Порядок развода, распила- посоветуйте.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 26.05.20 06:45

По вводным:
В ЗБ 19-й год, дети 6 и 16 лет.
Мне 46, ббж 43.
Из нажитого трёшка, куплена в равных долях, машину год назад продал матери за рубль.
В хате прописана жена, в моей квартире я, дети, моя мама. Жене теща подарила долю в трешке (1/2), в ней живёт хозяин второй доли и видеть там ни кого не хочет.
Стандартная ситуация- более года назад начала пускать из попы газы с бабочками, васек и тд.
С чего начать раскидывать? Год назад я тупанул, надеялся что что то можно изменить- когда жена гоготала давай продавать и разводиться- васек видимо нашептывал.
Как подать на развод и раздел? Я так понимаю пилить по суду ? Это может длиться годами?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Пшёлты » 26.05.20 07:14

По разводу - в мировой суд. Ничего сложного: исковое заявление, св-во о браке, св-ва о рождении детей + госпошлина. Делов максимум на три месяца, если баба упрется. А так - 1 месяц + 10 дней.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
трёшка, куплена в равных долях,
Там ее половина. Как думаешь пилить?
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
В хате прописана жена, в моей квартире я
Не понятно, у жены есть еще жилье?

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 26.05.20 08:05

Жене теща подарила половину в трешке (долю), но по факту владелец второй доли хрен туда кого пускает.
Не знаю как делить, если честно. Жена обмолвилась что теща ей предложила с младшим жить в ее однушке раз так нам невыносимо, но сомневаюсь что так она свалит в закат из обжитой 100 метровой хаты.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Пшёлты » 26.05.20 08:32

TakiDA писал(а):
26.05.20 08:05
Жена обмолвилась что теща ей предложила с младшим жить в ее однушке
Это не дело. По факту она тоже хозяйка половины. В любой момент может с тещей поругаться и припереться. Чеши репу как либо выкупить ее долю. Либо продать халупу, и бабосы пополам.

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 26.05.20 10:00

Продается с привязкой к суду, оценке итд? Если ббж в отказ пойдет, кто ее заставит продать ? Или лучше по этой теме с юристами? Мебель тоже не из Икеи, пилить надо.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Пшёлты » 26.05.20 10:16

TakiDA писал(а):
26.05.20 10:00
Продается с привязкой к суду,
нах суд?
Один собственник продает Свое имущество другому собственнику. ДКП и все дела. Про мебеля отдельнодоговаривайся. Бабки то есть?
TakiDA писал(а):
26.05.20 10:00
Если ббж в отказ пойдет
никто, будешь жить вместе и смотреть на ее епарьков. Никто ей не запретит епстись у себя дома.

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 26.05.20 10:44

Короче понятно- что болото.... :facepalm:
Купюр малеха сныкал

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Trump » 26.05.20 12:45

TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
машину год назад продал матери за рубль
Согласие супруги оформлял? Уязвимый пункт.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
Из нажитого трёшка, куплена в равных долях
Ты твёрдо уверен, что собственность там общая долевая, а не общая совместная?
Если долевая, то пилить там уже нечего.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
более года назад начала пускать из попы газы с бабочками
Стандартно. Попытка вскочить в последний уходящий поезд.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
когда жена гоготала давай продавать и разводиться
Может, у неё сохранились эти намерения.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
васек видимо нашептывал
Равно как и подружайки, бабские сайты, сообщества, реклама адвокатов и т.п.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
Я так понимаю пилить по суду ?
Если ты правильно всё описал, то пилить вам мебеля и аналогичное.
Можно договориться и поделить фактически. Можно заключить нотариальное соглашение о разделе. Можно подать иск в суд и заключить мировое соглашение. Можно не заключать.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
Это может длиться годами?
Если кто-то будет специально затягивать, то да.

Пойми, расторжение брака, раздел имущества, ОМЖР, определение порядка общения это всё разные иски и разные производства по ним.
Пшёлты писал(а):
26.05.20 10:16
Никто ей не запретит епстись у себя дома.
Абсолютно симметрично и ему. А там уж кто кого переипёт.
TakiDA писал(а):
26.05.20 10:44
болото....
Не так уж всё плохо, когда есть с чем сравнить.
Некоторое время, нервы и деньги.

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 26.05.20 13:11

С телефона пишу, не пойму как цитаты вставлять.
По машине- не спрашивал...
По хате- точно по 1/2 при покупке большей так договаривались.

Отправлено спустя 7 часов 29 минут 50 секунд:
Я правильно понимаю, что продавать хату надо до алиментов? С продажи могут выдернуть что-то , как с прибыли? Или предположим через год- пять я захочу продать долю ?! Есть шанс угареть? Т.е. проще сделать коммуналку из хаты ?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Trump » 27.05.20 08:41

TakiDA писал(а):
26.05.20 20:40
Я правильно понимаю
Уже нет.
TakiDA писал(а):
26.05.20 20:40
С продажи могут выдернуть что-то , как с прибыли? Или предположим через год- пять я захочу продать долю ?! Есть шанс угареть?
Был такой жопный период. Проехали. Теперь безопасно.

andreyka19_77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.02.20 10:24
Откуда: Россия
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение andreyka19_77 » 30.05.20 13:38

Пшёлты писал(а):
26.05.20 10:16
Один собственник продает Свое имущество другому собственнику. ДКП и все дела.
По выкупу доли тоже сложности. Так как развода нет, и если откроешься по отложенному налу, то ББЖ наложит на эти деньги лапу. Только вариант, что эти деньги у твоей мамы и мама выкупает долю. Это реально, если не выделены доли по нотариальному соглашению при использование мат.капитала.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Пшёлты писал(а):
26.05.20 10:16
Один собственник продает Свое имущество другому собственнику. ДКП и все дела.
По выкупу доли тоже сложности. Так как развода нет, и если откроешься по отложенному налу, то ББЖ наложит на эти деньги лапу. Только вариант, что эти деньги у твоей мамы и мама выкупает долю. Это упрощается и реально, если не выделены доли на детей по нотариальному соглашению при использование мат.капитала.

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
TakiDA писал(а):
26.05.20 10:44
Короче понятно- что болото....
Все верно, деление хаты, выделение долей, продажа доли по договору купли-продажи, это болото, и 50%, что будет решение суда по защите прав яжематери с детьми и ей хата и что в ней, а тебе, который все в семью и купил хату, в итоге-болт. Поэтому взвесь, сейчас-пока ББЖ под бабочками, и ещё можно договориться - продавай хату, пили нал от продажи. Иначе ББЖ переобуется. И ей абсолютно покуй на проблемы бывшего.

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 30.05.20 22:32

Так вот тупорылый я лось .
Набрёл год назад на форум, на пике бабочек, да не стал заводить свою тему, в расколбасе находился год, да и сейчас не айс.
Читал же- что пилить надо, пока сезон бабочек! Но думал может я паранойю, перебесится и прочее итд.
Зверёк в прошлом году дико теребил- давай скорее продавать,младшОй тебе не нужон, отказ пиши, я вообще не понимал что ей так резко надо , бредит .

Но что есть, то есть.
Сегодня завели тихо, мирно поначалу разговор- ну так жить утомило, давай раскидывать Хаус, и разъезжаться. Ну и дошло до полного поноса, я узнал кто я в очередной раз, кто мать моя и тд.
Я так понимаю зверёк решил окопаться и продавать и мировую только на ее условиях, чего только не несла от шантажа, до ну как же дети, я тебя люблю, и хрен пойми чего ещё.
Тут вопрос- если продать пополам, ей хватит на однушку, хрен она туда пойдет. Чую будет мне кровь сворачивать всячески, катать в ментовку, чтоб мне тут вообще запретили находиться и согласие от нее на продажу не дождешься.
Совсем недавно пела- давай по-хорошему разведется, продадим квартиру, зачем так мучаться и детей мучать , но паходу РСП эхи дали контакт, с кем проконсультироваться, зверёк решил мертвой хваткой вцепиться.

Сумбур в голове, сори за такое изложение, ещё с телефона пишу...

Так что первое лучше - подать самому на развод?
Ну получу развод, как вымутить свою 1/2 ?
Или пытаться ушатать продать до развода? Продавать сейчас можно и год и два мне кажется.
Жить с ней и охреневать на нервах? Уйти к матери и охреневать что я лохопет, которого будет шантажировать детьми, долбать алиментами и прочей хренью..

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Тут же вроде новый закон- что ребенку при продаже ты должен что- то выделить?! Или это как то связано с кем дети остаются?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение НедоАлень » 31.05.20 05:13

TakiDA писал(а):
30.05.20 22:35
Так что первое лучше - подать самому на развод?
Если баба уже пошла в свободное плавание, то развод - это всего лишь констатация этого факта, надо это сделать.
TakiDA писал(а):
30.05.20 22:35
Ну получу развод, как вымутить свою 1/2 ?
К разводу не имеет никакого отношения. Ровно так же, как без развода "вымучивать".
TakiDA писал(а):
30.05.20 22:35
Уйти к матери и охреневать что я лохопет
Тоже вариант. Что есть, то есть.
TakiDA писал(а):
30.05.20 22:35
Тут же вроде новый закон- что ребенку при продаже ты должен что- то выделить?!
Какие-то фантазии. Если вы про поправку по поводу "жилищных" алиментов, то это отдельная тема для суда.
Если ребенок тоже собственник продаваемого помещения, то тут, конечно, ему надо дать что-то взамен.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Айсберг » 31.05.20 12:42

TakiDA писал(а):
30.05.20 22:35
Чую будет мне кровь сворачивать всячески, катать в ментовку, чтоб мне тут вообще запретили находиться и согласие от нее на продажу не дождешься.
Да, но и ты можешь, дави сам, обязательно развод после развода минимум коммуналка пополам а также кредиты если вдруг взяты в браке и потрачены на семейные дела - тоже пополам, смекаешь?
На алименты можно влипнуть конечно, но с другой брак этому не помеха. А при некоторых условиях можно и в разводе от алиментов отскочить. Ты сам то чего хочешь, на что настроен?

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 31.05.20 20:25

Блин.
На что я настроен...
Как до тугодума долго доходило, сейчас смекаю - что ббж лайтово не соскочит, она полюбасу хочет старшего на меня спихнуть, ибо у нее с ним отношения - пошла нах. Ну я готов жить со старшим, если что. Что то меня посетили мысли- может развод сбацать, разделить лицевой счёт, определить эти, как их зоны совместного итд. У нас два сортира, в один замок, в одну из трёх комнат замок. Жить отдельно, периодически с плятьми заезжать, стонать за стенкой итд. Культур мультур и не спешить вырывать свое. А свое- это по сути мной заработанная хата, т.к. ббж работала на свои трусы. Каждая дырка в стене мной просверлена, кухня собрана, свет повешен итд. Может и не стоит гнать лошадей? Чую макака хочет старшего спихнуть, или дождаться как его в армию отправят, до этого меня выжать по любому- ментами, заявами и прочим
Ну и устраивать кастинг аленят васяндр. Попутно меня всячески мутузя по судам, чтоб алиментов на ее крема больше башлял...

Хз. Лошадь сдохла, убивает что почти 20 лет жизни в мусор, как то надо оторвать это говно и остальное не проспать. Дети это дети, хотя как макака младшего сразу перепрошивать при мне кидается... Там уважухи не найти уже.

За любые советы спасибо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Lelik » 31.05.20 22:30

TakiDA писал(а):
31.05.20 20:25
она полюбасу хочет старшего на меня спихнуть
Многие сочли бы это за благоволение судьбы :wink:
TakiDA писал(а):
31.05.20 20:25
периодически с плятьми заезжать, стонать за стенкой итд
Не рекомендовал бы.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение petr8691 » 31.05.20 23:22

TakiDA писал(а):
31.05.20 20:25
Что то меня посетили мысли- может развод сбацать, разделить лицевой счёт, определить эти, как их зоны совместного итд.
Сам определись чего от жизни то хочешь? Если хата при покупке оформлена в равных долях,то мечтать,что твоя ББЖ тебе свою долю подарит или отсудишь у неё не стоит.В браке, неипёт кто вкалывал, всё совместное. Тем более документально доля её оформлена. У тебя есть несколько вариантов,как заставить ББЖ продать хату целиком и бабки поделить,даже не поделить,а сказать покупателю об переводе цены хаты на два счёта.Первый вариант,уведомляешь ББЖ заказным письмом с уведомлением о вручении,что продаёшь свою долю и она как совладелец второй доли, пусть у тебя её выкупает за указанную тобой цену.Разводиться при этом не обязательно.Ждёшь месяц её ответа и выставляешь долю на продажу если твоя ББЖ за этот месяц ничего не решит. Начинай водить при ней покупателей,желательно циганско-кавказких наружностей.Естественно никто пол твоей хаты за нормальную цену не купит,только с охеренным дисконтом.Но это не важно.Главное морально давить на ББЖ.Что бы соглашалась продать хату целиком.Если она у тебя совсем упёртая дура.То есть второй вариант,дроби свою долю на толики и дари всяким Джамшудам за прописку и небольшое вознаграждение от 70 до 150 тыр в зависимости от региона.По сути ты можешь нормально с этик кусочков поиметь денег,правда муторно это.Но вот тогда твоя ББЖ взвоет что не согласилась продать хату.Т.к. у неё появиться охеренная куча соседей из Средней Азии. :D Можешь этот расклад ей обрисовать.Коли совсем тупая,то так и действуй.И съезжай к матери,т.к. война у тебя будет страшной когда она письмо получит.

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 07.06.20 16:33

Вопрос такой.
Пока суть да дело, на развод ещё не подано и прочее.
Младшему в этом году в школу, жена просит его временно зарегистрировать- типа надо для подачи документов. Что то меня этот вопрос напрягает, не сможет ли она этим яйца выкручивать потом.
Что посоветуете?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение petr8691 » 07.06.20 18:05

TakiDA писал(а):
07.06.20 16:33
жена просит его временно зарегистрировать- типа надо для подачи документов.
TakiDA писал(а):
26.05.20 06:45
Из нажитого трёшка, куплена в равных долях
Нах ей твоё разрешение если она такой же собственник что и ты? И да,а в какой хате младший числиться? В той что твоей ББЖ тёща подарила?

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 08.06.20 16:38

Младший и старший в моей - у моей матери ( их бабушки)

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Re: Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 31.10.20 12:29

Приветствую, бывалые.
Устал я варить кашу в своей голове. Понимаю что не уляжется у меня в голове слив макаки. И этот совместный быт в кавычках совместный, задолбал. Даю половину на оплату хаты( счета на нее ) , может стоит подать на раздел ЛС, а то макака выставит мне все расходы за квартплату, не смотря что я платил и сейчас половину , причем она переводит на карту, я оплачиваю. Детям половину плачу за занятия, половину за продукты.
Короче бред этот надо заканчивать, но уйти из хаты и оставить шмару на релаксе как то не по понятиям. Не пойму куда двигаться. Ну подам на развод, что это даст? Не усугубит ли при соседском проживании? Макака подложит пять тыщ в карман, заявит что я спер? Или подавать на раздел ЛС и определение частей пользования хатой? Врезать замки в свою комнату и сортир( их два у нас) макака тоже чую штудирует инфу, знает что если она прописана, то ей больше преференций. Потом у нас три комнаты- две маленькие и одна больше. Как их нам раскидают? Не очень понятен путь как выйти с этого поезда, идущего в никуда. Вот по темам соратников не видел у кого 50/50 хата была изначально. Понос из бабочек у шаболды притих, с дымом из ануса она не хочет продавать хату, провалил я тему, хотя читал год назад. В башке тогда не увязывалось все...

Крик души наверное, или просто выговориться. Свалил отдохнуть один, а башка перемалывает этот навоз.
Разойтись и платить ей аликов дешевле будет , чем хату, занятия детям. Шмара мечтала на каникулы к морю выбраться- я с детьми в августе ездил. Намекнул ей- плати за себя и сына, я за него в августе платил, тут такая плотина говна прорвалась, надо скрытые камеры ставить дома...

Устал и не знаю где что рвать, какие веревки резать. Уже по детям особо нет тоски, понятно что надо думать как остатки жизни не сливать дальше в толчок.
В Турции смотрю на пляже- толпы баб с прицепами. Может РСП, может алень на вахте, роднульку отправил чтоб для васятки зад загорел, тошно от осознания всего.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Приветствую, бывалые.
Устал я варить кашу в своей голове. Понимаю что не уляжется у меня в голове слив макаки. И этот совместный быт в кавычках совместный, задолбал. Даю половину на оплату хаты( счета на нее ) , может стоит подать на раздел ЛС, а то макака выставит мне все расходы за квартплату, не смотря что я платил и сейчас половину , причем она переводит на карту, я оплачиваю. Детям половину плачу за занятия, половину за продукты.
Короче бред этот надо заканчивать, но уйти из хаты и оставить шмару на релаксе как то не по понятиям. Не пойму куда двигаться. Ну подам на развод, что это даст? Не усугубит ли при соседском проживании? Макака подложит пять тыщ в карман, заявит что я спер? Или подавать на раздел ЛС и определение частей пользования хатой? Врезать замки в свою комнату и сортир( их два у нас) макака тоже чую штудирует инфу, знает что если она прописана, то ей больше преференций. Потом у нас три комнаты- две маленькие и одна больше. Как их нам раскидают? Не очень понятен путь как выйти с этого поезда, идущего в никуда. Вот по темам соратников не видел у кого 50/50 хата была изначально. Понос из бабочек у шаболды притих, с дымом из ануса она не хочет продавать хату, провалил я тему, хотя читал год назад. В башке тогда не увязывалось все...

Крик души наверное, или просто выговориться. Свалил отдохнуть один, а башка перемалывает этот навоз.
Разойтись и платить ей аликов дешевле будет , чем хату, занятия детям. Шмара мечтала на каникулы к морю выбраться- я с детьми в августе ездил. Намекнул ей- плати за себя и сына, я за него в августе платил, тут такая плотина говна прорвалась, надо скрытые камеры ставить дома...

Устал и не знаю где что рвать, какие веревки резать. Уже по детям особо нет тоски, понятно что надо думать как остатки жизни не сливать дальше в толчок.
В Турции смотрю на пляже- толпы баб с прицепами. Может РСП, может алень на вахте, роднульку отправил чтоб для васятки зад загорел, тошно от осознания всего.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.20 15:37

счета на нее
Ах вот как? Значит титульный собственник - она? А вы так, палочка в рукомойнике, ясно. И чего вы тут собрались делить? Завтра она сама подаст на развод и поменяет замок и вы туда вообще не попадете до момента, поука юридически не выделите свою долю.

Как вам такая перспектива и что вы делали все эти месяцы? :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Автор почти полгода жует сопли, так и не определившись, что он хочет. Какая-то осень дебилов.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Год назад я тупанул, надеялся что что то можно изменить- когда жена гоготала давай продавать и разводиться
А, не, пропустил, уже почти два года дебил тупит и тупит, и ведь почти мой ровесник, а такой дебил. :facepalm:

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Re: Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение VeteranVO » 01.11.20 13:57

Автор, ты бы за год хоть документы на квартиру посмотрел.
Бухаешь без остановки?

TakiDA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.05.20 23:23
Пол: М

Re: Порядок развода, распила- посоветуйте.

Сообщение TakiDA » 09.11.20 19:17

Да хата изначально куплена в равных долях. У бабы 1/2 и у меня 1/2. Т.е. она по сути поделена.
Баба одна в ней прописана, разделить лицевой счёт могу, дальше что? Определить зоны пользования?
Бабу обязать продать долю или купить мою мало реально.
На счёт бухаю без остановки . .. да не особый трезвенник, но без угара .

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
VeteranVO писал(а):
01.11.20 13:57
Автор, ты бы за год хоть документы на квартиру посмотрел.
Бухаешь без остановки?
Мои документы, на мою 1/2 у меня. Толку что ..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz и 25 гостей