Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Ганникус » 16.09.20 16:50

Всех горячо приветствую.
Кратко история вопроса. Общение с дочерью от первого брака было максимально усложнено БЖ, несмотря на выигранный мной суд о порядке общения, в связи с чем был выполнен отмороз. На сегодня имеем пока стабильную хорошую ячейку общества с двумя пацанами в ГБ (ДНК, да). Подписано соглашение с гражданской женой о том что оба ребенка проживают со мной.
Предмет иска: прошу уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с содержанием еще двух детей. Судья: нифига, у вас должны быть обязательства по которым вы ДОЛЖНЫ алименты на этих детей либо по решению суда, либо по нотариальному соглашению. В иске отказано.

И возникает вопрос, а как вообще в этой ситуации поступить? Понятно, что ГЖ может подать на меня на алименты, но если дети проживают со мной, какого собственно так должно быть. Буду рад советам, в какую сторону думать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение petr8691 » 16.09.20 18:42

Ганникус писал(а):
16.09.20 16:50
И возникает вопрос, а как вообще в этой ситуации поступить?
Ганникус писал(а):
16.09.20 16:50
у вас должны быть обязательства по которым вы ДОЛЖНЫ алименты на этих детей либо по решению суда, либо по нотариальному соглашению.
Ну и чего не понятного судья сообщил? Платите официальные алики ГЖ на двух детей и подавайте иск об уменьшении аликов на первого ребёнка. Иначе откуда суду знать что вы двух детей содержите? С ваших слов? Слова это звук их к делу не пришьёшь?

Util
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.10.14 16:52
Откуда: Украина
Пол: М

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Util » 16.09.20 18:56

petr8691 писал(а):
16.09.20 18:42
Иначе откуда суду знать что вы двух детей содержите?
Ганникус писал(а):
16.09.20 16:50
Подписано соглашение с гражданской женой о том что оба ребенка проживают со мной.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение petr8691 » 16.09.20 19:05

Ганникус писал(а):
16.09.20 16:50
подписано соглашение с гражданской женой о том что оба ребенка проживают со мной.
И там же написано что мать детей не содержит и ни когда содержать не собирается ни под каким предлогом? :shock: Т.е нотариус такую хню заверил? :facepalm:

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Ганникус » 16.09.20 19:38

petr8691 писал(а):
16.09.20 18:42
Ну и чего не понятного судья сообщил? Платите официальные алики ГЖ на двух детей и подавайте иск об уменьшении аликов на первого ребёнка. Иначе откуда суду знать что вы двух детей содержите? С ваших слов? Слова это звук их к делу не пришьёшь?
С чего я должен платить алики на детей который со мной проживают по соглашению? Скорее мне ГЖ должна алики если уж так подходить к вопросу. Доказать что я содержу проживающих со мной детей, это только быть должным ГЖ что ли?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Паладин » 16.09.20 19:48

Ганникус писал(а):
16.09.20 19:38
С чего я должен платить алики на детей который со мной проживают по соглашению?
В суде так же себя вел?
Ганникус писал(а):
16.09.20 16:50
В иске отказано.
Абсолютно правомерный отказ. Хотел на шару проскочить, не изучая матчасти? Не выйдет, изучить ее придется, а, если лень, то найми юриста, он за бабки все сделает, по закону.

Отправлено спустя 2 минуты :
petr8691 писал(а):
16.09.20 18:42
Иначе откуда суду знать что вы двух детей содержите? С ваших слов? Слова это звук их к делу не пришьёшь?
Я бы на месте судьи задал вопрос в лоб: "Дети чьи?", где запись в св-вах? Нету? Ну, тогда иди и тренируйся, как сделаешь, приходи.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вроде не первый год на АБФ, а с процедурой уменьшения аликов по новым обстоятельствам так и ознакомился?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
https://aliment.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Ганникус » 16.09.20 20:26

Паладин писал(а):
16.09.20 19:53
В суде так же себя вел?
Не угадал.
Паладин писал(а):
16.09.20 19:53
Абсолютно правомерный отказ. Хотел на шару проскочить, не изучая матчасти? Не выйдет, изучить ее придется, а, если лень, то найми юриста, он за бабки все сделает, по закону.
Проблема в том, что адвокат тоже был.
Паладин писал(а):
16.09.20 19:53
Я бы на месте судьи задал вопрос в лоб: "Дети чьи?", где запись в св-вах? Нету? Ну, тогда иди и тренируйся, как сделаешь, приходи.
Дети записаны на меня в свидетельствах, имеют со мной одну фамилию, прописаны у меня.
Паладин писал(а):
16.09.20 19:53
https://aliment.ucoz.ru/
Здесь старая схема, она мне известна. А если у меня будет решение суда а не просто нотариальное соглашение, что дети проживают со мной, ГЖ платит алики, я тоже должен через иск от ГЖ уравнивать детей в правах? Ну бред же.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Паладин » 16.09.20 21:01

Ганникус писал(а):
16.09.20 20:26
Дети записаны на меня в свидетельствах, имеют со мной одну фамилию, прописаны у меня.
Я отмудохал своего телепата. За что мне ему еще пизд@лей навешать? Может упустил он чего?

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение Денис666 » 17.09.20 04:45

Ганникус писал(а):
16.09.20 20:26
роблема в том, что адвокат тоже был.
ну ты наверное настаивал на своей позиции, он не может против воли клиента действовать, должен был только перспективы неудачи объяснить

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск об уменьшении алиментов на первого ребенка (отказано)

Сообщение zavarow » 17.09.20 09:22

В какой форме судья отказала? Был процесс с рассмотрением по существу? Или отказались принять исковое заявление?
Если был процесс, то должно быть решение суда. Запросите мотивированное решение и, узнав мотивацию судьи, подавайте в апелляцию, поскольку у Вас НА ИЖДИВЕНИИ еще двое детей. Для правильной формулировки апелляционной жалобы необходимо знать первоначальный иск и судебное решение.
Если был отказ принять исковое заявление, то он не правомерен. И это придется тоже доказывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 20 гостей