Должен быть какой то выход

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
pavellamanov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.02.20 14:32
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение pavellamanov » 22.04.20 14:22

Я уже описывал свою проблему, так и не понял что же делать.
ПРокурор уже передал дело в суд по 157.
Мне объясняет один знакомый юрист, что судимость у меня первая, но после отработки наказания вновь возбудят 157ю и уже как рецидив, поеду отдыхать я на зону.

Вкратце.
в 15м по решению суда назначают ТДС 22 на троих детей и 5 на жену в декрете. Сейчас 22 осталось
Платить такую сумму я не могу физически. БЖ на контакт не идет.

Как я понял, оформить ИП результата не даст.
И даже если устроиться на официалку, то и это проблему не решит, тк есть решение суда о ТДС.

Пока вижу два реальных способа решения проблемы
1 Платить 22 т не могу
2 Натереть веревку мылом не хочу.

Что делать, какой есть выход?

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Все говорят, что можно платить любую сумму ежемесячно, и применить 157ю не могут приставы. Но на деле это не так.
цитата из обвинительного постановления
,, так же, в целях неисполнения алиментных обязательств и уклонения от уголовной ответственности Ламановым П С вносились в счет алиментов незначительные суммы, не сопоставимые с размером, установленным решением суда,,

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Начинаю тихо ненавидеть ментов и российское законодательство.

Так то я прав, имею годовой доход 250 - 300 т, и согласен платить 100т. Согласен платить и 300, но только если доходы будут расти. А вот с этим все сложно. Пробовал работать на дядю, ни здоровья ни денег в итоге. Но все же планы поднять ддоходы до ляма есть, и вполне реальные. Но вместо этого меня лишают прав вождения, авто арестовывают. Абсурд этой ситуации в том, что если бы я на момент суда был трудоустроен ( а реальная ЗП в санатории электриком 13-15т) то я бы платил 50 т в год к примеру, и все бы были довольны.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
,, ....Ламанов П С, являясь трудоспособным и имея возможность трудиться, действенных мер к поиску работы не принимал, в Ц Занятости не становился,,

Нахера мне ваш центр занятости? И так зарабатываю от 20 ти до 100т в месяц. Вы лучше стабильное государство постройте. ТО майданы, то вирусы.( живу в Крыму, занимаюсь кондиционированием и вентиляцией)

Отправлено спустя 39 минут 12 секунд:
Разослал ссылку на статью адвокатам, перезвонил Вадим Викторович из Севастополя, и вроде как успокоил.
Мои действия, стать в Ц Занятости, и в суде говорить, что платить не имел физической возможности, от алиментов не уклонялся. В дальнейшем подавать иск о уменьшении суммы аликов. Составить иск онлайн помогут. Речи о тюрьме быть не может, т.к я не злостный

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение petr8691 » 22.04.20 17:40

А попробовать отсудить детей не хочешь? Или типа их кормить надо? 22тыр на троих это около 7 тыр на одного. 7 тыр это меньше прожиточного минимума на ребёнка, он около 11 кажется. Чем недоволен то? Тебе и так назначили по минимуму. Это твои дети (если они твои конечно).Чего вой то поднял. Не знал что на детей деньги нужны и их надо одевать и кормить? Нах тогда вообще их плодил,коли кормить не хочешь? Ладно бы тебе вхерачили 50-60 тыр возмущался. Получил меньше малого и всё равно не доволен.Ну не хочешь кормить удави их нахрен,отсидишь лет 15-20 зато верёвку мылить не надо будет и государство будет тебя кормить и поить. :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Должен быть какой то выход

Сообщение Паладин » 22.04.20 19:06

pavellamanov писал(а):
22.04.20 15:34
И так зарабатываю от 20 ти до 100т в месяц.
Почему 22к платить не можешь? Создавай кубышку.

Тебе же писали: или устраивайся официально и подавай на пересмотр алиментов, или вставай в центр занятости и тоже подавай на пересмотр. Даже сайт я тебе написал. Ты там спрашивал?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Чем мне нравятся крымские, так это реактивные, как понос, особенно чинуши: сначала дров наломают, а потом нытье начинается.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение вылезаю из ямы » 23.04.20 03:20

petr8691, 11 - прожиточный минимум на ребенка , автор платит чуть более 7 в среднем на одного , остальное - пусть баба добавляет столько же и будет более-менее. Или баба ни куя не должна ?? :mrgreen: 50-60 тыр получать - а рожа у бабы не треснет с таких аликов ?! Мы еще не знаем , как автору дают общаться с детьми , а то может и 7 300 лишку и хватило бы 6 000 , хоть и не велика разница.
Автор , как общение с детьми у тебя ?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение petr8691 » 23.04.20 19:17

вылезаю из ямы писал(а):
23.04.20 03:20
остальное - пусть баба добавляет столько же и будет более-менее.
:D :D Так она по сути и оплачивает их содержание,т.к. ТС нифуя не платит. Платил, с хера бы ТС-у уголовка светила? Может его БЖ их в приют сдала? Тогда да, пошла нах ,а не алики. Их там гос-во содержит. Если же они с ней,то реально 22тыр на троих это ниже нищеты,поэтому ей деваться некуда, доплачивает.На 7 тыр в месяц х.з. чем там ребёнок может питаться кроме картошки и макарон.Ну и один у ТС-а вроде 3 года всего,это одежды ему надо каждые 3-4 месяца менять,т.к. рост у них идёт. Сам своего кормил одевал и знаю. Реально, 22 тыр это божеские алики на троих.Живя с ними, ТС в два раза больше бы отстёгивал и то вряд ли хватало. Х.з. что его не устраивает.Да и нах он вообще нищету плодил по нынешней ситуации?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение вылезаю из ямы » 23.04.20 20:16

petr8691, пардон - ночью не сразу разобрался. :) Согласен , он 22 тыр. не платит - говорит : не может. Но это для суда - отговорки в пользу бедных : детям кушать тоже надо и не только кушать.
Но хотелось бы знать и ответ на вопрос по общению с детьми. Судя по тому , что автор не пишет могу только догадываться , что препятствий особых нет , но хотелось бы услышать автора. Из первых уст , так сказать... :)
В любом случае - решать вопрос надо, из под "уголовки" вылезать и долги не копить.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Должен быть какой то выход

Сообщение zavarow » 24.04.20 10:32

petr8691 писал(а):
23.04.20 19:17
На 7 тыр в месяц х.з. чем там ребёнок может питаться кроме картошки и макарон.
На такую сумму выходит, что в сутки ребенку надо съесть более 3 кг картошки и 3 кг макарон. :D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Trump » 24.04.20 12:25

А уж брюквы…

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Должен быть какой то выход

Сообщение zavarow » 24.04.20 14:33

Trump писал(а):
24.04.20 12:25
А уж брюквы…
Мне "гражданская теща" красочно описывала, что её семья кушала после войны. С рецептами. Подножный корм в широком виде. :) Моя покойная прабабка-блокадница тоже красочно описывала рацион тех времен. Никого родительских прав за это не лишили. :D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Trump » 24.04.20 16:35

zavarow писал(а):
24.04.20 14:33
Никого родительских прав за это не лишили.
Так ювенальной юстиции не было.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение petr8691 » 24.04.20 17:54

zavarow писал(а):
24.04.20 10:32
сутки ребенку надо съесть более 3 кг картошки и 3 кг макарон
230р в сутки на ребёнка? Реально только на пожрать и то мясо и сыр с фруктами по великим праздникам. Об одежде обуви и развлекалках можно забыть. Я понимаю что бабо сука и тварь,и не отрицаю этого.Но цены в магазинах, на еду особенно фрукты,сыры,творог,сметану зверские. Х.з. чего там у ТС с детёнышами и почему он хотя бы старшего себе не отсудит. Я считаю что 22 тыр на троих, реально нормальные алики. Макака при всём желании на себя их хрен потратит,разве что детей вообще не кормить,так они помрут если их на хлебе с водой держать.Садик оплата около 5 тыр в месяц.2 тыр остаётся х.з чего там можно на такие бабки для ребёнка готовить.Не знаю как его БЖ выкручивается.По мне, наплодил детей, так хоть корми их.Нах нищету плодить было если денег нет? По совести,ну не прав ТС, ноя что денег нет, помогите,алики заоблачные.Муйню он порет :facepalm: Нет денег, продукты блин детям привози.Вряд ли их мамаша сама их сожрёт.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Должен быть какой то выход

Сообщение zavarow » 24.04.20 23:19

"Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго. Спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду, сами стирали. Очень были неустроены в бытовом отношении." (с) :D
petr8691 писал(а):
24.04.20 17:54
230р в сутки на ребёнка? Реально только на пожрать и то мясо и сыр с фруктами по великим праздникам.
В 90-е так и жили. Не один год.
Покойный отец вспоминал, что поел досыта первый раз в армии.
По воспоминаниям, в 20-30-е тоже было голодно (не говоря об одежде и барахле).
Но при ЛЮБОМ уровне достатка можно вырастить и, если способен, достойно воспитать детей.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Денис666 » 25.04.20 07:34

petr8691 писал(а):
24.04.20 17:54
230р в сутки на ребёнка?
у меня получилось 488 руб. 22000/3=7333/30=244 р. в день х 2 = 488. или мамаша ничего не должна на детей тратить, онажемать?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
автор: твоя проблема в ТДС,профукал вспышку в 2015 году ты.
что делать:
устроится на официальную работу с приемлемой зп по региону. не на 0,25 ставки а на полную ставку с более менее реальной зп.
платить 70%
тогда 90% повторной уголовки не будет.
через полгода год попытаться с ТДС соскочить на %, но тут шансы так себе

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
про голодающих детей:
у нас на 488 руб. можно купить 3,2кг мяса. каждый день. что там за дети которые каждый день могут съедать 3,25 кг мяса?

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
лично я плачу в день 133 рубля за 1. исполнительное производство окончено с погашением задолженности. только текущие платежи по месту трудоустройства. все суды баба про переводу на ТДС проиграла, с неё взысканы расходы на авакадо. сейчас выплачивает долг с зп.
так что ничего невозможного нет

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение petr8691 » 25.04.20 17:47

Денис666 писал(а):
25.04.20 08:01
у меня получилось 488 руб. 22000/3=7333/30=244 р. в день х 2 = 488.
С хера ли на 2 умножать то? ТС нифуя не платит,и не один месяц,а больше года или двух коли ему уголовка светит. Получается мамаша (какая бы она хуёвая не была) кормит спиногрызов в одно рыло. ТС в той кормёжке не участвует,он тут ноет,что алики не подъёмные и ему только повеситься осталось :D :D . Ещё раз вопрос,он не знал что детей кормить надо? Нах было плодить нищету? Не думаю что его бабо в тихаря от него, три раза залетала и он об этом знать не знал, и про трёх спиногрызов только по факту узнал. 100% знал,какого хера быбо на аборт не отправлял,коли не мог их содержать.Блин ему же не 15 лет что бы ныть,не виноват я они сами выродились.Наплодил корми.Не можешь кормить удави их нахрен,гос-во тебя 15-20 лет кормить будет. -^-
Денис666 писал(а):
25.04.20 08:01
можно купить 3,2кг мяса.
Не знаю в каком регионе мясо по 150 за кг продают. У меня на Юге (а цены здесь нормальные и не зверские), 150р только куриные голяшки стоят,х.з. чего в них есть кроме шкуры и костей.Свинина, напичканная рассолом для веса 240-300р,говядина 350-500р.Если без утяжелителей и хим обработки мясо брать то в 1,5 раза дороже.Так это блин только еда.Дети только на эти бабки жрать и смогут,голые и без обуви,без игрушек,без развлекалок. Мне пох на их мамашу,родила дура, развелась тем более тупица.Но ТС какого х-я ноет что алики непомерные? Вполне нормальные и адекватные алики,или он хочет на троих, 5 тыр аликов платить? :D :D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Trump » 26.04.20 00:06

Денис666 писал(а):
25.04.20 08:01
лично я плачу в день 133 рубля за 1. исполнительное производство окончено с погашением задолженности. только текущие платежи по месту трудоустройства. все суды баба про переводу на ТДС проиграла, с неё взысканы расходы на авакадо. сейчас выплачивает долг с зп.
Аплодирую стоя.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Денис666 » 26.04.20 07:39

petr8691 писал(а):
25.04.20 17:47
Нах было плодить нищету? Не думаю что его бабо в тихаря от него, три раза залетала и он об этом знать не знал, и про трёх спиногрызов только по факту узнал. 100% знал,какого хера быбо на аборт не отправлял,коли не мог их содержать
поделись какой нормой права у нас предусмотрен принудительный аборт по решению мужла если Женщина несогласна на него и решила рожать?

pavellamanov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.02.20 14:32
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение pavellamanov » 29.04.20 13:16

Уважаемые Москвичи и прочие небожители.
Повторяю, 22 т это 264 в год. Мой годовой доход 300. Это довольно не плохо для Судака. Т к на оф работе в санатории мне предложили 13 Бывают конечно работы, где платят 25, но туда хер устроишься. Это вам не Москва. Я зимой могу жить на 5 рублей в мес, если не считать газ и эл и одежду

С детьми конечно же общаться не дают. Уехали за 1500 км. При общении по телефону выхватывает БЖ трубку, и покрывает матом меня и моих предков.

Зарабатывать мог бы больше, но совершили половой акт до состояния невидимости революции, вирусы, скандалы с БЖ. Вы как буд то не читаете нихера
В данный момент сижу дома, заработал около 20 ки ддней за пять, а должен был сотню
Не учите меня жить, помогите материально ))

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
НЕ знал что тут активный срач, потому и не заходил.

Думал устроиться на работу, но для этого нужна уверенность, что смогу пол года стабильно перечислять 15, а ее опять нет. В таком случае меня отправили бы по месту трудоустройства отрабатывать. Сейчас становлюсь на учет в ЦЗ, и в таком случае отправят меня в комунхоз опять. Это конечно вообще не вовремя пипец. Но в ЦЗ становлюсь на всяк случай, надеюсь еще получится заработать

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Зарабатывать мог бы больше, но совершили половой акт до состояния невидимости

Вот это не пойму как в текст попало, я такого не писал

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
писал зае б а ли

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Денис666 писал(а):
25.04.20 08:01


у меня получилось 488 руб. 22000/3=7333/30=244 р. в день х 2 = 488. или мамаша ничего не должна на детей тратить, онажемать?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
автор: твоя проблема в ТДС,профукал вспышку в 2015 году ты.
что делать:
устроится на официальную работу с приемлемой зп по региону. не на 0,25 ставки а на полную ставку с более менее реальной зп.
платить 70%
тогда 90% повторной уголовки не будет.
через полгода год попытаться с ТДС соскочить на %, но тут шансы так себе

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
про голодающих детей:
у нас на 488 руб. можно купить 3,2кг мяса. каждый день. что там за дети которые каждый день могут съедать 3,25 кг мяса?

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
лично я плачу в день 133 рубля за 1. исполнительное производство окончено с погашением задолженности. только текущие платежи по месту трудоустройства. все суды баба про переводу на ТДС проиграла, с неё взысканы расходы на авакадо. сейчас выплачивает долг с зп.
так что ничего невозможного нет
Спасибо за реальный комент

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Смотрю, некоторые не поняли
100 т в год, это вполне реальная сумма, которую я согласен давать, на кототрую можно решить многие вопросы. Я готов давать и больше по возможности. Но вместо этого меня лишили прав вождения и автомобиля. Да и хер с ними, на велосипеде езжу на работу, или на такси.
У БЖ зарплата 50 р, она уехала туда по это причине. И рабочий день до двух. Ведомственная хата. Поэтому она не нуждается в моей помощи, именно по этому и делает все, что бы мне максимально усложнить жизнь

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
И уж точно тут не место хохлофобии. Я русский, родился в Луганской области 3 км от России, имею высшее , и не тупее многих. Но я не повернут на зарабатывании дденег, они мне нах не нужны.... Я повернут на гитаре, и кто знает, возможно еще сорву куш

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Обычно в апреле работы 50% от нормы. Но в этом году попался заказ на систему вентиляции, но сцуко переговоры остановились на стадии договора из за короновируса гребанного. Теперь вообще не понятно, будет сезон или нет

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Petroff » 13.05.20 12:26

pavellamanov писал(а):
22.04.20 15:34
являясь трудоспособным и имея возможность трудиться, действенных мер к поиску работы не принимал, в Ц Занятости не становился,,
А зря. Встал бы, дали бы пособие, далее на пересуд с ТДС на %

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Должен быть какой то выход

Сообщение Просто шел мимо » 13.05.20 16:16

pavellamanov писал(а):
22.04.20 15:34
Согласен платить и 300, но только если доходы будут расти. А вот с этим все сложно. Пробовал работать на дядю, ни здоровья ни денег в итоге. Но все же планы поднять ддоходы до ляма есть, и вполне реальные.
Автор каким образом вы планируете поднимать так доходы когда в стране реально кризис?
70 % ИП на банкротство подались и скоро подадутся а вы прям мегамозг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей