а):
25.12.20 19:54
Простите, но я не понимаю зачем прокурор ходатайствует о назначении экспертизы.
Работа у неё такая - следить за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством. Поступило обращение, сам государев человек ничего противозаконного не узрел, поэтому вас к себе на беседу вызывать не стал и перевел стрелки на эксперта - пусть он ищет. Если так переживаете - запишитесь на прием к прокурору и просто переговорите о том, что происходит.

Кстати, а за чей счет банкет? БЖиха уже в курсе сколько будет стоить (вангую 30-40т.р.) эта экспертиза и уже готова оплатить?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 26.12.20 10:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.12.20 09:59
Кстати, а за чей счет банкет? БЖиха уже в курсе сколько будет стоить (вангую 30-40т.р.) эта экспертиза и уже готова оплатить?
К прокурорше на прием записываться наверное уже поздно, заседание в понедельник утром.
А банкет макака надеется устроить за мой счет, наверное. Само ходатайство прокурорши и для макаки было неожиданным, поэтому вряд ли знают цену. Но в любом случае они наверное рассчитывают что то что им суд присудит и это с лихвой покроет все их расходы. Там моральный вред 300 тыс, 600 тыс насчитала на то что она квартиру снимала и денег занимала уже после развода. Типа вынуждена была где-то жить, хотя у самой есть квартира в другом городе. Ну и упущенная выгода от того что я якобы 2 года сдавал квартиру в аренду. (они же заплатили за заключение специалиста о стоимости аренды аналогичных квартир)

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 25.01.21 22:32

Здравствуйте, немного новостей: по моему иску о выселении макаки из моей квартиры суд удовлетворил расходы на представителя в размере 23300 вместо 50300, на что макака, естественно подала апелляцию. :) Такое ощущение что она апелляцию подает на любое решение, каким бы оно ни было. На выписку из квартиры, на решение о разделе имущества, о расходах на представителя два раза. По вашему опыту, какие у нее шансы на отмену решения по разделу имущества? Как часто апелляции удовлетворяют?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение petr8691 » 26.01.21 00:57

sokrat722 писал(а):
25.01.21 22:32
на что макака, естественно подала апелляцию.
А что в апелляции указала? Суд гавно, платить не буду. :D :D Или на игнорирование каких то законов ссылается? Если да, то каких именно?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 26.01.21 08:13

sokrat722 писал(а):
25.01.21 22:32
Такое ощущение что она апелляцию подает на любое решение, каким бы оно ни было.
Просто затягивает вступление в силу и исполнение. Если даже и себе профит не поиметь (а вдруг удовлетворят?), так тебе поднасрать.
sokrat722 писал(а):
25.01.21 22:32
Как часто апелляции удовлетворяют?
Сильно по разному, в зависимости от всех обстоятельств.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Паладин » 26.01.21 09:44

sokrat722 писал(а):
25.01.21 22:32
По вашему опыту, какие у нее шансы на отмену решения по разделу имущества? Как часто апелляции удовлетворяют?
Почти нулевые. Апелляция оставит решения в силе и все, если конечно, не было каких-то диких нарушений.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 10:58

Паладин писал(а):
26.01.21 09:44
если конечно, не было каких-то диких нарушений.
Судьи тоже не дураки и видя с какими клиентами имеют дело с особой тщательностью подходят к изготовлению мотивированных решений, так что оспорить его практически анриал.

Отправлено спустя 37 секунд:
sokrat722 писал(а):
25.01.21 22:32
суд удовлетворил расходы на представителя в размере 23300
Для вас это норм?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 26.01.21 14:52

petr8691 писал(а):
26.01.21 00:57
А что в апелляции указала? Суд гавно, платить не буду
Ну не прям так, но типа какие-то детские вещи типа суд не имеет права мне оставить, потому как детские вещи разделу не подлежат. Про оценку автомобилей суд принял мои оценки с фото и осмотром, а не ее левые, с завышенной ценой и без фото. Ну и почти по каждому пункту она не согласна с решением. Там много всего на 15-ти листах. Могу в личку отправить скан всей апелляции.
Trump писал(а):
26.01.21 08:13
Просто затягивает вступление в силу и исполнение
Это мне очень не понятно. Я еще полтора года назад предложил честно и справедливо отдать ей то что полагается по закону, после консультаций с несколькими адвокатами. Но она отказалась, а могла бы ту квартиру которую предлагал уже полтора года как сдавать и получила бы 30т*18 месяцев =почти 600 тыс. Но это ее не устроило. Поэтому дальнейшее затягивание похоже на "назло маме уши отморожу"
Паладин писал(а):
26.01.21 09:44
не было каких-то диких нарушений.
На мой взгляд, судья, которая полтора года рассматривала мое дело и принимала от нее 6 раз уточненные заявления все настолько подробно и тщательно расписала, что придраться у меня лично не к чему.
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.01.21 10:59
Для вас это норм?
Да, это копейки. Тут дело не сумме возмещения, мне понятно что с нее стрясти эти деньги даже через приставов не просто будет, поэтому и заниматься особо не буду, а главная цель это поогрызаться чтоли. Хотя и на это усилий много не стоит прилагать, потому как вы правы были насчет того что макака не адекватна и не известно что ее остановит. Ей разве что в спортлото и папе римскому осталось написать. Жалобы на писала в опеку три раза, двум разным участковым, в налоговую, в прокуратуру на участкового (за то что он ей отказал возбуждать против меня дело), детскому омбудсмену, омбудсмену по правам человека, депутату какому-то. Моим родителям было обещано что до президента дойдет, что к малахову обратиться...

В ближайшее время очередное заседание по моральному вреду, на котором прокурорша ходатайствовала о проведении экспертизы, (пока не понятно насчет чего экспертиза).

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.01.21 15:09

sokrat722 писал(а):
26.01.21 14:52
Ей разве что в спортлото и папе римскому осталось написать
Ну вот, теперь вы сами это поняли и наверное подуспокоились ))

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 27.01.21 21:06

sokrat722 писал(а):
26.01.21 14:52
Это мне очень не понятно. Я еще полтора года назад предложил
Как раз очень понятно. Это бы получилось, что ты её прогнул.
sokrat722 писал(а):
26.01.21 14:52
Поэтому дальнейшее затягивание похоже на "назло маме уши отморожу"
Именно так.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 28.01.21 12:48

Здравствуйте, немного новостей по итогам очередного заседания о причинении мной макаке морального и физического вреда.
Макака заявила ходатайство о том что ее левая экспертиза уже ответила на вопросы, является ли неблагоприятные изменения в психологическом статусе макаки доказательством что она является жертвой систематического психического насилия над личностью, совершенного мной. И второй вопрос определяется ли причинно-следственная связь между систематическим психическим насилием над личностью макаки и и морально-нравственными и физическими страданиями макаки.
Если судом будет установлено что данного исследования недостаточно что макака является жертвой насилия, то считают возможным поставить перед экспертом те же вопросы. Ну и предлагают организацию для проведения исследования.
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.12.20 09:59
Кстати, а за чей счет банкет? БЖиха уже в курсе сколько будет стоить (вангую 30-40т.р.) эта экспертиза и уже готова оплатить?
тут вы опять правы, потому как они видимо узнали цену такого исследования и в этом же заявлении просят суд учесть что: 1. такое заключение уже есть, 2. Макака находится в трудной жизненной ситуации, 3.потеряла работу из-за коронавирусной инфекции, 3. у меня есть задолженность по исполнительному листу на 46 тыс.

Прокурорша заявила ходатайство о запросе в министерство здравоохранения на тему количества и качества обращений макаки за медицинской помощью. Суд все принял и отложил.
Ну вот как-то так. Ваше мнение?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 12:54

sokrat722 писал(а):
28.01.21 12:48
Ваше мнение?
Её сливают, но осторожно, в рамках правового поля. Это ж суд, а не хухры-мухры какие. На все должна быть бумажка. Прикрываются. Всё идет по плану (с)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение petr8691 » 28.01.21 16:53

sokrat722 писал(а):
28.01.21 12:48
Прокурорша заявила ходатайство о запросе в министерство здравоохранения на тему количества и качества обращений макаки за медицинской помощью. Суд все принял и отложил.
В минздрав региона? Интересно,как минздрав будет исполнять это ходатайство? Минздрав это чиновники и бюрократы,там вряд ли вообще врачи есть. Т.е. пойдёт цепочка запросов правда х.з. по каким мед учреждениям.Макака, на суд выписки с мед.карт приносила ? Если нет.То х.з. куда и что минздрав должен запрашивать.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
sokrat722 писал(а):
28.01.21 12:48
3.потеряла работу из-за коронавирусной инфекции,
[/quot] Надо было тебе сразу ходатайствовать что бы макака подтвердила что не работает справкой с биржи труда.Вряд ли она там на учёте стоит.Т.е. врёт сука что не работает.И это не повод отмазываться от экспертизы назначенной судом. :D

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 28.01.21 19:59

petr8691 писал(а):
28.01.21 16:58
Макака, на суд выписки с мед.карт приносила ? Если нет.То х.з. куда и что минздрав должен запрашивать.
Выписок из медицинских карт нет, есть только справка или выписка о приеме в платном мед центре у невролога за 2000 рублей и рецепт от невролога на ципралекс.
Я думаю что она и не работает, потому что не привыкла за 12 лет в браке, ну и дочь из школы днем забирает. Если только удаленно что-то делает сидя дома. Но ее проф непригодность и тупизна мало какому работодателю понравится, что подтвердилось тем что ее уволили, не дав проработать и года. Ну и на суды ходит. Значит работы нет.
Но лучше бы работала, детям может больше досталось бы от алиментов.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 29.01.21 01:55

sokrat722 писал(а):
28.01.21 19:59
Ну и на суды ходит. Значит работы нет.
Если строго по закону, то по повестке с работы обязаны отпускать. Причём раньше было, что с оплатой по среднему заработку.
В реальности по разному.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 07.03.21 23:57

Здравствуйте мужчины, немного новостей: по выписке макаки из моей квартиры прошла апелляция, решение апелляционного суда - оставить решение о выписке в силе, жалобу макаки без удовлетворения. Жду когда дело вернется в суд - забрать решение и в мфц снять макаку с учета.

По моральному вреду, макака ходатайствует о допросе еще одного свидетеля, подруги шаболды, которая видела "как макаке плохо со мной жилось, как я ругался матом, повышал голос и как макака страдала и получала психологическую травму". А также о том как я получаю доход от аренды квартиры (они заявили уточнение на почти 500 тыс рублей типа упущенная выгода от аренды квартиры, которая совместно нажита) Также заявили ходатайство о запросе в медицинский центр http://cmrvsm.ru/filial-2-spetsializiro ... lecheniya/ , в котором макака когда-то давно лечила свою свернутую при родах шею, родовую травму, типа массажами, ваннами и прочими физ процедурами, типа пытаются притянуть что это по моей вине она лечилась. Что думаете?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 09.03.21 03:05

sokrat722 писал(а):
07.03.21 23:57
Жду когда дело вернется в суд - забрать решение
Если не подаст касатку.
sokrat722 писал(а):
07.03.21 23:57
макака ходатайствует о допросе еще одного свидетеля
Аргументированно возражай.
sokrat722 писал(а):
07.03.21 23:57
подруги шаболды
Подумай, как показать суду надёжность свидетеля.
sokrat722 писал(а):
07.03.21 23:57
А также о том как я получаю доход от аренды квартиры
Это тоже в рамках морального вреда?
Доказательства получения денег есть?
sokrat722 писал(а):
07.03.21 23:57
упущенная выгода от аренды квартиры, которая совместно нажита
Сдавать в найм свою собственность право, но не обязанность.
Если хотя бы один из сособственников общего имущества не хочет, то нельзя. Не относится к комнатам в коммунальной квартире.
sokrat722 писал(а):
07.03.21 23:57
типа пытаются притянуть что это по моей вине она лечилась
Если прошло больше 3 лет, то в любом случае в сад. Исковая давность.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 09.03.21 14:03

Trump писал(а):
09.03.21 03:05
Если не подаст касатку.
Ну это совсем неадекватной надо быть. Выписка из чужой квартиры - и на что-то надеяться?
Trump писал(а):
09.03.21 03:05
Аргументированно возражай.

Подумай, как показать суду надёжность свидетеля.
Ну кроме как просто что свидетель ненадлежащий и не мог присутствовать при описанных событиях - мне сказать нечего.
Trump писал(а):
09.03.21 03:05
Это тоже в рамках морального вреда?

Доказательства получения денег есть?
да, упущенную выгоду пытаются взыскать в рамках морального вреда.
Доказательства у них могут быть в виде видео записей, когда они без моего ведома приперлись к арендаторам, а арендаторы походу все им и рассказали, макаки на видео могли все снимать.
Trump писал(а):
09.03.21 03:05
Если прошло больше 3 лет, то в любом случае в сад. Исковая давность.

Ну лечилась она давно, может и прошло три года, но в любом случае это фигня, потому как массажи и лфк - ко мне то это как относится?

С несколькими адвокатами советовался - кто-то говорит что ноль рублей ей светит, кто-то говорит что могут ей что-то и присудить.

Меня немного беспокоит серьезность всего процесса, да я понимаю что суд, уважение к суду и все такое. Но макака второго свидетеля тащит в суд. При разделе имущества, другой судья на ходатайство о вызове свидетеля макаке отказал, а тут суд все их ходатайства рассматривает. Прокурор присутствует...

Как ранее писал Сергей:
Ненастоящий сварщик писал(а):
25.12.20 18:57
Вы хотите накидать им еще мячей и стать полумакакой?
я отвечаю только на те вопросы что судья задает. Но судья меня ни о чем и не спрашивает, кроме дежурных фраз. Вот я и переживаю, от того что защита моя выглядит как-то пассивно чтоли. Типа без адвоката хожу...

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Trump » 09.03.21 15:04

sokrat722 писал(а):
09.03.21 14:03
на что-то надеяться?
Потянуть время, потрепать тебе нервы.
Ну и самоутверждение: она сделала всё возможное.
sokrat722 писал(а):
09.03.21 14:03
не мог присутствовать при описанных событиях
Кстати, за последние лет 10 неоднократно натыкался на упоминания случаев, когда суд по гражданским делам запрашивал у опсосов биллинг с геотэггингом. И "свидетели" садились, мягко говоря, в лужу.
sokrat722 писал(а):
09.03.21 14:03
упущенную выгоду пытаются взыскать в рамках морального вреда
Чудеса.
sokrat722 писал(а):
09.03.21 14:03
суд все их ходатайства рассматривает
Рассматривать и удовлетворять это разное.
sokrat722 писал(а):
09.03.21 14:03
Но судья меня ни о чем и не спрашивает, кроме дежурных фраз. Вот я и переживаю, от того что защита моя выглядит как-то пассивно чтоли.
Прения сторон ещё впереди.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение sokrat722 » 20.04.21 14:52

Здравствуйте, если кто-нибудь следить за моей темой, немного новостей: Макака подала кассационную жалобу на решение апелляции по снятию ее с регистрационного учета. Апелляция по выписке сначала попросила суд устранить описку в решении, на втором заседании оставили решение суда о выписке (снятии с регистрационного учета)из моей квартиры в силе. Я через мфц ее сразу же выписал, ну так как она бомжом стала, то и в социальной защите ей сразу же отрубили все выплаты и пособия, в виде бесплатного проезда, питания ребенка в школе и прочих мелочей. Она походу расстроилась и подала жалобу в кассацию. Жду приглашения в кассацию.

По моральному вреду все затянулось, ходатайствовали о вызове в суд второй подруги макаки, подруга шаболда рассказывала суду как макака страдала, замерзала в июне месяце 2019, как я вещи не отдавал, в квартиру не впускал и как развод для нее неожиданным стал, поэтому она морально и физически мучилась и страдала. И сейчас работать не может, болеет, пьет антидепрессанты и ходит по врачам. Также рассказывала о том как они ходили в квартиру к арендаторам, которые им типа подтвердили что они квартиру снимают, деньги платят и живут уже несколько лет. (напомню что макака в этом же деле уточнила иск и заявила что хочет 50% от аренды квартиры, которая совместно нажита, но за период пока проходил суд по разделу она пользоваться квартирой не могла, прибыть от аренды не получала)

На решение суда о разделе имущества также макака подала апелляцию. В апелляции все тот же бред. Надеюсь что апелляция оставит в силе решение суда о разделе имущества, а то порядком поднадоело уже.

ХочуЗнать
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.03.21 14:00
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение ХочуЗнать » 20.04.21 15:29

sokrat722 писал(а):
20.04.21 14:52
И сейчас работать не может, болеет, пьет антидепрессанты и ходит по врачам.
А ходить по судам и писать бесконечные иски и жалобы может? Наверно, алименты большие, раз может себе такое позволить. Неужели у нее больше нет ничего в жизни? Во как денежек хочется нахаляву.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оспаривание дарения квартиры. Возможно ли?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.04.21 15:37

sokrat722 писал(а):
20.04.21 14:52
ее сразу же выписал, ну так как она бомжом стала, то и в социальной защите ей сразу же отрубили все выплаты и пособия, в виде бесплатного проезда, питания ребенка в школе и прочих мелочей
Красвачег ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей