Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 13:38

Денис666 писал(а):
24.08.20 13:25
это и не надо доказывать. доказать надо что нарушаются права ребенка, 400 руб. аликов очевидное нарушение, получите 0,5 ПМ и можете вообще не работать
ну ладно что тут метать бисер, вы сами с усами. Моя БЖ если бы что то могла то обязательно сделала. В 2017 АДМ аресту на сутки она меня подвергала, тогда была задолженность. После этого Я ей и урезал на сколько возможно было до 370₽, у меня практика такая. И странно вы пытаетесь доказать что Я делаю неправильно все.

Хотя по факту Я плачу 370₽ и все нормально.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 24.08.20 13:45

Денди писал(а):
24.08.20 13:38
Хотя по факту Я плачу 370₽ и все нормально.
решение суда покажите об отказе в ТДС при аликах 370 руб./мес

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Паладин » 24.08.20 14:40

Денди писал(а):
24.08.20 09:55
садят за неуплату алиментов свыше 3х и более месяцев.
Неа. У твоя инфа сильно устарела. Я в одном топе даже ФОТОГРАФИИ, как пруфы выкладывал, все равно не верят, так дело ваше.
Денис666 писал(а):
24.08.20 13:27
400 р. аликов если обратиться влетите 99% на ТДС минимум 0,5 ПМ
Просто РАНЬШЕ это прокатывало, а теперь не прокатит от слова совсем. Просто опыт даже ТРЕХЛЕТНЕЙ давности уже не катит. Теперь правила изменились, просто госмашина за мамашами не бегает. Погодите, еще год-полтора и как врубят со всех углов о новых правилах (подготовят только службы) и такие советчики взвоют козлиными голосами. В ФССП с ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА появились УПРАВЛЕНИЯ по работе с алиментщиками. Внимание, вопрос: зачем их ввели? Минута пошла.

Сейчас в суде МИНИМУМ это: 0.5 ПМ (депрессивный регион), 0.6-0.8 (донорский), 1 ПМ Казань, Питер, от 1 ПМ и до 10 ПМ Москва. У меня одногруппник переехал в Москву, платил 1 ПМ, бывшая через месяц подает и получает 4 ПМ на дочь. НИКАКИЕ ДОВОДЫ суд не принял, судья так и сказала: "Вы сюда переехали на меньший доход? Нет? Вот и платите. Занавес".

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
p\s Камрад Денди, решение суда выложишь без перс.данных? Можно только текст.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 14:44

Паладин писал(а):
24.08.20 14:40
У меня одногруппник переехал в Москву, платил 1 ПМ, бывшая через месяц подает и получает 4 ПМ на дочь. НИКАКИЕ ДОВОДЫ суд не принял, судья так и сказала: "Вы сюда переехали на меньший доход? Нет? Вот и платите. Занавес
есть ещё апелляционный суд и верховный. Они что сказали? Какой приговор был?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Паладин » 24.08.20 14:50

Оставлено в силе. Хотя адвокат клялся, что отменит, а потом картинно развел руками и сказал сакраментальную фразу: "В моей 20-летней практике такое впервые". Кстати, такой ПМ дали только из-за того, что был заключен контракт с иностранной конторой, сумма "коммерческая тайна". Вот и получил.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А потом и до жилищных аликов доберутся. Потом еще чего-нибудь придумают.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
p\s Камрад Денди, решение суда выложишь без перс.данных? Можно только текст (второй раз прошу).

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Crash [FreeMan] » 24.08.20 15:07

Сбавим накал страстей, в каждом решении есть свой ньюанс.

Уточняющий расклад:
1. Мать пенсионер, из доходов только пенсия, остальное нал на руки (нигде не фигурирует). В оф. браке с отчимом, отчим работает официально з.п. в районе 30. На матери квартира и дом (не совсем понимаю как относиться к делу). Подать на меня на алики согласна.

2.
Денис666 писал(а):
24.08.20 13:27
у него не решение суда и исполнительного листа нет
Это есть, точнее есть судебный приказ. Но приказ именно на руках у меня (копия) и у БЖ. БЖ не относила ни в бухгалтерию, ни к приставам. Я начал платить сразу после вынесения на ее счет в банке.

Кратко о б.ж. - с финансами проблем нет, ей что 4 тыс, что 14 по факту фиолетово (доход у нее 150-250 т.р.), цель - насрать мне. Но она очень жадная. Пойдет на оплату услуг юриста - думаю пойдет.

1. На неделе выпущу ключевые карты на мать и буду пользоваться ими, но обороты там не большие, легко обьяснимые.
2. Буду платить за коммуналку матери со своих счетов (поможет или нет вопрос еще тот, но на всякий случай пусть будет).
3. Мать подает на меня на алименты, брат категорически простив что бы подавали на него.
4. Внемлю вашим советам.

Мысленно готовлю себя к 1 МРОТ.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 24.08.20 15:12

b]Паладин[/b], у меня голая зп, в ТОО котором я учредитель, сейчас пущу на банкротство.

А аппеляцию зря не подали, если бы Я так судился давно бы уже сидел. И не по одной статье.
Паладин писал(а):
24.08.20 14:50
Хотя адвокат клялся, что отменит, а потом картинно развел руками и сказал сакраментальную фразу: "В моей 20-летней практике такое впервы
Мне в свое время в 2015 г мой адвокат наобещал сделать минимальные тдс а потом выяснилось что 33% , это со второй женой. Выяснилось когда забирал копию судебного приказа. И в принципе хорошо.
Я адвокатам не верю практически совсем. Они только деньги хотят урвать. А результат вообще не гарантируют.

Сейчас веду дело одной родственницы. Снег с нее 4 кредита. :D :D :D осталось ещё 2. Надеюсь получится

Адвокаты составляют исковое и тд. Это нетрудно сделать и самому. И берут деньги просто за то что сходили на суд.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
у меня есть задолженность по алиментам, около 70ТР, судебный исполнитель насчитала, когда Я забил на все и был неопытным и глупым как вы тут сейчас, насчитала по среднемесячному.
Хочу подать в суд на уменьшение и пересчет. мой юрист сказал что возможно.Хотя Я думал что нет, и оспорить уже вынесенное нельзя, но есть лазейки оказывается на практике. Тут ДЕЛО ПРИНЦИПА. Результат сообщу какой будет.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 24.08.20 17:15

Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 15:07
На матери квартира и дом (не совсем понимаю как относиться к делу)
это говорит об имущественном положении
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 15:07
На неделе выпущу ключевые карты на мать и буду пользоваться ими, но обороты там не большие, легко обьяснимые.
это зачем?
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 15:07
Мать подает на меня на алименты, брат категорически простив что бы подавали на него.
на брата подавать не обязательно. но суд наличии брата обязательно учтет и присудит меньше, в среднем 0,5 ПМ для пенсионеров
Денди писал(а):
24.08.20 15:20
А аппеляцию зря не подали, если бы Я так судился давно бы уже сидел. И не по одной статье.
я так понимаю решения суда об отказе в ТДС при аликах 370 руб./мес мы не увидим?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 15:07
2. Буду платить за коммуналку матери со своих счетов (поможет или нет вопрос еще тот, но на всякий случай пусть будет).
имхо, это лишнее, пусть мать скорее подает на алименты и это решение обязательно должно фактически исполняться, лучше через приставов

на момент рассмотрения спора по ТДС крайне желательно чтобы фактически выплачиваеммые алименты на детей были не менее 0,5 ПМ на каждого ребенка.
может на время суда фиктивно куда нибудь устроиться где с ЗП проще договориться?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 15:07
Кратко о б.ж. - с финансами проблем нет, ей что 4 тыс, что 14 по факту фиолетово (доход у нее 150-250 т.р.)
не лишним будет представить доказательство этого. прямого значения не имеет, но субъективное имеет

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Паладин » 24.08.20 23:22

Денис666 писал(а):
24.08.20 17:20
может на время суда фиктивно куда нибудь устроиться где с ЗП проще договориться?
Тоже не прокатывает уже. Суд мгновенно проводит оценку и делает вывод по зп и срокам работы. Еще раз: платить все равно ПРИДЕТСЯ. Вопрос только в сумме и минимум это 0.5 ПМ. Сейчас начнется МАССОВОЕ пересматривание дел, особо упоротых и умных ждут большие сюрпризы. Государство не любит когда его "нае6ывают", и карает по-казенному. Народ кажется забыл, кто встал во главе правительства, так я напомню: ГЛАВНЫЙ НАЛОГОВИК. Он УЖЕ обозначил приоритет: "достойное содержание детям", уже начал работу - новые поправки(минимальные алики), законы (жилищные алики), служба наказаний (новые отделы в ФССП). А у нас дебилы ходят и говорят: плати 100 рублей в месяц и ничего не будет. покров из женского полового органа просто. Алики - это не долг, который спишут, это до ТРЕТИ ЖИЗНИ мужчины в нашей стране и испортить ее могут влегкую. И напомню: сроков ДАВНОСТИ по аликам НЕТ, а вот пени есть.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Денис666 писал(а):
24.08.20 17:20
мы не увидим?
Видимо нет, а жаль.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Crash [FreeMan] писал(а):
24.08.20 15:07
Подать на меня на алики согласна.
Пусть пробует, но будет отказ. Причины в нем прочитаешь, мне писать лень.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 25.08.20 01:28

Паладин, не знаю насколько упоротые у вас в РФ суды. Но унас в КЗ пока придерживаются закона. и его статей. Общаюсь с Вовчегом он из РФ и по его словам проценты не применяются и вообще их кажется отменили.
Налогоообложение всегда можно обойти и платить по минимуму что и делаем все время. и Мои товарищи в РФ этим занимаются на постоянной основе.

Эти все страшилки для несвеущих в алиментном праве.вот пример как человек уходит от алиментов. Хотя дохолы высокие.

У меня есть примеры моих знакомых в РФ кто уходит от налогов на серьезной основе уже в течении многих лет. И все в норме. Алименты Я думаю не сложнее да и пример уже привел.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
если не бороться и не отстаивать свои интересы и сидеть сложа лапки конечно взыщут алименты в ТДС и возможно большие..

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 25.08.20 05:45

Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
Пусть пробует, но будет отказ. Причины в нем прочитаешь, мне писать лень.
отказ матери во взыскании алиментов с сына? это почему?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Паладин » 25.08.20 07:51

Денис666 писал(а):
25.08.20 05:45
отказ матери во взыскании алиментов с сына? это почему?
Суд откажет, ибо у пенсионеров есть гарантированный доход, супруг работает, нет инвалидности. В период заседания суд выяснит: что есть несовершеннолетние, им назначен ТДС, будет ущерб их интересам, посчитает дважды два и пошлет в лес. Еще раз: не надо считать судей дураками и не надо думать, что судейский корпус сам по себе, это система. Даже если суд даст копейки, прилетит в ответку ст.94-я СК РФ, может даже встречным. Тут на форуме все топят за 83-ю статью, но 5-й раздел (алиментный) НАМНОООООООГО шире.
Денди писал(а):
25.08.20 01:38
Но унас в КЗ пока придерживаются закона.
Т.е ты, находясь в КЗ, лучше нас знаешь, как у нас дела в РФ? Ну, жму руку, я вот в законодательстве ни КЗ, ни РБ, ни Украины не шарю. А как у тебя алики в рублях? В РК вроде не они?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 25.08.20 09:38

Паладин писал(а):
25.08.20 07:51
А как у тебя алики в рублях? В РК вроде не
я перевожу в ₽ чтоб народу понятней было. А так одной 2 470 тенге, другой 2 700 тенге. Зарплата 11 000 тенге.

Можешь сам перевести.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Паладин писал(а):
25.08.20 07:51
.е ты, находясь в КЗ, лучше нас знаешь, как у нас дела в РФ? Ну, жму руку, я вот в законодательстве ни КЗ, ни РБ, ни Украины не шарю
я сравнивал кодексы похожие. В РФ на форумах юридических беру некоторые способы и приемы. Так как, суды постоянно. Алименты это походу пьесы. Налогообложение и контрагентами и государством. Лапки задирать не собираемся.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 25.08.20 09:56

Паладин писал(а):
25.08.20 07:51
Суд откажет, ибо у пенсионеров есть гарантированный доход, супруг работает, нет инвалидности. В период заседания суд выяснит: что есть несовершеннолетние, им назначен ТДС, будет ущерб их интересам, посчитает дважды два и пошлет в лес.
хм, у меня взыскали недавно 0,5 ПМ на каждого из родителей
фабула: оба пенсионеры, не работают, нет инвалидности.
есть ли у сына дети и платит ли им алименты не выясняли

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
тетка пыталась потом решение суда по аликам на родителей оспорить, отказали и взыскали с неё судебные расходы

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Паладин писал(а):
25.08.20 07:51
им назначен ТДС, будет ущерб их интересам
им ДТС еще не назначен, я и говорю надо вперед бежать подавать на алики на мать. интересы тоже не затронуты, 33% никто из за аликов на родителей снижать не просит

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 25.08.20 10:21

Денис666 писал(а):
25.08.20 09:59
меня взыскали недавно 0,5 ПМ на каждого из родителей
фабула: оба пенсионеры, не работают, нет инвалидности.
есть ли у сына дети и платит ли им алименты не выясняли

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
тетка пыталась потом решение суда по аликам на родителей оспорить, отказали и взыскали с неё судебные расходы
отказали? Значит работает этот вариант. Хотя у родителей пенсия есть.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Trump » 25.08.20 15:22

Паладин писал(а):
24.08.20 14:42
В ФССП с ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА появились УПРАВЛЕНИЯ по работе с алиментщиками. Внимание, вопрос: зачем их ввели?
Видимо, потому что большинство производств такие. Специализация.
Паладин писал(а):
24.08.20 15:07
Кстати, такой ПМ дали только из-за того, что был заключен контракт с иностранной конторой, сумма "коммерческая тайна".
Для суда не тайна. А он наёмный работник ли?
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
Сейчас начнется МАССОВОЕ пересматривание дел
На каком основании, если уже вступило в силу?
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
Государство не любит когда его "нае6ывают"
Так это не его, а баб.
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
новые поправки(минимальные алики)
Не знаю такого. Где можно ознакомиться?
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
служба наказаний (новые отделы в ФССП)
ФССП взяла на себя функции ФСИН?
Если это служба по розыску (судебные приставы-дознаватели), то это появилось уже достаточно давно.
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
А у нас дебилы ходят и говорят: плати 100 рублей в месяц и ничего не будет.
Ну да. До определённых пор гарантировало от уголовной ответственности. Сам пользовался. Но я хитрый был, платил 200. :lol:
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
сроков ДАВНОСТИ по аликам НЕТ
По крайней мере до недавних пор, если ИЛ просто лежал у бабы, то при возбуждении ИП приставки насчитывали задолженность только за последние 3 года.
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
Он УЖЕ обозначил приоритет: "достойное содержание детям"
Это он именно в контексте аликов и их взыскания?
Паладин писал(а):
24.08.20 23:28
это до ТРЕТИ ЖИЗНИ мужчины в нашей стране
Почему же. При наличии ИП задолженность по аликам могут взыскивать до конца жизни.
Денди писал(а):
25.08.20 01:38
не знаю насколько упоротые у вас в РФ суды
Чем дальше, тем хуже.
Денди писал(а):
25.08.20 01:38
вот пример как человек уходит от алиментов. Хотя дохолы высокие.
У этого связи колоссальные. Не пример.
Паладин писал(а):
25.08.20 07:51
есть несовершеннолетние, им назначен ТДС
Ещё нет.
Денис666 писал(а):
25.08.20 09:59
тетка пыталась потом решение суда по аликам на родителей оспорить
Это в перспективе суда по аликам? Можешь раскрыть?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 25.08.20 15:53

Trump, есть способы ухода от алиментов. Еще не все освещены.

У меня товарищ бывший сотрудник таможни, сейчас на пенссии. Трудится в на предприятии а отделе ТБ, получает хорошую зарплату.

Написал заявление и пенсионные отчисления у него не отчисляют, и он не высвечивается у судебных исплнителей. Алименты платит только с пенсии.
Оказывается можно если трудишься на нескольких работах пенсионку отчислять только с одной. И не показывать всех доходов. И законно и на алименты не попадаешь.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 25.08.20 18:13

Денди писал(а):
25.08.20 15:53
И законно
да ладно...
набежит сумма и уголовка возможна

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Trump писал(а):
25.08.20 15:22
Это в перспективе суда по аликам? Можешь раскрыть?
был подан иск на установление отцовства + алики просили ТДС 2 ПМ.
пока всячески тянули по установлению просудились по аликам на родителей, присудили 0,5 ПМ на каждого
после установили отцовство и присудили 25%
подала на изменение способа с % на ДТС, отказ, в числе оснований наличие аликов на родителей
подала заявление о пересмотре решения по аликам по родителям, отказали и взыскали судебные расходы

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 25.08.20 18:21

Денис666 писал(а):
25.08.20 18:13
да ладно...
набежит сумма и уголовка возможна
пока судеьный исполнитель не насчитает ничего не набежит. И уголовка наступает только если не платить совсем и то год как минимум. Если 3-6 мес, только административный арест, за неисполнение решения суда.

Откуда вы таких страшилок набрались? сам не платил год с лишним вообще и был только адм арест на сутки.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
разговаривал откровенно с судебниками, они говорят, что если бы привлекали к уголовке то сидело бы половина мужчин. Никому это не нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
не совсем правильно сказал. Сначала адм арест сутки, потом если не исполняется то на 2-3 суток, в третий раз до недели ареста и только потом подадут на уголовную ответственность и то в 90% отделываются условным сроком. У нас в КЗ так. может у вас в РФ совсем упоротые, но тогда бы сидело бы полстраны.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денис666 » 25.08.20 18:29

Денди писал(а):
25.08.20 18:26
пока судеьный исполнитель не насчитает ничего не набежит
я про не уплаченные страховые взносы, НДФЛ и т.п.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 25.08.20 18:29

сведения у меня точные, потому что с судебным исполнителем просто трахалисьЮ симпатичная женщина 30 лет, и мою БЖ не любила потому что говорит скандальная. Скандалила и писала в прокуратуру.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Денис666 писал(а):
25.08.20 18:29
я про не уплаченные страховые взносы, НДФЛ и т.п.
Я же написал что законно, может у нас пенсионная система разная. Но у нас так. Оказывается можно.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И есть еще догово на оказания услуг, а не трудовой договор, с него работодатель не обязан платить соц и пенсионные отчисления. такой закон. Я как работодатель говорю, Это законно и многие уходят на это отдал деньги сотруднику и егодело платить или нет, с работодателя ответственность снимается.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Trump » 26.08.20 16:41

Денди писал(а):
25.08.20 15:53
Написал заявление и пенсионные отчисления у него не отчисляют
Не уверен, что в РФ это возможно.
Денди писал(а):
25.08.20 15:53
он не высвечивается у судебных исплнителей
В РФ приставки _точно_ запрашивают налоговую.
Денис666 писал(а):
25.08.20 18:18
пока всячески тянули по установлению просудились по аликам на родителей
Теперь понятно. Молодец!
Денис666 писал(а):
25.08.20 18:18
алики просили ТДС 2 ПМ
Денис666 писал(а):
25.08.20 18:18
присудили 25%
Ещё раз молодец!
Хороший прецедент, другим в помощь.
Денди писал(а):
25.08.20 18:26
Откуда вы таких страшилок набрались?
Из нынешней правоприменительной практики в РФ.
Денди писал(а):
25.08.20 18:26
может у вас в РФ совсем упоротые
Их подстёгивает постоянно "вертикаль власти".
Денди писал(а):
25.08.20 18:34
с работодателя ответственность снимается
Но в налоговую настучать он всё равно обязан.

ЕМНИП, в РФ мелькало в каком-то законопроекте обязать работодателей при приёме на работу пробивать нового работника по базе приставок и сообщать им.

Судя по тому, что ты пишешь, в РК законы и правоприменительная практика похожие на РФ 15-25 лет назад.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 26.08.20 17:37

Trump писал(а):
26.08.20 16:41
Судя по тому, что ты пишешь, в РК законы и правоприменительная практика похожие на РФ 15-25 лет назад.
вполне возможно это и так, но пока мы пользуемся.
Хотя и у нас трындецы бывают, тут вышел закон если не платит папа то алименты могут содрать с его родителей, даже пенсионеров, не знаю есть ли такое в РФ. У нас прецеденты были, пенсионеры возмущались что у них с пенсии высчитывают алименты на внуков.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
в 72 года дед платит алименты КАЗАХСТАН

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Trump » 26.08.20 17:52

Денди писал(а):
26.08.20 17:37
но пока мы пользуемся
Я раньше тоже много лет по всякому пользовался. :D
Денди писал(а):
26.08.20 17:37
не знаю есть ли такое в РФ
Есть. Достаточно давно. Паладин, часто об этом пишет. Правда, как я понял, таких судебных решений пока ничтожно мало.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Денди писал(а):
26.08.20 17:47
Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
в 72 года дед платит алименты КАЗАХСТАН
Что-то ссылка твоя совсем не туда. Там про угонщиков.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бж угрожает переходом с% на тдс. варианты.

Сообщение Денди » 26.08.20 17:56

Trump писал(а):
26.08.20 17:52
Есть. Достаточно давно. Паладин, часто об этом пишет. Правда, как я понял, таких судебных решений пока ничтожно мало
даже если есть. почитал практику и у меня например это применить нельзя, так как Я испавно плачу алименты, хоть и небольшие но плачу, поэтому это не применимо в моем случае. Так что лучше платить мизер чем совсем не платить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], squirrelly и 29 гостей