развод, раздел и т.д.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
ZZIIIZZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.09.20 16:46
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение ZZIIIZZ » 13.09.20 16:55

В общем ситуация, она не хочет развода, украла документы.
Есть ребенок 12 лет.
Для подачи заявления на развод мне нужно обратиться в городской суд по месту
жительства ББЖ? какие нужны документы именно для развода?
Если все сразу решать то какие документы?

Имущество - машина (450т.р) на ней, дом на мне, в доме никто не прописан.
В 2015 году теща давала 700т.р. без всяких расписок и т.п.
Мой кредит 200т.р.
Стоимость дома пока не определена.
Мое предложение это ей я плачу за полдома и все.

С какими проблемами я могу столкнуться и вообще, что лучше делать, можно как-то дом не делить?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение Чтец закона » 13.09.20 18:15

ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 16:55
какими проблемами
тачку может разбить или слить. Ищи потом ветра в поле. Оценка дома может быть неверной готовься переоценить если че. Оценщика выбирай из другого региона. Если просто ращвод то мировой судья. Если с лележкой детей и барахла то городской он ж районный.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 16:55
какие нужны документы именно для развода?
свидетельство о заключение брака. Дубликат в загсе. Если омж кида то свидетельство о его рождении. Дубликат в загс также. Если имущество делишься свидетельство о регистрации тс, птс. На дом выписку из егрн. В росреестре дадут если на учёт поставлен. 700 тр тещи игнор, ибо бумаги нет. Кредит пилится пополам если докажешь что он брался на нужды семьи. Тачку спрячь куда нид готовься к битве.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 16:55
можно как-то дом не делить?
как с ней договориться. Можешь ей тачку отдать и сверху положить. Мировым соглашением дело окончите

ZZIIIZZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.09.20 16:46
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение ZZIIIZZ » 13.09.20 18:49

Чтец закона писал(а):
13.09.20 18:22
Если просто ращвод то мировой судья. Если с лележкой детей и барахла то городской он ж районный.
Я правильно понимаю, что если мы договоримся сами по поводу ребенка и имущества, то можно просто
в мировой суд идти?
Договоренности по ребенку, имуществу и алиментам должны нотариально заверяться?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение Чтец закона » 13.09.20 18:58

ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 18:49
должны нотариально
если у тебя дома маленький ребёнок и низко расположены розетки ты будешь устанавливать заглушки или авось пронесёт
?

Отправлено спустя 2 минуты :
Согласно гк и ск срок давности по имущество составляет 3 года по ребенку сроков нет. Не экономь.

ZZIIIZZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.09.20 16:46
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение ZZIIIZZ » 13.09.20 19:17

Чтец закона писал(а):
13.09.20 19:00
Согласно гк и ск срок давности по имущество составляет 3 года по ребенку сроков нет. Не экономь.
Я далек от юридических моментов, поясните пожалуйста.
Допустим, мы с ней пришли к общему решению по имуществу - авто ей и я денег, дом мне.
Нужно все содержимое дома описать и поделить и записать в документах или как-то иначе?
Если она откажется от алиментов нотариально, то в последствии может на них претендовать?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение Чтец закона » 13.09.20 19:22

ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 19:17
все содержимое дома описать и поделить и записать в документах или как-то иначе?
слова к делу не пришить. Брачный договор. Нотариально заверяется. В нем пишется что у каждого супруга остаётся

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 19:17
откажется от алиментов нотариально
насчет этого не знаю. Возможен ли вообще такой отказ, заверит ли его нотариус. Вообще составляется соглашение об уплате алиментов. Оно нотариально заверяется. Там фиксируется размер и сроки. Но любое соглашение не может противоречить закону. И если указать сумму меньше положенного такое соглашение ничтожно. И соответственно размер будет установлен судом.
Мой тебе совет. Оцени дом и тачку у оценщика и предложи ей брачник заключить у нотариуса. Кому что достанется сами договориться сможете. Насчёт кредита сам думай. Что касаемо алиментов попробуй договориться по сумме. Нет значит в суд

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

развод, раздел и т.д.

Сообщение Funny_Animated » 14.09.20 04:38

ZZIIIZZ писал(а):
13.09.20 19:17
Если она откажется от алиментов нотариально
Бж не может письменно отказаться от алиментов, тем более нотариально, даже если бы у нее было такое желание.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

развод, раздел и т.д.

Сообщение Денис666 » 14.09.20 04:43

Чтец закона писал(а):
13.09.20 19:27
Возможен ли вообще такой отказ
невозможен. нотариус не заверит незаконный документ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей