Алгоритм развода паравоза

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение Filin » 30.06.20 11:51

Добрый всем день!

Дано я 33 года, БЖ 29 сын 10 лет, браку 11 БЖ и ребенок на ПМЖ заграницей, граждане этой страны

Расскажу вам историю не про оленя, но про паровоза. Жена уговорила уехать на ПМЖ в другую страну (была возможность), прожив там самый острый период эмиграции (4 первых года) мне сказали что я так больше не могу, ты мне не помогаешь и тд и у нас развод и разъезд. Естественно образовался Васек с местного брайтон - бич, БЖ феерический потупив забрала ребенка и уехала в другой город, я поколотившись там вернулся в РФ.

На данный момент я официально безработный, без прописки, нахожусь в РФ на карантине. Официальных процедур пока не запущенно в обоих странах, алиментных соглашений между стран нет, судебных вроде тоже. Полимеры выведены по максимуму, совместного имущества нет, счетов, долгов тоже

Возникают вопросы по разводу - так как в юридической науке я слаб:

1) Насколько я понял заявлении на развод, на алименты и на установление места проживания - это разные иски? Сначала развод потом последовательно остальное. Требуется ли для этого юрист? Как я понял это просто заявление в свободной форме - но саму процедуру незнаю
2) Есть разница в дальнейшем кто первый подает заявление о разводе? Мешает ли это например в дальнейшем отсудить ребенка себе? Есть смысл ждать инициативы от жены?
3) С какого момента имущество становится раздельным? С какого момента можно открывать счета и тд
4) Насколько я понял лучшая схема для меня по алиментам это 1/4 от дохода, ТДС стараться избегать. Думаю вставать на биржу труда - она является официальным источником дохода? Потом нужную зп найду если это более оптимально
5) 1\4 от суммы дохода должна быть 1\2 от суммы ПМ или это необязательно? Алименты хочу уменьшить максимально
6) Как можно разыграть ПМЖ матери в другой стране в суде? Как минимум это препятствие для встреч с ребенком наверняка еще чего то не вижу?
7) Как я обязан уведомить жену о иске? По месту проживания или месту прописки в РФ. Хотелось бы провести заседание без нее

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение petr8691 » 30.06.20 19:36

Filin писал(а):
30.06.20 11:51
я поколотившись там вернулся в РФ.
Там это где?
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
нахожусь в РФ на карантине.
Ну и находись,кто то запрещает,и выгоняет туда?
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
заявлении на развод, на алименты и на установление места проживания - это разные иски?
Да.Хотя допустимо всё в кучу свалить и подать одним иском.
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
Сначала развод потом последовательно остальное.
Алики пох,можно истребовать и в браке и после и вообще не регистрируясь,но это для РФ. Для Там,х.з. может и иначе. Надо законы этой страны читать.
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
Есть разница в дальнейшем кто первый подает заявление о разводе?
Никакой
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
Мешает ли это например в дальнейшем отсудить ребенка себе?
Эм-м,каким образом его оттуда забирать собираетесь? Если ваша ББЖ там натурализуется,то и ребёнок автоматом получит гражданство той страны.И хрен вам кто его вернёт,хоть сто судов в РФ вам это присудят.Толку то. :D :D
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
С какого момента имущество становится раздельным?
С момента развода.По совместно нажитому,только с момента раздела через суд.
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
Насколько я понял лучшая схема для меня по алиментам это 1/4 от дохода,
Если платить в РФ то да.Но ваша ББЖ уже успела на алики подать? Если нет.То хер ли бежать вперёд паравоза?
Filin писал(а):
30.06.20 11:51
Как минимум это препятствие для встреч с ребенком наверняка еще чего то не вижу?
Почему? У вас запрет на въезд в эту страну?

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение Filin » 30.06.20 20:57

petr8691 писал(а):
30.06.20 19:36
Ну и находись,кто то запрещает,и выгоняет туда?
Не мне на родине кайфово )) Пока время есть обдумываю дальнейшие шаги
petr8691 писал(а):
30.06.20 19:36
Эм-м,каким образом его оттуда забирать собираетесь? Если ваша ББЖ там натурализуется,то и ребёнок автоматом получит гражданство той страны.И хрен вам кто его вернёт,хоть сто судов в РФ вам это присудят.Толку то.
На основании желания ребенка, по тем законам после 14 лет. Но может есть моменты заложить юридическую базу сразу. Там мне его забрать без вариантов - законы сильно жесче чем в рф. Ребенок и ББЖ граждане с двойным гражданством. Я понимаю что шансы призрачные
petr8691 писал(а):
30.06.20 19:36
С момента развода.По совместно нажитому,только с момента раздела через суд.
Именно юридического или с момента прекращения ведения совместного хозяйства? Совместно нажитого для распила нет
petr8691 писал(а):
30.06.20 19:36
Если платить в РФ то да.Но ваша ББЖ уже успела на алики подать? Если нет.То хер ли бежать вперёд паравоза?
Говорим про РФ, нет не подала и очень неясно когда она это будет делать, скорее всего только после моих движений или уведомлений ББЖ. Тянем до упора?
petr8691 писал(а):
30.06.20 19:36
Почему? У вас запрет на въезд в эту страну?
Скорее всего уже стоит, так же как и запрет на выезд из нее если я там вдруг окажусь. Ну и 5000км особо не налетаешься на выходные

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение petr8691 » 30.06.20 21:46

Filin писал(а):
30.06.20 20:57
На основании желания ребенка, по тем законам после 14 лет.
:D За 4 года,ребёнку слово папа будет пустым звуком. Себя вспомните в период с 10 до 14 лет,дофига в памяти событий сохранилось? :D
Filin писал(а):
30.06.20 20:57
Я понимаю что шансы призрачные
Их вообще нет.Может быть, лет в 20-30, если ваш сын вдруг захочет в РФ приехать,то может и выйдет на вас.Но это будет другой человек.Поэтому суды с ОМЖР для вас пустая трата времени. Никуда ваш сын не уедет.
Filin писал(а):
30.06.20 20:57
Именно юридического или с момента прекращения ведения совместного хозяйства?
Желательно юридически,т.к. доказывать в суде не ведение хозяйства всё равно придётся. Реальность жизни такова.Идёте с иском о разводе в суд и прикладываете к иску с-во о браке,оплату госпошлины и квиток с почты что такой же иск отправили ББЖ. Получила ваша ББЖ иск не получила секретарю пофиг,квиток приложен.Вам назначают дату заседания.Если ББЖ на него не появляется заседание переносят на месяц.Не появляется повторно,скорее всего вас разведут без её участия. Это в РФ и если вы живёте с ББЖ в одном городе. У вас ББЖ за границей,тут нюанс ГПК говорит что иск принимается к рассмотрению судом по месту жительства истца если с ним живёт ребёнок или он инвалид.Если вы не инвалид то высок шанс что вас отфутболят по месту жительства ответчика. Посему с разводом не всё так просто.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение Filin » 04.09.20 08:40

Появились новости ))

1. Жена собралась разводиться в РФ, в земле молока и меда она не тянет по деньгам
2. Нанят адвокат как представитель в РФ - пугают что оставят без штанов, найдут везде и тд. Обешают взыскать алики за три года хотя мы в ЗБ и ребенок полностью содержался за мой счет - но чеков нет, есть куча фото и тд
3. Счетов не открываю, деньги не свечу полимеров к распилу нет никаких - как еще подстраховаться? По адвокатским запросам или судов можно отследить например переводы денег системами типа корона или счета в третьих юрисдикциях?
4. Думаю что попаду на алименты и похоже будут отжимать по полной типа расходы на ребенка очень большие хотим долю + ТДС - как застраховаться?
5. Для себя вижу такую схему по аликам - устраиваюсь (рисую) работу с белой зп тысяч в 30 - 40 сумма 25% получается выше половины ПМ на ребенка вроде как основнаий для вменения ТДС нет, дальше соскальзываю на минималку + 30% и плачу уже от нее - какие схемы оптимизации еще есть? Договоры ГПХ? Неполная занятость?
6. Мать одинокий пенсионер, может подать на алименты - стоит сделать? Правильно понимаю что даст уменьшение с 25% до 16?
7. Один из видов моей деятельности фриланс (черный) как обезопасить платежи, банк и счет находится в третьей юрисдикции, тут снимаю деньги по карте, обороты приличные но под финмониторинг не попадает
8. Будут акции, инвистиции на ИИС - прибыль может облагаться как алиментный доход? Там зараза все в белую или алики берутся только от зп?

Отправлено спустя 43 минуты 40 секунд:
В данный момент стою на бирже, получаю пособие 6300 - оно может пойти как доход по алиментам?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение petr8691 » 05.09.20 01:56

Filin писал(а):
04.09.20 09:24
Обешают взыскать алики за три года хотя мы в ЗБ и ребенок полностью содержался за мой счет - но чеков нет, есть куча фото и тд
А ББЖ в письменном виде тебя уведомляла что хочет алики? И ты её письменно нах послал? Если не того и другого нет,то алики только со дня подачи иска. Куча фото чего? Как ты делаешь переводы денег с датами и адресом куда деньги ушли?
Filin писал(а):
04.09.20 09:24
Будут акции, инвистиции на ИИС
Хех,чем чужие брокеры не устраивают? Наши в налоговую всю инфу отправляют,есть НДФЛ,значит есть доход,значит будут и алики с этого дохода.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение Filin » 05.09.20 06:54

petr8691 писал(а):
05.09.20 01:56
Куча фото чего? Как ты делаешь переводы денег с датами и адресом куда деньги ушли?
Нет, никто никого ни о чем не уведомлял. Имелись в виду фото с сыном на определенные даты и тд - надо собраться и написать уже историю своих приключений с семейным счастьем
petr8691 писал(а):
05.09.20 01:56
Хех,чем чужие брокеры не устраивают?
Да всем устраивают, но вычет тоже хочется

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение petr8691 » 06.09.20 04:13

Filin писал(а):
05.09.20 06:54
Нет, никто никого ни о чем не уведомлял.
Ну тогда она хрен докажет,что просила алики,а ты не давал.Её слова против твоих слов,пустой звук для суда.
Filin писал(а):
05.09.20 06:54
Да всем устраивают, но вычет тоже хочется
Так ты 2НДФЛ не платишь.О каком вычете речь? :shock: Сам же пишешь
Filin писал(а):
04.09.20 09:24
В данный момент стою на бирже, получаю пособие 6300
С какого хрена ты вычет возвращать собрался? С пособия? :D :D

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение Filin » 06.09.20 09:38

petr8691 писал(а):
06.09.20 04:13
С какого хрена ты вычет возвращать собрался? С пособия?
Таки ми бедные евреи думаем о перспективе. Вдруг устроюсь и работать не придется ))

Мне лучше по алиментам расскажите - мысли правильные? Поговорил с юристами, три юриста - три мнения

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алгоритм развода паравоза

Сообщение petr8691 » 07.09.20 01:59

Filin писал(а):
04.09.20 09:24
вижу такую схему по аликам - устраиваюсь (рисую) работу с белой зп тысяч в 30 - 40 сумма 25% получается выше половины ПМ на ребенка вроде как основнаий для вменения ТДС нет, дальше соскальзываю на минималку + 30% и плачу уже от нее - какие схемы оптимизации еще есть? Договоры ГПХ? Неполная занятость?
Шаг первый вашей БЖ это приказ на алики.Приказ бывает только в долях. Если вы его не отмените,то будете платить 1\4 от зарплаты на день получения приказа. В РФ 70% зарплат идёт в серую(работодателю нафиг не всралось платить гос-ву 30% на всякие взносы). Сходите в центр занятости посмотрите там вакансии и зарплату по ним сильно опечалитесь. Хотя на руки высока вероятность получения в два три раза больше.Поэтому найти белую зарплату в 40 тыр можно конечно,но при условии, что все взносы будете оплачивать сами,а оно вам надо? ТДС назначают только через иск.Зависит от судьи и вашей убедительности. Как вы суд будете убеждать,что при зарплате 15-20 тыр физически ПМ не потянете. Всякие переводы типа корон вестерн и иже с ним никто не проверяет и это не реально проверить.Поэтому можете гонять деньги через них не боясь что вычислят. Пристав инициативу не проявляет,есть что блокнуть блокнет.Нет и хер с ним.Будет ваша БЖ его пинать будет,нехотя запросы слать,не будет и хрен с ней таких у него сотни нудящих и визжащих. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей