Развод находясь за границей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
gbruin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.04.20 16:48
Пол: М

Развод находясь за границей

Сообщение gbruin » 15.04.20 17:06

Господа, нужен совет.

Вводные данные:
Брак зарегистрирован в спб 13 лет назад, двое несовершеннолетних детей 10 и 7 лет.
Место постоянного проживания - великобритания.
Все имущество - дом, машины и тд. записаны на меня и мной же формально оплачены. На счету - довольно внушительная сумма. Счет не совместный.
Жена - ип с околонулевыми доходами.
Зарплата моя - сильно выше средней по местной медиане.

Хочу подать на развод. Как и где технически это сделать лучше? Может кто имел опыт с подобными историями.
Что можно отбить при суде и как ограничить алименты до разумных. Мирное соглашение - практически не реальный сценарий.
Дети мать любят, жить без нее им не вариант.
Контакты проверенного юриста очень бы помогли.

Спасибо.

Александр-9-99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.09.22 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод находясь за границей

Сообщение Александр-9-99 » 26.09.22 17:48

Если вопрос еще актуальный, то могу пояснить, что и как нужно сделать.
Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге по российскому законодательству, поэтому расторжение брака и раздел имущества супругов будут тоже по российскому законодательству.
Скорее всего, последнее место жительства Вашей семьи в России - это Санкт-Петербург, поэтому, скорее всего, именно в Санкт-Петербурге нужно будет обратиться в районный суд по последнему месту регистрации Вашей жены в России.
Чтобы ответить на Ваш вопрос о перспективах раздела имущества нужно тщательно разобраться с Вашим имуществом (когда и как оно приобреталось). Очень много тонкостей.
По умолчанию имущество супругов делится пополам, но это не всегда так. Раздел имущества супругов в суде - процесс крайне состязательный!
Ограничить алименты при больших доходах до разумного предела в суде - это вполне реально.
Задавайте вопросы - дам совет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей