50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
лось мохнатый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.20 17:16
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение лось мохнатый » 22.07.20 10:34

Пшёлты писал(а):
14.07.20 20:39
Щяс - пандемия. Загс даст мне свидетельство о рождении только 22 июля
Привет, такакяже ситуация была, пробуй вломиться в ЗАГС, как это сделал я, приняли на следующий день.
Если не получится, то есть банки, открывающие по копии, например ВБРР (у них кстати неплохой сейчас вклад именно на детей, но там 10 тысяч первоначальный взнос, меня не устроило, тк не ясно ,какое будет решение), но я выбрал другой, тк свидетельство таки было уже на руках.
У меня тоже нет доказательной базы касаемо нецелевых трат, да это и недоказуемо, скоро заседание, бужу там по факту смотреть, мб попробую ходатайствовать в суде об отчёте в таратах на ребёнка на период бракоразводного процесса, только пока не знаю, на что сослаться...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Паладин писал(а):
10.06.20 21:38
Он вообще твой?
Тест пришёл положительный, за подсказку спасибо!
Теперь хоть понимаю, за что бьюсь

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Пшёлты » 22.07.20 10:49

лось мохнатый писал(а):
22.07.20 10:35
У меня тоже нет доказательной базы касаемо нецелевых трат, да это и недоказуемо,
Ну ваще то Наличие злоупотреблений алиментами не является необходимым условием для возможности сохранения средств на счёте ребёнка.

Вечное солнце
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.07.20 18:23
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Вечное солнце » 22.07.20 12:59

НедоАлень писал(а):
11.06.20 03:15
Суд назначил 40%, аппеляция засилила.
В ходе заседания ходатайствовал о запросе 2НДФЛ БЖ - судья поддержал. По докам ЗП БЖ была выше среднего.
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что у вас получилось в итоге? 40% алиментов перечисляете на счёт ребёнка? Суд ваш иск удовлетворил? К сожалению, не смог понять этого из данной темы.

Если у вас получилось, то не могли бы вы рассказать, были ли у вас доказательства нецелевого использования алиментов бывшей супругой?

Заранее спасибо!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение НедоАлень » 23.07.20 23:43

Вечное солнце писал(а):
22.07.20 12:59
что у вас получилось в итоге? 40% алиментов перечисляете на счёт ребёнка?
Именно так. Просил 50, суд определил 40, апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменений.
Вечное солнце писал(а):
22.07.20 12:59
были ли у вас доказательства нецелевого использования алиментов бывшей супругой
Как правило, это достаточно тяжело доказать, потому и я на это особо не давил.
Единственное, что можно было натянуть на "нецелевое" - это заявления БЖ в суде о желании ездить с малолетними детьми за рубеж, в частности, Англию и ещё пару стран, которые "пляжными" назвать сложно. На предложение судьи ездить с детьми отдыхать на море в РФ - на Чёрное, например - БЖ ответила как-то типа "не хочу отдыхать на этом грязном море". Разумеется, судью это огорчило.
ИМХО, не надо давить на "нецелевое расходование", если у вас нет реальной доказухи. Правда, даже не представляю какой - то она может вообще быть. То, что БЖ не работает и шляется по кабакам или ещё чего никак не доказывает, что она живёт на алики бывшего мужа. То есть, это очевидно нам, но не суду - может её арабский шейх содержит и детских денег она вообще не тратат, а оставляет на счете детям. Это моё видение проблемы доказухи растраты аликов.
Кроме того, попытка (неудачная) уличить БЖ в растрате может быть расценена судом, как "месть" бывшего мужа с соответствующим решением в пользу БЖ.
Поэтому, имхо, надо давить на то, что вы хотите обеспечить стабильное будущее вашим детям, накопить им на жильё, образование и т.п. Короче, все ваши помыслы должны быть "всё ради детей", тогда сработает.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
лось мохнатый писал(а):
22.07.20 10:35
мб попробую ходатайствовать в суде об отчёте в таратах на ребёнка на период бракоразводного процесса, только пока не знаю, на что сослаться...
Уверен, что не выгорет. В отношении баб всегда действует принцип родительской добросовестности. Вам надо получается доказать, что на ребенка деньги не тратятся - то есть, он голодные, плохо одет и т.п. Но вряд ли всё настолько плохо.
Потому, если алики выше прожитки (в 2 и более раз) давите на необходимость накопления для ребенка: вполне можно сюда приплести пандемию и кучу народа, сидевшего без работы из-за неё. Будет гарантия для ребенка, что если родители лишатся работы внезапно, то будет на что жить и где жить.

Вечное солнце
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.07.20 18:23
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Вечное солнце » 24.07.20 18:25

НедоАлень,

Спасибо за подробный ответ!

Если не секрет - какой счёт вы открыли и в каком банке? Депозит? Не хотелось бы открывать рублёвый счёт. Дочке до совершеннолетия ещё очень долго. Зная "стабильность" рубля уверен, что к тому времени он обесценится в несколько раз. Но боюсь, что судья перепугается валютного депозита, или какой-либо валютной программы в иностранной страховой компании (я думал открывать в Альянсе что-то в валюте для накопления на образование) и может отказать.

carefree
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.08.20 09:49
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение carefree » 18.08.20 14:39

лось мохнатый, скажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела? получилось сделать что-то?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Пшёлты » 18.08.20 18:20

Пшёлты писал(а):
10.07.20 12:50
Тоже начинаю тему с 50% на счет ребенка.
Замутил я короче заявление в суд.
Кстати, мировой суд который и вынес мне определение об алиментах вернул мне его обратно, с формулировкой что не в его юрисдикции.
Но и написали в определении, что я могу с этим заявлением обратиться в городской суд, что я в принципе и сделал.
Сегодня мониторя сайт горсуда увидел что мое заявление зарегистрировано.
В поле"Признак рассмотрения дела", написано "Рассматривается единолично судьей".
Может кто объяснит - что бы это значило? Из печального - судья женщина.

carefree
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.08.20 09:49
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение carefree » 18.08.20 18:46

Пшёлты, абсолютно тоже самое и у меня, поэтому и возникли вопросы.
отправил сначала в мировой - сказали не их подсудность. пошел в районный - пока просят исправить ошибки, и мое дело приостановлено.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Пшёлты писал(а):
18.08.20 18:20
Рассматривается единолично судьей
это значит судья один человек. бывает трое ( я такое в кино видел). ну это простыми словами выражаясь, надеюсь вы поняли

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Trump » 18.08.20 19:34

carefree писал(а):
18.08.20 18:48
бывает трое ( я такое в кино видел)
При совке кивалы ("народные" заседатели).
Сейчас в аппеляционной (м.б. и в кассационной) инстанции тройка судей.

лось мохнатый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.20 17:16
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение лось мохнатый » 20.08.20 14:12

carefree писал(а):
18.08.20 14:39
скажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела? получилось сделать что-то?
Добрый день.
Мой судебный процесс ушёл в дебри правосудия :D
Решений пока никаких нет, сужусь.
Требование о назначении перечисления алиментов подал в виде отзыва, приобщено к материалам дела.

carefree
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.08.20 09:49
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение carefree » 22.08.20 19:17

лось мохнатый, у вас приняли заявление? назначили заседание? какая инстанция?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Пшёлты » 06.10.20 16:15

лось мохнатый писал(а):
20.08.20 14:12
Мой судебный процесс ушёл в дебри правосудия
есть новости?

лось мохнатый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.20 17:16
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение лось мохнатый » 06.10.20 17:07

Пшёлты писал(а):
06.10.20 16:15
есть новости?
Доброго здравия, комрады.
Развод выделил по советам из темы, прокатило, благодарю великодушно.
По аликам и пр. ещё сужусь, постараюсь держать в курсе.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Пшёлты » 10.10.20 09:26

Пшёлты писал(а):
10.07.20 12:50
Тоже начинаю тему с 50% на счет ребенка.
Ну, что и требовалось доказать. Вчера был суд.
Мразь, естественно была против. Вобщем суд мне отказал.
Объяснив тем, что бремя доказывания злоупотреблений деньгами ложится на меня.
В процессе выяснились неоторые факты, по котрым хочу писать кассационную жалобу.
Вопрос к знающим - куда ее отправлять?
Отдельное спасибо Ивану с его темой - https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=11086
И может кому - нибудь понадобится текст заявления:
Заявление
об изменении способа и порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов
(путём перечисления их части на счёт ребёнка)
27 сентября 2019 г. мировым судьёй ……………….. судебного участка города
……………………………., вынесено Заочное решение об увеличении размера алиментов,
взыскиваемых с меня в пользу ответчика …………………………………….. на содержание моего
несовершеннолетнего сына …………………………………………., ………. декабря …………. года
рождения, с 1/6 части до 1/4 части от всех видов заработка.
На основании исполнительного листа № ВС № 068081249 от 31 октября 2019 года, я
выплачиваю алименты в размере 1/4 всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего
сына - …………………………….., ….. декабря ……………… года рождения.
За период с 01 января 2020 г. по 30 июня 2020 г., из моего заработка в пользу ответчика
удержано алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере ………………………….
рублей, что подтверждается справкой № 014-3635 от 20 июля 2020 г., выданной ООО
«………………………………».
Таким образом, среднемесячный размер удержания алиментов составляет …………………
рублей. При этом величина прожиточного минимума на ребёнка в ……………………… в
настоящее время составляет 13 691 рублей, что подтверждается Постановлением Правительства
……………………… № 196 от 23 апреля 2020 г.
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих
несовершеннолетних детей, вне зависимости от того, с кем проживает ребёнок. Следовательно,
ответчик также обязана принимать участие в содержании несовершеннолетнего лица и выделять
средства из собственного дохода на его обеспечение, а не только из перечисляемых в пользу
Размер выплачиваемых мной алиментов более чем в два раза превышает величину
прожиточного минимума, таким образом, часть удерживаемых алиментов может быть сбережена
на банковском счёте ребёнка без ущерба его текущему содержанию. Перечисление части
алиментов на отдельный счёт не ухудшит уровень затрат на содержание, а будет способствовать
рациональному использованию и сохранению средств, предназначенных для нужд ребёнка, что
улучшит его материальное положение. В прожиточный минимум включаются стоимость продуктов питания,
непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и
обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Таким образом,
величина прожиточного минимума определяет объективные границы всего достаточного для
содержания ребенка. Использование величины прожиточного минимума в моих доводах не имеет
целью доказать, что текущее содержание ребёнка должно удовлетворять только минимальные
потребности и соответственно должно производиться с минимальными затратами. Я оперирую
величиной прожиточного минимума именно для сравнения с тем конкретным размером средств,
который будет оставаться для текущего содержания ребёнка, как из алиментов отца, так и из
собственного заработка матери. При крайней необходимости и с разрешения органов опеки и
попечительства, ответчик может воспользоваться денежными средствами с банковского счёта
ребёнка. Прошу суд учесть вышеуказанные доводы при вынесении решения.
Мною открыт пополняемый, автоматически продлеваемый (пролонгация) банковский вклад, на имя …………………………….. в АО «…………………..», одном из крупнейших финансовых институтов России, что гарантирует сохранность средств. Сохранность средств также
гарантирует ФЗ-177 «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» от 23 декабря 2003
г., которым предусмотрена специальная государственная программа – Система обязательного
страхования вкладов (ССВ), направленная на защиту законных интересов вкладчиков банков РФ.
Проценты по вкладу составляют ….. % годовых. При этом по данным Федеральной службы
государственной статистики (Росстата), индекс потребительских цен за период январь-июнь 2020
г. увеличился на 2,60 %. Таким образом, денежные средства будут не только сохраняться, но и
преумножаться, что также отвечает интересам несовершеннолетнего ребёнка.
В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п. 15 постановления Пленума Верховного суда от 25
октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об
установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по
требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести
решение о перечислении не более пятидесяти процентов суммы алиментов, подлежащих выплате,
на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на
основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК
РФ.
Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в
деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе
изменить способ и порядок исполнения решения суда. Такой способ и порядок исполнения
решения суда соответствует интересам малолетнего лица. На счёте ребёнка будут накапливаться
денежные средства на образование в ВУЗе, на приобретение собственной недвижимости или на
другие жизненно важные цели по достижению им совершеннолетия.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 203 ГПК РФ, ст. 60 СК РФ, прошу:
1 Изменить способ и порядок исполнения судебного решения ………….. судебного участка
от 27 сентября 2019 г. (Дело № …………).
2 Установить следующий способ и порядок исполнения:
- 50 % суммы алиментов перечислять на открытый отцом банковский счёт
несовершеннолетнего …………………………………….;
- 50 % суммы алиментов перечислять ответчику, - …………………………………………….
Приложения:
а) копия свидетельства о рождении ……………………….;
б) копия Заочного решения ………………… судебного участка от 27 сентября 2019 г. (Дело
……………..);
в) справка о сумме удержанных алиментов, выданная ООО «………………………….»;
г) копия Постановления Правительства ………………………… № 196 о величине прожиточного
минимума, от 23 апреля 2020 г.;
д) копия Договора вклада № НЖРП-2315/20-00060, открытого ……………………………………….;
е) реквизиты банковского счёта/вклада, открытого на ……………………………………….;
ж) копия приходного кассового ордера о пополнении вклада;
з) подтверждающие документы о направлении копии заявления ответчику;
и) копия Определения …………………………….. мирового суда о возвращении данного заявления
для обращения в …………………… городской суд.
13 августа 2020 г.
_____________ /……………………../

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Пшёлты » 13.10.20 13:37

Хелп!
Нужна ли госпошлина при апелляционной жалобе?
Вроде же в "интересах киндера"?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: 50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Пшёлты » 27.11.20 19:06

Канитель продолжается.
Была "аппеляционная" жалоба на определение суда. Суд ее вернул с формулировкой - нужна "частная" жалоба + отправить ее копию макаке.
Все выполнил.
Сегодня пришло письмо из мирового с вложением возражения мрази.
Когда готовил жалобу, указал в ней 4 пункта по которым я не согласен с определением. Мразь во вложении тупо написала - алики, мол тратятся по назначению.
Кто что скажет? Должен ли я как-то реагировать на этот высер мирового? Или это просто информирование меня об возражении ответчика, и дальше жалобу передадут в районный суд?

лось мохнатый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.20 17:16
Пол: М

Re: 50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение лось мохнатый » 02.01.21 09:06

В формате отзыва не прокатило, "назначить 1/4 в пользу бж".
С момента назначения выходит 55+ тыщ на одного ребёнка в месяц в среднем.
теперь думаю, как выходить из ситуации.
Я так понимаю, что если резко перейти на новую работу с доходом тысяч 50, то рискую перейти на тдс в последствии с формулировкой "для сохранения прежнего уровня содержания", да?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Re: 50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Паладин » 02.01.21 16:20

лось мохнатый писал(а):
02.01.21 09:06
Я так понимаю, что если резко перейти на новую работу с доходом тысяч 50, то рискую перейти на тдс в последствии с формулировкой "для сохранения прежнего уровня содержания", да?
Все верно, если мгновенно. Суд просто не поверит, что ты добровольно пошел работать на зп ВЧЕТВЕРО меньше, что, согласись, справедливо.

лось мохнатый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.20 17:16
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение лось мохнатый » 17.01.21 13:30

Паладин писал(а):
02.01.21 16:20
добровольно пошел работать
Спасибо.
Тогда придётся сократиться или уволиться по статье и далее уже видимо лесенкой менять работу раз в квартал с понижением на 10-15 тыщ до целевой зп. Пиздетс конечно :facepalm:

лось мохнатый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.20 17:16
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение лось мохнатый » 22.01.21 10:26

Вопрос не совсем в тематике форума и ты это, создавай свою тему и спрашивай в ней в следующий раз, если твой вопрос не по теме, в которую ты пишешь.
Kostyagrele писал(а):
22.01.21 05:44
Возможно ли подать иск
Возможно
Kostyagrele писал(а):
22.01.21 05:44
дежурства в выходные и праздники
Такие переработки оформляются соответствующим приказом ПЕРЕД переработкой и фиксируются выходом на работу и выполнением определённых обязанностей опосля. Если такие документы оформлены не были, то скорее всего тебе не светит ничего.
Возможно, стоит попробовать восстановиться на работе ибо лично мне не ясно, как ты подписал своё увольнение по статье из-за забытого телефона, такое наврядли было в нормативных документах на твоей работе, но с этим явно на профильный форум. Удачи

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Trump » 22.01.21 17:20

лось мохнатый писал(а):
17.01.21 13:30
далее уже видимо лесенкой менять работу раз в квартал с понижением на 10-15 тыщ до целевой зп.
Необязательно. Можно оформиться на 1 работу с минимальным окладом и большой премией, которая в дальнейшем будет медленно и торжественно снижаться, потому что работать ты будешь всё хуже и хуже. Так гораздо менее подозрительно, чем менять работу раз в квартал.

walker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.09 11:38

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение walker » 05.03.21 06:37

Вопрос по теме - возможно ли такой режим выплат (до 50% на счет ребенка) включить в нотариально заверенное соглашение об уплате аликов, если допустим, вторая сторона согласна, или же это делается только через суд?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение НедоАлень » 16.03.21 11:54

Пшёлты писал(а):
10.10.20 09:26
Объяснив тем, что бремя доказывания злоупотреблений деньгами ложится на меня.
Пшёлты писал(а):
27.11.20 19:06
Когда готовил жалобу, указал в ней 4 пункта по которым я не согласен с определением. Мразь во вложении тупо написала - алики, мол тратятся по назначению.
Не совсем понял, при чём тут "нецелевое расходование"? Вы же (формально) пытаетесь создать подушку безопасности для ребенка, а не оградить алики от нецелевого расходования БЖ.
Вы в ходе заседания не дали в этом суду усомниться?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Trump писал(а):
22.01.21 17:20
Необязательно. Можно оформиться на 1 работу с минимальным окладом и большой премией
+1
Самое оно.
А если ещё и "понимающие люди" есть в руководстве, то потом оформляется какой-нибудь аватар в эту контору и все премии плавно перетекают на него. Для конторы это ничего не стоит и привлечь их за это нельзя (кроме госов, но формально).

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение Trump » 17.03.21 06:20

НедоАлень писал(а):
16.03.21 11:56
потом оформляется какой-нибудь аватар в эту контору
Если зарплата серая, так и не надо. А если чисто белая, то оформляется на кого-то из старых надёжных сотрудников.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% алиментов на счёт ребёнка прямо во время бракоразводного процесса

Сообщение НедоАлень » 17.03.21 22:50

Можно и так, если действительно есть черный нал.
Просто, насколько знаю, почти все схемы безболезненного обнала уже прикрыты, и все согласны выводить через ЗП, пусть и с дикими %. Потому обычно руководству не привыкать - одним аватаром больше, одним меньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя