Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 11.06.20 11:38

Как-то оперативно всё пошло, суды соскучились по работе в самоизоляции, что ли...
В-общем, при очередном мониторинге сайта суда обнаружил свои ФИО и своё дело. Позавчера была регистрация дела и передача дела судье. Дело зарегистрировано как спор о совместно нажитом имуществе.Насколько понял,просмотрев на сайте суда дела аналогичного характера - несколько дней судья будет думать и потом вынесет решение о назначении судебного заседания, которое будет примерно через месяц. Так ли это, по судебной практике ? Судья - женщина, причем на этом месте с 2006 года, если интересна такая информация.
Вчера созвонился с одним адвокатом, вроде приличный - сайт свой, отзывы, примеры дел и т.п., но как-то впечатление от разговора осталось не особо хорошее. Он молодой, все фразы быстрые, даже окончания не договаривает фраз. Может так надо говорить в суде и это у него профессиональная привычка, а может я постарел :) В-общем, договорились с ним пообщаться вживую,может там результативней встреча будет.
Сегодня позвоню еще одному, мониторил отзывы о нем в местных сетях, вроде неплохой.
Кстати, молодой адвокат сказал, что подруга жены, если судебный пристав- не имеет права заниматься юридической практикой. Так ли это ?

*****
Блин, пишу - а руки дергаются. Может, излишне драматизирую ситуацию и сгущаю краски ? Вроде готов был, убеждал себя, что суды-это нормально,для многих это часто посещаемое место, но всё равно, ощущаю себя как перед экзаменом в универе.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Zorden » 11.06.20 14:06

вся сумма была выделена моими родителями. В один прекрасный день они сняли всю сумму со сберкнижки,отдали мне, и через два дня было получено свидетельство о праве собственности.

так, если есть все бумажки, свидетели то КВАРТИРА РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Она твоя и только. Наличие детей тут не при чем.
Сам выиграл подобный суд.
Первое - нанимай юриста.
Второе - если юристу потребуется то я могу выслать материалы своего дела для ознакомления.
Где то начиная с 17 года в судах пошла практика учитывать на чьи именно деньги и откуда деньги получены была куплена недвига. и плевать работала жена или нет. Если по датам сьема денег и покупки квартиры все норм - ты выиграл дела в 90 процентах.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Поможет ли, если кто-то из родителей напишет целевой договор дарения суммы на покупку квартиры, само-собой, задним числом ? - ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА! Обязательно это делайте. Дарение денег такому то на приобретение квартиры по такому то адресу.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Скорее всего твоя макака хотела схитрожопить и не платить пошлину на раздел имущества указав всё в кучи :D :D - и вот это вот косяк. пошли за раздел имущества это процент от кадастровой стоимости. это 30к+ по любому. пока жена это не уплатит - судья не будет рассматривать это дело!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 11.06.20 14:18

excess писал(а):
11.06.20 11:38
Кстати, молодой адвокат сказал, что подруга жены, если судебный пристав- не имеет права заниматься юридической практикой. Так ли это ?
Насколько знаю, по гражданским делам ограничений и требований нет.
Это в каком-нибудь арбитраже без юридического образования (или даже участия в СРО) нельзя представлять интересы - были год-два назад поправки. Но это не точно - со слов знакомой арбитражницы.
Trump писал(а):
07.06.20 22:22
Скорее всего, так и есть.
ТС, не переживайте особо насчёт знакомых. У меня в одном из процессов (как раз разпил) помощница судьи была подружкой детства БЖ и ничего - нафиг судье впрягаться за какие-то "гроши" и подставляться.
Насчёт всех этих адвокатов - главное не отдавайте им всё на откуп: просрут даже там, где можно было выиграть. Как минимум все материалы отрабатывайте сами и никто за вас не придумает обоснования и доказательства :roll:
excess писал(а):
05.06.20 22:02
20 октября была снята сумма в стоимости квартиры моим отцом со своей сберкнижки и вместе с продавцом поехали в банк, где положили в ячейку, открытую на моё имя.
ИМХО конечно, но без звена "продавец" цепочка не срастётся - мало ли что батя снял деньги в похожей сумме за пару дней до оформления ДКП. Стечение обстоятельств.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Zorden » 11.06.20 14:37

НедоАлень писал(а):
11.06.20 14:18
ИМХО конечно, но без звена "продавец" цепочка не срастётся - мало ли что батя снял деньги в похожей сумме за пару дней до оформления ДКП. Стечение обстоятельств.
Неа. Это годится судье. Если жена не предоставит обратных доказательств, а она не предоставит ибо крыть ей нечем. Если даты близко то это отлично.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 11.06.20 16:14

Увидел свежие ответы, даже на обед не пошел, чтобы голова варила,а не желудок :)
Всем спасибо за ответы, и особенно спасибо, что если судить по ответам - что прочитали тему с самого начала. Если честно, начинаю жалеть,что не написал историю свою еще когда начинал читать форум лет 5 назад, может и вырулил бы семейный корабль коллективным разумом. Ну да ладно...
За время,прошедшее после последнего моего сообщения, позвонил еще одному юристу, тот позадавал нужные вопросы и сказал, что шансы есть. Буду пытаться встретиться с ним сегодня.

*****
Zorden писал(а):
11.06.20 14:15
так, если есть все бумажки, свидетели то КВАРТИРА РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Она твоя и только. Наличие детей тут не при чем.
Сам выиграл подобный суд.
Первое - нанимай юриста.
Второе - если юристу потребуется то я могу выслать материалы своего дела для ознакомления.
Где то начиная с 17 года в судах пошла практика учитывать на чьи именно деньги и откуда деньги получены была куплена недвига. и плевать работала жена или нет. Если по датам сьема денег и покупки квартиры все норм - ты выиграл дела в 90 процентах
Прочитал твою тему, у меня немного другая ситуация. Номер получил в ЛС, наберу обязательно. Пробил регион по номеру - там и сейчас,не в роуминге,т.е. живешь по московскому времени (чтобы мой звонок не в полночь оказался)?
Даты съёма денег и покупки - разница буквально несколько дней. Причём сумма большая, т.е. если жена скажет, что с её стороны деньги-там таких денег нет. На это, кстати, юрист в разговоре с час назад и обратил внимание, что чем она подтвердит, что деньги были либо её родителей, либо у нашей семьи (я и она).
Про целевой договор дарения денег - тоже ясно, что придётся делать,тут сегодняшний юрист тоже поддержал. На одном юридическом форуме человеку с аналогичной ситуацией так и сказали - "вам просто надо вспомнить, куда вы его положили :mrgreen: "
Zorden писал(а):
11.06.20 14:37
Скорее всего твоя макака хотела схитрожопить и не платить пошлину на раздел имущества указав всё в кучи :D :D - и вот это вот косяк. пошли за раздел имущества это процент от кадастровой стоимости. это 30к+ по любому. пока жена это не уплатит - судья не будет рассматривать это дело!
Да, на это уже обращали внимание в других ответах, что решила сэкономить. Как и буду делать по совету - писать ходатайство о рассмотрении требований по отдельности. Правда, мне сегодняшний юрист сказал, что это зависит от желания истца, согласится ли он. Или на усмотрение судьи ?
НедоАлень писал(а):
11.06.20 14:18
ТС, не переживайте особо насчёт знакомых. У меня в одном из процессов (как раз разпил) помощница судьи была подружкой детства БЖ и ничего - нафиг судье впрягаться за какие-то "гроши" и подставляться.
Насчёт всех этих адвокатов - главное не отдавайте им всё на откуп: просрут даже там, где можно было выиграть. Как минимум все материалы отрабатывайте сами и никто за вас не придумает обоснования и доказательства
Это хорошая новость. Но понятно, что тут индивидуально в каждом случае, насчёт знакомых.
Ну и про адвокатов - само-собой, надо держать руку на пульсе, в ответах ранее это говорили. Понятно, что они в судах регулярно бывают и знают, когда надо говорить,как говорить, что за чем следует и т.п. Хотя надеюсь, что еще получу тут информации,чтобы к суду быть во всеоружии.
НедоАлень писал(а):
11.06.20 14:18
ИМХО конечно, но без звена "продавец" цепочка не срастётся - мало ли что батя снял деньги в похожей сумме за пару дней до оформления ДКП. Стечение обстоятельств.
Вот это мне тоже многие юристы говорили. Что факт снятия денег и через несколько дней покупки квартиры - ничего не даёт. Продавца нашел, но он регулярно занят (бизнес у него серьезный) и говорит, что вообще было давно и он почти ничего не помнит. Понятно, что ему просто лень-но постараюсь уломать.


*****
Как-то на фоне материальных моментов ушли от основного - младшего. Хотя понятно, когда у папы квартира, а у мамы нет- звучит серьёзным аргументом в споре.
Как написал один форумчанин в ЛС - моментов весомых для вынесения решения жить со мной у меня очень мало. Блин, кто же знал,что так повернется всё, был воспитан, что семья это навсегда и т.п. Пока да, собираю материальные составляющие трат на ребенка, но в своё время просто давал жене по факту покупки ребенку велосипеда и других вещей. Правда, думаю что у неё тоже чеков нет, она же не думала, что я сопротивляться буду :-) В-общем, буду тут тоже рад дельным мыслям и советам.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Zorden » 11.06.20 16:24

excess писал(а):
11.06.20 16:14
Как-то на фоне материальных моментов ушли от основного - младшего. Хотя понятно, когда у папы квартира, а у мамы нет- звучит серьёзным аргументом в споре.
у меня бывшая тоже говорила что вот квартиру попилим и старший к ней уедет жить. разумеется ни у меня ни у старшего (младший инвалид) она не спрашивала. я потом сам со старшим поговорил, мол с кем жить хочешь. он сказал что со мной.
ну вот я отсудил квартиру и вопрос о проживании детей даже не встало! денег у нее нет, жилья нет.
так что вполне возможно что она и добровольно отдаст младшего ребенка.

Отправлено спустя 2 минуты :
excess писал(а):
11.06.20 16:14
Пробил регион по номеру - там и сейчас,не в роуминге,т.е. живешь по московскому времени (чтобы мой звонок не в полночь оказался)?
нет не в роуминге. а вообще номер контора оплачивает так что наплевать, можешь дозвон кинуть я перезвоню если траблы. ну или в вотсапп написать я сам перезвоню.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 11.06.20 18:14

Zorden писал(а):
11.06.20 14:37
Неа. Это годится судье.
Нифига не годится. Разве что сама БЖ под протокол не сможет объяснить, хотя бы, откуда деньги. Но с учетом срока брака - обосновать любую сумму не сложно. Был бы моск - у баб с этим проблемы - это нам помогает.
excess писал(а):
11.06.20 16:14
На это, кстати, юрист в разговоре с час назад и обратил внимание, что чем она подтвердит, что деньги были либо её родителей, либо у нашей семьи (я и она)
Вы забываете - априори все ВАШИ деньги семейные и вот как раз вы должны доказать, что они были ваши ЛИЧНЫЕ (дарение, наследство, реализация добрачной собственности). Что же до макаки, то когда я пилил своё доброе - берешь 2НДФЛ за несколько лет, суммируешь, вычитая ПМ, и получается кругленькая сумма - вываливаешь это всё суду на стол со словами "копил, не доедал". Примерно это может провернуть ваша БЖ. Причём ей достаточно приложить только ваши 2НДФЛ - ибо ваш доход (ЗП) он априори общий, семейный. А вам в таком случае надо бахнуть доказательство расходов, чтоб отбиться. Разумеется, никакого чёрного дохода у вас никогда не было и быть не могло.
С другой стороны, вы можете в качестве доказательства "внесемейности" денег (если уж совсем всё плохо) пойти таким же путём - показать свои ДОХОДы - РАСХОДы так, чтобы там и близко такой суммы (указанной в ДКП) не могло накопиться ни при каких условиях за время брака. :wink:
excess писал(а):
11.06.20 16:14
Или на усмотрение судьи ?
Судья может ничего не разделять, но оставить дело без движения, затребовав с истца оплатить соответствующую гос.пошлину. У меня как-то в деле было 3 госпошлины - 1 от БЖ, 2 от меня ибо судья посчитала, что требования у меня "не совместимые" и надо было бы подавать 2 иска, но разделять не стала. А я не стал спорить - 200р не повод прирекаться.
excess писал(а):
11.06.20 16:14
когда у папы квартира, а у мамы нет-
Папа обеспечит сыну жильё. Заодно и маме.
У нас в судах никто особо на благосостояние не смотрит.
Логика проста: Если вы богатенький буратино, то с вас будут хорошие алименты, а значит макака сможет позволить себе жильё, а "ребенку с матерью всегда лучше". Последняя цитата - ключевая во всех спорах по ОМЖР. Даже ссылаются на конвенцию по правам детей, которая, насколько знаю, РФ не ратифицирована, но это не мешает ей оперировать. А в конвенции сказано "разлучать мать с ребенком только в исключительных случаях".
Потому, если вы не мегаолигарх, а она не бомжа с ВИЧ, то без волеизъявления подросшего ребенка вероятность получить ОМЖР вот так вот по суду не очень высока.
Как уже писали, единственный действенный вариант - жить с ребенком, готовить доказуху, а потом уже бахнуть иск мол "сын живёт со мной уже много лет, а бабе дела до него нет".

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 18.06.20 17:39

"События недели:хроника,факты,комментарии" (с) Международная панорама

Ну что же,за прошедшее время постарался ровно на месте не сидеть, да и есть мысли,интересно мнение со стороны.
Как и писал ранее-встретился в день написания предыдущего поста с адвокатом, назовем его адвокатом номер 2, по порядку обращения. Что удивило-он потратил на меня 2,5 часа, и это в вечер предпраздничного дня, а также зная о том,что я еще определяюсь в выборе,о чём я сразу ему сказал. Весьма подробно интересовался деталями, в конце набросал на бумаге вариант действий по тем фактам, что я привёл. Сказал, что 100% само-собой, не даст, но дело реальное для выигрыша и конечно же, надо пытаться. Что смутило - не поддержал идею, как выдвигал petr8691, о встречном иске с моей стороны на алименты и что нет претензий по имуществу. Сказал, что это лишнее, но если я хочу-то это сделаем. Посмотрел иск жены, сказал, что такое могут и пропустить, но с большой долей вероятности иск заставят либо привести в нормальную форму,либо разделить и оплатить пошлину на квартиру,либо просто отклонят сразу. Как и писал ранее - практически дословно иск есть в первом сообщении.Что еще удивило в нём - сам позвонил во вторник, спросил, есть ли новые сведения из суда, сведения есть, но об этом ниже. Еще смутило в нём, что он какой-то спокойный, тихий что ли.
В выходные созвонился с ещё одним адвокатом, назовём его номером 3,это юридическая фирма из нескольких юристов-адвокатов. Он сам потом перезвонил на следующий день, и сам предложил встретиться. Встреча длилась около часа, тоже интересовался деталями, в-общем предложил вариант действий, как и адвокат номер 2, поддержал вариант активной обороны(в виде встречного иска),но...что-то смущало, если честно. Ощущалось его желание быстрее закончить встречу, уточнение, как быстро начнем работать (хотя я его тоже предупредил, что ещё определяюсь).Хотя допускаю, что это всего лишь мои предположения. Кстати, тоже пришел в шок от увиденного иска жены и тоже сказал, что такое скорее всего не возьмут в таким виде.

По стоимости услуг : адвокат номер 2 предложил вариант либо сразу сумму(но тут скидка 20%), либо по 50%, причём вторые 50% после выигрыша дела,либо за каждое действие . Адвокат номер 3 тоже сказал практически такой же вариант оплаты,сумма аналогичная.

Очень рассчитываю,что среди нескольких сотен прочитавших тему нет жены или её подруги, но всё-таки перестрахуюсь и использую скрытый текст.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Созвонился с Zorden'ом в день написания прошлого сообщения - только положительные впечатления от общения. Поддержал добрым словом, сказал что у меня вообще отличная ситуация, но буду так считать, если получится отбить все поползновения жены.

Предвосхищая возможный ход мыслей тех, кто будет читать и представлять меня очередным "плохим папой,который хочет оставить детей без места жительства и содержания" - я и сейчас и плачу полностью за квартиру, покупаю и еду и расходные материалы в квартиру, часто балую младшего и т.п. А после развода и алиментов я должен говорить ребенку-"я уже маме заплатил", что ли ? Или ничего больше не покупать в квартиру ? Я так же собираюсь продолжать и заниматься младшим, и покупать для него, что ему нравится и пр. А если еще и потом получится, что он со мной будет - будет вообще великолепно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.06.20 18:03

excess писал(а):
18.06.20 17:39
после развода и алиментов я должен говорить ребенку-"я уже маме заплатил", что ли ?
Да.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 18.06.20 23:51

excess писал(а):
18.06.20 17:39
По алиментам - что живем на одной жилплощади, я плачу квартплату (с моей карты), собрал чеки за несколько месяцев (продовольственные),
А твоя ББЖ на твои чеки скажет,что он покупал то сам всё и сжирал,а детям хрен что перепадало,поэтому и хочу с него алики,т.к. каззёл. И судя тебя спросит, ну и как ответчик опровергнет слова истца? Еда - если в чеке не написано,что она для той или иной категории потребителя(специальная) для судьи не доказуха. Выше писал,рисуй выписки с карт на покупку детской одежды,обуви,гаджетов,игрушек и т.д. что бы явно было видно,что эти покупки не для тебя любимого.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Суд не даст тебе времени всё отыграть и подготовиться.Проиграешь назад не вернёшь,и будешь макаке отстёгивать много много лет,и не иметь права даже узнать куда и как твои деньги тратятся. А суд 100% спросит чем докажешь,что детей содержишь? Именно детей,не свою хату,не общий стол или жильё,а именно детей.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Айсберг » 19.06.20 06:58

Возьми пару свидетелей, , покажи что холодильник в открытом доступе, что дети едят из него, ты им готовишь. У меня бж подтвердила своими словами что продукты я покупаю и холодос имеет свободный доступ, поэтому я в суд не стал приводить, хотя изначально ходатайствовал о вызове.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 19.06.20 09:25

excess писал(а):
18.06.20 17:39
Квартира была куплена через 10 месяцев после заключения брака
Сразу надо такие детали уточнять. 10 месяцев для накопления на хату - неадекватный срок.
excess писал(а):
18.06.20 17:39
совместно не могли заработать с женой за это время деньги на трехкомнатную квартиру
Про это вам писали. ИМХО, это единственный способ доказать, что хата не совместная, ибо "папа снял деньги в понедельник, а сын купил хату в пятницу" - это на бытовом уровне "всё ясно понятно", для суда это не аргумент. Долбите справками о доходах.
excess писал(а):
18.06.20 17:39
Надо как-то доходы жены доказывать официально, может она начнёт давить, что по пять тысяч долларов в месяц тогда получала ?
Она именно что должна доказать откуда взялись "совместные". Но только после того, как вы заявите, что совместных денег не было: вот откуда они взялись и вот наши доходы. Вот только после этого БЖ надо будет доказывать "совместность" денег на покупку хаты. До этого вашего выпада все деньги "совместные" по определению.
excess писал(а):
18.06.20 17:39
до заключения брака жили 6 лет в "блудном сожительстве"
В рамках этого дела не имеющий юридического значения факт.
excess писал(а):
18.06.20 17:39
Приложить ход действий, как появились деньги, что это всё же от родителей.
А почему А) и Б) нельзя сделать одновременно???
Именно так и надо. Вот наши НДФЛ, вот свидетельство о браке, вот ДКП - разница десять месяцев, сумма дохода за 10 месяцев ХХХ рублей (вычесть расходы не забудьте), а купили хату на родительские - вот выписка о снятии средств со счета родителей, вот дарение этой суммы мне (вам).
З.Ы.: "вычесть расходы" - судья(БЖ) может сказать, что часть дохода за 10 месяцев пошла в хату. Если, конечно, там реально что-то оставалось. Именно поэтому надо сразу купировать этот момент - предоставить расходы за эти 10 месяцев и что ничего там особо не оставалось. Вот разницу между доходом семьи и расходами судья может засчитать как долю в хате (половину от суммы). Но сумма будет, полагаю, маленькой, потому даже если пойдёт по такому сценарию, то это всего лишь компенсация несущественной доли для БЖ. Особенно, если у неё есть жильё.

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
excess писал(а):
18.06.20 17:39
Предвосхищая возможный ход мыслей тех
Становитесь взрослым. Если вы решили поступить "так", то значит вы считаете это справедливым (мы же не из подлости так делаем, верно?). А если ВЫ - взрослый, разумный человек, считаете это справедливым, то какое вам дело до всяких там "тех"?
Тут главное оставаться в гармонии с собой, а не с общественным мнением.
excess писал(а):
18.06.20 17:39
А после развода и алиментов я должен говорить ребенку-"я уже маме заплатил", что ли ?
Вообще, ширпотреб после алиментов это реально забота вашей БЖ теперь. А на что, по вашему, должны тогда идти ваши алимениты? :lol:
Но, разумеется, если вы пошли гулять с ребенком, то отказывать ему (и себе) в удовольствие вместе поесть мороженое или сходить на аттракционы было бы глупо. Я иногда детям покупаю одежку, когда вижу, что БЖ банально выпускает детей в резиновых сапогах в минусовую температуру или в каких-то дешевках - мне детей жальче, чем деньги, а БЖ всё равно "воздасться".
petr8691 писал(а):
18.06.20 23:59
А твоя ББЖ на твои чеки скажет,что он покупал то сам всё и сжирал,а детям хрен что перепадало,поэтому и хочу с него алики,т.к. каззёл. И судя тебя спросит, ну и как ответчик опровергнет слова истца?
Справдливости ради, БЖ должна доказать свои слова, а так его слова против её. Но, учитывая презумцию виновности отцов, лишних чеков о покупке именно детских вещей подкинуть не помешает. Их даже не должно быть много - мы же не каждый день покупаем чисто детские вещи - к этому тоже надо апеллировать.
Если оплачиваете картой, то сейчас часто с чеком передаётся и расшифровка, что было в чеке - думаю выудить несколько таких чеков не составит труда, да и чеки из специализированных магазинов типа Кораблик, дочкиСыночки очень даже сгодятся.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 19.06.20 18:44

НедоАлень писал(а):
19.06.20 09:38
чеки из специализированных магазинов типа Кораблик, дочкиСыночки очень даже сгодятся.
В былые годы, когда относительно регулярно бывал в таких магазинах, за линией касс постоянно видел макак, стреляющих чеки за нал или просто выгребающих их из мусора. При прочих равных бабы подлее и изобретательнее в подлости.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 09.07.20 21:05

Снова новости,события,комментарии - только уже за три недели.

Zorden выслал мне материалы своего дела - ознакомился, выслушал его комментарии насчёт того, какие были у него слабые места, что советовал юрист ему и т.п. Пользуясь случаем(с) - выражаю огромную благодарность,уже есть хоть какое-то понимание процесса.

Встретился вживую с юристом номер 2, о котором упоминал в самом начале топика и был не в восторге от общения по телефону - вживую тоже остался не в восторге. Первое, что практически "убило" - это необязательность. Договорились встретиться в 14 часов, я ему сам позвонил без четверти второго, оказалось, что он еще в суде. Сказал, перезвонит через полчаса, потом опять не успевал-в итоге встретились в начале пятого. При общении вживую постоянно ему звонили, он сбрасывал или не брал трубку , ощущение, что пытается "объять необъятное". И запросил только для начала 80 против 50, что мне называли другие. Правда, мотивировал это тем, что он не юрист, а адвокат. Кстати, спрошу у знающих - так и должно быть, что именно адвокат дороже юриста ? И да, я так понял, что я общался ранее с юристами ? Считал, что это одно и то же...
Ради интереса позвонил юристке, с которой общался в самый первый день получения иска,и попросил ее мнение о всех тех, с кем встречался. Было интересно - она знает только того, который у меня в повествовании под номером 2, и она была очень плохого мнения о нём. Но когда начал уточнять детали, откуда она его знает-они были разными сторонами в одном деле, в котором она проиграла. Правда, сказала, что там безнадежно всё было. Возможно, зуб на него заимела...

По новым событиям - жена абсолютно спокойна. Даже моя мать удивлена, что говорит - это на жену не похоже. Настолько уверена в своей победе, что ли? И да, обнаружил,что жена начала собирать чеки,похоже,кто-то подсказал. Причем заметил, что там не только её чеки, т.е. чеки, на которых данные другого держателя карты. Такое разве прокатывает в суде, явно же видно, что чеки чужие? Или бабье настолько уверенно себя чувствует?
Также обнаружил справку, которую взял старший в ВУЗе, что обучается на дневном отделении, и на которой явно сказано, что справка для суда. Я так понял, жена захотела на двоих детей подать на алименты ? Возможно ли такое, насколько понял, что только до 18 лет алименты, и неважно, учится дальше ребенок в ВУЗе или нет? Раз справка дома-скорее всего нет.

Ну и самое главное - в понедельник увидел на сайте суда, что дело рассмотрено судьей с результатом"дело возвращено заявителю" в связи "Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков".
И вот теперь появляется и самый главный вопрос - что делать в новых обстоятельствах ? Ясно, что это не конец войны, а просто перегруппировка сил. Само-собой, хочу это использовать с максимальной выгодой для себя.
Теперь постараюсь сформулировать новые вопросы и изложу в скрытой части.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Trump писал(а):
19.06.20 18:44
В былые годы, когда относительно регулярно бывал в таких магазинах, за линией касс постоянно видел макак, стреляющих чеки за нал или просто выгребающих их из мусора. При прочих равных бабы подлее и изобретательнее в подлости.
Не то слово ! Зашел в один магазин, задал вопрос насчёт чеков - так продавщица сама просила "Вам же для опеки, да?". Спросил, откуда она знает - сказала, что сама в своё время таким занималась :)
НедоАлень писал(а):
19.06.20 09:38
Про это вам писали. ИМХО, это единственный способ доказать, что хата не совместная, ибо "папа снял деньги в понедельник, а сын купил хату в пятницу" - это на бытовом уровне "всё ясно понятно", для суда это не аргумент. Долбите справками о доходах.
Вопрос - свою НДФЛ за тот год я принесу, а как я принесу справку жены ? Она может просто сказать, что не хочет приносить, или что нет возможности. Или надо ходатайство в суд об истребовании такой справки у её работодателя на тот момент ?

Что касается ребенка - а тут особо новостей нет. Лето, у бабушки в деревне, и этим всё сказано :-) . Созваниваемся, он то с друзьями гуляет, то с друзьями на речке, то еще что-то - в-общем правильно отдыхает пацан. :mrgreen:

Вроде все вопросы сформулировал, но возможно что-то упустил. Буду рад любым мыслям и идеям. Можно в личку, если что-то особо хитрое, вдруг жена или подруга жены тут шастает.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 10.07.20 02:55

excess писал(а):
09.07.20 21:05
Причем заметил, что там не только её чеки, т.е. чеки, на которых данные другого держателя карты. Такое разве прокатывает в суде, явно же видно, что чеки чужие? Или бабье настолько уверенно себя чувствует?
Писал выше.Судья не аудитор.Не будет он каждый чек сверять и под лупой разглядывать,нах ему это не надо. Рисуй по своей карте транзакции.
excess писал(а):
09.07.20 21:05
Разделить тот первоначальный иск,в котором был и развод и алименты и раздел, и подать иски по-отдельности ? Если по-отдельности - должна ли мне выслать копии исков, как было с первоначальным ?
При возврате дела указанны причины возврата.Стырь дело и почитай :D .По уму на развод иск,подаст мировому тебе копию по почте. На раздел имущества федералам,тебе так же копию по почте. С аликами засада.Подаст на приказ мировому,тебе вообще хрен что посылать обязана.Ей просто скажут когда прийти за ИЛ и всё.Приказ без заседания выносится. Если алики иском потребует,тогда к федералам и тебе копию по почте.
excess писал(а):
09.07.20 21:05
И возникла мысль - а может стоит подать мне на алименты в виде приказа ?
Подай. А ИЛ 10 дней к приставам не неси.Потом отнеси, в получку она и охренеет,когда с неё четверть бухгалтерия спишет. :D
excess писал(а):
09.07.20 21:05
Если новые иски - алименты будут считаться с даты подачи новых исков или с первоначального ?
С даты подачи нового.Т.к. в предыдущем отказано.
excess писал(а):
09.07.20 21:05
Также обнаружил справку, которую взял старший в ВУЗе, что обучается на дневном отделении, и на которой явно сказано, что справка для суда. Я так понял, жена захотела на двоих детей подать на алименты ?
Ну если дура, то напишет и на второго,но его ей сразу завернут и не примут так же как и первый.
excess писал(а):
09.07.20 21:05
Если иск отклонили-может ли она сейчас подать на алименты в виде приказа ?
Может

Отправлено спустя 38 минут 29 секунд:
excess писал(а):
09.07.20 21:05
Кстати, спрошу у знающих - так и должно быть, что именно адвокат дороже юриста ? И да, я так понял, что я общался ранее с юристами ? Считал, что это одно и то же..
Адвокат состоит в коллегии.Он за это бабки отстёгивает.Юрист не пришей к пи-де рукав,имеющий юр. образование. Цена вопроса не от звания зависит,а от сложности дела и хотелок. Один плюс для дел с адвокатом,если он окажется чудаком и похеристом можно на него в коллегию жалобу накотать и с некоторой долей вероятности вернуть часть уплаченного гонорара. С юристом такое не прокатит,"свободный художник" так сказать. :D :D

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Айсберг » 13.07.20 07:27

excess писал(а):
09.07.20 21:05
Причем заметил, что там не только её чеки, т.е. чеки, на которых данные другого держателя карты. Такое разве прокатывает в суде, явно же видно, что чеки чужие? Или бабье настолько уверенно себя чувствует?
Обрати внимание суда на этот факт, ненадлежащее доказательство.
excess писал(а):
09.07.20 21:05
свою НДФЛ за тот год я принесу, а как я принесу справку жены ? Она может просто сказать, что не хочет приносить, или что нет возможности. Или надо ходатайство в суд об истребовании такой справки у её работодателя на тот момент ?
А зачем? Нет справки - нет дохода. Это она сама должна доказать доход

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 13.07.20 15:30

Айсберг писал(а):
13.07.20 07:27
Обрати внимание суда на этот факт, ненадлежащее доказательство.
Если вкинет в дело, то ходатайствуй дать время на ознакомления с новыми доказательствами (хоть перерыв на 5 минут) и закидывайте ходатайство о не приобщении этих доказательств, т.к. заявитель не является плательщиком по чекам (номер банковской карты не соответствует карты БЖ). Раз знаете расклад, то вообще можете заранее подготовить такую бумагу и сразу внести её в судебное заседание (и в канцелярию).
excess писал(а):
09.07.20 21:05
Возможно ли такое, насколько понял, что только до 18 лет алименты, и неважно, учится дальше ребенок в ВУЗе или нет?
Похоже, твоей БЖ очень хорошенько промыли мозг (может подруга), что щас ей мана небесная посыпется и ты не только детей, но и её до конца своей жизни будешь содержать. Я такое видел не раз и даже на примере своей БЖ.
С одно стороны, очень приятно видеть как "
excess писал(а):
09.07.20 21:05
жена абсолютно спокойна
Превращается в тихое (или не очень) бешенство от крушения радужных надежд и сладкой мести.
С другой стороны, из-за такого расклада вы в итоге получите озлобную бабу и виноваты во всём этом будете, разумеется, именно вы. Так что особо не злорадствуйте. 8)
Айсберг писал(а):
13.07.20 07:27
А зачем? Нет справки - нет дохода. Это она сама должна доказать доход
+1
Так и пишите в своё расчете доход-расход. Нет справки БЖ? Значит 0 рублей. Принесет - исправите расчёт, вы "добросовестно заблуждались", ибо не видели её денег никогда.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 13.07.20 16:39

НедоАлень писал(а):
13.07.20 15:30
(номер банковской карты не соответствует карты БЖ)
ЕМНИП, номер карты на чеке полностью не пропечатывается _никогда_.
А вот имя и фамилия плательщика да, пусть и латиницей.
По моему, в контексте обсуждения это нагляднее.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 13.07.20 17:08

Trump писал(а):
13.07.20 16:39
номер карты на чеке полностью не пропечатывается _никогда_.
Последние 4 цифры и первые 6.
Но на них вполне себе можно получить выписку из банка и сравнить - даже скриншот интернет-банка сойдёт: там последние 4 цифры тоже указываются.
З.Ы.: забавнее, когда платят телефоном - там используется "виртуальная карта", номер которой не соответствует реально карте и, насколько знаю, привязка "виртуальная карта - реальная" отсутствует даже в банке - она есть только у платежной системы.
Trump писал(а):
13.07.20 16:39
А вот имя и фамилия плательщика да, пусть и латиницей.
Не, этого там быть не может. Они только при онлайн оплате указываются.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 14.07.20 16:34

Доброго дня всем, и спасибо тем, кто следит за темой.
Сам отслеживаю ответы регулярно, просто отвечаю не сразу, чтобы не было хаоса в теме.
Обстановка пока спокойная, на выходных купил ГПК и АСК в бумажном виде, так как информацию проще воспринимаю с бумажного носителя. Как бы ни звучало забавно- но оба кодекса оказались весьма интересным чтивом :) , на деле зачитался и много нового узнал. Дома пока обстановка спокойная, то есть просто соседи по квартире с женой, хотя так уже года полтора, если честно.
Теперь что касается мыслей, написанных другими в теме :
НедоАлень писал(а):
13.07.20 15:30
Айсберг писал(а): ↑
13.07.20 06:27
Обрати внимание суда на этот факт, ненадлежащее доказательство.

Если вкинет в дело, то ходатайствуй дать время на ознакомления с новыми доказательствами (хоть перерыв на 5 минут) и закидывайте ходатайство о не приобщении этих доказательств, т.к. заявитель не является плательщиком по чекам (номер банковской карты не соответствует карты БЖ). Раз знаете расклад, то вообще можете заранее подготовить такую бумагу и сразу внести её в судебное заседание (и в канцелярию).
Тут однозначно. Я в курсе всех карт, что есть у жены, и сразу вижу, что на чеках другие номера карт. Кстати,касаемо того, что обсуждалось - на части чеков есть и имя/фамилия держателей карты, на части просто последние 4 цифры карты. Главное - что это и не 4 цифры карты жены, ну и не её имя/фамилия.
petr8691 писал(а):
10.07.20 03:33
При возврате дела указанны причины возврата.Стырь дело и почитай :D .
Это тоже сделаю, само-собой, но - как написал ранее, за жену действует подруга по доверенности, и в качестве обратного адреса на конверте с иском был указан адрес подруги. Я так понимаю, что и дело вернется подруге. Ну что же, буду надеяться на то, что дело всё же попадёт к жене, а дальше уже буду действовать :)
petr8691 писал(а):
10.07.20 03:33
excess писал(а): ↑
09.07.20 20:05
И возникла мысль - а может стоит подать мне на алименты в виде приказа ?

Подай. А ИЛ 10 дней к приставам не неси.Потом отнеси, в получку она и охренеет,когда с неё четверть бухгалтерия спишет.
Беспокоит тот момент, что тогда она обозлится и начнёт конкретно гадить мне во всём, да и как-то ощущение, что делаю подло, что ли. Хотя и так атмосфера дома - хоть ножом режь тревожность в воздухе, настолько тягостная. Может, остатки воспитания советского во мне еще какие-то отрабатывают, хотя какие тут уже приличия, если мне фактически объявили войну и сейчас просто передышка, скорее всего.
НедоАлень писал(а):
13.07.20 15:30
Айсберг писал(а): ↑
13.07.20 06:27
А зачем? Нет справки - нет дохода. Это она сама должна доказать доход

+1
Так и пишите в своё расчете доход-расход. Нет справки БЖ? Значит 0 рублей. Принесет - исправите расчёт, вы "добросовестно заблуждались", ибо не видели её денег никогда.
То есть тут тактика такая - "прошу уважаемый суд учесть, что за 10 месяцев брака доход семьи состоял из (прилагаю мою 2НДФЛ),чего однозначно не могло хватить на покупку квартиры,а значит могли купить только на подаренные моими родителями деньги"?
petr8691 писал(а):
10.07.20 03:33
excess писал(а): ↑
09.07.20 20:05
Если новые иски - алименты будут считаться с даты подачи новых исков или с первоначального ?

С даты подачи нового.Т.к. в предыдущем отказано.
Насколько понял, ей же не отказано, а просто возвращен иск, т.е. она может снова подать иск, если устранит недостатки. Хотя неизвестно, в том же виде иск, либо разделит его. В-общем верно, нужно увидеть возвращенное дело.
НедоАлень писал(а):
13.07.20 15:30
Похоже, твоей БЖ очень хорошенько промыли мозг (может подруга), что щас ей мана небесная посыпется и ты не только детей, но и её до конца своей жизни будешь содержать. Я такое видел не раз и даже на примере своей БЖ.
С одно стороны, очень приятно видеть как "

excess писал(а): ↑
09.07.20 20:05
жена абсолютно спокойна

Превращается в тихое (или не очень) бешенство от крушения радужных надежд и сладкой мести.
С другой стороны, из-за такого расклада вы в итоге получите озлобную бабу и виноваты во всём этом будете, разумеется, именно вы. Так что особо не злорадствуйте.
Озвучены полностью мои мысли! У меня у самого такое впечатление сложилось, что жене (и скорее всего подруга) напели, что она только подаст бумагу (и то,это сделает подруга), ну может разок сходит в суд и поплачется, какой негодяй муж не даёт денег и т.п. - ну а потом она просто придет в суд и распишется в получении денег и половины квартиры. Ну а потом может даст мне немного денег (которые скорее всего для этого и копятся,так как жена ничего особо не покупает,а зарабатывать сейчас начала хорошо), и предложит мне "покинуть помещение".
Сейчас да, жену немного приземлили, но уверен, что она не успокоится, так что не злорадствую и не расслабляюсь.

*******

Тут мне поступили мысли подавать на раздел самому, а потом пошлину на неё перекинуть. По-идее, тут уже жене придётся как-то опровергать мои факты в иске, или у неё всё равно - презумция того, что нажито в браке, и всё равно мне надо доказывать обратное ? Есть ли у кого примеры прецедентов ?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
И как писал раньше - буду рад любым идеям и мыслям.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 14.07.20 18:43

excess писал(а):
14.07.20 16:34
"прошу уважаемый суд учесть, что за 10 месяцев брака доход семьи составил ЙЙЙ (прилагаю мою 2НДФЛ). Дохода у БЖ не было. При этом, расходы на нужды семьи составляли, согласно выпискам со счёта(ов), к которому привязана(ы) мои банковские карты, ЧЧЧ рублей. В результате чего, возможные совместные вложения не могли превышать ЙЙЙ-ЧЧЧ = 0 рублей 0 копеек (это желательно, но может и не получиться ноль - тогда придётся в доли жены это учесть). Таким образом, на покупку указанной квартиры совместные денежные средства не расходовались. При этом, имеется выписка со счёта моих родителей / договор дарения / любое другое доказательство о дарении мне денег, которые согласно СК РФ ст.ХХХ не являются совместно нажитыми. Так же, имеется договор (не помню уже что у тебя, извини) о покупке квартиры на сумму, равную подаренной мне родителями. Таким образом, объект недвижимости - квартира по адресу ... была приобретена за счёт моих собственных средств и является моей личной собственностью согластно СК РФ ст.ХХХ (та же)"
Ну как-то так. Под свой кейс подредактируете.
excess писал(а):
14.07.20 16:34
на части чеков есть и имя/фамилия держателей карты
Это что-то новенькое. Но вам на руку.
excess писал(а):
14.07.20 16:34
что это и не 4 цифры карты жены
Я уже писал, что при оплате телефоном (гугл пэй, эпл пэй) номер карты (в том числе и последние 4 цифры) будет другим. Но доказать такое сложно, а вам это опять же на руку.
Вообще, можно ещё попробовать оспорить эту груду чеков просьбой предоставить выписку по счёту о тратах - дескать, чего в этой кипе рыскать, если можно нормальную выписку приложить от карт. Не факт, что судья согласится, но попробовать можно.
excess писал(а):
14.07.20 16:34
что тогда она обозлится и начнёт конкретно гадить мне во всём
Вам, конечно, виднее, но иногда даже щелчёк перед лицом, вместо аплеухи, отлично ставит на место зарвавшуюся бабу.
Если она будет бояться - это лучше, чем когда вы её боитесь (как сейчас). Просто надо быть готовым к жесткому развитию событий и отвечать соответствующе - готовы вы или нет - вам виднее.
excess писал(а):
14.07.20 16:34
хотя какие тут уже приличия
Если она вбросит липовые чеки - это получается вы пытаетесь играть честно с шулером. Вы проиграете, если тоже будете играть честно. Согласны?
excess писал(а):
14.07.20 16:34
а потом пошлину на неё перекинуть.
На каком основании?
excess писал(а):
14.07.20 16:34
как-то опровергать мои факты в иске
Если это реально факты и они документально подтверждены.
excess писал(а):
14.07.20 16:34
презумция того, что нажито в браке, и всё равно мне надо доказывать обратное
Именно.
Априори всё нажитое в браке - совместное, за исключением личных вещей и т.п. (список в СК есть).
Потому, чтобы оспорить "совместное", тому, кто это хочет, надо это документально доказать.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Не по теме
excess писал(а):
14.07.20 16:34
на части чеков есть и имя/фамилия держателей карты
А это не могут быть чеки онлайн-оплаты?
Просто интересно. Никогда ранее имя не печаталось при оплате картой, ибо его там нет, кроме печатного варианта.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 15.07.20 11:47

НедоАлень писал(а):
13.07.20 17:08
Последние 4 цифры и первые 6.
Иногда только последние 4.
НедоАлень писал(а):
13.07.20 17:08
Но на них вполне себе можно получить выписку из банка
Если карта чужая, то только по запросу суда или правоохранительных органов.
НедоАлень писал(а):
13.07.20 17:08
Не, этого там быть не может.
Мне на чеках из вполне себе наземных магазинах постоянно попадается.
НедоАлень писал(а):
14.07.20 18:45
Это что-то новенькое.
Наоборот. Раньше оно было на _всех_ чеках.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 15.07.20 12:01

Trump писал(а):
15.07.20 11:47
Если карта чужая
Так БЖ же надо доказать, что это её. Если чужая, то, конечно, только по запросу, но оно не имеет смысла в нашем случае.
Trump писал(а):
15.07.20 11:47
из вполне себе наземных магазинах постоянно попадается.
Удивительно. Пересмотрел все свои чеки - только последние 4 цифры.
Trump писал(а):
15.07.20 11:47
Иногда только последние 4.
Чаще даже только так.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 17.07.20 14:56

Снова доброго дня и спасибо всем, кто отписался.
Итак...
НедоАлень писал(а):
14.07.20 18:45
excess писал(а): ↑
14.07.20 15:34
что тогда она обозлится и начнёт конкретно гадить мне во всём

Вам, конечно, виднее, но иногда даже щелчёк перед лицом, вместо аплеухи, отлично ставит на место зарвавшуюся бабу.
Если она будет бояться - это лучше, чем когда вы её боитесь (как сейчас). Просто надо быть готовым к жесткому развитию событий и отвечать соответствующе - готовы вы или нет - вам виднее.

excess писал(а): ↑
14.07.20 15:34
хотя какие тут уже приличия

Если она вбросит липовые чеки - это получается вы пытаетесь играть честно с шулером. Вы проиграете, если тоже будете играть честно. Согласны?
Вот это всё написанное, очень хорошо мотивирует и ставит мозги на место. Я даже попытался отстраниться от ситуации и взглянуть на неё со стороны - а действительно, почему я боюсь и чего вообще ? Развода ? Так это неминуемо. Что ребенок будет не в полной семье ? Ну так это тоже будет, несмотря на то, что мне этого не хотелось бы. Быть "настоящим мужчиной" и не делать "немужские поступки"? А зачем это МНЕ - делать "мужские поступки"? Лучше быть "ненастоящим мужчиной" в своей квартире, чем гордо нести звание "настоящего мужчины", подарив кучу полимеров хреновой жене.
НедоАлень писал(а):
14.07.20 18:45
excess писал(а): ↑
14.07.20 15:34
а потом пошлину на неё перекинуть.

На каком основании?
Насколько я понял из свежепрочитанных книг, тут будет работать Статья 98, часть первая ГПК - "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано."
НедоАлень писал(а):
14.07.20 18:45
excess писал(а): ↑
14.07.20 15:34
как-то опровергать мои факты в иске

Если это реально факты и они документально подтверждены.
Тут вроде всё есть, документы, выписки, и т.п. Причем абсолютно все документы были вывезены из дома в тот же день, когда узнал об ваське, поэтому ей тяжело будет собирать документы, факты и пр. для своих ходатайств, заявлений, так как документов ни на что дома нет.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ну и немного не по теме, насчёт чеков - я так понял, зависит от банка, терминал которого стоит на торговой точке, что будет на чеке - имя и фамилия, или 4 последние цифры, или и то и другое.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 17.07.20 16:35

excess писал(а):
17.07.20 14:56
Насколько я понял из свежепрочитанных книг, тут будет работать Статья 98, часть первая ГПК
Не всё так прозрачно. Суд может счесть сумму расходов необоснованной и т.п. Такой момент проще заложить сразу в мировое (если оно будет) типа: "судебные издержки и расходы по данному процессу каждая сторона несет самостоятельно: сторона А - услуги адвоката, госпошлина и т.п., что составляет ХХХ рублей, сторона Б ... - УУУ рублей" и учесть это в сумме распила просто как расход.
Зачем создавать лишнюю сущность в виде возмещения, если можно заложить сразу в расчёт и поделить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость