Возможные варианты содержания детей.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
MikeMatusow
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.08.20 00:52
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение MikeMatusow » 06.08.20 01:59

Моя история. 10 лет брака, 2 сына (9 и 12 лет). БЖ в определенный период (выход на работу после 2-х последовательных декретов и 7-ми лет брака) надоело играть в дочки-матери. Все кончилось разводом на фоне измены, да и помидоры любви, конечно, уже завяли. Почти 3 года с момента развода она практически не уделяет детям внимания, постоянно где-то лазает, задерживается на работе, бывает выходные ночует не дома, появляется только в воскресенье. Дети либо у меня, либо у тестя с тещей. С ними поддерживаем хорошие отношения, они же с ней в натянутых отношениях, общаются только по необходимости. БЖ - жесткая врунья, манипулятор и актриса (может заплакать когда надо и т.п.) Кстати хочу заметить, понимаю, что многие мужчины сталкивались с подобными женщинами, но у меня был особо тяжелый случай. Почти сразу после развода, шерстя интернет, как пережить развод и т.п., наткнулся на информацию о таком явлении как "психопатия", отметил, что есть у бывшей пассии черты психопата. Спустя более года с того момента случайно встретил книгу "Антипсихопатия" решил полистать, в результате прочитал 5 книг о психопатах и понял что жил с ужасным чудовищем в симпатичной обложке. Всем без исключения советую почитать книгу Джексона Маккензи "Psycopath Free: Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана", а дальше, если будет необходимость поможет Google.
Официально дети живут с ней, до определенного момента я платил ей 7000 рублей, а также дети проводили у меня много времени и я ими занимался, тратил по необходимости сверху. Затем она подала на алименты ей присудили стандартные 33% и через пол года, она обратилась к приставам, видимо, думала, что больше ей достанется. Но, я на тот момент был самозанятый и эта часть дохода была мизерная, соответственна кукиш с маслом.
Летом прошлого года позвонил как-то тесть и стал плакаться, что давай, мол, ты будешь платить еще за плавание детям, мы за нее все платим (в школу, за коммуналку и интернет итп, плюс они вещи многие тоже покупали)а тут еще и стиралка сломалась и на ремонт он потратил 5000, а куда она тратит мои 7000 он не имеет понятия (это он зря сказал :D).
Посмотрев как мадам афигивает, я решил "реструктурировать" выплаты, учитывая, что имел право платить 33% от мизерного офф заработка. Cтал переводить 3000 плюс оплачивать плавание, гитару и еще некоторые расходы.
Ей конечно же не понравилось и через пол года прилетел новый иск на алименты в твердой сумме в размере половины прожиточного минимума на ребенка по краю с последующей индексацией. Его удовлетворили в 1-ой и 2-ой инстанции, получилось 10000-10500 рублей. Сумма небольшая на 2-х конечно в принципе, но учитывая, обстоятельства описанные выше, сомнительно, что они будут тратиться полностью на детей. Дети фактически живут со мной/тестем и тещей. Кстати, младшему на подарок на ДР денег не нашлось, сказала купит со следующей ЗП, хотя были получены 2 выплаты по 20000 на детей в июне и июле и ЗП в районе 30000 ежемесячно.
Предложил взять на себя расходы на старшего сына и заключить мировое соглашение, на что получил игнор.
Варианты:
1. Подать на уменьшение алиментов в связи с уменьшением доходов (очень сомнительно, учитывая, что показать могу только официальную часть в 5-6 тыс. руб., остальное только на словах).
2. Подать на проживание детей со мной и привести обстоятельства и доказательства, того, что дети дома практически не живут. (Например, есть записи телефонных разговоров с тестем и тещей, где они нелестно отзываются о БЖ и подтверждают информацию выше). Можно ли забрать одного ребенка или только двоих? Старшему 10 лет и его мнение будет учитываться.
На днях мадемуазель озвучила: "Хотите жить с папой живите с папой". Но не уверен, что она понимает, что тогда, возможно, уже ей придется платить мне алименты. Так что не воспринимаю серьезно пока эту фразу. Ей гораздо проще было бы согласиться на разделение расходов на детей и оставить все как есть.
3. Сделать себе работу и НДФЛ в размере МРОТ или чуть больше и подать новый иск в связи с изменением обстоятельств. Вот тут интересно, насколько реально скинуть сумму от половина прожиточного минимума на ребенка. Например ЗП 13000 и алименты 1/3 на двоих детей, или ЗП-15000 и алименты - 5000. Какие решение на практике принимает суд в таком случае.

Буду рад любым советам и идеям.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение Lelik » 06.08.20 03:00

Краткая история:
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
2 сына (9 и 12 лет)
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
до определенного момента я платил ей 7000 рублей
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
Затем она подала на алименты ей присудили стандартные 33%
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
имел право платить 33% от мизерного офф заработка. Cтал переводить 3000
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
через пол года прилетел новый иск на алименты в твердой сумме в размере половины прожиточного минимума на ребенка по краю с последующей индексацией. Его удовлетворили в 1-ой и 2-ой инстанции, получилось 10000-10500 рублей.
Так. Это понятно.
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
Дети фактически живут со мной/тестем и тещей
Как будете доказывать в случае чего?
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
были получены 2 выплаты по 20000 на детей в июне и июле и ЗП в районе 30000 ежемесячно
Это совсем не понятно. Так за 2 месяца 60 или 40? Или всего 20? Документы о переводе есть? В них стоит назначение перевода "на детей" или "алименты"? Или деньги налом отдавались?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение Стерегущий » 06.08.20 03:24

Lelik писал(а):
06.08.20 03:00
Это совсем не понятно
Я думаю, здесь речь о выплатах семьям с детьми, госпрограмма

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение Lelik » 06.08.20 03:28

Стерегущий писал(а):
06.08.20 03:24
здесь речь о выплатах семьям с детьми, госпрограмма
Тогда этот аспект вообще к сути вопроса отношения не имеет, как и з/п БЖ.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение Стерегущий » 06.08.20 04:01

Lelik писал(а):
06.08.20 03:28
как и з/п БЖ
Поцэент потерян, дезориентация, смешаны в кучу кони, люди... Ничаго, вылечим)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение zavarow » 06.08.20 07:28

Я бы посоветовал затеять процесс об определении места жительства детей. Но к нему необходимо хорошо подготовиться.
Другие облегчающие варианты вам не светят.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.08.20 11:16

MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
советую почитать книгу Джексона Маккензи "Psycopath Free: Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана"
Какое издательство?

MikeMatusow
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.08.20 00:52
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение MikeMatusow » 06.08.20 21:33

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.08.20 11:16
Какое издательство?
Ознакомиться с книгой можно на сайте библиотеки Флибуста, например

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
zavarow писал(а):
06.08.20 07:28
Я бы посоветовал затеять процесс об определении места жительства детей. Но к нему необходимо хорошо подготовиться.
Другие облегчающие варианты вам не светят.
Ну а если допустим ЗП маленькая (тыщ 13-15) не могут же присудить 10000 алиментов, ведь выходит 2/3 заработка.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение petr8691 » 07.08.20 02:27

MikeMatusow писал(а):
06.08.20 21:34
не могут же присудить 10000 алиментов
:D :D Атас. ТС не знаю вашего возраста,но рассуждения уровня подростка. Уже присудили ТДС усё,"поздно пить боржоми когда почки отсохли". Суд вынес решение платить вам ТДС, апелляция проиграна. Сколько вы зарабатываете,после решения суда никого не ипёт. Хоть 1 тыр, хоть 10тыр, хоть 100тыр.Это ваши личные проблемы.Где вы будете брать деньги на алики, это ваша головная боль,а не суда или БЖ. Единственный вариант соскочить с ТДС на долю, это стать инвалидом парализованным и доказать в суде,что работать не можете по здоровью,т.к. не ходячий и живёте только на социальную пенсию. И то, будет ли ваше нищенское существование приоритетнее содержание детей, в глазах судьи,вопрос не очевидный. Поэтому слезть с аликов вам можно только получив у суда ОМЖР с вами.
MikeMatusow писал(а):
06.08.20 01:59
привести обстоятельства и доказательства, того, что дети дома практически не живут. (Например, есть записи телефонных разговоров с тестем и тещей, где они нелестно отзываются о БЖ и подтверждают информацию выше)
Вы точно в суде были? Что за лепет ребёнка? Похоже что все судебные заседания были вами похерены, и вы имеете ТДС от своего пофигизма. Как вы собираетесь судье доказывать что дети живут у вас? Телефонной записью? :facepalm: :facepalm: Словами - я хороший,а БЖ нехорошая? Ну, если судья в настроении будет,то спросит чем подтвердите ваши слова и что запись подлинная,а не сыграна актёрами? А если у судьи будет хреновое настроение то сразу вас пошлёт по дальше и с записью и с пустыми словами. Тут куча тем по ОМЖР прикреплённых,читайте и исполняйте все приведённые там шаги. :D

MikeMatusow
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.08.20 00:52
Пол: М

Возможные варианты содержания детей.

Сообщение MikeMatusow » 07.08.20 15:11

petr8691 писал(а):
07.08.20 02:27
Тут куча тем по ОМЖР прикреплённых,читайте и исполняйте все приведённые там шаги.
спасибо, почитаю
Как я собираюсь доказывать я сам разберусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей