Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение flashboy » 09.10.20 10:27

Айсберг писал(а):
09.10.20 08:12
flashboy писал(а): ↑08.10.20 19:33
Дети остаются с ней.
почему?
1. Она, так хочет.
2. Теоретически бы младшего, забрал себе. Но дети крепко привязаны к матери. Сейчас пока временное затишье с разводом, внимание детей перетаскиваю на себя. Насколько понял с 10 лет можно ребёнка спрашивать с кем он хочет жить, младшему в следующем году 10 будет.
3. Прихожу к мысли, мне будет комфортнее жить только для себя, без жен, без детей. Прожигать остатки жизни, думать о вечном.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
petr8691 писал(а):
09.10.20 02:01
Один выход.Забить йух на еботеку.Идти в банк писать заяву, работы нет,денег нет платить не чем.Банк продаёт хату с молотка, гасит еботеку,остаток от продажи делите с БЖ пополам.Въезжаешь в однушку. Живёшь своим хозяйством,а БЖ своим.После развода, покупаешь уже хату себе лично и еботеку платишь за свою личную хату,изредка вынося мозг БЖ,что бы нюх не теряла, тусуясь с ней в однушке.
Допустим я прихожу в банк говорю забирайте хату, платить не могу. Супруга (со-заёмщик фигурирует в документах) говорит банку, я могу платить. Банк переоформляет на неё ипотеку. По итогу, я выхожу без ипотеки, но также с долями в хатах с которыми я ничего не могу сделать. В праве ли я настаивать в банке именно на продажу ипотечной хаты?

Artem2701
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.07.20 15:52
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение Artem2701 » 09.10.20 14:22

А про кредитную историю не забыли ещё?
Отдать банку квартиру с долгами, а потом якобы влезать в другую ипотеку...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение petr8691 » 09.10.20 17:47

flashboy писал(а):
09.10.20 10:38
По итогу, я выхожу без ипотеки, но также с долями в хатах с которыми я ничего не могу сделать.
Почему не можешь сделать? В однушке да,там доля детей, с этим, без согласия опеки,полный тухляк. В трёшке,проще. Если ваша ББЖ согласна выплачивать еботеку в одно рыло,флаг ей в руки. Пусть платит,ваши то бабки с вами остаются.Доля в трёшке, ваша,остаётся за вами. Ну может ваша ББЖ после выплаты еботеки,лет через надцать,с вас начать долг требовать через суд.Ну хрен с ней, пусть требует,к тому времени ваша доля раза в три в цене вырастит.Вот и будете,тогда думать и подсчитывать как долг гасить долей и ещё с ББЖ бабок поиметь. А сейчас,вы съезжаете в однуху.Ваша ББЖ с детьми в трёшке остаётся с еботекой вместе. Разводитесь,ваши бабки с вами, за минусом аликов.Подкапливаете на первый взнос и покупаете себе личную хату,если в однушке жить плохо станет.А выплатит ваша ББЖ долг банку,с ней и решите,как с долями вашими поступать.Может продадите трёшку отдадите ей часть долга и на остаток закроете долг за бедующую хату.Будет день и будет пища :D :D
Artem2701 писал(а):
09.10.20 14:22
А про кредитную историю не забыли ещё?
:D Сейчас банки впихивают эти еботеки всем подряд. Особо не парясь с кредитными историями,т.к. хаты самый надёжный залог,в случае чего, долги всегда есть чем закрыть,это не потреб-кредит без залога. У меня знакомая работает в голимую серую(миннмалка+конверт) так ей еботеку в первом же банке оформили с 2НДФЛ в 12тыр доходом. :D :D

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение flashboy » 14.10.20 19:14

Дополняю.
1. Выделил доли детям из однушки с маткапиталом по 1\30 на дитё. Пришлось целую спец операцию провести, чтоб супруга подвоха не увидела.
Из далека рассказал, что в Москве за те же деньги можно купить студию,соответственно московская прописка, сдать подороже. Ездили даже смотрели пару вариантов :lol:, Ну и чтоб продать-купить пока надо выделить минимальные доли детям.
По этому направлению, в случае боевых действий прикрылся.
Ещё делюсь лайфхаком. Если у родителей в квартире с маткапиталом совместная собственность, и надо только выделить доли детям, при этом у родителей остаётся также совместная собственность. То можно оформить через МФЦ, не посещая нотариуса с оплатой его гонораров. Через МФЦ у меня вышло 3000 по итогу.

2. Собеседовался с потенциально будущим работодателем, он у меня деликатно уточнил, будет ли мне удобно если ЗП разделить на официальную часть минимальную + конверт :lol: . Интересная задумка, сейчас супруга рассчитывает на алименты порядка 30000 р.(сама об этом проговорилась как то), вот у ней разорвёт пукан когда получит вместо 30000р целых 4000р. Надо будет обдумать подводные камни, и оставить на десерт, чтоб комар носу не подточил.

3. Ещё есть задумка как у неё часть сбережений изъять, сумма не очень большая, но дело принципа. Я в последние года три отдавал все деньги лишние ей, дескать у неё вклад был. Ещё и рад был, супруга наконец стала финансово грамотна, копит деньги :facepalm: Свою карту до нуля, всё ей на вклад переводил. Когда раздел-развод обсуждали, добровольно просил отдать половину, шишь.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение Trump » 15.10.20 00:34

flashboy писал(а):
14.10.20 19:14
вот у ней разорвёт пукан когда получит вместо 30000р целых 4000р.
Чем раньше (заранее) ты трудоустроишься таким образом, тем надёжнее. Теперь баба для взыскания аликов для начала обязательно должна получить судприказ, а уж затем, если что-то не устраивает, пытаться менять это исковым производством. Если ты устроишься на "низкооплачиваемую" работу хотя бы за несколько месяцев до судприказа, это должно относительно надёжно прикрыть тебя. Особенно, если с предыдущей работы тебя уволят не по твоему желанию (например, сокращение).
flashboy писал(а):
14.10.20 19:14
Ещё и рад был, супруга наконец стала финансово грамотна, копит деньги Свою карту до нуля, всё ей на вклад переводил.
А ты уверен, что она их точно копит, а не обналичивает сразу же по поступлении?

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение flashboy » 15.10.20 22:58

Trump писал(а):
15.10.20 00:34
А ты уверен, что она их точно копит, а не обналичивает сразу же по поступлении?
По накоплениям, она их вправду копит на машину. До её выходки ездили в салон, я собирался купить ей новую тачку :facepalm: оформление на неё с небольшим автокредитом, все мои накопления(премия была+шальные деньги упали разом) и её бабки туда. Бог отвёл, прямо в автосалоне она в последний момент захотела комплектацию повыше, а это +80000(жадность фраера сгубила). Я предложил взять паузу, цена уже становилась совсем не приличной для эконом тачки. Говорю, есть смысл уже взять и бу класс повыше. А потом карантин, всё затянулась и моя расчехлилась. Сейчас её не шлю с тачкой, деликатно увожу в сторону, чуть позже, надо подумать(внутренний голос конечно порывается послать жёстко, когда начинает мычать про новую тачку)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение Trump » 16.10.20 06:41

flashboy писал(а):
15.10.20 22:58
она их вправду копит на машину
Так ты уверен, что деньги у неё на счету, а не налом?

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение flashboy » 16.10.20 09:11

Trump писал(а):
16.10.20 06:41
Так ты уверен, что деньги у неё на счету, а не налом?
Оцениваю свою уверенность процентов в 90%, клонишь к тому, что при разделе имущества её счёт поделить? У меня сейчас задумка есть, как раздербанить её вклад, под благовидным предлогом в мирное время.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение Trump » 16.10.20 10:28

flashboy писал(а):
16.10.20 09:11
клонишь к тому, что при разделе имущества её счёт поделить?
Именно так.

clainpak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.18 08:55
Пол: М

Re: Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение clainpak » 19.11.20 12:09

Лично моё мнение, что проще уговорить её купить машину и чтобы она оформила её на себя а не на мать. По мне так поделить реальную железку будет проще, чем мифический счёт в банке, который может быть оформлен на её маму/папу.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение flashboy » 19.11.20 21:40

clainpak писал(а):
19.11.20 12:09
Лично моё мнение, что проще уговорить её купить машину и чтобы она оформила её на себя а не на мать. По мне так поделить реальную железку будет проще, чем мифический счёт в банке, который может быть оформлен на её маму/папу.
1.Про тачку, мысль неплохая, но она в кредит возьмет, потом кредит не известно в какую сторону выйдет.
2.Задумка моя уже провалилась по изъятию вклада, щас поджимаю по деньгам, чтоб деребанила вклад на нужды семьи.
3. БД всё хочу заставить её подписать, как то нужно подсунуть в нужный момент.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Re: Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение НедоАлень » 20.11.20 20:54

Удивительно, что её никто ТСу не сказал, что БД - филькина грамота в РФ.
ТС, не тратьте время, деньга, а главное, не повышайте подозрительность вашей ББЖ такой бессмысленной затеей, как брачный контракт. Суд, даже при наличии БК всё поделит поровну. Единственный смысл БК в РФ - это расчёт на тупую лениваю бабу, которая просто не будет разбираться и в суд не пойдет.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Re: Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение umnik82 » 17.12.20 20:10

flashboy писал(а):
19.11.20 21:40
1.Про тачку, мысль неплохая, но она в кредит возьмет, потом кредит не известно в какую сторону выйдет.
2.Задумка моя уже провалилась по изъятию вклада, щас поджимаю по деньгам, чтоб деребанила вклад на нужды семьи.
3. БД всё хочу заставить её подписать, как то нужно подсунуть в нужный момент.
Что в итоге решили?

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение flashboy » 20.12.20 00:28

umnik82 писал(а):
17.12.20 20:10
Что в итоге решили?
Затишье.

1. у меня тут не большая подработка поперла(после 4 лет проб и ошибок), супруга это видит и напряглась. Что мне нравится с этой подработки по алиментам ей никак не будет дотянуться.
2. Отцовский капитал прирастает с каждым днём.
3. Тут супруге очередная бизнес идея ударила в голову, думаю про себя может не останавливать, пусть просрёт свои накопления :D.
4. Жду момента заставить супругу БД подписать на моих условиях(писал выше условия, по сути это оптимальный вариант для всех, за исключением варианта меня на теплотрассу отправить). Считаю не лишним, чтоб понимала как раздел имущества будет проходить, возможно и брыкаться не будет, когда пойдёт всё во варианту развода.
5. Работу надо ещё сменить, в идеале уровень зп сохранить, с минимальным окладом + тень. Челендж для меня, тк меняю ещё специальность + ковид вносит большие коррективы.
6. А так, для себя идеальный вариант рассматриваю, загнать супругу в рамки и жить дальше, но уже в других реалиях(красную таблетку принял) и условиях. Понимаю, что задача сложная, тк значимость моя для неё около нулевая, потихоньку дрессирую, не получится да и черт с ней, зато для себя буду спокоен, сделал всё что смог, ради сохранения семьи. Развестись я успею, спешить мне не куда, тк новую семью или там срочно пелемень под бок искать, в планах у меня нет.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Распил 1 комн.(мат_капит) +3 комн (в ипотеке)

Сообщение Vlad1990 » 16.01.21 19:26

Вот после "4.000 алиментов и пусть разорвет пукан" можно не читать.
Младшему 10 лет,значит дети могут сами жить с тобой. Почему то к матери привязаны к тебе не привязаны.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вариант-тебе и жене вспомнить,что вы не просто так двух заделали.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Подписывайте бд и живите мирно,у вас двое! Детей. Иначе вы их потеряете,сначала воскресный папа, потом раз в месяц папа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя