Имущественно-детский вопрос в сочетанном виде

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Имущественно-детский вопрос в сочетанном виде

Сообщение VTupikE » 22.12.07 23:05

Объективно:
Ребенку два месяца, зачат и рожден в браке.
Инвестирована квартира на имя жены в период гражданского брака, но до наступления регистрации в ЗАГС (2 года ГБ)Для инвестирование взята сумма от продажи квартиры жены, купленной ею до знакомства (продавалась по нарицательной стоимости, те 999999руб, инвестиции осуществлены по полной сумме)
Куплен автомобиль в период официального брака.
Мной оплачен ремонт инвестированной новостройки, где до сих пор мы и жили. Есть долговое обязательство в виде опустошенной кредитной карты на сумму 90 тыр, взятые в долг у моих родителей 50 тыр и взятые в долг у сестры жены 25 тыр ( все без расписок и долговых обязательств).
Квартиры, как правового объекта, пока не существует (нет СоС).

Субъективно: жена осознанно после переезда, ремонта и рождения ребенка создает невыносимые условия для совместного проживания, как то: оскорбления в мой адрес на повышенных тонах (реально подолгу и громко - так что это мешает соседям (официально не жаловались)), грубые оскорбления в адрес моих родителей : как в лицо (по телефону), так и заглазно, в разговорах со мной, постоянные скандалы с криком и как следствие - мое плохое самочувствие, высокие цифры АД, нервное истощение (не подтвержденное пока медицински). Присовокуплю, что на мой субъективный взгляд претензии абсолютно неадекватны (к сожалению, не смог сделать телефонных записей, осел :( )
Задача: (программа-максимум) в процессе развода забрать ребенка и отсудить затраченные суммы, в случае невозможности - забрать максимум от своей доли.

Совсем субъективно: ибо, простите, мужики, за?:%ло... :( Абсолютно неадекватное в рамках супружеской логики поведение (да и с медицинской точки зрения, по-моему тоже), оскорбления, которые я принужден терпеть из-за ребенка, обвинения в мелких пакостях с моей стороны, спекуляция ребенком, попытки манипулирования, плюс радостно-восторженная поддержка скандалов со стороны ее родственников. Слово "Хабалка" знаете? Это оттуда. Да, я дурак. Но что сделано - то сделано - и как мне ребенка спасти от этой невменяемой женщины???

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 23.12.07 00:28

все сказанное имхо (специалистом не являюсь)

вы физически сильнее? живете вместе с женой и ребенком?

попробуйте ее (жену) во время истерик охлаждать в ванной под холодным душем, как орать начинает, скрутили и под душ, пока не успокоится

вопли конечно лучше бы записать на диктофон, собрать свидетельские показания, людей согласных выступить свидетелями с вашей стороны

вызовите ей скорую пару раз, пусть зафиксируют вызовы

поставьте ее на учет в ПНД так легче будет ребенка забрать

а вообще может вы преувеличиваете необоснованность воплей?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.12.07 01:14

Побойтесь Бога, уважаемая arta, попытки "скрутить и под душ" запросто приведут к появлению милицейских протоколов "об избиении жены". Диктофонные записи доказательством не являются.

От себя должен заметить, что мозготрах обоснованным являчться не может по определению. Если бы всё было так плохо, давно бы уже был развод и алименты. Человека просто "ломают", причём осознанно. Если не получится, мадам всегда может сослаться на неадекват по причине "послеродовой депрессии", нынче это модно. А ей и стесняться-то нечего - все козыри на руках.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 23.12.07 04:12

я же не говорю ее бить боже упаси! а токмо ради ее же блага под холодную водичку :D если реально истерика то еще и спасибо скажет, если не истерика, ты вынуждена будет признаться, что притворяется ;)

записи не являются доказательством только в суде, а вот на людей на врачей и прокуроров впечатление производят еще какое

потому что нормальными путями он никак не получит ребенка, максимум пол стоимости квартиры

ребенка возможно только через психушку, а для этого нужны вызовы и доказательства

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 23.12.07 04:17

вообще как раз подобная нерешительность и трусость (боязнь дать пощечину когда зарывается) и доводят женщин ввиду полной безнаказанности до такого состояния

если бы она знала что если начнет орать, то получит по морде, то и не накручивала бы себя, а так он фактически сам этому потворствует своей чрезмерной терпеливостью, испортил женщину, а теперь разбегаться собрался

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 23.12.07 14:03

Ребята, "Домострой" вполне может довести до цугундера. Особенно, когда чувствуешь, что именно на пощечину и провоцируют.Скорая и ПНД - не катит, свидетели - есть, милиция в семейную ссору - и что) Приедет наряд в тишь, гладь, и Божью благодать... Диктофон - очень жалею, что этого не сделал...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.12.07 16:42

До наступления года ребенку развестись против желания жены невозможно. Отсудить младенца себе без документального подтверждения психического заболевания жены или ее асоциального поведения в нашей стране практически невозможно. Ребенка почти наверняка оставят с ней. До трех лет ребенку жена может потребовать еще и алименты на себя.
Если есть какие-то финансовые документы, подтверждающие ремонт и состояние квартиры до и после него, то можно попробовать отсудить половину стоимости ремонта. Если документов нет, то останется только делить машину...

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 23.12.07 17:37

Блин... Я так и думал...
Есть более позитивные суждения: :):):)

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Re: Имущественно-детский вопрос в сочетанном виде

Сообщение Валерий-Нск » 23.12.07 22:53

VTupikE писал(а):...Да, я дурак. Но что сделано - то сделано - и как мне ребенка спасти от этой невменяемой женщины???
Вариантов "спасти ребёнка" примерно два:
1) Вы потратите много времени, нервов, денег, здоровья и НЕ "спасёте ребёнка";
2) Вы НЕ потратите много времени, нервов, денег, здоровья и НЕ "спасёте ребёнка".
Выбирайте! (я нигде не опечатался и не ошибся)
Предполагаю, что Вы всё же выберете 1-й вариант. Поэтому, заранее соболезную - я сам прошёл через это, не поверив опыту моих друзей и знакомых. Потерял очень много, ребёнка "не спас". Сейчас пора спасать себя.
Постарайтесь вовремя остановиться - не потеряв слишком многого!

То есть,:
а) на суды, органы опеки и т.п. не надейтесь - там у Вас шансов ноль;
б) если Вам удастся убеждением, хитростью, подкупом и т.п. достичь какой-либо нужной Вам договорённости (по общению с ребёнком, алиментам, взаимным долгам или совместному имуществу), то обязательно фиксируйте в письменном виде, лучше через нотариуса;
в) все Ваши расходы, вложения, помощь в дальнейшем "будут использованы против Вас" :lol: .

P.S. Как вариант реально спасти своего ребёнка от невменяемой матери, - посадите мать на наркотики или алкоголь. Со временем, когда её поведение станет явно и очевидно асоциальным, Вы, МОЖЕТ БЫТЬ, сможете забрать ребёнка.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 24.12.07 12:16

arta писал(а):
ребенка возможно только через психушку, а для этого нужны вызовы и доказательства
что бы запихнуть в психушку нужно решение суда или добровольное согласие, и то и другое практически не осуществимо в данном случае, либо требует вложения большого количества денег, которых я думаю у автора нет.

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 26.12.07 11:11

Автор, arta права но частично.
Как раз надо взять за гриву и АбСтенку пару раз.
Очень, жалею что не сдал когда то так.

Я адекватен поверьте, но именно это и плохо в данном случае.
Все ваши подуги размышлять о законе - полное бред,
вы все потеряете, Нск-Валерий прав.

Короче, ее АбСтенку так чтобы в больницу легла,
приедет брат или мать - их тоже АбСтенку.
Всем ясно дайте понять, что Вам терять нечего.

О качества исполнения будет зависеть успех.
Еще раз говорю, я адекватен, и не предлагаю играть Вам роль.
Приедут менты - скорее всего можно будет договориться.
Семейная ссора, никто не убит - значит все хорошо:)

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 26.12.07 12:08

Pigals писал(а):...АбСтенку пару раз...
Семейная ссора, никто не убит - значит все хорошо:)
Отличная идея! Важное дополнение к ней - пусть с Вами будут свидетели (можно даже ваши родственники), способные подтвердить, что "это она сама так" или что с вашей стороны "это обоснованная и вынужденная мера в целях самозащиты когда она кинулась с ножом на ребёнка" или т.п. :)
И постарайтесь не оставаться с ней без свидетелей с вашей стороны или хотя бы просто нейтральных!!! - вы тут рассматриваете вариант "АбСтенку пару раз", значит она уже подготовила провокацию под вас. :twisted: (шучу. надеюсь, что шучу)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.12.07 12:13

господа, давая советы "апстену", оставьте автору свои реальные координаты в личке и предоставьте ему финансовые гарантии, что вы не оставите его в беде на период следствия и, возможно, отбывания срока заключения... :evil:

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 26.12.07 13:00

BoMG писал(а):господа, давая советы "апстену", оставьте автору свои реальные координаты в личке и предоставьте ему финансовые гарантии, что вы не оставите его в беде на период следствия и, возможно, отбывания срока заключения... :evil:
Поддерживаю Вас, BoMG!
Предложения "апстену" - это лишь естественная реакция на то, что реальных законных способов отстоять права отца или даже отцу отстоять права своего ребёнка не существует. Всегда будет права мать. Исключения (алкоголичка, наркоманка и т.п.) лишь подтверждают ПРАВИЛО, ЗАКОН, если хотите :lol: .
Все попытки отца противостоять этому ПРАВИЛУ бьют по нему же. В т.ч. и "апстену".
В любом варианте - следует признать, что отец не может защитить своего ребёнка от действий матери.
Поэтому, выход один - Отцы, берегите СЕБЯ!

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 26.12.07 14:28

BoMG:

Понятно что надо контролировать себя.
Просто факт в том, что те кто способен на "абстенку",
тот должен быть либо реально неадкватен, либо
понимать что делает и все последствия.

Я так понимаю неадекватные сюда не заходят, на этот сайт,
у них с женами все хорошо в этом плане... Стало быть
второй вариант, под свою личную ответственность.

Победа над стервой может дорого стоить, пустьтруден и извилист,
и потери соответствующие :)

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 26.12.07 15:18

Убить, притопить, абстенку... Эмоции и детсад, простите. Мы находимся в правовом поле, давайте действовать в рамках законодательства.
Вопрос - как мне наиболее грамотно повести себя в ближайшем будущем? Прошу воздержаться от членовредительских и гомицидных рекомендаций :)

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 26.12.07 16:40

VTupikE:

Тогда Вам лучше ждать :)

Уже вроде сказали все:
1. Ничего хорошего не светит.
2. Читай пункт 1.

Приходите еще, вдруг вы не такой как все и закон будет на вашей стороне ?:)
Потрудитесь почитать другие темы, тут все уж енаписано по 100 раз.

Аватара пользователя
VTupikE
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.12.07 22:16
Откуда: Москва

Сообщение VTupikE » 26.12.07 16:47

Курю форум, у кого-то получилось. Есть хорошие адвокаты или адвокатские конторы, которые могут порекомендовать завсегдатаи форума?

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 26.12.07 16:57

VTupikE:
Ищите адвокаты по месту будущего суда.
Возможно они Вам подскажут варианты с учетом знание судьи.

Искать просто хорошего адвоката в целом - это скорее
из области "тугого кошелька"

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.04.08 19:27

Какие дела сейчас у Вас?

северянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.07.06 06:42
Откуда: Самый Дальний Восток

Сообщение северянин » 25.04.08 02:47

ИМХО: в вашем случае при отсутствии оправдательных документов на ремонт, расписок и.т.п. , то делить только машину.ребёнка не спасти, всё на совести матери - если она есть. Успокойтесь, разводитесь, берегите свою нервную систему. Сам прошёл через всё это. так ещё и ребёнка не вижу. Он у тёщи за 9 тыс км,контактов даже по телефону не дают общаться.А БЖ сыном не занимается и тоже живёт за 9 тыс км в нашем же городе. Хотел отсудить сына - но таких средств - чтобы мотаться на такие расстояния у меня нет. так что наши дети вырастут - и может примут верное решение, будут помнить что есть отец, который от ребёнка не отказывался.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.04.08 03:07

Не городите ерунды , северянин. Если не смогли Вы, то это смогли другие.

северянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.07.06 06:42
Откуда: Самый Дальний Восток

Сообщение северянин » 25.04.08 15:25

Это не ерунда - объективная реальность - наши законы целиком на стороне матерей если они адекватны, а детей забрать себе удалось очень немногим.Я очень рад за тех, у кого это получилось и получается, но таких ЕДИНИЦЫ!!!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.04.08 15:44

Забирают детей, те кто этого хотят. Если у Вас не хватило мужества, сил, умения или настойчивости совершить это, не мешайте , не дезоринтируйте и заражайте паникой других. Лучше помочь им в их попытке, а потом использовать в своих повторных попытках их опыт.

Аура
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20.04.08 02:38

Сообщение Аура » 25.04.08 19:42

ИМХО,раз ребенку 2 месяца,налицо послеродовой психоз. Особенно,если до родов всё было нормально. За ним последует депрессия. Нужно срочно обратиться к специалисту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей