Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Телефон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.07.20 13:51
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Телефон » 28.07.20 14:50

Уважаемые камрады!
Всем привет от очередного аленя. Понимаю, что надо бы дополнить опыт форма своей жизненной историей, но писать много буков нет времени; на работе хороший темп, а дома писать не даст ни жена (пока еще действующая) ни повешенные на меня дети. Поэтому обещаю все подробно расписать попозже, когда найду способ остаться один.
Спойлер: у меня все не сильно трагично, адовых скандалов, фоток с васькиными колами и всех этих ужасов не было. Но сильные аленьские приколы есть, так что надо бы опубликовать.
А так - мне надоело, что жена относится ко мне как к некоему агрегату, имеющему определенный ресурс. Надо эксплуатировать максимально эффективно, выжимать все - деньги, время, жизненную силу, нервы – до тех пор, пока не сдохну. Ах, не сдох! Так это удача! Продолжаем выжимать. Я боролся все последние лет 6 (первые 3 года жили достаточно дружно). И чем борьба кончилась? Жена победила? Внезапно обнаружил, что научился готовить лучше нее, хозяйство все на мне, посуда, уборка, закупка продуктов – исключительно на мне, вся семья живет только на мой доход. И тут выходит, что эта баба-то стала не нужна?! Я могу делать все то же самое для себя и бонус - не слушать эти вечные одергивания и еще бонус – в сексе выбирать.

С ее стороны, наверное, тоже я не особо нужен. Дети подросли, смысл вдвоем на тесной кухне толкаться?

А вот, собственно, практический вопрос. Как нам разъехаться и разделить долги за ипотеку.
Расклад.

Есть квартира в ипотеке, старая трешка. Незаконная перепланировка. Я единственный владелец, основной заемщик. Жена – созаемщик. Я подписал у нотариуса обязательство выделить доли жене и каждому ребенку после выплаты ипотечного кредита.
Начальный капитал на эту квартиру подогнала теща, 0,9 млн, без документов-расписок.
Был использован мат. капитал на двоих детей, где-то 0,5 млн в сумме (подробности за давностью лет не помню, а посмотреть не могу, потому что доки, если и остались, то у жены, не в общем доступе).
Ежемесячные платежи плачу исключительно я. За эти годы выплатил 3,1 млн.
Осталось выплатить 2,1 млн – это еще 9 лет платежей.
Дети (7 и 9 лет) и жена прописаны в этой квартире. Я по документам являюсь единственным собственником с обязательством выделить доли, но прописан в другом месте.

Прописан я в другом городе, в квартире, которая является полностью моей собственностью, мне ее подарила бабушка до брака. Там живет наш родственник, адский алконавт. Я там собственником являюсь в первую очередь для того, чтобы он квартиру не пропил. А бабушке я обещал его на мороз не выгонять. А как алконавт окочурится, так буду распоряжаться квартирой по своему усмотрению. (Мне кажется, это тоже форма аленизма, но все-таки, бабушка у меня очень классная была, и я ее люблю и помню до сих пор, хотя она умерла уже лет 15 назад)

Отцовство детей пока не устанавливал. Выплату алиментов – курю. Кроме вышеуказанного, полимеров нет вообще никаких. Только бумбокс).)

Все до нитки вламываю в семью. Да, ипотека жрет много, да, коммуналка жрет заметно, да, кормить-одевать двоих детей тоже денег стоит. Сама жена уж про шопинги не твердит, как раньше. Сама себя одевает и сама на юга копит (возит детей, я не езжу). А все-таки, мне кажется, есть здесь какой-то подвох. Может, на расстоянии увидеть его получится.

Итак, что делать?

Идеальный вариант:
- найти два лимона;
- закрыть ипотеку;
- установление отцовства;
- выделить всем (причастным) доли;
- с органами опеки утвердить альтернативы;
- квартиру продать;
- деньги поделить;
- разъехаться.

Весь затык в первом пункте:
- где взять два лимона?
- кто их должен искать? Я не особо горю желанием тратить эти деньги на квартиру, от которой мне наиболее вероятно достанется малая толика. Жене, и взять негде, и нет смысла напрягаться – наверняка сначала будет искать способы заставить меня заплатить эту сумму.

Второй вариант – мы разъезжаемся, но не разводимся. Ипотека платится по плану, как выплатится, так пилим квартиру и далее по тексту. Кто будет платить? Из квартиры, скорее всего, съеду я. Смысл мне в дополнение к алиментам платить ипотеку за квартиру, в которой опять же, мне наиболее вероятно достанется малая толика. Отдай те же два лимона.

Третий вариант. Откажусь платить – жена созаемщик. Но она причокнутая малость, я не удивлюсь, если она из принципа откажется платить. Банк выкинет ее на мороз вместе с детьми (вот тут не понятно), продаст квартиру в убыток, и тогда повиснет вопрос: кто будет выплачивать остаток кредита, пусть уже и не два лимона, а поменьше. Может быть, это и не плохой вариант? Мне по-любому на съемной хате жить, разница только в том – с ипотечными платежами или без. .) А баба пусть сама решит: хочет треху иметь – пусть платит, не хочет – не платит.
Если пойти по этому сценарию, банк небось еще за незаконную перепланировку сдерет последнее. В общем-то, перепланировка обратимая, но сил нет все вертать взад: делать деревянные полы, переносить дверные проемы (в фанерных стенах), строить кладовку и советский шифонер.

Кто может из вышеперечисленных цифр прикинуть, после продажи банком останется какая-то пенка? Сейчас такая квартира стоит где-то 4,2 млн. Банк продаст за 3 млн? покрывает свои 2,1 млн.. штрафы, пени.. К распилу 500 тыщ?

Прочитал подобные темы здесь, на АБФ. Вроде как увидел между строк вариант развестись в лоб, через суд поделить долги (это значит, что у меня-то они уменьшаются вдвое, ха-ха!). Но смотрю, все жизненные ситуации хоть и типовые, а все же со своими нюансами. А второе – народ в основном советует (что тоже очень важно), а рассказа героя, который на практике прошел этот сценарий от начала до освобождения – и таким образом оценил бы действенность разных сценариев – вроде как я не увидел пока.

Как провести разговор с женой? О чем договариваться? Дескать, я сваливаю, а если хочешь квартиру оставить, плати ипотеку сама? Или есть какие-либо более тонкие варианты? Я любитель душевного спокойствия, плюс пока исхожу из того, что дети генетически мои. Душевно-то уж точно. Мне кажется, если я узнаю, что кто-то из детей не мой, они для меня чужими не станут. А как тогда оного не кормить? Чтобы не прессовать «семью», может быть, готов добавлять посильную копеечку, но нужен ваш опыт.

Жена у меня двоякая: может быть довольно предприимчивой, а может быть беспомощной, особенно в стрессовых ситуациях. То есть, что будет после первого откровенного разговора, я не знаю. Может, выпотрошит меня до копейки и посадит в тюрьму, может, просто будет рыдать неделю и просить остаться. Она догадывается, что разрыв близко, сама уже несколько раз в последнее орала «продавай квартиру и разъезжаемся». Проводит ли она консультации в этом направлении – не знаю. Но все документы я из дома вынес уже месяцев 8 назад, а она либо не спохватилась, либо виду не подает (это у нее одна из разновидностей беспомощности, но опять же – в тихом омуте…)

АБФ, пользуясь случаем! Низкий тебе поклон за просвещение!! Читаю тебя года два. Урывками, потому что чтиво тяжелое, а я люблю витать в облаках. Но все же. Благодаря тебе я уже вообще не тот, что был до встречи с тобой. И насколько же легче жить стало! Ты мне прямо-таки душу вернул. И даже баба меньше троллит. .) Ну, сильно хвалиться не буду. По тексту сами видите, камрады, что я только в начале пути.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Стерегущий » 28.07.20 16:52

Да, ипотека- это ловушка ещё та...

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Айсберг » 28.07.20 18:53

Телефон писал(а):
28.07.20 14:50
найти два лимона;
- закрыть ипотеку;
- установление отцовства;
- выделить всем (причастным) доли;
- с органами опеки утвердить альтернативы;
- квартиру продать;
- деньги поделить;
- разъехаться.
Поскольку 2млн с потолка не свалятся, пара идей на обдумавание:
Ипотека - не помеха для выделения долей при разделе через суд.
После развода половину ипотечных платежей и часть коммуналки должна платить вторая сторона, если нет-см. взыскание в порядке регресса.

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение MikAnd » 28.07.20 19:57

Я сейчас через все это прохожу

Как закончится отпишусь
Моя тема
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=71382

3 августа суд

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 11:49

Регресс, конечно, всё красиво, но к физику матери-одиночке, даж если Суд будет на стороне истца - заколебешься взыскивать в год по чайной ложке.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Паладин » 29.07.20 12:48

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.07.20 11:49
Суд будет на стороне истца - заколебешься взыскивать в год по чайной ложке.
Ничего не взыщешь. Закроют по 229-му ФЗ.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.07.20 13:49

Паладин писал(а):
29.07.20 12:48
Ничего не взыщешь
+++

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Айсберг » 30.07.20 05:51

Телефон писал(а):
28.07.20 14:50
Сама себя одевает и сама на юга копит (возит детей, я не езжу).
А доход у нее белый? И вообще велик ли?

Телефон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.07.20 13:51
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Телефон » 30.07.20 09:03

Айсберг, доход жены для меня железная тайна уже года 3-4. Не колется вообще никак. Она зам главного бухгалтера в небольшой, но крепко стоящей конторе. Уж 45 т.р. у нее наверняка есть. Но вряд ли 80, а то был бы виден этот шик.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Айсберг » 30.07.20 15:05

При ипотеке НДФЛ не приносила? На юга РФ собирается или загран? Зарплату в черную уведет? Ну в общем хз, я бы все таки пробовал взыскать

Телефон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.07.20 13:51
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Телефон » 31.07.20 08:29

Пока из того немногого вышенаписанного я делаю предварительный вывод такой. В любом случае как минимум половину долга выплачивать мне. Допустим, у бабы хватит соображения это понять, и фишка "отписываю квартиру тебе, если сама все оплатишь" имеет мало шансов, но попытка не пытка, поэтому ставим это первым пунктом переговоров. Ей надо будет объяснить выбор: получает квартиру за полцены (ибо половина ипотеки выплачена мной) или полквартиры за четверть цены (оставшуюся половину долга делим на двоих).
Но.. у меня получается выбор: ноль квартиры за полцены :lol: :lol: :facepalm: или полквартиры за 3/4 цены. Уж, наверное лучше полквартиры! Значит, первый пункт не устраивает меня самого.
Тогда, получается, предмет переговоров должен быть такой: я сваливаю. Официально не разводимся, чтобы не будоражить банк, а то еще потребует досрочно закрыть долг. И ежемесячно баба дает мне половину суммы,я продолжаю выплачивать от себя. Но как закрепить договоренность? у нотариуса, что ли? А если что, подавать в суд - баба мне денег не дает на ипотеку? Суд скажет: пока не разведены, все бабки общие и поэтому фраза "баба не дает деньги" не имеет смыслового содержания.
Получается, тут надо пилить в лоб. Развод - суд, банк, трах-бах, что получится, то и получится. Ноль квартиры за четверть цены получить я всегда успею, но любой другой вариант будет лучше оного, поэтому для меня нет разницы, тонкую я веду игру или совершенно безбашенную.
Вдобавок, получается, чем раньше разведусь, тем больше будет сумма для регресса. И что еще более важно - тем раньше я скину с себя половину месячного платежа. А если регресс не прокатит, то это то же самое, что числясь в формальном браке выплачивать половину платежа. А сейчас я плачу полную сумму!
Получается, надо рвать путы, а разумный и взвешенный алгоритм с учетом балансов и интересов и все такое - в моем случае построить не на чем.
Так, что ли, камрады?

Или подождать, пока решится вопрос с моим доходом? У меня должность неплохая, и я участвую в некоторой схеме. Сейчас меня из нее выводят ввиду предстоящих событий и делают нормальную зп.
Суд будет смотреть доход за год? Или просто скажет: плати 33% (за двоих), и моя контора будет ежемесячно высчитывать 33% из того, что вышло по-белому? когда-то больше, когда-то меньше. Или мне на самом деле надо год терпеть, пока в справке станут нормальные цифры за 12 месяцев, а только потом разводиться?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение VeteranVO » 01.08.20 12:03

Телефон писал(а):
31.07.20 08:29
чем раньше разведусь, тем больше будет сумма для регресса
Телефон писал(а):
31.07.20 08:29
надо рвать путы
Мысли правильные.
Телефон писал(а):
28.07.20 14:50
Как нам разъехаться и разделить долги за ипотеку
Найми адвоката, справится даже самый тупой, у тебя самая простая ситуация.
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.07.20 11:49
заколебешься взыскивать в год по чайной ложке
Это миф.
Когда ТП перекроют выезд куда-либо, вопрос решится в 1 день. Это мой личный опыт.
За просрочку выплаты долга положена компенсация, если во-время не оплачена компенсация, такой же запрет на выезд и арест ресурсов (авиабилетов). Мне тварина сейчас должна 80 тыр за просрочку (суд выдал ИЛ), жду когда подойдет 3-х летний срок, подам приставам этот ИЛ и новое заявление в суд на взыскание просрочки. Опять арест счетов, запрет на рег. действия с авто и недвижимостью, запрет выезда из РФ.
Скорее разводись и не будь дебилом.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.08.20 12:11

VeteranVO писал(а):
01.08.20 12:03
Это миф.
Когда ТП перекроют выезд
Когда на выезд пох - пох! К тому же жаже щас через Беларусь все летает без запретов. Не всем есть чем рисковать и пох на долги.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение VeteranVO » 01.08.20 12:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.08.20 12:11
Не всем есть чем рисковать и пох на долги.
Сварщик, ты оптимист.
Я описАл свой опыт, главное не сцать и давить до конца.
Читаю местных нытиков и понимаю, что мы живем в параллельных пространствах. Ни один не сослался на личный опыт.
В драку надо ввязываться если ты из породы небздячих, а терпила должен терпеть и жаловаться на жизнь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.08.20 12:24

VeteranVO писал(а):
01.08.20 12:21
Я описАл свой опыт
аналогично, мне дохрена кто что должен, плавали, знаем

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Айсберг » 01.08.20 15:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.08.20 12:24
аналогично, мне дохрена кто что должен, плавали, знаем
Ну а какая альтернатива? Упарываца в ипотеку одному пока мадам жрет креветку с шампанским?
У меня ситуация хуже чем у тс - животное получает 5 копеек официально, заграницу не ездит, и то есть долгосрочный план, что делать с исполнительными листами и прочими успехами, я конечно наивен, но иметь рычаг лучше чем не иметь.
VeteranVO писал(а):
01.08.20 12:03
Скорее разводись и не будь дебилом.
Тут без вариантов

Телефон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.07.20 13:51
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Телефон » 03.08.20 09:09

VeteranVO писал(а):
01.08.20 12:03
Скорее разводись и не будь дебилом.
Я еще не разобрался со своими доходами.

Сейчас пытаюсь разобраться со следующим вопросом. если есть быстрый ответ, буду очень благодарен.
Телефон писал(а):
31.07.20 08:29
У меня должность неплохая, и я участвую в некоторой схеме. Сейчас меня из нее выводят ввиду предстоящих событий и делают нормальную зп.
Суд будет смотреть доход за предыдущий год? Или просто скажет: коль скоро есть белая зарплата, плати 33% (за двоих), и моя контора будет ежемесячно высчитывать 33% из того, что вышло по-белому? когда-то больше, когда-то меньше. Или мне на самом деле надо год терпеть, пока в справке станут нормальные цифры за 12 месяцев, а только потом разводиться?
Во всех статьях пишут, что за двух детей взимают 33%, а какую цифру приставы (или кто там) берут, для того, чтобы процент рассчитать - не упоминается.
У меня стаж на одном рабочем месте 12 лет, белый доход не звездный, но по одному целому прожиточному минимуму на ребенка мне будет не жалко отдать. Этого достаточно, чтобы суд постановил эти 33% и, например, отправил ИЛ ко мне в контору?

При определении порядка выплаты алиментов требуется в суд предоставить 2-НДФЛ?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение VeteranVO » 03.08.20 12:17

Правильный ответ:
Телефон писал(а):
31.07.20 08:29
просто скажет: плати 33% (за двоих), и моя контора будет ежемесячно высчитывать 33% из того, что вышло по-белому
33% от сегодняшней зарплаты. В январе получил 100 тыр - заплатишь (бухгалтерия вычтет) 33 тыр (для простоты НДФЛ не учитываем), в феврале получишь 200 тыр - заплатишь 66 тыр.

Будешь му-му тянуть, жена залетит от простодруга (даже в течении 300 дней после твоего неблизкого развода), будешь на детей минимум 3 года 50% платить аликов плюс ТДС на верную жену (тоже 3 года).
А ты продолжай арифметику считать.

Со дня вступления в силу развода тебе жена должна 50% взносов по ебатеке и 50% коммунальных платежей, если заморочиться, то больше 50% (ты не прописан, водой, газом, электричеством не пользуешься).
Телефон писал(а):
03.08.20 09:09
в суд предоставить 2-НДФЛ
Суда не будет. Твоя жена пойдет к мировому судье (или уже сходила, брак не препятствие) и получит судебный приказ на алики.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Trump » 03.08.20 17:41

Телефон писал(а):
03.08.20 09:09
Во всех статьях пишут, что за двух детей взимают 33%
1/3. Для начала по судебному приказу. Если макака хочет другого, подаёт иск.
Телефон писал(а):
03.08.20 09:09
какую цифру приставы (или кто там) берут, для того, чтобы процент рассчитать - не упоминается
Берёт бухгалтерия у тебя на работе. После начисления зарплаты (грязной) удерживает с неё НДФЛ, и от оставшейся суммы удерживает алики в доле, указанной в постановлении приставки. А та копирует это из ИЛ + рассчитывает задолженность.
Сложнее тем, чья хитровыделанная макака не обращается к приставкам и тем более если не получала ИЛ.

пермяк26лет
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.07.20 16:02
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение пермяк26лет » 12.08.20 11:21

Привет автор. У меня похожая ситуация. Только мат капитал не был вложен в ипотеку.

Телефон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.07.20 13:51
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Телефон » 17.08.20 11:15

пермяк26лет писал(а):
12.08.20 11:21
Привет автор. У меня похожая ситуация. Только мат капитал не был вложен в ипотеку.
Даа, почитал твою историю.. Неслабец! Сейчас начитываюсь в параллельных темах про раздел ипотеки, но пока успел увидеть только теоретические выкладки. На днях пойду на консультацию к юристу.

Агенство недвижимости, с которым я уже два раза успешно дело имел, и там есть люди, которые в мой банк-кредитор вхожи - за распил хаты не взялись. Сказали, что самый простой и единственный вариант - погасить ипотеку, наделить детей долями, поделить детей, подобрать новое жилище себе и БЖ, согласовать его с органами опеки и только после этого хату получится продать.
Ну, тебя мат капитал не интересует, но смысл такой, что не найти дурака, который сейчас купит квартиру с детьми и ипотекой. Это значит, он сейчас даст деньги, а квартиру получит в лучшем случае через полгода-год-два. Такую квартиру можно спихнуть только очень сильно занизив цену.
Я думаю, что не буду просто бросать платеж. Лучше разобраться кто и как за ипотеку платить будет и как это сопоставимо с той долей квартиры, которая мне отойдет после снятия обременения. Я не закредитован, половину платежа вывезу. А вот если бжиха совсем платить откажется, тогда желательно приличные перспективы на квартиру иметь. Даже с учетом все тех же детей.

Можешь поотговаривать бабцу в квартиру маткапитал вкладывать. Его ж, например, на образование заморозить можно. На онлайн-калькуляторе пересчитай - после вложения маткапитала насколько меньше сумма платежа станет. Можно же аргументировать: то у тебя 400 тыщ на руках, а то экономия 3 тыщи в месяц. Что лучше?.

spin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.03.20 10:52
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение spin » 17.08.20 12:40

Телефон писал(а):
17.08.20 11:15
Ну, тебя мат капитал не интересует, но смысл такой, что не найти дурака, который сейчас купит квартиру с детьми и ипотекой. Это значит, он сейчас даст деньги, а квартиру получит в лучшем случае через полгода-год-два. Такую квартиру можно спихнуть только очень сильно занизив цену.
Сейчас изучаю этот вопрос. На бабских форумах множество баб хвастается, что покупатели находятся и ждут. Обычно 2-3 месяца с момента начала сделки. Главное, чтобы оба заёмщика были согласны продать. Если квартира покупателю нравится, то даже без особого дисконта продают. Проблема в основном с детскими долями, если их хотят перенести не в большую квартиру, а в меньшую. Часто пользуются аккредитивами, чтобы обезопасить покупателя. Читал случай, когда тётка совета спрашивала по покупке в ипотеку квартиру с долгом 800000 по коммуналке и пятью собственниками :facepalm: Вот это риск!

Телефон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.07.20 13:51
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Телефон » 17.08.20 13:13

spin писал(а):
17.08.20 12:40
На бабских форумах множество баб хвастается, что покупатели находятся и ждут.
А можешь сюда ссылки покидать, если правилами форума это не запрещено?
Мне странно стало: бабы хвастаются, а мужики - нет. Хотя они тоже заинтересованы в этом. И агентства тоже не берутся такое провернуть.
Это может быть какая-то солидарная бабская манипуляция?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Паладин » 17.08.20 14:25

Телефон писал(а):
17.08.20 13:13
Это может быть какая-то солидарная бабская манипуляция?
Угу, пиздежж называется.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите выбрать стратегию распила ипотеки

Сообщение Trump » 17.08.20 15:24

Телефон писал(а):
17.08.20 13:13
Это может быть какая-то солидарная бабская манипуляция?
Типичный случай, когда они свои хотелки выдают за объективную реальность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей