Добровольное соглашение о разделе имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Desten14RUS
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.19 10:45
Пол: М

Добровольное соглашение о разделе имущества

Сообщение Desten14RUS » 29.08.20 14:03

Вообщем развод, 2е детей 7 и 13 лет.С женой решили разойтись по мирному, алименты на детей ей плачу в браке уже год.Имеется общая ипотечная квартира, у меня есть своя по наследству от матери.Я хочу отдать жене свою долю и не иметь ни каких больше претензий по разделу имущества, она в свою очередь берёт погашение ипотеки на себя и тоже не хочет иметь больше никаких ко мне имущественных претензий.Как это грамотно закрепить, чтобы не было потом оспаривания?Читал, что возможен договор о добровольном разделе имущества с заверением у нотариуса.Или так же составить самим и заверить у судьи?

Александр-9-99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.09.22 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Добровольное соглашение о разделе имущества

Сообщение Александр-9-99 » 02.10.22 19:47

Поймите правильно, сегодня согласна, а через два года, может быть, уже не будет согласна. И подаст в суд.
Соглашение о разделе имущества тоже можно обжаловать в суде.
Вывод: только решение суда, вступившее в законную силу. Более надежных вариантов нет.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Добровольное соглашение о разделе имущества

Сообщение Kollega_1 » 03.10.22 14:19

Desten14RUS писал(а):
29.08.20 14:03
она в свою очередь берёт погашение ипотеки на себя
А кто заемщик по договору?
Тут дело-то какое... Если ты, то долю в квартире ты отдашь сейчас и навсегда. А платить ипотеку будешь тоже ты. И банк вертел на одном месте ваши соглашения, даже мировые.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Добровольное соглашение о разделе имущества

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.22 14:34

Вы на дату стартового топика хоть иногда смотрите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей