Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 23.08.20 10:40

Развод, распил, определение места жительства прошли. Алименты по судебному приказу 33% . Официальный доход 12.400, плачу 4.100. Реальных доход существенно выше. Бж. Угрожает переходом на тдс. Естественно не хочется, как противостоять и каковы перспективы?

Отправлено спустя 35 минут 28 секунд:
Добавка Регион РФ, Урал. Все платежи были на счет с указанием "алименты на содержание таких то за такой то ХХ месяц ХХ года. "

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 23.08.20 18:05

официальный доход ЗП?
сколько у Вас прожиточный минимум на ребенка?
какое имущественое положение у Вас? яхты? дорогие авто? заграничные курорты каждый год? инстаграмм с фотами из личного вертолета?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Вася Рогов » 23.08.20 18:30

Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 11:16
4.100
еще 1150,плюсанут.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 23.08.20 18:40

Денис666 писал(а):
23.08.20 18:05
официальный доход ЗП?
сколько у Вас прожиточный минимум на ребенка?
какое имущественое положение у Вас? яхты? дорогие авто? заграничные курорты каждый год? инстаграмм с фотами из личного вертолета?
Доход официальный, белая зарплата 12400, рабочий день 8часов 5/7. Прожиточный минимум в регионе в районе 11.000. Из полимеров - добрачная хата подаренная матерью, транспортное средство не мое, по доверие от товарища, (до развода было мое, но перед разводом сильно поломалось, пришлось продать по дешевке). По коммуналке просрочка, открыта кредитка, гасит мать (есть росписки). В соц сетях не зареген, фото выкладываю, курорты исключительно Абхазия и Краснодарский край. Алики без просрочку, занимаю где могу лишь бы дети не страдали...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Добавлю. Транспорт 10 лет с оценкой в 300к руб.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Хата полторашка 60 кв. м. Не совсем понимаю к чему это...

Предвижу вопросы: по гороскопу Овен... .)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Денис666 писал(а):
23.08.20 18:05
официальный доход ЗП?
сколько у Вас прожиточный минимум на ребенка?
какое имущественое положение у Вас? яхты? дорогие авто? заграничные курорты каждый год? инстаграмм с фотами из личного вертолета?
Доход официальный, белая зарплата 12400, рабочий день 8часов 5/7. Прожиточный минимум в регионе в районе 11.000. Из полимеров - добрачная хата подаренная матерью, транспортное средство не мое, по доверие от товарища, (до развода было мое, но перед разводом сильно поломалось, пришлось продать по дешевке). По коммуналке просрочка, открыта кредитка, гасит мать (есть росписки). В соц сетях не зареган. Алики без просрочки, занимаю где могу лишь бы дети не страдали...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Прошу прощения пишу с телефона, задвоилось и Т9

Отправлено спустя 58 секунд:
Вася Рогов писал(а):
23.08.20 18:30
еще 1150,плюсанут.
Будьте добры подробней..

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Вася Рогов » 23.08.20 18:53

Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 18:48
Будьте добры подробней
прожиточный минимум дели на двоих родителей пополам.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 23.08.20 18:53

минимальная ЗП у Вас сколько по региону? со всеми надбавками?
есть шанс что добьют до 11000 ТДС (11000 прожиточный минимум на ребенка / 2 (оба должны содержать х 2 (двое детей)
если подаст на ТДС, повысь зарплаты, чтобы 33% выходило чуть больше 11т.р., потом через полгода-год снизь (переход на другую работу)
может надоесть бабе по судам бегать
родители живые? пенсионеры? старше 60? пусть на тебя на алики подадут

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

24. Наличие у родителя постоянной работы и регулярного заработка не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании с такого лица алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, если судом будет установлено, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя не позволяет сохранить ребенку прежний уровень его обеспечения и взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка и не нарушать права указанного родителя (например, в случае, когда родитель скрывает свой действительный доход и имеет иные доходы, из которых в силу статьи 82 СК РФ могло быть произведено удержание алиментов).

27. В силу пункта 2 статьи 83 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей с родителей, а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (пункт 4 статьи 143 СК РФ), определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
При этом следует иметь в виду, что с учетом положений статей 1 - 3 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", а также равной обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.

это из раздела про взыскание, но и к вопросу об изменении могут применить

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 23.08.20 19:02

Манипуляции с з. п. На работе не пройдут. Судебный Приказ есть (специально выводил на приказ) , но он у нее на руках, не у приставов, не в бухгалтерии. Мне это движение на работе не нужно. Я могу тупо начать переводить на счет больше с пометкой "алименты". Весь вопрос когда начинать?

Мать работающий пенсионер, отца уже нет.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 23.08.20 19:04

Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 19:02
Весь вопрос когда начинать?
как в суд подст
мать пусть прямо сейчас на алики подает
у Вас еще дети есть?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
на суде пусть мать не говорит что работает, скорее всего сильно заморачиваться не будут и припаяют 1/2 ПМ для пенсионеров. у Вас братья сестры есть?

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 23.08.20 19:10

Детей, браков больше нет. У матери еще один сын (мой брат).

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Trump » 23.08.20 22:19

Вася Рогов писал(а):
23.08.20 18:30
еще 1150,плюсанут
Это на одного. У него двое.
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 18:48
транспортное средство не мое, по доверие от товарища, (до развода было мое, но перед разводом сильно поломалось, пришлось продать по дешевке)
Ай, молодца! Постоянно камрадам советую такое. Очень важно с оценкой перед продажей всё очень аккуратно сделать.
Денис666 писал(а):
23.08.20 19:01
(переход на другую работу)
Можно просто начать "платить" премии, а потом их постепенно минимизировать.
Денис666 писал(а):
23.08.20 19:01
может надоесть бабе по судам бегать
Если повезёт. Полно упорото корыстных + их постоянно разжигают телевизор и социальные сети.
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 19:02
Судебный Приказ есть (специально выводил на приказ)
Давно? Сейчас судебная практика такова, что бабе _обязательно_ сначала нужно получить судприказ, а затем изменять форму или размеры взыскания в исковом производстве.
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 19:02
Я могу тупо начать переводить на счет больше с пометкой "алименты".
Это повышает твои шансы прилипнуть на ТДС "с целью дальнейшего сохранения уровня обеспечения детей".

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 23.08.20 23:00

Суд. Приказ выдан осенью 2019 г.

Мне выгодней оставаться на%

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
Итак стратегия. В случае получения иска (уведомления) начинаю платить больше минималки рублей на 500 объясняя это премиями. Приходим в суд и что дальше? В суде аппетит может резко подрасти.. А суд исходя из того что платил минималку + 500 заряжает уже 1.5 или 2 минималки?. Вообще по практике какие основания для повышения суд принимает во внимание. ?

Отправлено спустя 1 минуту :
Детей двое, если важно то 12 и 4.5

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Все что касаемо алиментов все в срок, строго в соответствии с НДФЛ.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
При любом раскладе буду отписываться, даже если сам споткнусь так хоть другим соломки подстелю.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Паладин » 23.08.20 23:44

Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 23:20
Детей двое, если важно то 12 и 4.5
Забрать старшего юридически к себе. Тогда аликов не будет.
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 11:16
Официальный доход 12.400, плачу 4.100. Реальных доход существенно выше. Бж. Угрожает переходом на тдс.
Перейдет на 1 ПМ по региону. Скажу как будет: запросят справку с работы, увидят 12400. Посмотрят, что зп НЕ ИНДЕКСИРОВАЛАСЬ и все, получишь ТДС. Увы, таковы реалии. В суде сидят не дураки. Никто не поверит, что ты сидишь ГОДАМИ на одной зп, будучи здоровым и дееспособным. Будешь гнать пургу: получишь 0.7 ПМ на ребенка. арст на тачку, которую со временем пустят с молотка. Накопишь долг: ст.5.35 ч.2. Две административки в год - гугли чем грозит. Пурга с аликами на родителей больше не работает: 1. Нельзя взять алики с одного ребенка, а со второго нет (с брата) + у тебя мать работает, НАОБОРОТ: могут дать алики ей (бабушке), если ты будешь реветь, что у тебя бабла нету,ст.94 СК РФ. Круто?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 01:01

Паладин писал(а):
23.08.20 23:44
Посмотрят, что зп НЕ ИНДЕКСИРОВАЛАСЬ и все, получишь ТДС. Увы, таковы реалии. В суде сидят не дураки. Никто не поверит, что ты сидишь ГОДАМИ на одной зп, будучи здоровым и дееспособным. Будешь гнать пургу: получишь 0.7 ПМ на ребенка. арст на тачку, которую со временем пустят с молотка. Накопишь долг: ст.5.35 ч.2. Две административки в год - гугли чем грозит. Пурга с аликами на родителей больше не работает:
Все работает, не вводите камрада в заблуждение. Я вообще плачу 25% от ЗП 2 000 Р, около 400 Р, у меня все по трудовому договору, неполный рабочий день. Судебники сделать ничего не смогли. В иске было отказано. Недавно налоговая пыталась быкануть, Бугалтер поставил их на место. Все соласно Трудовому Кодексу.
Если не заете Законодательства, то не надо сказки расказывать.

Все можно сделать и отстоять. Если надо еще будет уменьшить, подам в суд на уменьшение алиметов, Т.к., есть второй исполнительный лист 33% по которому тоже выплачиваю и от престарелых родителей подам на алименты.

Нл пока не вижу в этом нужды.

Мой бугалтер сказала что это плевок в лицо БЖ, так и есть. Я так решил, так и сделал.

Автор темы не ссыте, платите как платили, если подаст иск, подготовитесь, соберете необходимые документы и выиграете. ВЫИГРАЕТЕ ОДНОЗНАЧНО.
Это все в рамках ЗАКОНА, если приложите соответствующие документы то все будет нормально. А доказать обратное что у вас доходы высокие без документов никак, ВООБЩЕ. Все эти сказки про фото в соц сетях, и тд не слушайте.

В суде считаются только реальные документы с сииней живой печатью и росписью. А не одна бабка сказала на лавочке.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 24.08.20 05:45

Паладин писал(а):
23.08.20 23:44
арст на тачку, которую со временем пустят с молотка
тачка на него не оформлена

Отправлено спустя 1 минуту :
Денди писал(а):
24.08.20 01:01
Я вообще плачу 25% от ЗП 2 000 Р, около 400 Р, у меня все по трудовому договору, неполный рабочий день. Судебники сделать ничего не смогли. В иске было отказано.
очень интересно почитать решение суда и апелляционное определение. выложите пожалуйста удалив личные данные

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 23:20
Итак стратегия. В случае получения иска (уведомления) начинаю платить больше минималки рублей на 500 объясняя это премиями.
если на работе не готовы это подтвердить то нестоит

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 23:20
Вообще по практике какие основания для повышения суд принимает во внимание. ?
на практике если платежи на 1 ребенка менее 0.5 ПМ то есть хороший шанс получить ТДС
учитывается материальное положение сторон, иные обязательные платежи, поэтому настоятельно рекомендую подать на себя на алименты от матери

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Crash [FreeMan] писал(а):
23.08.20 19:10
У матери еще один сын (мой брат).
брату сколько лет? не инвалид? не пенсионер?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Trump писал(а):
23.08.20 22:19
Давно? Сейчас судебная практика такова, что бабе _обязательно_ сначала нужно получить судприказ, а затем изменять форму или размеры взыскания в исковом производстве.
я год назад одного мужика сразу на ТДС выставил

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 24.08.20 06:03

По пунктам. Перетянуть старшего ребенка на свою сторону не получается. Девочки + БЯ полное отсутствие контакта, не могу даже поговорить с нового года.

Если нужно думаю могу уговорить подать на алименты на нас обоих с братом.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Брату 35, не инвалид, работает, семья ( подходит к концу), не инвалид, не пенсионер.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Очень прошу решение с 25% от 2000, естественно без личных данных.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 06:10

Денис666 писал(а):
24.08.20 05:50
на практике если платежи на 1 ребенка менее 0.5 ПМ то есть хороший шанс получить ТДС
если не боротся за себя могут и всю зарплату отмести. :D :D :D как минмиум 70%

у меня есть знакомый, который у которого накопился долг около 2 млн( двух миллионов тенге) жена подала на алименты когда еще жили вместе практически сразу после рождения ребенка.

Сейчас работает на скорой практически всю З/п отдает на алименты, живет нищенски.

устроился на работать после того как отсидел пару суток за алименты, видно испугался.

Предлагал ему мою схему сделать и вообще размер задолжности по алиментам уменьшить. его ответ а пох..уй

если ему пох...й. то мне тем более.

Другой пример моего знакомого, он предприниматель у него ИП, при суде по алиментам, присудили алименты по оборотам 17 млн, так же здание магазина большого и пекарни 80 млн, записано было на нее.

Чувак продает здание, сумма падает на счет и он ее снимает все 80 млн, конечно была договоренность с судебником и банком, немого заплатил. Не совсем законно но прокатило, и платит ей алименты от минимальной ЗП.

Идут суды по уменьшение суммы алиментов, может и получиться.

Если подойти с головой и целеустремленно, все можно сделать.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 24.08.20 06:15

Мать работает не официально (уточню сегодня)
Денди писал(а):
24.08.20 06:10
если не боротся за себя могут и всю зарплату отмести. :D :D :D как минмиум 70%
Именно по этому создал тему что бы быть готовым к поворотам.
По матери, работает она скорее всего не официально. (Уточню сегодня), алименты на меня может легко обосновать - в браке подарила мне квартиру, сейчас просит помощи сама.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На работе мутить со справками не получится, дадут справку с 12400 и все.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 06:17

Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 06:06
Очень прошу решение с 25% от 2000, естественно без личных данных.
решение простое 25% от всех доходов. сначала платил от минималки пару лет, потом когда перестала давать моей маме ребенка, закрутил гайки. Судебник побрызгал слюной и сделать ничего не смог. Проверяла прокуратура и налоговая, всех послали в сад по закону.

Потому что по закону Трудовому Кодексу никто не заставит вас работать больше чем вы считаете нужным, а по Семейному Кодексу 25% от всех доходов, если имеется постояннный стабильный зароботк. И пшли они НАХ.

Я так в вежливой форме и говорю

А то что они слюгой брызжут и что так к детям относиться нельзя и это твой ребенок, отвечаю что пусть ребенок живет у меня и всем обеспечу, даже на алименты подавать не буду.

И поверьте гоняться за вами и выбивать повышенные алименты, судебнику за свою зарплату нахер не надо. Малейший обснованный отпор и они сдуваются.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 24.08.20 06:19

Мать живет с отчимом, отчим работает.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 06:21

Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 06:17
На работе мутить со справками не получится, дадут справку с 12400 и все.
ну и платите с этой суммы, вы что раньше времен панику поднимаете. Все у вас нормально

. А если БЖ будет возмущаться и простить денех, говорит что платите по закону, сколько положено и самому денех не хватает на доширак.

У многих такая ЗП реальная и ничего в этом такого зазорного нет, страна такая, чай не в америках живем :D :D :D :D

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 24.08.20 06:27

Денди писал(а):
24.08.20 06:21
ну и платите с этой суммы, вы что раньше времен панику поднимаете. Все у вас нормально
К счастью уже давненько почитываю форум и четко понимаю что это звоночки и надо готовиться иначе опять поимеют..

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Бж спокойной так и говорю 12.400 и все по закону.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Долги по коммуналке держу как подтверждение низкого уровня дохода.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 06:37

Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 06:29
К счастью уже давненько почитываю форум и четко понимаю что это звоночки и надо готовиться иначе опять поимеют..
если мама не работает, и не имеет квартиры, не находится в браке, подготовьте бумаги что содержите документы, платите от себя ей за комуналку и тд.
Но честно это не нужно. Если есть постоянный белый доход как у вас. Положите БОЛТ на хотелки жены. как подаст исковое заявление так готовтесь.
А сейчас живите своей жизнью. Ищите достойную женщину и делайте наследников.

Не надо из баб делать каких то демонов, они могут принести вред только настолько насколько вы сами позволите.

Есть аппеляционый суд, есть верховный суд. Даже если вдруг первый суд присудит ей больше, хотя это незаконно.

подаст на ТДС напишите, разберемся, будет опыт.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 06:30
Долги по коммуналке держу как подтверждение низкого уровня дохода.
это ни к чему. на это суд не будет обращать внимание.

Есть Статья Семейного Кодекса. Есть Трудовой Кодекс. И все. Главное это статьи ЗАКОНА. А бабские хотелки это херня.

Там все прописано в законе. Судиться на эту тему пусть БЖ посудиться. Платит адвокату, аппеляцию, верховный. Сама не вырулит. Это все деньги. Если подаст на вас в суд постарайтесь прекратить ей алименты, например задержка зарплаты, если сможете конечно договориться.

Зачем спонсировать войну против себя.

Варианты есть и здесь на форуме не все говорится. Потому что зачем раскрывать все секретные секреты. Народ на форуме в основном недорожелательный.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Денис666 писал(а):
23.08.20 19:01
а и не нарушать права указанного родителя (например, в случае, когда родитель скрывает свой действительный доход и имеет иные доходы, из которых в силу статьи 82 СК РФ могло быть произведено удержание алиментов).
читайте камрады закон правильно, доказать что у тебя доходы выше чем в ЗП практически невозможно, если конечно ты не в списке ФОРБС. Подать БЖ конечно может и адвокат ее это поддержит, но только в расчете срубить с нее бабла и надеясь на грубые твои ошибки.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Паладин » 24.08.20 09:51

Денди писал(а):
24.08.20 01:01
Я вообще плачу 25% от ЗП 2 000 Р, около 400 Р, у меня все по трудовому договору, неполный рабочий день. Судебники сделать ничего не смогли.
Найдется аблокат поматерее, раскрутит. Был бы интерес.
Денди писал(а):
24.08.20 06:10
который у которого накопился долг около 2 млн( двух миллионов тенге)
Не знаю как в солнечном Казахстане, но в суровой России у меня корешу дали 157-ю за 200 тыс. долга.
Денди писал(а):
24.08.20 01:01
Если не заете Законодательства, то не надо сказки расказывать.
К тебе вопросов не имею, как ТС-а посадят, так и напиши ему: я законы знал, но лично тебе не фортануло.
Денис666 писал(а):
24.08.20 05:56
очень интересно почитать решение суда и апелляционное определение.
Яростно плюсую, ОЧЧЧЧЕНЬ интересно.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 09:55

Паладин писал(а):
24.08.20 09:51
К тебе вопросов не имею, как ТС-а посадят
садят за неуплату алиментов свыше 3х и более месяцев. Автор темы исправно платит, согласно решению суда и исполнительному листу.

Паладин, где вы увидели угрозу административного ареста? или уголовную статью? на основании чего?

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 24.08.20 13:20

Денди писал(а):
24.08.20 06:17
Судебник побрызгал слюной и сделать ничего не смог
судебник это кто? судебный пристав исполнитель? я так понимаю тетка в суд с переводом на ТДС не обращалась у Вас?
400 р. аликов если обратиться влетите 99% на ТДС минимум 0,5 ПМ

Отправлено спустя 48 секунд:
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 06:19
Мать живет с отчимом, отчим работает.
они в официальном браке?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Денди писал(а):
24.08.20 06:53
Если подаст на вас в суд постарайтесь прекратить ей алименты, например задержка зарплаты,
и заплатить 0,5% в день, вы случайно не жена автора темы?

Отправлено спустя 2 минуты :
Денди писал(а):
24.08.20 06:53
читайте камрады закон правильно, доказать что у тебя доходы выше чем в ЗП практически невозможно, если конечно ты не в списке ФОРБС
а это и не надо доказывать. доказать надо что нарушаются права ребенка, 400 руб. аликов очевидное нарушение, получите 0,5 ПМ и можете вообще не работать

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Денди писал(а):
24.08.20 09:55
Автор темы исправно платит, согласно решению суда и исполнительному листу.
у него не решение суда и исполнительного листа нет

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Паладин писал(а):
24.08.20 09:51
К тебе вопросов не имею, как ТС-а посадят, так и напиши ему: я законы знал, но лично тебе не фортануло.
это похоже бывшая жена автора темы пишет, судя по советам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей