Развод и ОМЖР если у семьи связи

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
терпило_интро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.03.18 14:42
Пол: М

Развод и ОМЖР если у семьи связи

Сообщение терпило_интро » 21.06.20 20:43

Здравствуйте камрады!

Планирую развод и ОМЖР. Вводные:
  • официальный брак до 10-ти лет, ребенок рожден в первом году брака.
  • живем в моей добрачной квартире, ребенок прописан, ББЖ нет. Общей собственности нет.
  • ребенок ходит в сад, уже выпускается водили/забирали по очереди, у ББЖ больше общения с воспитателями
  • водили ребенка на кружок по инициативе ББЖ, оплачивали как она так и я (чеков не сохранил, но можно нарыть выписку)
  • с ребенком хорошо общаемся, проводим время, я его балую и ББЖ приревновывает. Хотя раньше по разному бывало - ББЖ меня втаптывала под плинтус и соответственно пыталась подорвать авторитет перед ребенком. Какоето время ей это удавалось. Но я из-под плинтуса вылез, манипуляции стараюсь пресекать.
  • семья ББЖ живет в небольшой квартире с братом ББЖ, там же прописана ББЖ.
  • родственники ББЖ очень завязаны в полицейской системе, некоторые из них юристы, друзья работают в судах, и в военной сфере есть связи
  • Я предприниматель, вести дела через других людей будет хлопотно. Поэтому, в случае неудачи с ОМЖР хочется полюбовно сойтись на минимуме, но баба алчная - поэтому я морально готов выйти в ноль и светить только микрозарплату.
  • ББЖ увольняется, но без проблемы скоро найдет такую же нулячую относительно малоприбыльную работу
Я хочу узнать, какие у меня шансы оставить ребенка у себя, учитывая то, что у меня лучшие жилищные условия. Из преимуществ пожалуй все.
Да, дело происходит в Украине, однако тут вводные и факторы примерно одинаковы.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Развод и ОМЖР если у семьи связи

Сообщение Денис666 » 22.06.20 07:27

терпило_интро писал(а):
21.06.20 20:43
Я хочу узнать, какие у меня шансы оставить ребенка у себя, учитывая то, что у меня лучшие жилищные условия. Из преимуществ пожалуй все.
в РФ шансов мало. с 10 лет если ребенок будет на вашей стороне шансы заметно увеличиваються

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Развод и ОМЖР если у семьи связи

Сообщение НедоАлень » 22.06.20 10:49

терпило_интро писал(а):
21.06.20 20:43
родственники ББЖ очень завязаны в полицейской системе, некоторые из них юристы, друзья работают в судах, и в военной сфере есть связи
Если родственники не судьи с прокурорами, то всё это херня на постном масле. Даже судьи в одном суде не всегда (а чаще, редко когда) дружат между собой, разве что с председателем суда.
терпило_интро писал(а):
21.06.20 20:43
Из преимуществ пожалуй все.
Так себе преимущества.
терпило_интро писал(а):
21.06.20 20:43
дело происходит в Украине
Не уверен, как там сейчас на Украине, но вряд ли СНГшное "онажемать" сильно отличается он РФного.
терпило_интро писал(а):
21.06.20 20:43
ББЖ увольняется
Думаю, для ОМЖР это будет даже большим плюсом, чем ваше жилье - "мама будет дома, заниматься ребенком".
терпило_интро писал(а):
21.06.20 20:43
до 10-ти лет
Может потерпеть до 10 лет ребенку и тогда решать вопрос.
Хотя каково ребенку выбирать между мамой и папой - даже не знаю, стоит ли.

терпило_интро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.03.18 14:42
Пол: М

Развод и ОМЖР если у семьи связи

Сообщение терпило_интро » 26.06.20 02:28

Да уж. С одной стороны - до 10 лет терпеть животное невмоготу. С другой - ребенку так сознание запудрят, что кпц.

Отдельной стороной является вопрос - если не будет успешный ОМЖР - как минимизировать алиметны и уберечь недвижимое имущество.
Так уберечь, чтобы животное со своими родычами и не метило, что им что-то достанется если что-то случится со мной.

З.ы. просьба комрадам в личку сориентировать по киевской тусовке.

Enter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.20 12:20
Пол: М

Развод и ОМЖР если у семьи связи

Сообщение Enter » 01.08.20 19:43

1. Не ставь ББЖ в известность о своих планах, даже намеками.

2. Начни прорабатывать сразу несколько вариантов того, чтобы ребенок был с тобой.

3. Собирай инфу по дискредитации ББЖ как матери, как человека, как жены (реализуй полный контроль ее передвижений и общения, в том числе разговоры с ребенком один-на-один. Не знаешь как, пиши в ЛС)

4. Имущество понятное дело на родителей. Либо, как вариант, можно подстраховаться крупным кредитом, чтобы при разводе он также делился пополам. Деньги полученные можешь не тратить, а закрыть кредит через некоторое время после развода. Это может быть серьезным козырем при распиле.

терпило_интро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.03.18 14:42
Пол: М

Развод и ОМЖР если у семьи связи

Сообщение терпило_интро » 25.08.20 23:43

Enter, спасибо за развернутый ответ и советы!
Enter писал(а):
01.08.20 19:43
1. Не ставь ББЖ в известность о своих планах, даже намеками.
С этим не получилось. Уже более 2-х лет назад после сильного психологического прессинга ББЖ я указал ей на дверь, и похоже только принцип открытой двери позволяет мне жить относительно спокойно.
Конечно, в этой игре приходится повышать ставки и теперь я прямо говорю о недопустимости определенных действий и что за этим последует заявление на развод.
Впрочем, в один момент я так и сделаю.
Enter писал(а):
01.08.20 19:43
3. Собирай инфу по дискредитации ББЖ как матери, как человека, как жены (реализуй полный контроль ее передвижений и общения, в том числе разговоры с ребенком один-на-один. Не знаешь как, пиши в ЛС)
К сожалению, эта тактика лишает меня возможности спланировать что-то по дискредитации. Контроль общения был проблемным и ничего не дал. Реально, выбрыков, когда можно было вызывать ментов и дурку уже не случаются т.к. ББЖ просекла что это уже не действует. (а жаль)
Кстати, все варианты с ментами если там не конкретный криминал спустят на тормозах - я же писал, что семья ББЖ в ментовской системе не последние люди.
Enter писал(а):
01.08.20 19:43
Имущество понятное дело на родителей.
Распил - не проблема. Основной актив добрачный, совместные только кастрюльки и занавески, некоторые полимеры в налике вне доступа животины.
Меня в этом плане больше волнует выведение в минимум алиментов, если не выйдет отбить сына.
Волнует также защита от ББЖ имущества если со мной что-то случится.

!!!
Enter писал(а):
01.08.20 19:43
2. Начни прорабатывать сразу несколько вариантов того, чтобы ребенок был с тобой.


Вот этот пункт мне звучит наиболее интересно. Можете расписать подробно?

Дискредитировать не выйдет, ждать 4 года пока сыну стукнет 10-ка - не смогу.
Начать активные действия планирую вместе с подачей заявления - собирать характеристики из садика и водить службу опеки для оценки условий проживания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: арбузер и 23 гостя