Ребенок на экспертизе говорит: Я всегда хочу быть с папой!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Romario88
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.19 09:04
Пол: М

Ребенок на экспертизе говорит: Я всегда хочу быть с папой!

Сообщение Romario88 » 02.07.20 22:13

Камрады! Доброго времени!
У меня много тем создается, поэтому, простите, не буду нарушать традиций.
Ситуация следующая... Идет ОМЖР. В связи с этим проводили экспертизу. На экспертизе (указано в содержательной части заключения эксперта) ребенок с самого прихода к эксперту с БЖ, увидев меня, схватился за ногу, плакал и говорил: "Я всегда хочу быть с папой!". Эксперт опешила. И построила свою работу иначе, сначала наблюдение за мной с сыном, потом его общение с психологом, общение с БЖ.
Пока играли с ребенком, ребенок несколько раз произносил "Я хочу всегда быть с папой!".
Но в кабинете психолога ребенок "заучено" стал говорить, что папа плохой, врет и прочее. То же самое и о бабушке, моей маме. В связи с этим психологом указала на выявление признаков формирования негативного настроя против папы и бабушки. Сама БЖ характеризуется также не особо, в отличии от моей характеристики (самоуверен, адекватен, эмоционально лабилен и т.д.). Ребенок испытывает от проживания с матерью тревогу, раздражительность, неуверенность... Есть и дочка (2 года) - по отношению к ней испытывает ограничение своей свободы из-за невозможности найти с ней общий язык. НО!!! Ребенок в тесте маму нарисовал первой и красным цветом! Исходя из этого, психолог поняла о привязанности к маме.
ИТОГ! Ребенок привязан к маме и папе. Нет предпочтений проживания с мамой или папой. У мамы выявлены нарушенные стили "Расширение родительских чувств" и "Предпочтение женских качеств", что является неадекватным для воспитания мальчика. У меня выявлено "Вынесение конфликта в сферу воспитания ребенка" - негативного влияния на ребенка не выявлено. В ОБЩЕМ ВЫВОДЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ!!! Опека сослалась, что предпочтений проживания ни с кем нет. СОСЛАЛИСЬ на 6 Принцип Декларации. РЕБЕНКА ОСТАВИЛИ С МАТЕРЬЮ! ГОТОВЛЮСЬ к апелляции...
1. Реально ли на кого-то жаловаться в этой ситуации?
2. Если принимая 6 Принцип Декларации (о разлучении с матерью) - Какие исключительные обстоятельства применить?
Буду всем благодарен за советы...

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Ребенок на экспертизе говорит: Я всегда хочу быть с папой!

Сообщение Паладин » 03.07.20 02:00

Ребенку сколько лет? РФ?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Ребенок на экспертизе говорит: Я всегда хочу быть с папой!

Сообщение MihaShum » 03.07.20 06:16

Своди к другим психологам,я брал заключения от школьного,в соц защите,опеке,есть еще платные .Почитай мою первую тему

Romario88
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.19 09:04
Пол: М

Ребенок на экспертизе говорит: Я всегда хочу быть с папой!

Сообщение Romario88 » 03.07.20 23:16

Паладин писал(а):
03.07.20 02:00
Ребенку сколько лет? РФ?
5 лет РФ

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Ребенок на экспертизе говорит: Я всегда хочу быть с папой!

Сообщение НедоАлень » 07.07.20 21:48

Romario88 писал(а):
02.07.20 22:13
СОСЛАЛИСЬ на 6 Принцип Декларации.
На это любят ссылаться. Гугланите - кажется она не ратифицирована РФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 33 гостя