Брачный договор или алики.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Брачный договор или алики.

Сообщение Kopisev » 12.05.20 12:05

Добрый день. Свою историю я описывал на этом форуме с брачным договором. Вопрос у меня такой. Была куплена 2-х комнатная квартира на наши заработанные с БЖ деньги. Есть 2 детей. Квартира была взята в ипотеку. Был использован материнский капитал на гашения части ипотеки в этой квартире. Потом я взял ссуду на работе. Имеются документы. Ссуда целевая. Жена является созаемщиком по данной ссуде. Этой ссудой мы погасили ипотеку и продали 2-х комнатную квартиру. Потом был БЖ инициирован брачный договор, для покупки 5-ти комнатной квартиры в котором все имущество которое записано на Имя хозяина является только его собственностью. Я у нотариуса попросил вписать в брачный договор сумму ссуды перед моей организацией. Если жена подаст на развод, то она обязана выплатить мне определенную сумму. За что не указано. Жена со своим адвокатом предлагают мне списать долг её передо мной по БД в счёт выплаты всех алиментов. Зарплата у меня вся белая. В районе 45 т.р. Ссуду вычитают в районе 17 т.р. Я думаю согласиться на их предложение или всё же есть возможность расторгнуть брачный договор и претендовать на половину квартиры машины. Ремонт в квартире делал частично я своими силами. Покупала материалы, мебель жена на организацию в которой она директор. Создавали эту организацию мы с женой в браке лет 7 назад. Что посоветуете? Возвращать она деньги по брачному договору она сказала будет по копейкам, подаст на алименты после короновируса. Деньги на детей я ей даю наличкой и прошу написать в расписку. Что мне посоветуете? Как быть?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Брачный договор или алики.

Сообщение Кеша » 12.05.20 12:34

Kopisev писал(а):
12.05.20 12:05
Жена со своим адвокатом предлагают мне списать долг её передо мной по БД в счёт выплаты всех алиментов.
В счет алиментов вообще ничего делать нельзя, т.к. алименты - деньги детей, а не БЖ.

Отправлено спустя 38 секунд:
Алименты ты будешь платить в любом случае, кроме варианта когда ребенок проживает с тобой.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Брачный договор или алики.

Сообщение Паладин » 12.05.20 12:54

Тебя разводят. К юристам ходил?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Брачный договор или алики.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.05.20 14:16

Kopisev писал(а):
12.05.20 12:05
Как быть?
Kopisev писал(а):
12.05.20 12:05
Возвращать она деньги по брачному договору она сказала будет по копейкам, подаст на алименты после короновируса. Деньги на детей я ей даю наличкой и прошу написать в расписку. Что мне посоветуете? Как быть?
1. Оспаривать БД.
2. Разделить ссуду пополам и взыскать с БЖ её часть.
3. Признать квартиру совместно нажитым имуществом и выделить себе долю.

И ни каких зачетов по алиментам!

Kopisev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.04.20 09:12
Пол: М

Брачный договор или алики.

Сообщение Kopisev » 12.05.20 15:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.05.20 14:16
Разделить ссуду пополам и взыскать с БЖ её часть.
вместе с ссудой и разделится ещё ипотечный договор, который оформлен на жену. Это я считаю самым приятным для себя, но для неё это будет потеря потерь.

Отправлено спустя 36 секунд:
Паладин писал(а):
12.05.20 12:54
Тебя разводят. К юристам ходил?
юристы говорят, что тоже не надо в счёт алиментов оставлять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя