Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Re: Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение НедоАлень » 10.11.20 00:21

50тр - норм ценник за составление иска и 3-5 заседаний. Аванс 50/50 - вообще отлично. Возможно, у него нет других доходов, а, насколько слышал от знакомого юриста, сейчас не так много работы для них.
Выкладывать доки на последнем заседании - не всегда понятно, что оно "последнее", плюс другая сторона имеет полное право на перерыв до 5 дней для ознакомления и подготовки ответа, но, в целом, не раскрывать все карты сразу - верная тактика.
Про экспертизу. ЕМНИП, гелевая ручка вроде как до 10 месяцев может "жить", а только потом окончательно высыхает и срок не установить. Потому сейчас если писать, то тушью/чернилами на водяной основе - это самые обычные - вода высыхает и всё. Главное, чтоб не какие-нибудь специфические, состоящие чего-либо, что начали применять недавно.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Re: Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 14.11.20 19:25

Пишу скорее для себя, пока свежи воспоминания, но как и писал ранее - всегда буду рад "взгляду со стороны" на ситуацию.
Как и говорил - определился с адвокатом. Во вторник абсолютно случайно попал к нотариусу, как оказалось - сейчас они сильно загружены в нашем городе, и либо запись, либо живая очередь с непонятным результатом.Начал вторник с обзвона нотариусов и повезло, что у одного из них был "отказник" по записи и я смог попасть, а еще и нотариус в 15 минутах ходьбы от кабинета адвоката, так что сразу и занес доверенность. Еще раз обсудили с адвокатом нюансы, линию действий - подается ходатайство об разделении дела на основании иска жены (развод+алименты+квартира) на два (развод+алименты и квартира), и встречный иск об ОМЖР ребенка.
Вчера заехал с утра к адвокату с деньгами, половиной, и подписали "соглашение об оказании юридической помощи". Один из пунктов соглашения прямо говорит об оплате оставшейся половины "при отказе суда первой инстанции в требовании о признании общей собственностью квартиры". Да, на мои мысли об встречном иске насчёт квартиры сказал, что смысла нет, так как на данный момент я единоличный собственник,и подавать иск о признании моей же собственности моей - не имеет смысла. И еще - сказал, что я могу вообще не приходить на заседание :shock: , так как наверняка после подачи ходатайств, иска, и т.п. заседание наверняка будет коротким, да и я особо не нужен буду. Кто в теме - так на деле можно ? Или надо контролировать всегда адвоката ? Я, правда, сказал что всё равно приду, на что адвокат ответил, что тут всё на моё усмотрение.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
P.S. Вроде как-то спокойней стало, что дело в руках специалиста, но всё равно есть какое-то внутреннее беспокойство. Хотя может, это просто сгущаю краски...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 15.11.20 00:59

excess писал(а):
14.11.20 19:25
встречный иск об ОМЖР ребенка
ТС нах поднимать тему ОМЖР если в иске макаки о нем ни слова? Чего ты доёпся до этого ОМЖР? 100% ты его проиграешь,не представляю,что может побудить судью послать макаку нах и отдать ребёнка тебе. Проиграешь ОМЖР суд у тебя не примет встречный иск об аликах,т.к. судом закреплено проживание ребёнка с матерью.И тогда 100% попадаешь на алики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей