Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 04.06.20 22:07

Доброго времени суток !
Являюсь читателем данного форума лет 5, в своё время пытался зарегистрироваться, но несмотря не безуспешность попыток, чтение не бросал, и поэтому морально был готов к развитию событий в моём браке. Историю "запилю", как положено, но чуть позже, как систематизирую мысли.

Теперь по теме.
Женой при последней ссоре было высказано, что после "самоизоляции" она подаст на развод. За время брака я часто это слышал, поэтому особо не придал этому значения. Как оказалось - зря... В прошлую субботу в мусорном пакете увидел чек на оплату услуг у нотариуса со стороны жены, а во вторник жена сказала, что подала на развод и мне придет письмо. Пришло оно сегодня, через EMS почему-то, и на конверте EMS так и осталось неоторванным уведомление о вручении.
В конверте оказалось три листа - ксерокопия пошлины (600) и исковое заявление, ну и опись вложения. И конечно же, в силу того, что с данным юридическим моментом столкнулся впервые, возникли вопросы.
В тексте сказано " Я такого-то числа вступила в брак с excess. В настоящее время проживаем вместе, брачные отношения давно прекращены, совместное хозяйство не ведем(excess не даёт денег). Дальнейшая совместная жизнь невозможна. Спор об разделе имущества имеется - в браке приобретена 3-х комнатная квартира по адресу ... Имеется двое детей 2000 и 2011 г.р.
Прошу : Брак между мной и excess , зарегистрированный такого-то числа в таком-то ЗАГСе расторгнуть. Совместно нажитую квартиру подвергнуть разделу, назначить алименты на ребенка 2011 г.р. в размере 1/4 всех видов заработка".
Подпись - не жены, а подруги жены и рядом с подписью "от представителя по доверенности(вот и понятно, откуда чек нотариуса)".

Дополнительные нюансы :
Подруга жены работает приставом, поэтому наверняка имеет опыт работы с алиментами и т.п.
Квартира - не совсем "совместно нажитое". Тут сложная комбинация, основанная на договоренности с братом что дарю ему другую квартиру, родителями, моим отказом от наследства и т.п. , но в-общем резюмируя, вся сумма была выделена моими родителями. В один прекрасный день они сняли всю сумму со сберкнижки,отдали мне, и через два дня было получено свидетельство о праве собственности. Собственник только я. Прописана там только жена, дети прописаны у моих родителей. Квартира у родителей муниципальная, так что тут спокоен. Ремонт велся на мои деньги, иногда давала жена, но незначительно. Все документы давно вывезены в надёжное место, чеки на ремонт, технику, мебель, тоже.
Несмотря на то, что на форуме советуют юриста-мужчину, пообщался сегодня с рекомендованной мне юристом-женщиной. Конечно, ощущалась бабская солидарность, но не особо... И после общения с юристом и чтения юридических форумов голова идёт кругом, поэтому постараюсь сформировать вопросы :

Иск подан в районный суд. Так и должно быть ? И в одном иске все требования (расторжение брака, алименты, квартира) - его удовлетворят и соответственно, все требования ?
Юристка сказала, что раз жена подала иск во вторник, то с прошедшего вторника исчисляется срок алиментов, если их потом присудят чтобы я выплачивал, и это надо делать желательно уже с июньской зарплаты ,которую получу в июле, т.е. платить сумму жене в виде 1/4 зарплаты, только брать при этом расписку, либо в переводе указывать, что алименты. Так ли это ?
Что мне придет из суда ? Приглашение на заседание, где будут в одном заседании сразу рассматриваться все требования в иске ?
Дети... Самое тяжкое в данном случае. Со старшим мы в плохих отношениях, так как жена его всегда прикрывала при спорах,еще при этом и глумясь надо мной, а вот со младшим отношения отличные. Часто ходили в кино, брал в гараж, прошлой весной просто полетели с ним в Москву погулять, всегда выбегает встречать в коридор, и т.п.,в-общем, всё хорошо. Насколько велики шансы насчет ОМЖР (причем этого не было в иске жены) ? Хотя, даже если и невелики шансы, всё равно буду пытаться.
Исходя из того, что вклада жены, как такового, в квартиру не было, я её делить не хочу. Поможет ли, если кто-то из родителей напишет целевой договор дарения суммы на покупку квартиры, само-собой, задним числом ? Понятно, что будут пытаться делать экспертизу договора дарения, что он не задним числом написан,но еще почитаю про старение договора.

Ну и может покажусь оборзевшим новорегом - но что вообще ожидать дальше ? К чему готовиться, какие собирать документы, чеки, что готовить и т.п. ? Как обычно дальше идёт процесс развода ?

Приношу извинения за "простыню", но пытался просто подать информацию максимально подробно.

MfG

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение zavarow » 05.06.20 12:44

Имхо, готовиться к тому, что алименты все же взыщут, ОМЖР Вам откажут, а квартиру попытаются разделить.
1. Квартиру ГРАМОТНО отстаивать.
2. Средства (типа "алименты", хотя формально до решения суда это не они) я бы "в руки" не платил, а откладывал в дальний ящик, чтобы заплатить, когда постановление от приставов придет. Не через приставов платить небезопасно - могут быть проблемы.
3. Урегулировать вопрос о младшем ребенке. В ОМЖР откажут, такова практика. Если мать будет ограничивать желаемое общение - ГРАМОТНЫЙ иск о порядке участия в воспитании ребенка.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 05.06.20 13:02

excess писал(а):
04.06.20 22:07
брачные отношения давно прекращены, совместное хозяйство не ведем(excess не даёт денег).
А как на самом деле?
excess писал(а):
04.06.20 22:07
в браке приобретена 3-х комнатная квартира по адресу ...
Приобретена по ДКП?
excess писал(а):
04.06.20 22:07
раз жена подала иск во вторник, то с прошедшего вторника исчисляется срок алиментов, если их потом присудят чтобы я выплачивал, и это надо делать желательно уже с июньской зарплаты ,которую получу в июле, т.е. платить сумму жене в виде 1/4 зарплаты, только брать при этом расписку, либо в переводе указывать, что алименты. Так ли это ?
Так. Можно просто копить эти деньги и разово выплатить, когда будет возбуждено исполнительное производство.
Просто если будешь платить сейчас, при оформлении есть куча маленьких моментов, по которым приставки потом могут не зачесть эти деньги как алики. Обидно будет заплатить за одно и то же дважды.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
И в одном иске все требования (расторжение брака, алименты, квартира)
Это с её стороны сильно неумно.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Со старшим
excess писал(а):
04.06.20 22:07
со младшим
Дети в курсе? Можешь просто дать ознакомиться с полученными документами и у младшего поинтересоваться, действительно ли отец его не содержит.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Поможет ли, если кто-то из родителей напишет целевой договор дарения суммы на покупку квартиры, само-собой, задним числом ?
Лучше оба, или хотя бы тот, с чьего счёта были сняты деньги.
Тут ещё такой нюанс. ЕМНИП, дарение на такую сумму должно оформляться нотариально. Уточни у своей юристки.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Понятно, что будут пытаться делать экспертизу договора дарения, что он не задним числом написан,но еще почитаю про старение договора.
И не спались на том, что бумага и краска/чернила изготовлены уже после заключения договора. Тут искусственное старение может не помочь.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Anarhist » 05.06.20 15:07

excess писал(а):
04.06.20 22:07
Иск подан в районный суд. Так и должно быть ?
Да.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
И в одном иске все требования (расторжение брака, алименты, квартира) - его удовлетворят и соответственно, все требования ?
Не понял вопрос.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
раз жена подала иск во вторник, то с прошедшего вторника исчисляется срок алиментов, если их потом присудят чтобы я выплачивал, и это надо делать желательно уже с июньской зарплаты ,которую получу в июле, т.е. платить сумму жене в виде 1/4 зарплаты, только брать при этом расписку, либо в переводе указывать, что алименты. Так ли это ?
Насчёт даты, с которой будут начислены алименты - да, так. А платить до вынесения решения не вижу смысла.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Что мне придет из суда ?
Может ничего не прийти.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Насколько велики шансы насчет ОМЖР (причем этого не было в иске жены) ? Хотя, даже если и невелики шансы, всё равно буду пытаться.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
2011 г.р.
Ребёнку 9 лет? Никаких проблем. Жансы на ОМЖ с Вами достаточно неплохие. Но и при ОМЖР с матерью никто у Вас его не заберёт, если сами не захотите отдать. В общем, если хотите, чтобы ребёнок жил с Вами, и ребёнок тоже этого хочет - так и будет. Причём, даже особо никаких сложностей не возникнет.
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Исходя из того, что вклада жены, как такового, в квартиру не было, я её делить не хочу. Поможет ли, если кто-то из родителей напишет целевой договор дарения суммы на покупку квартиры, само-собой, задним числом ?
excess писал(а):
04.06.20 22:07
Квартира - не совсем "совместно нажитое". Тут сложная комбинация, основанная на договоренности с братом что дарю ему другую квартиру, родителями, моим отказом от наследства и т.п. , но в-общем резюмируя, вся сумма была выделена моими родителями. В один прекрасный день они сняли всю сумму со сберкнижки,отдали мне, и через два дня было получено свидетельство о праве собственности.
Хотите консультации насчёт квартиры - излагайте подробно все обстоятельства. Из того, что Вы написали, ничего не понятно.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 05.06.20 15:56

Спасибо всем, кто обратил внимание и ответил. Предвосхищая возможный ход мыслей - я не устранился из темы, сформулирую и дам развернутый ответ на все заданные вопросы.

Отправлено спустя 5 часов 25 минут 51 секунду:
Собрался с мыслями после работы, постараюсь ответить на заданные вопросы, как и обещал, ну и само-собой, поделиться своими мыслями.
Trump писал(а):
05.06.20 13:02
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
брачные отношения давно прекращены, совместное хозяйство не ведем(excess не даёт денег).

А как на самом деле?
На деле - как было изначально договорено,что все моменты связанные с квартплатой и другими коммунальными платежами - полностью на мне и платил именно я, с моей карты.Часто раньше было, что жена купит самокат , куртку и т.п. - просто отдавал половину,сумму она называла. За садик в своё время, школу, кружки и т.п. - тоже раньше давал вообще полностью, "по требованию", никак не делил ,но платила она и со своей карты. Ну и само-собой, звонила, что купить после работы домой и т.п.
Почему употребляется "раньше" - где-то с года полтора назад, когда был вычислен Васёк и произошла ссора(но я не сказал, что его вычислил), жена стала спать в комнате с детьми и демонстративно не обращалась за деньгами. Но квартплата всё равно осталась на мне (а у нас она зимой и до 11 доходит), ну и всё равно покупал домашние мелочи, да и за ребенка часто платил (секции, соревнования и т.п.).
Trump писал(а):
05.06.20 13:02
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
в браке приобретена 3-х комнатная квартира по адресу ...

Приобретена по ДКП?
Да, разумеется. Собственник только я.
Trump писал(а):
05.06.20 13:02
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
раз жена подала иск во вторник, то с прошедшего вторника исчисляется срок алиментов, если их потом присудят чтобы я выплачивал, и это надо делать желательно уже с июньской зарплаты ,которую получу в июле, т.е. платить сумму жене в виде 1/4 зарплаты, только брать при этом расписку, либо в переводе указывать, что алименты. Так ли это ?

Так. Можно просто копить эти деньги и разово выплатить, когда будет возбуждено исполнительное производство.
Просто если будешь платить сейчас, при оформлении есть куча маленьких моментов, по которым приставки потом могут не зачесть эти деньги как алики. Обидно будет заплатить за одно и то же дважды.
Заметил, что аналогичный совет дали сразу три форумчанина - буду придерживаться и откладывать сумму. Только не начислят ли мне потом проценты, что типа вовремя не оплатил, а спустя несколько месяцев ? И да - с какой зарплаты будут потом пытаться снять 25% - с июньской, раз иск подан в июне ? Просто через неделю мне перечислят зарплату, но это будет за май - подпадёт ли она под алименты ? Или считаются алименты с любого поступления на карту в этом месяце ?
Trump писал(а):
05.06.20 13:02
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
И в одном иске все требования (расторжение брака, алименты, квартира)

Это с её стороны сильно неумно.
А вот тут поподробнее - почему неумно ? И получается, что будут один иск рассматривать, и сразу вынесут решение и о разводе, о алиментах, и разделе, и всё в одном решении ?
Trump писал(а):
05.06.20 13:02

Дети в курсе? Можешь просто дать ознакомиться с полученными документами и у младшего поинтересоваться, действительно ли отец его не содержит.
Пока о подаче заявления им не сказано, хотя возможно, жена старшему сказала. Он точно будет на её стороне, так как пару лет назад он сказал, что мама жалуется, что папа мало даёт денег. Поинтересоваться у младшего - мысль.
Trump писал(а):
05.06.20 13:02
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
Поможет ли, если кто-то из родителей напишет целевой договор дарения суммы на покупку квартиры, само-собой, задним числом ?

Лучше оба, или хотя бы тот, с чьего счёта были сняты деньги.
Тут ещё такой нюанс. ЕМНИП, дарение на такую сумму должно оформляться нотариально. Уточни у своей юристки.
Понял, придётся подключать отца, пока его вообще не посвящал в ситуацию, ибо он всегда сильно к сердцу принимает. Но уверен, тут смогу сделать расписку от двух родителей. И спасибо за совет насчёт старой бумаги, постараюсь найти. Насколько понял - вариант реальный ?

Anarhist писал(а):
05.06.20 15:07
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
И в одном иске все требования (расторжение брака, алименты, квартира) - его удовлетворят и соответственно, все требования ?

Не понял вопрос.
Я имел в виду, что пройдет суд, будет вынесено решение, в котором будет вердикт сразу и по расторжению брака, и по алиментам, и по разделу квартиры (всё в одном решении) ?
Anarhist писал(а):
05.06.20 15:07
excess писал(а): ↑
04.06.20 21:07
Что мне придет из суда ?

Может ничего не прийти.
То есть ? Никто не будет вызывать в суд меня , присылать повестку и т.п. ?

Сделаю уточнения отдельным постом, чтобы не разрослось всё.

Отправлено спустя 39 минут 25 секунд:
Уточнения насчет приобретения квартиры, надеюсь, жена не доберется сюда.
20 октября была снята сумма в стоимости квартиры моим отцом со своей сберкнижки и вместе с продавцом поехали в банк, где положили в ячейку, открытую на моё имя. Само-собой, в депозитарий я заходил один.
23 октября было непосредственно подписание ДКП в юстиции, после чего сразу поехали в банк, где я продавцу отдал часть наличными, а ячейку переоформили на его бывшую жену, которая тоже приехала в банк. Они таким образом разделили сумму, полученную от продажи квартиры. Его бывшая жена вместе со мной зашла в депозитарий, убедилась в наличии денег, и больше я её не видел.
25 октября было оформлено право собственности, где я один владелец.

Как написал ранее - данная квартира приобретена полностью на деньги моих родителей, почему и бьюсь за неё. Капитальный ремонт сделан мной лично,планировал жить настоящей счастливой семьей, счастливые дети, внуки ...:? Да и то, что завела васька - окончательно снимает ограничения совести.
И снова уточню - какие варианты не попасть под распил ? Как и говорил - хочу сделать задним числом договор целевого дарения денег мне моими родителями на приобретение данной квартиры. Насколько может это помочь ? Моменты, связанные с экспертизой давности понимаю,буду искать старую бумагу и старые ручки.
Сегодня созвонился с продавцом, он еле меня вспомнил (всё-таки прошло почти 14 лет), но он был в бане и после напитков,поэтому долго не разговаривали :) Сказал, что надо потом созвониться, я в общем-то понимаю, что сегодня ему не до меня.

*********

Что планирую сделать .
Чеки, документы на технику, чеки на ремонт - всё в надежном месте. Думаю, еще вывезти ценный инструмент, приобретал для себя и хороший. Прочитал в одной теме, как форумчанин подавал встречный иск со своими требованиями.
Есть мысль во вторник получить копию свидетельства о браке(уже записался на получение) и подать встречный иск на расторжение брака и сразу иск на ОМЖР и соответственно, на алименты на жену. Также хочу в заявлении указать, что хочу поделить все её средства на счетах и картах (а они точно есть).По-идее, суду уже надо будет не просто удовлетворять иск жены, но и отказать мне аргументированно. Насколько реальна данная схема ?
К тому же, насколько прочитал, после получения копии оригинал свидетельства о браке становится недействительным. Сможет ли это повлиять на то заявление, что уже подала жена, там же будет уже недействительный документ ?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 06.06.20 01:37

excess писал(а):
05.06.20 22:02
Никто не будет вызывать в суд меня , присылать повестку и т.п. ?
Скорее всего нет. Тем более из-за карантина суды х.з. по каким правилам работают.Уголовные дела,да.Там всё как было.Гражданские всё через жопу. Типа потерпят не облезут.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
А вот тут поподробнее - почему неумно ? И получается, что будут один иск рассматривать, и сразу вынесут решение и о разводе, о алиментах, и разделе, и всё в одном решении ?
Скорее всего твоя макака хотела схитрожопить и не платить пошлину на раздел имущества указав всё в кучи :D :D Там пошлины разные и считаются по разному.Тут такое дело. Вообще то развод,алики и раздел имущества это разные статьи СК. По ним разные процессуальные требования. Валить всё в кучу глупо,и решение по одному процессу, того же раздела затянет другие процессы, тот же развод. Скорее всего судья будет рекомендовать истцу разделить исковые требования.Хотя,х.з. чего там у судьи будет на уме в этот карантин,вдруг решит один иск,например алики удовлетворить,а другие отклонить.Или наоборот.Развести,а раздел и алики отклонить.Придёшь на суд,можешь подать ходатайство о рассмотрении требований истца по отдельности. Что бы не тянуть с разводом. Встречный иск о разводе смысла не имеет,нах он нужен? Об аликах да, подавай, есть шанс с аликов соскочить. Но нужны док-ва твоего содержания младшего.Это чеки на одежду,обувь,секции,школы,лечение,путешествия. Еда и т.п. если только не специальная(типа для диабетиков) не прокатит,коммуналка не прокатит(если нет доли ребёнка). Раздел имущества, так же встречный можешь подать,указав там счета БЖ и в каких они банках.Хату исключи.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
excess писал(а):
05.06.20 22:02
свидетельства о браке
Зачем оно тебе? В суд иск подаётся с копиями,подлинники там не просят.В письме от макаки не было что ли копии сви-ва о браке?

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 06.06.20 02:40

Вот и появился тот форумчанин, о котором вёл речь, что читал о его действиях в одной теме, что он подавал встречный иск :)
petr8691 писал(а):
06.06.20 01:42
Скорее всего нет. Тем более из-за карантина суды х.з. по каким правилам работают.Уголовные дела,да.Там всё как было.Гражданские всё через жопу. Типа потерпят не облезут
У нас вроде всё работает, так как зашел на сайт нашего районного суда, куда подано заявление, и там видно, что рассматриваются и имущественные споры, и иски к застройщикам и т.п. Удивлён, что не будет повестки и т.п., так как вроде должны меня в любом случае оповестить.
petr8691 писал(а):
06.06.20 01:42
Скорее всего твоя макака хотела схитрожопить и не платить пошлину на раздел имущества указав всё в кучи :D :D Там пошлины разные и считаются по разному.Тут такое дело. Вообще то развод,алики и раздел имущества это разные статьи СК. По ним разные процессуальные требования. Валить всё в кучу глупо,и решение по одному процессу, того же раздела затянет другие процессы, тот же развод. Скорее всего судья будет рекомендовать истцу разделить исковые требования.Хотя,х.з. чего там у судьи будет на уме в этот карантин,вдруг решит один иск,например алики удовлетворить,а другие отклонить.Или наоборот.Развести,а раздел и алики отклонить.Придёшь на суд,можешь подать ходатайство о рассмотрении требований истца по отдельности. Что бы не тянуть с разводом. Встречный иск о разводе смысла не имеет,нах он нужен? Об аликах да, подавай, есть шанс с аликов соскочить. Но нужны док-ва твоего содержания младшего.Это чеки на одежду,обувь,секции,школы,лечение,путешествия. Еда и т.п. если только не специальная(типа для диабетиков) не прокатит,коммуналка не прокатит(если нет доли ребёнка). Раздел имущества, так же встречный можешь подать,указав там счета БЖ и в каких они банках.Хату исключи.
Тут напомню, что в суд обратилась не жена, а её лучшая подруга, на которую жена выписала доверенность. Подруга работает судебным приставом, наверное поэтому жена и "подписала" подругу. Но образование у подруги заочное по специальности "факультет государственной службы и управления", уже пробил, то есть не юридическое. Возможно, не сильно "подкована", но расслабляться не стоит.
Насчет ходатайства на суде - а как это вообще выглядит ? Прямо на суде говорю судье - "Прошу уважаемый суд принять моё ходатайство о рассмотрении требований по отдельности", и ходатайство автоматически возникает ? Или надо в канцелярию его подавать, когда пришёл на суд ?
По пошлине - там только пошлина на развод, 600 руб оплачена.
Встречный иск о разводе думал дать, чтобы сразу и встречные алименты, а теперь понял, что можно просто на алименты подать, верно ? С документами на младшего не особо получится, как писал ранее-просто давал жене деньги, если надо было. Но внутренне чувство давало о себе знать, так что откладывал все мои чеки по возможности - найду и на кино, за пару лет точно, и на прошлогоднее путешествие в Москву с младшим, может еще что дома поищу у жены. Чек на телефон для ребенка тоже пойдёт ? Насчёт счетов жены - надо именно номера счетов, либо хватит наименования банков, где они есть?
petr8691 писал(а):
06.06.20 01:42
Зачем оно тебе? В суд иск подаётся с копиями,подлинники там не просят.В письме от макаки не было что ли копии сви-ва о браке?
В письме от подруги жены было только исковое заявление, причем оригинал, и копия квитанции об уплате пошлины на развод(600 руб). Дома не нашёл оригинала, постараюсь поискать на выходных еще, может и копии найду. А если не найду - останется вариант, сделать дубликат,ибо как мне сказали сегодня в ЗАГСе, что это 300 руб и 5 минут ?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 06.06.20 03:41

excess писал(а):
06.06.20 02:40
Удивлён, что не будет повестки и т.п., так как вроде должны меня в любом случае оповестить.
Так тебя и оповестили,когда прислали иск письмом. Т.е. ты письмо получил.Значит знаешь об требовании истца.В новой редакции ГПК эту обязанность(оповещать) с суда сняли. Теперь звони в суд или мониторь сайт о дате и времени заседания по иску.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
Прямо на суде говорю судье - "Прошу уважаемый суд принять моё ходатайство о рассмотрении требований по отдельности"
Да.Можешь устно ходатайствовать можешь письменно.Одно но,ходатайство суд не обязан удовлетворить. Т.е. это на усмотрение судьи.Обычно судья интересуется мнением истца.Согласен тот с ходатайством или нет.Но в твоём случае 99% судья ходатайство примет,т.к. реально тупость, сваливать всё в кучу.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
то можно просто на алименты подать, верно ?
Да, можешь ходатайствовать на первом заседании о выделении иска об алиментах и разделе имущества в отдельные заседания.И уже на этих заседаниях,если суд их назначит,подавать встречные иски.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
С документами на младшего не особо получится, как писал ранее-просто давал жене деньги,
Ну схитри.Это же не арбитражный суд.Никто твои док-ва проверять и делать экспертизу не будет.Делаешь выписку в банк-онлайн со своих карт и в выписке рисуешь нужные транзакции.Якобы тут сыну куртку купил,вот транзакция,тут комп,вот транзакция.Судья же не аудитор,он все выписки хрен будет просматривать.Он у тебя попросит составить на бумаге средние твои месячные траты на сына.Ну и итогом чего там по годам вышло. Если твоя макака на суде не будет присутствовать, то тебе вообще профит,откель её подруга знает чего там и когда ребёнку покупалось.Главное убедить судью,что ребёнок после развода будет жить там же где и жил т.е. в твоей квартире и ты так же жить будешь с ним.И так же о нём материально заботиться,а в доказательства вот выписки с карт и сохранившиеся чеки,и спроси судью где ты нарушаешь ст.80 п.1 СК о правах ребёнка на содержание,а вот макака,сука деньги ныкает и на ребёнка ничего не тратит.И пусть тогда подруга доказывает,что макака содержала ребёнка, такими же выписками.Бабы тупые,они считают,что алики им положены потому что они матери, и охеревают сразу, что и им тоже можно алики вхерачить.Впадают в ступор и не понимают как так им и алики платить? :shock:

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Вообще то развод,это прерогатива мирового суда.Тут х.з. что по разводу решит районный,может и к мировому отфутболит.Алики и раздел это уже федералы.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 06.06.20 05:23

petr8691 писал(а):
06.06.20 03:53
Так тебя и оповестили,когда прислали иск письмом. Т.е. ты письмо получил.Значит знаешь об требовании истца.В новой редакции ГПК эту обязанность(оповещать) с суда сняли. Теперь звони в суд или мониторь сайт о дате и времени заседания по иску.
Понял и усвоил, так как давно почти ежедневно, после того как в своё время жена гордо заявила о том,что может на меня подать в браке на алименты, если ей не буду давать больше денег, мониторю сайт судебных приставов, по совету в одной из тем на форуме. Кстати, помогает, пару штрафов ГАИ успевал до исполнительского сбора оплачивать.
petr8691 писал(а):
06.06.20 03:53
Да.Можешь устно ходатайствовать можешь письменно.Одно но,ходатайство суд не обязан удовлетворить. Т.е. это на усмотрение судьи.Обычно судья интересуется мнением истца.Согласен тот с ходатайством или нет.Но в твоём случае 99% судья ходатайство примет,т.к. реально тупость, сваливать всё в кучу.
По порядку ходатайствования тоже понял, обязательно так и сделаю.
petr8691 писал(а):
06.06.20 03:53
Главное убедить судью,что ребёнок после развода будет жить там же где и жил т.е. в твоей квартире и ты так же жить будешь с ним.И так же о нём материально заботиться,а в доказательства вот выписки с карт и сохранившиеся чеки,и спроси судью где ты нарушаешь ст.80 п.1 СК о правах ребёнка на содержание,а вот макака,сука деньги ныкает и на ребёнка ничего не тратит.И пусть тогда подруга доказывает,что макака содержала ребёнка, такими же выписками.Бабы тупые,они считают,что алики им положены потому что они матери, и охеревают сразу, что и им тоже можно алики вхерачить.Впадают в ступор и не понимают как так им и алики платить?
Аналогично, усвоил и запомнил. Буду честен - как мать она нормальная, занимается и уроками с ним по-возможности, и само-собой, тратится на него. Но как-то это... через задницу, что-ли, т.е. с криками может "что тут непонятного" и т.п. Да и паренек мой умный, многое делает сам.Ну и как говорил ранее-не отказывалась раньше перекинуть половину своих трат на меня. Но в-любом случае понимаю, тут моя честность будет только против меня играть.

******

После сегодняшних ответов на мои вопросы аж жить захотелось. Вчера сразу после получения письма поймал себя на том, что еду и трясутся руки, хотя и готов был морально. Повезло, что в пробке полз, отошло...
Спасибо всем, кто написал !

Ну и само-собой, буду рад ответам на другие мои вопросы, что остались пока без ответа.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 06.06.20 13:35

excess писал(а):
05.06.20 22:02
где-то с года полтора назад
Она в иске указывает этот же срок? Если это войдёт в решение суда, то купленное уже без совместного ведения хозяйства можно вывести из совместной собственности.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Но квартплата всё равно осталась на мне (а у нас она зимой и до 11 доходит)
Ещё один довод в пользу того, что квартира только твоя. Совместного хозяйства уже давно не ведёте, а все расходы по содержанию своей недвижимости несёшь ты один. Баба никак не участвует, потому что это не её.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Собственник только я.
Титульный. А имущество по умолчанию совместное, просто доли не определены.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Только не начислят ли мне потом проценты, что типа вовремя не оплатил, а спустя несколько месяцев ?
Нет. Пока не вступило в силу решение суда, не возбуждено ИП и приставка не обязала тебя платить - твоей вины в просрочке нет.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
с какой зарплаты будут потом пытаться снять 25% - с июньской, раз иск подан в июне ?
Да. Когда в июле её начислят и выплатят.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Просто через неделю мне перечислят зарплату, но это будет за май - подпадёт ли она под алименты ?
Нет.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Или считаются алименты с любого поступления на карту в этом месяце ?
Карта здесь абсолютно не при чём. Считается в бухгалтерии с того, что бухгалтерия начислила к выплате, отправляется взыскателю не позднее 3 дней с момента фактической выплаты.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
мама жалуется, что папа мало даёт денег
И это при наличии обеих почек.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
то, что завела васька - окончательно снимает ограничения совести.
Безусловно. На войне, как на войне. По отношению к врагу не должно быть никакой морали, нравственности, совести, жалости и т.п.
Тогда есть шансы на успех. Будешь пытаться воевать "благородно" - проиграешь. По моим наблюдениям за десятки лет, при прочих равных бабы заметно подлее и изобретательнее в подлости.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Думаю, еще вывезти ценный инструмент, приобретал для себя и хороший.
Да, по практике макаки пытаются захапать вообще всё.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
Есть мысль во вторник получить копию свидетельства о браке
Дубликат. Это разное.
excess писал(а):
05.06.20 22:02
после получения копии оригинал свидетельства о браке становится недействительным
НСЯП, это не так. То же и со свидетельствами о рождении.
petr8691 писал(а):
06.06.20 01:42
В суд иск подаётся с копиями,подлинники там не просят.
Раньше на приёме или в заседании копии сверяли с подлинниками и заверяли.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
Но образование у подруги заочное по специальности "факультет государственной службы и управления", уже пробил, то есть не юридическое. Возможно, не сильно "подкована", но расслабляться не стоит.
У неё практика большая.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
Насчет ходатайства на суде - а как это вообще выглядит ? Прямо на суде говорю судье - "Прошу уважаемый суд принять моё ходатайство о рассмотрении требований по отдельности", и ходатайство автоматически возникает ?
По закону да. А вот не будет этих слов в протоколе судебного заседания - и не было ходатайства.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
Или надо в канцелярию его подавать, когда пришёл на суд ?
Самый надёжный способ. Лучше до суда, чтобы к моменту слушания дела оно гарантированно было подшито в папку и судья знала об этом.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
Насчёт счетов жены - надо именно номера счетов, либо хватит наименования банков, где они есть?
В идеале реквизиты счетов, но и названий банков достаточно, суд может послать туда запросы, главное ходатайствовать об обеспечительных мерах по иску.
excess писал(а):
06.06.20 02:40
А если не найду - останется вариант, сделать дубликат,ибо как мне сказали сегодня в ЗАГСе, что это 300 руб и 5 минут ?
Да, в этом нет ничего плохого.
excess писал(а):
06.06.20 05:23
после того как в своё время жена гордо заявила о том,что может на меня подать в браке на алименты, если ей не буду давать больше денег
1) по хорошему, на этом ваши отношения и должны были полностью закончиться
2) очень многие макаки фалломорфируют, когда в виде аликов начинают получать в разы меньше того, что имели раньше.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 06.06.20 15:46

Спасибо за развернутый ответ !
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
05.06.20 21:02
где-то с года полтора назад

Она в иске указывает этот же срок? Если это войдёт в решение суда, то купленное уже без совместного ведения хозяйства можно вывести из совместной собственности.
Содержание иска я постарался дословно выложить в первом моём сообщении, перечитал сейчас мое первое сообщение - так и есть, один в один, кроме личных моментов типа ФИО и адреса квартиры. Да и мне особо эти полтора года не дадут, так как уже несколько лет чуял, что что-то не то, и особо в квартиру не вкладывался. Даже ремонт приостановил, который шел понемногу после переезда в эту квартиру от родителей, так как просто не хотелось ни к чему прикладываться и ехать домой после работы.
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
05.06.20 21:02
Но квартплата всё равно осталась на мне (а у нас она зимой и до 11 доходит)

Ещё один довод в пользу того, что квартира только твоя. Совместного хозяйства уже давно не ведёте, а все расходы по содержанию своей недвижимости несёшь ты один. Баба никак не участвует, потому что это не её.
А не сыграет это против меня ? В плане - "Я не ощущала себя хозяйкой полноценной :D , поэтому так и было. А вот если суд пойдет мне навстречу и выделит мне долю"...
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
05.06.20 21:02
Или считаются алименты с любого поступления на карту в этом месяце ?

Карта здесь абсолютно не при чём. Считается в бухгалтерии с того, что бухгалтерия начислила к выплате, отправляется взыскателю не позднее 3 дней с момента фактической выплаты.
Очень хороший момент. Кстати, я часто покупаю на Али и Ебее товары себе и имею для этого долларовую карту, с которой и оплачиваю, получается дешевле без конвертации. Пополняю карту взносами наличных долларов. То есть эти взносы наличными и средства на карте не подпадут под доход и алименты ?
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
05.06.20 21:02
мама жалуется, что папа мало даёт денег

И это при наличии обеих почек.
Сарказм уловил. Просто изначально в самом начале отношений она была студентка, потом работала практически за копейки, и так изначально повелось, что свою зарплату она тратила на себя( ну и потом на детей, наверное), а я тянул остальное. Задним умом понимаю, что дурак, но воспитан был на громких фразах "мужчина добытчик, опора" и т.п.
Кроме того, мы 14 лет лет жили с моими родителями, пока я зарабатывал на квартиру (хоть и выглядит, что родители дали деньги) и тут тоже ей было проще, так как моя мать молилась на любимую невестку и во всем помогала. Сейчас не так всё, конечно.
Вообще, анализируя прошлое, понимаю, что становится "владычицей морскою" она стала где-то с несколько лет назад, когда перешла на другую работу и начала получать хорошие деньги. Потом по хронологии появился васек, который является олигархом местного разлива, и он помог ей на еще более лучшую работу перейти. Ну и после этого я и слышал, что я "не развиваюсь" и чего я "достиг в своей жизни".
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
05.06.20 21:02
то, что завела васька - окончательно снимает ограничения совести.

Безусловно. На войне, как на войне. По отношению к врагу не должно быть никакой морали, нравственности, совести, жалости и т.п.
Тогда есть шансы на успех. Будешь пытаться воевать "благородно" - проиграешь. По моим наблюдениям за десятки лет, при прочих равных бабы заметно подлее и изобретательнее в подлости.
Вот сейчас, пока смотрел дома документы, поймал себя на мысли, что делаю нехорошие вещи, подлости жене и т.п. Но при этом догадываюсь, что на моём месте она бы действовала похлеще. Остатки советского воспитания об "благородстве", блин.
Почитав темы народа понимаю,что лучше быть благородным, когда не дашь ничего отжать, чем потом кусать локти.
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
06.06.20 01:40
Но образование у подруги заочное по специальности "факультет государственной службы и управления", уже пробил, то есть не юридическое. Возможно, не сильно "подкована", но расслабляться не стоит.

У неё практика большая.
Я еще опасаюсь и того, что могут быть знакомые в суде у подруги жены, но тут буду действовать по-ситуации
Trump писал(а):
06.06.20 13:35
excess писал(а): ↑
06.06.20 04:23
после того как в своё время жена гордо заявила о том,что может на меня подать в браке на алименты, если ей не буду давать больше денег

1) по хорошему, на этом ваши отношения и должны были полностью закончиться
2) очень многие макаки фалломорфируют, когда в виде аликов начинают получать в разы меньше того, что имели раньше.
Тут фиг знает, как писал ранее , у неё сейчас хорошая зарплата, даже побольше моей немного (хотя цифру моей не знает), и поэтому она может себе сейчас позволить демонстративно не обращаться за помощью, как раньше. Но насчет того, что отношения должны были закончиться - тут верно на все сто, так как после этой фразы я и начал на всякий случай собирать чеки, билеты и т.п.

********
Итак, что получается...
Резюмируя всё сказанное мне ранее, попытаюсь сформировать основной план.
1.Начиная с июля, с зарплаты за июнь,откладывать с надежное место 25% зарплаты.
2.Во вторник собираюсь получить дубликат свидетельства о браке, и подготовить встречный иск об алиментах и ОМЖР.
3.Подготовить ходатайство о рассмотрении требований в иске жены по отдельности, дождаться когда буду знать дату судебного заседания (мониторить сайт суда), и когда узнаю - передать ходатайство в канцелярию суда за несколько дней до заседания.
4.Быть готовым, если ходатайство удовлетворят, на заседании об алиментах, подать свой встречный иск из п.2. Само-собой, за это время собрать чеки, билеты и т.п., чтобы на заседании по алиментам по совету petr8691 всё это показать .
В чём я прав или неправ ?

Понимаю,что надо всё же пилить историю полную о себе, как и все делают, как-нибудь соберусь. Но тяжко, начинаешь и хорошее вспоминать, не всё же было плохо. Да и уверен, что подруга тут сильную лепту внесла в разрушение брака.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 06.06.20 22:55

excess писал(а):
06.06.20 15:46
подготовить встречный иск об алиментах и ОМЖР.
Если в иске от макаки нет слов о том, где и с кем проживает ребёнок,то с иском об ОМЖР не спеши. ОМЖР это так же отдельный процесс.И скорее всего ты его проиграешь.Поэтому не затрагивай эту тему пока живёшь вместе с макакой и сыном. На заседании по аликам так и говори,я и сын живём по одному адресу на одной жилплощади(Возьми справку из паспортного что бы это подтвердить). И что заботишься об ребёнке больше макаки. Отобьёшься от аликов,будет проще отбиваться от нападок макаки на твою хату. Докажешь в суде что хата твоя, подаёшь иск на выселение макаки как утратившей право на проживание.Вот после этого будет ад.Выкинуть её будет сложно,только руками.Сына к родне отправь,т.к. макака начнёт им прикрываться и добровольно хрен куда съедет.А когда выкинешь её из квартиры и сын будет жить с тобой,вот тогда и решай с ОМЖР.Но у тебя процесс реально длительный на пару лет минимум.Хрен твоя макака добровольно от хаты откажется.Судов будет куча.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 07.06.20 22:20

excess писал(а):
06.06.20 15:46
А не сыграет это против меня ?
Да не должно.
excess писал(а):
06.06.20 15:46
Пополняю карту взносами наличных долларов. То есть эти взносы наличными и средства на карте не подпадут под доход и алименты ?
Нет. Это ж из одного кармана в другой переложил.
excess писал(а):
06.06.20 15:46
поймал себя на мысли, что делаю нехорошие вещи, подлости жене и т.п.
Ты отбиваешься.
excess писал(а):
06.06.20 15:46
могут быть знакомые в суде у подруги жены
Скорее всего, так и есть.
excess писал(а):
06.06.20 15:46
после этой фразы я и начал на всякий случай собирать чеки, билеты и т.п.
Всё правильно сделал.
excess писал(а):
06.06.20 15:46
1.Начиная с июля, с зарплаты за июнь,откладывать с надежное место 25% зарплаты.
Так.
excess писал(а):
06.06.20 15:46
3.Подготовить ходатайство о рассмотрении требований в иске жены по отдельности, дождаться когда буду знать дату судебного заседания (мониторить сайт суда), и когда узнаю - передать ходатайство в канцелярию суда за несколько дней до заседания.
Так.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
petr8691 писал(а):
06.06.20 22:55
Выкинуть её будет сложно,только руками.
Набери на Ютубе в поиске "приставы выселили", "приставы выселяют".

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 08.06.20 01:02

petr8691 писал(а):
06.06.20 22:55
Отобьёшься от аликов,будет проще отбиваться от нападок макаки на твою хату. Докажешь в суде что хата твоя, подаёшь иск на выселение макаки как утратившей право на проживание.
Пока до этого очень далеко, и выглядит как разделка шкуры неубитого медведя. Но я готов заняться шкурой, причём во всех смыслах...
Trump писал(а):
07.06.20 22:22
excess писал(а): ↑
06.06.20 14:46
Пополняю карту взносами наличных долларов. То есть эти взносы наличными и средства на карте не подпадут под доход и алименты ?

Нет. Это ж из одного кармана в другой переложил.
А не подпадёт, как доход? Да и я же снимаю с рублевой, потом покупаю в нужном банке доллары и кладу на долларовую карту. Может, это долларовый доход получил и положил на карту ? :) Или снимаются алименты именно с зарплаты, по указанию бухгалтерии ?
Trump писал(а):
07.06.20 22:22
excess писал(а): ↑
06.06.20 14:46
1.Начиная с июля, с зарплаты за июнь,откладывать с надежное место 25% зарплаты.

Так.

excess писал(а): ↑
06.06.20 14:46
3.Подготовить ходатайство о рассмотрении требований в иске жены по отдельности, дождаться когда буду знать дату судебного заседания (мониторить сайт суда), и когда узнаю - передать ходатайство в канцелярию суда за несколько дней до заседания.

Так.
А что насчёт пунктов 2 и 4, с ними что-то не так ? Исключаю из второго пункта по совету petr8691 ОМЖР, а в остальном ?

******

Кстати, у кого есть опыт - насколько необходим адвокат в суде ? Реально ли без него выиграть процесс ? Как судья относится к тому, если ответчик без адвоката ?

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Айсберг » 08.06.20 08:26

Омжр сложный процесс, есть подозрение ты к нему не готов совсем. Если не ошибаюсь ребенку 9, годик потянуть тогда в суде его мнение заслушают. Соответственно тебе год на подготовку и формирование правильного мнения(разумеется не в духе "бж -дура", а "папа все может и даже лучше").
excess писал(а):
08.06.20 01:02
Кстати, у кого есть опыт - насколько необходим адвокат в суде ? Реально ли без него выиграть процесс ? Как судья относится к тому, если ответчик без адвоката ?
На простые дела типа развода не нужен, на раздел хз. Если готов сам читать кодексы и практику - Можно обойтись консультацией. Я брал на раздел, в процессе разругался с ним, остался недоволен. Консультации брал ещё у нескольких, в результате почти все не очень, которые норм те по 100т.р. просят и плюс за каждое заседание, ну и гарантий нет. Параллельно сам выиграл пару исков (+ отказ в алиментах, + аппеляция по алиментам), так что для судьи наличие представителя не играет роли,.
А, может быть сложно сдержать себя в руках когда в суде shit на тебя польется, и если начать отвечать то ухудшит твое положение, тогда да, лучше поддержку иметь.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 08.06.20 14:01

Айсберг писал(а):
08.06.20 08:26
Омжр сложный процесс, есть подозрение ты к нему не готов совсем. Если не ошибаюсь ребенку 9, годик потянуть тогда в суде его мнение заслушают. Соответственно тебе год на подготовку и формирование правильного мнения(разумеется не в духе "бж -дура", а "папа все может и даже лучше").
Если честно - не готов ни к чему, до вторника прошлой недели всё шло пассивно, хотя само-собой, откладывал чеки от мероприятий с ребенком, активно читал этот форум,пикапский форум, делал закладки с тем по разводам, алиментам, дальнейшему общению с детьми и т.п. Фиг знает, состояние тревоги уже несколько лет не отпускало, почему и задерживался на работе, гараже и пр. Понятное дело, сейчас готовлюсь.
Насчет "папа всё может и даже лучше" - есть такие моменты, ребенка брал и в гараж с собой, несколько раз ремонтировал вместе с ним телефоны (в своё время зарабатывал этим), просто технику, есть "наше" с ним блюдо,которое он очень любит (готовить умею,но делаю это под настроение), то есть с ним отношения отличные.
И кстати - уже не первый человек мне говорит, что процесс ожидается, что будет исчисляться годами - вы все это серьёзно говорите ? Я как-то полагал, что уже меня в оборот сразу возьмут, и в течении буквально месяца я стану "козлом бывшим мужем, который не давал денег и я с ним развелась, теперь он платит алименты" и т.п. Или это так быстро с теми происходит, которые со всем соглашаются , всё подписывают и прочее ?
Айсберг писал(а):
08.06.20 08:26
На простые дела типа развода не нужен, на раздел хз. Если готов сам читать кодексы и практику - Можно обойтись консультацией. Я брал на раздел, в процессе разругался с ним, остался недоволен. Консультации брал ещё у нескольких, в результате почти все не очень, которые норм те по 100т.р. просят и плюс за каждое заседание, ну и гарантий нет. Параллельно сам выиграл пару исков (+ отказ в алиментах, + аппеляция по алиментам), так что для судьи наличие представителя не играет роли,.
А, может быть сложно сдержать себя в руках когда в суде shit на тебя польется, и если начать отвечать то ухудшит твое положение, тогда да, лучше поддержку иметь.
Исходя из ответа - то есть полностью пришлось всё делать самому ? И это при отсутствии профильного(юридического) образования ? И чем дело всё завершилось, как сейчас ситуация ?
Насчет "держать себя в руках" - есть такое, знаю за собой и по молодости было много, сейчас вроде удаётся держать себя в руках (может, стал мудрее, а может просто возраст :) )

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 08.06.20 16:07

excess писал(а):
08.06.20 01:02
А не подпадёт, как доход?
Нет. Если ты сам вноситель, какой тут доход?
excess писал(а):
08.06.20 01:02
я же снимаю с рублевой, потом покупаю в нужном банке доллары
У тебя бумажули остаются.
excess писал(а):
08.06.20 01:02
Или снимаются алименты именно с зарплаты, по указанию бухгалтерии ?
Именно. Внутри бухгалтерии.
excess писал(а):
08.06.20 01:02
Может
Пока взыскание производится по месту твоей официальной работы, для приставок это идеально. Бабомрази нужно приложить неординарные усилия и замордовать их различными жалобами, чтобы они начали чуть-чуть шевелиться и имитировать розыск твоих дополнительных доходов.
excess писал(а):
08.06.20 01:02
А что насчёт пунктов 2 и 4, с ними что-то не так ?
Нет, тут чисто я в себе не уверен, чтобы советовать.
excess писал(а):
08.06.20 01:02
насколько необходим адвокат в суде ?
В большинстве случаев существенно.
excess писал(а):
08.06.20 01:02
Реально ли без него выиграть процесс ?
Смотря какой. Конечно, иногда попадаются совсем однозначные дела.
excess писал(а):
08.06.20 01:02
Как судья относится к тому, если ответчик без адвоката ?
С энтузиазмом. Ей тогда феерически легче мухлевать и косячить.
excess писал(а):
08.06.20 14:01
процесс ожидается, что будет исчисляться годами - вы все это серьёзно говорите ?
Да. Распил. А ОМЖР ещё в большей степени.
excess писал(а):
08.06.20 14:01
это так быстро с теми происходит, которые со всем соглашаются , всё подписывают и прочее ?
Да. То есть с терпилами.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Айсберг » 08.06.20 17:02

excess писал(а):
08.06.20 14:01
Насчет "папа всё может и даже лучше" - есть такие моменты, ребенка брал и в гараж с собой, несколько раз ремонтировал вместе с ним телефоны (в своё время зарабатывал этим), просто технику, есть "наше" с ним блюдо,которое он очень любит (готовить умею,но делаю это под настроение), то есть с ним отношения отличные.
Негусто, черкану в личку.
Хотя я до этого еще не добрался, в пути, но соображения кое-какие есть.
excess писал(а):
08.06.20 14:01
Исходя из ответа - то есть полностью пришлось всё делать самому ?
нет, ватокат построил логичную линию, а потом принялся откровенно волое6ить, толку на заседаниях от него не было, пришлось самому, но без линии я бы завалил.
И это при отсутствии профильного(юридического) образования ? И чем дело всё завершилось, как сейчас ситуация ?
Пока в процессе, уже больше года, думаю к осени закончим, потом апелляция. Рассказывать до окончания не хочу.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 08.06.20 18:07

Айсберг писал(а):
08.06.20 17:02
Негусто, черкану в личку.
Хотя я до этого еще не добрался, в пути, но соображения кое-какие есть.
Почитал личку, есть ответы, само-собой - но ответить не могу. Насколько помню-надо набрать определенное количество сообщений и перестать быть новорегом (хотя для меня самого звучит странно,ибо давно форум читаю, еще со времен Атоса на лошадке) :)
Процентов на 50 в заданных вопросах в личке могу ответить в мою пользу. Согласен, негусто.

Айсберг писал(а):
08.06.20 17:02
excess писал(а): ↑
08.06.20 13:01
Исходя из ответа - то есть полностью пришлось всё делать самому ?

нет, ватокат построил логичную линию, а потом принялся откровенно волое6ить, толку на заседаниях от него не было, пришлось самому, но без линии я бы завалил.
Ясно, придется всё же привлекать адвоката. Еще бы знать изначально, толковый ли... Сейчас мониторю местные форумы на предмет отзывов об адвокатах.
Нашел твою тему, много полезного почерпнул.
Trump писал(а):
08.06.20 16:07
excess писал(а): ↑
08.06.20 00:02
А что насчёт пунктов 2 и 4, с ними что-то не так ?

Нет, тут чисто я в себе не уверен, чтобы советовать.
Понял, но всё же получу завтра дубликат, лишним документ не будет.

*****
По текущему положению дел : мониторю сайт суда, куда был подан иск. Изучаю темы, как только свободное время на работе. На домашнем ноуте на всякий стираю историю, о посещении данного сайта.
Буду рад еще каким дельным мыслям, взгляду со стороны.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение petr8691 » 08.06.20 20:06

excess писал(а):
08.06.20 01:02
выглядит как разделка шкуры неубитого медведя.
Не совсем так.Сейчас ты хоть примерно представляешь как вести себя в суде.Конечно от судьи всё зависит.Попадётся РСП обиженная на весь мужской род,один вариант.Попадётся адекватный мужик,которому плевать на нытьё баб и их слёзы,другой вариант. Айсберг верно писал,постарайся быть холоден и отстранён во время заседаний.Читай СК,выписывай статьи на бумажку и в заседании аргументированно эти статьи приводи в свою защиту. Не перебивай судью и не перебивай макаку,пусть верезжит.Любую свою реплику спрашивай разрешение у судьи.Да сложно,эмоции могут захлестнуть когда дерьмо на тебя польётся.Но судья таких пар каждый день кучу видит и выслушивает,нах ему ваш ор и вопли не всрались.Поэтому перед заседанием выпей чего нибудь успокоительного но не тормозящего.Или адвокат в помощь.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 09.06.20 00:09

excess писал(а):
08.06.20 18:07
На домашнем ноуте на всякий стираю историю, о посещении данного сайта.
Макака может войти в твою учётку?
petr8691 писал(а):
08.06.20 20:06
Попадётся адекватный мужик,которому плевать на нытьё баб и их слёзы,другой вариант.
https://forum.guns.ru/forummessage/69/2486066.html

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 09.06.20 01:51

petr8691 писал(а):
08.06.20 20:06
Не совсем так.Сейчас ты хоть примерно представляешь как вести себя в суде.Конечно от судьи всё зависит.Попадётся РСП обиженная на весь мужской род,один вариант.Попадётся адекватный мужик,которому плевать на нытьё баб и их слёзы,другой вариант. Айсберг верно писал,постарайся быть холоден и отстранён во время заседаний.Читай СК,выписывай статьи на бумажку и в заседании аргументированно эти статьи приводи в свою защиту. Не перебивай судью и не перебивай макаку,пусть верезжит.Любую свою реплику спрашивай разрешение у судьи.
Это верно, спасибо что разъясняете, что как и чего. Читаю другие темы, голова кругом идёт, но стараюсь вникать.
Trump писал(а):
09.06.20 00:09
excess писал(а): ↑
08.06.20 17:07
На домашнем ноуте на всякий стираю историю, о посещении данного сайта.

Макака может войти в твою учётку?
В учетку нет, я же выхожу из неё. Но может найти форум, а в первом сообщении весьма много деталей указал, а она всё же неглупая и сразу просёчет, о ком речь идёт. И будет знать планы мои и варианты действий, поэтому не свечу форум.
Trump писал(а):
09.06.20 00:09
petr8691 писал(а): ↑
08.06.20 19:06
Попадётся адекватный мужик,которому плевать на нытьё баб и их слёзы,другой вариант.

******/forummessage/69/2486066.html
Почитал, а форум там отличный. И кстати, там аналогичная тема, что мужу дали деньги родители в своё время, и как это доказать сейчас. Очень хорошо разжевано, да и сегодня полдня провёл по этой теме.Если что - у меня родители отлично пишут перьевой ручкой 8)

*****
Сейчас вечером поаленил, пообщался,что типа с чего решилась на развод, что так категорично. В ответ - "мы давно чужие", "надо было разводиться еще лет шесть назад" и пр .,и глаза как у зомби. Чего ей не хватало? Хотя пока не перешла на новую работу, как-то категоричности не было. Пресловутые качели у меня, что ли...

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 09.06.20 05:59

excess писал(а):
09.06.20 01:51
Почитал, а форум там отличный.
Понятно, что в указанной теме Cazador это действующий судья?
excess писал(а):
09.06.20 01:51
Если что - у меня родители отлично пишут перьевой ручкой
Помни про чернила. Чтобы не оказалось, что в момент составления документа чернила с таким точным химсоставом и по такой технологии ещё не производились.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение excess » 09.06.20 17:21

Trump писал(а):
09.06.20 05:59
excess писал(а): ↑
09.06.20 00:51
Почитал, а форум там отличный.

Понятно, что в указанной теме Cazador это действующий судья?
Это было видно сразу после первых ответов Cazador'а :) . И очень забавно было читать, как дальше менялся тон его сообщений.
Trump писал(а):
09.06.20 05:59
excess писал(а): ↑
09.06.20 00:51
Если что - у меня родители отлично пишут перьевой ручкой

Помни про чернила. Чтобы не оказалось, что в момент составления документа чернила с таким точным химсоставом и по такой технологии ещё не производились.
Да , но насколько понял из проштудированного вчера в сети - чернила на водной основе , т.е. обычные, не поддаются экспертизе. Так как там в качестве растворителя используется вода, которая испаряется, и потом не понять - испарилась ли она вчера или пять лет назад.Но пока до этого далеко, но готовлюсь. Кстати, по указанной ссылке нашел тему с аналогичной моей проблемой, и там юрист рассказывал, как делал опрос нотариусом родителей мужа, что тоже помогает.

******
Как и собирался, съездил сегодня в область в ЗАГС, где регистрировал в своё время брак, и взял дубликат свидетельства о браке. Да, как сказали, что один не отменяет другой, то есть оба свидетельства действительны. Возвращаясь к плану :
excess писал(а):
06.06.20 15:46
Резюмируя всё сказанное мне ранее, попытаюсь сформировать основной план.
1.Начиная с июля, с зарплаты за июнь,откладывать с надежное место 25% зарплаты.
2.Во вторник собираюсь получить дубликат свидетельства о браке, и подготовить встречный иск об алиментах и ОМЖР.
3.Подготовить ходатайство о рассмотрении требований в иске жены по отдельности, дождаться когда буду знать дату судебного заседания (мониторить сайт суда), и когда узнаю - передать ходатайство в канцелярию суда за несколько дней до заседания.
4.Быть готовым, если ходатайство удовлетворят, на заседании об алиментах, подать свой встречный иск из п.2. Само-собой, за это время собрать чеки, билеты и т.п., чтобы на заседании по алиментам по совету petr8691 всё это показать .
В чём я прав или неправ ?
Получается :1 и 3 пункт одобрены, 2 пункт частично реализовал и исключу из него ОМЖР.
Добавлю еще
5. Подготовить расписку от родителей.
Есть ли еще мысли и комментарии к написанному ?
И к написанному ранее в теме ?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Правильно развестись (и ребенка и квартиру оставить)

Сообщение Trump » 10.06.20 12:59

excess писал(а):
09.06.20 17:21
5. Подготовить расписку от родителей.
Не расписку, а договор. Расписываешься скорее ты в получении.
excess писал(а):
09.06.20 17:21
Это было видно сразу после первых ответов
Я до того не обращал внимания, думал что он один из адвокатов.
excess писал(а):
09.06.20 17:21
чернила на водной основе , т.е. обычные, не поддаются экспертизе
Затруднительно определение времени нанесения надписи.
Ещё раз. Таких чернил в тот момент просто могло не быть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей