Бабосуд как нагнуть БЖ?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Хатуль Мадан » 27.09.20 16:11

zavarow, вам большой респект за фактически готовый документ. Думаю он будет весьма полезен другим и камрадам, причем и при составлении искового заявления о взыскании аликов с самок человека.
zavarow писал(а):
27.09.20 14:58
Можно выкинуть абзац о взаимном согласии отца и матери и абзац с текстом ст.330. Остальное я бы рекомендовал оставить.
Как по мне абзац по ст 330 стоит оставить для отрезвления.

Отправлено спустя 53 секунды:
Имелось в виду "и другим камрадам".

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 27.09.20 17:23

Всё-таки, я бы еще отредактировал.
Вместо "Порядок и форма содержания должны основываться на взаимном согласии отца и матери ребенка, каждая из сторон не может формировать объем средств необходимых для содержания ребенка в разрез с его интересами, при отсутствии совместной договоренности."
я бы поставил просто: "Учитывая вышеизложенное, нельзя сделать вывод об исполнении родительских прав ответчиком надлежащим образом."

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 27.09.20 19:02

zavarow писал(а):
27.09.20 16:00
Вы бы хоть словечко сказали о моем варианте апелляционной жалобы. Я пол дня её сочинял.
Огромнейшее спасибо.Извиняюсь, но с сыном занимаюсь с точными науками, поэтому пока не успел досконально вникнуть в текст апелляции.Но всё равно искренне благодарен за вашу помощь. Как подробно ознакомлюсь и вникну, напишу вам в личку.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 27.09.20 19:27

Точные науки - рулёз! :)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 13.10.20 19:43

Приветствую всех. Подал я апелляционную жалобу в областной суд,через сайт городского суда. Семь дней нигде ни чего не фигурировало,ни на сайте городского суда,ни на сайте областного. Вчера на почту приходит письмо,с определением той же судьихи,что апелляцию оставить без движения,т.к. не приложены к апелляции подтверждающие документы об извещении макаки о моей апелляции. Хрен с ним,через сайт почты сформировал заказное письмо,оплатил, приложил файл с апелляцией и отправил так же на адрес макаки это письмо. Теперь вот не пойму как бланк с подтверждением,что макаке письмо отправил отправить в суд? Электронно,такой графы нет.Снова формировать апелляцию и прикладывать новый пакет файлов? Не будет ли это дубликатом той же апелляции? По почте электронно? Х.з. чего там писать,типа вложеные подтверждение прилепите к апелляции по такому то делу? Кто сталкивался с электронным документооборотом,как дополняют дела недостающими доками? И ещё возник вопрос,на сайте суда решил просмотреть все иски по аликам всех судей и за последний год. Из 40 исков,только мне отказано,остальные удовлетворены или отклонены из-за не подсудности или назначении в виде приказа.Но блин, не видно фамилий истцов и ответчиков. Сайт их скрывает,но похоже,что все истцы, кроме меня, бабо. Как бы посмотреть половую принадлежность истцов. Сильно попахивает половой дискриминацией.Если буду точно уверен,что я один мужик которому в аликах отказали,а остальные истцы бабо и им иски удовлетворили,то напишу омбудсмену по защите прав детей. Номера дел видно,а фамилий нет.Пробовал по номерам дел искать,фамилии так же не высвечивает.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 14.10.20 09:06

petr8691 писал(а):
13.10.20 19:43
Вчера на почту приходит письмо,с определением той же судьихи,что апелляцию оставить без движения,т.к. не приложены к апелляции подтверждающие документы об извещении макаки о моей апелляции.
А как же приложение №3? Знали же, что понадобится.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
petr8691 писал(а):
13.10.20 19:43
Сильно попахивает половой дискриминацией.
Оно и есть. Некоторые юристы стыдливо называют такие факты "правовым обычаем". Обращаться не надо, называть дискриминацию дискриминацией у нас строжайше воспрещается. Кроме того, вспомните пол "омбудсмена".

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 14.10.20 21:21

zavarow писал(а):
14.10.20 09:24
А как же приложение №3? Знали же, что понадобится.
Тут такое дело.Когда подавал сам иск,то уведомление об информировании ответчика с меня не потребовали.Суд самостоятельно уведомлял ответчика.А вот с апелляцией такое не прокатило. :D Ладно,уже отправил,это уведомление с почты.И уже сообщили через ГАС правосудие,что заявление и уведомление об подтверждении ответчику,зарегистрировано. Буду ждать,в течении месяца вроде, должны назначить дату заседания апелляционного суда.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Petroff » 23.10.20 12:34

Паладин писал(а):
17.09.20 17:34
И какие доказательства были?
Он же написал - сам сын показал в суде. Так что сами себе злобные Буратины.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 24.10.20 01:30

Petroff писал(а):
23.10.20 12:34
Так что сами себе злобные Буратины.
И в чём тут подстава? Мамаша сыну давала по 1 тыр на карманные расходы,её право.Подарки никто ещё не отменял. Да и зачем мне сына учить врать и изворачиваться? Давала,правда,но это суммы смешные на них и неделю хрен прожить можно.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Василий3019 » 28.10.20 08:09

petr8691, Удачи тебе камрад.
Читаешь форум, думаешь,уже и удивить нечем,многое понятно в МПО. И тут,раз. Вот как бывает. Просто слов нет.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 28.10.20 16:15

Василий3019 писал(а):
28.10.20 08:09
Удачи тебе камрад...Просто слов нет.
Спасибо. Да,бабосуд он такой бабосуд. Смотрел на сайте суда,уведомление об извещении макаки принято.Стоит дата, 11.11.2020 ,до которой могут быть приняты возражения на апелляцию.Т.е. до ноября апелляция будет лежать без движения и только после 11-го её отправят в область,потом в области в течении месяца будут дату заседания назначать.Итог,декабрь,январь это когда апелляция будет рассматриваться областью.Интересно,а если ответчик в суд апелляции не приедет,то без неё будут её рассматривать или могут перенести заседание?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 16.12.20 23:43

Подниму тему. Сегодня пришло письмо из районного суда,что моя апелляция будет рассмотрена аж 22 марта 2021 года. Я что то офигел.ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
Максимум 2 месяца. Этот ебанный районный суд положил хрен на законы и будет тянуть с моей апелляцией аж 5 месяцев.Я её отправил в суд аж 13-го октября. Так же в письме указано,что моё дело отправят в область 12.02. Т.е. моя апелляция лежит в районном суде и хрен кто куда её отправлял. Вопрос,судья или канцелярия или х.з кто нарушили ГПК. Кому на такую х-ню жаловаться? В область,прокурору,председателю районного суда? Я не представляю кто может натянуть всю эту долбанную судебную систему,которым пох на законы?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 17.01.21 00:05

Алименты должны быть назначены с даты подачи иска в первую инстанцию. Пусть долг накопится. Легче будет договариваться.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение АртёмАндреевич » 22.01.21 18:12

zavarow писал(а):
17.01.21 00:05
Пусть долг накопится. Легче будет договариваться.
с кем договорится? и почему легче?
у меня сейчас алики будут за 6мес ( подал апелляцию ) - договариваться особо никто не желает, ходил к БЖ на попытку заключить мировое, чтоб хотя бы оставалось немного на еду, выслушал столько - вплоть до стремления лишить родительских и усадить за решетку

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 18:43

АртёмАндреевич писал(а):
22.01.21 18:12
лишить родительских и усадить за решетку
Ужоснах :lol:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 22.01.21 19:10

АртёмАндреевич писал(а):
22.01.21 18:12
с кем договорится? и почему легче?
С БЖ. Меньше будет необоснованных хотелок. Можно пообещать давать расписки на некоторые суммы для уменьшения долга.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Trump » 22.01.21 22:54

АртёмАндреевич писал(а):
22.01.21 18:12
ходил к БЖ
АртёмАндреевич писал(а):
22.01.21 18:12
выслушал столько
Всё правильно, потому что на брюхе приполз.
С фалломорфировавшей макакой если и разговаривать вообще, то только с позиции силы.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Texas » 28.02.21 10:16

petr8691 писал(а):
13.10.20 19:43
Теперь вот не пойму как бланк с подтверждением,что макаке письмо отправил отправить в суд?
Приехать в суд, попросить в канцелярии приобщить к делу. У них есть форма заявления для такого.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Умножитель » 28.02.21 22:53

petr8691 писал(а):
16.12.20 23:43
Кому на такую х-ню жаловаться?
К председателю суда - раз (это главный адресат), в квалификационную коллегию судей - два.

Еще способ - правда, он применяется только при затягивании рассмотрения дела– подача заявления об ускорении (п. 6 ст. 6.1 АПК, п. 6 ст. 6.1 ГПК, ч. 6 ст. 10 КАС).

Кроме того, по заявлению о нарушении права на судопроизводство в разумный срок можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации (ч. 1 ст. 222.1 АПК). Размер компенсации определяется судом (ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.04.2010 N 68-ФЗ). Но это если уж совсем на принцип пойти.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Вариант жалобы:

Председателю ХХХ Апелляционного суда города ХХХ
Адрес суда
ФИО (petr8691)
Свой адрес
Дата

Жалоба

В ХХХ суде города ХХХ такого-то числа принято к рассмотрению апелляционное заявление (или дело № ХХХ по иску petr8691 к ХХХ, о признании ХХХХ - предмет иска).

Судья апелляционного суда ХХХ (ФИО судьи) назначил дату первого заседания на ХХХ (дата) Таким образом, судья Апелляционного суда ФИО нарушила процессуальный срок на ХХХ (срок нарушения).

Я, petr8691, полагаю, что что судьей допущена необоснованная волокита в этом деле, что органичивает мое право на судебную защиту.

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, являющейся в силу части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации, каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в своем Постановлении от 27.12.2007 № 52 «О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНЫХ, ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ И ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» отмечает, что «несоблюдение сроков рассмотрения уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях существенно нарушает конституционное право граждан на судебную защиту, гарантированное статьей 46 Конституции Российской Федерации.

Итоги проведенного обобщения свидетельствуют о том, что председателями районных судов, а также верховных, краевых, областных и равных им судов в целом осуществляется постоянный контроль за соблюдением процессуальных сроков рассмотрения дел, принимаются меры для обеспечения правильного и своевременного их разрешения, проводятся мероприятия, направленные на устранение причин, порождающих неоправданное затягивание сроков судопроизводства.

При выявлении фактов волокиты, грубого или систематического нарушения судьями процессуальных сроков, приводящих к ущемлению прав и законных интересов граждан при рассмотрении дел, квалификационные коллегии судей в установленном законом порядке привлекают судей к дисциплинарной ответственности, в том числе и в виде досрочного прекращения их полномочий.

Указанные меры, а также иные мероприятия, проводимые в целях осуществления судопроизводства в установленные законом сроки, обеспечили уменьшение количества уголовных и гражданских дел, рассмотренных с нарушением сроков, несмотря на продолжающийся рост поступлений таких дел в суды.

Вследствие недостаточной организованности ряда судей и работников аппаратов судов имеют место нарушения сроков изготовления мотивированных решений, протоколов судебных заседаний, что является причиной затягивания сроков подачи апелляционных и кассационных жалоб.

В целях обеспечения соблюдения судами процессуальных сроков рассмотрения уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, а также в связи с возникшими у судов вопросами при применении отдельных норм процессуального законодательства Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет:

1. Судам общей юрисдикции принять необходимые меры по устранению отмеченных ошибок и упущений в применении законодательства о процессуальных сроках рассмотрения уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, влекущих увеличение сроков судебного разбирательства дел.
2. Всем судьям необходимо повысить личную ответственность за рассмотрение дел в установленные сроки, исключить факты волокиты.
Обратить внимание судей на то, что за грубое или систематическое нарушение судьей процессуального закона, повлекшее неоправданное нарушение сроков разрешения дела и существенно ущемляющее права и законные интересы участников судебного процесса, с учетом конкретных обстоятельств может быть наложено дисциплинарное взыскание вплоть до прекращения полномочий судьи (пункт 1 статьи 12.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»).
3. Исходя из положений статьи 6.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» председателям судов необходимо осуществлять постоянный контроль за движением уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, не оставлять без надлежащего реагирования факты грубого или систематического нарушения сроков рассмотрения дел, регулярно обобщать практику соблюдения судами процессуальных сроков разрешения дел, выявлять причины нарушения сроков и принимать меры к их устранению«.

В соответствии со ст. 6.2 Закона «О статусе судей в Российской Федерации» Председатель суда:
1) организует работу суда;
4) организует работу по повышению квалификации судей;
7) осуществляет иные полномочия по организации работы суда.

На основании изложенного, убедительно прошу Вас:

Ускорить рассмотрение вышеуказанного дела.

Принять меры к судье ХХХ, разъяснив ему необходимость придерживаться гражданского процессуального законодательства


Подпись petr8691



Как-то так. Но. Но. Прежде чем наезжать на суд и судью, нужно сто раз подумать, стоит ли ваше нетерпение испорченных - до начала рассмотрения апелляции (!) - отношений с судьей.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 01.03.21 11:41

Умножитель писал(а):
28.02.21 23:03
Вариант жалобы:
По срокам рассмотрения ссылку на ГПК забыли. А ведь в данном случае это основной закон, их устанавливающий.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 01.03.21 14:06

Умножитель писал(а):
28.02.21 23:03
К председателю суда - раз (это главный адресат),
Писал я жалобу председателю обл. суда. Получил отписку.Нам ваше дело не поступало,ничего ни знаем какие к нам претензии? :D и вообще сейчас коронавирус дел дохрена,ваше дело не срочное сроки не нарушены т.к. вашего дела у нас нет. :D Написал аналогичную жалобу председателю районного суда,получил типовую отписку,коронавирус ждите и не вякайте. :D :D

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Умножитель писал(а):
28.02.21 23:03
стоит ли ваше нетерпение испорченных - до начала рассмотрения апелляции (!) - отношений с судьей.
Судьиха то районная, моё дело тормознула и в область не отправляет.Хер ли мне бояться с ней отношения портить? Она и так, меня нах с аликами послала.Похоже там зятёк макаки повлиял на ход апелляции,он же федеральный судья. А в области вообще ни сном ни духом,им дело не поступало.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Умножитель » 01.03.21 19:03

zavarow писал(а):
01.03.21 11:41
По срокам рассмотрения ссылку на ГПК забыли.
А это что ? -
Умножитель писал(а):
28.02.21 23:03
подача заявления об ускорении (п. 6 ст. 6.1 АПК, п. 6 ст. 6.1 ГПК, ч. 6 ст. 10 КАС).
Отправлено спустя 14 минут :
petr8691 писал(а):
01.03.21 14:12
Писал я жалобу председателю обл. суда.
А он-то здесь при чем ? Пишется председателю суда, где рассматривается апелляционное дело. Ваше исковое заявление туда подано ? Зарегистрировано ? Заседание назначено ближе к концу века ? Тогда и пишем.

По поводу коронавируса. В марте прошлого года это проканало бы. Тогда действительно суды и судьи были в полном шорохе. Сейчас - что бы там кто ни писал и ни ссылался на вирус, никакие нормы права не менялись. При получении отписок пишем на одну инстанцию выше, последовательно, вплоть до ВС РФ.

Если с судьей все уже и так хорошо, а будет еще лучше, то есть прием: если судья в заседании хотя бы мельком позволит себе фыркнуть, косо посмотреть, демонстративно выразить отношение к вам - там же подаем ходатайство об отводе судьи. Скорее всего (с вероятностью 99,9 % ) будет отклонено), но факт ходатайства будет занесен в протокол, а за это судей на квалификации ой как против шерсти гладят. ГПК РФ Статья 16. После такого судьи - хотя бы на время - обретают вменяемость.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 02.03.21 00:00

Умножитель писал(а):
01.03.21 19:17
Пишется председателю суда, где рассматривается апелляционное дело.
Тут же хитрожопо всё захероверчено.По ГПК, апелляционную жалобу должен рассматривать суд высшей инстанции,т.е. в моём случае,областной суд. Но напрямую в канцелярию областного суда апелляцию подать нельзя.Её подают только через тот суд, с решением которого подающий апелляцию не согласен,в моём случае через районный суд. И получается, апелляция судьихой ложиться "под сукно",я х.з. где она вообще сейчас находиться,т.к. отследить движение апелляции из районного в областной суд не возможно. Мне пришло письмо от какого то начальника отдела государственной гражданской службы,кадров и обеспечению делопроизводства,что моё дело с апелляцией якобы будет отправлена в областной суд 12 февраля. Т.е. с 12 октября 2020 оно где то лежало и х.з. отправлено ли вообще куда то.Т.к. на сайте обл. суда полное отсутствие инфы по моему делу. А может и отправлено,но в области на него хрен так же забили как и районном суде. Поэтому я и написал жалобу в обои суды.Т.к. где сейчас моё дело и апелляция тайна покрытая мраком.
Умножитель писал(а):
01.03.21 19:17
Заседание назначено ближе к концу века ?
Неа. :D Всего лишь спустя пол-года.И то сайт области о моём деле молчит.Сайт района пишет отравлено.Наверное,сцуко через Китай доставляют. :D Пол месяца х.з. где болтается.
Умножитель писал(а):
01.03.21 19:17
если судья в заседании хотя бы мельком позволит себе фыркнуть, косо посмотреть, демонстративно выразить отношение к вам - там же подаем ходатайство об отводе судьи.
Поздно суетиться,судьиха решение вынесла.Но оч. хотро не давала апелляции ход,типа мы отправили,а почему не доходит,нам не ведомо,все вопросы в обл.суд.А обл.суд отмазывается, х.з. ничего не поступало,все вопросы в районный суд. :D :D Подожду 22 марта.Посмотрю чего на заседании будет сообщено.Пол года,пшик,не срок для российской суд системы. :D :D :D

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 02.03.21 08:51

Умножитель писал(а):
01.03.21 19:17
А это что ? -
"Разумный" срок судопроизводства - всего лишь производное от УСТАНОВЛЕННЫХ законом сроков гражданского судопроизводства статьей 154 ГПК РФ. А здесь эта статья даже не упомянута, хотя все сроки от нее "пляшут".

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 23.03.21 00:15

Приветствую. Вчера было заседание апелляционного суда. Заседанием это даже не назвать.Собрали в зале кучу участников разных процессов.Типа что бы в коридоре не толпились что ли. :D Ну и по очереди всех и опрашивали. Заседало три судьихи. БЖ не приехала на суд. Оно и лучше было. Секретарь назвал мою фамилию.Одна из судьих зачитала решение суда первой инстанции.Другая спрашивает,вы ответчик или истец? Я говорю истец.Что не устраивает в решении прежнего суда,спрашивает.Говорю не применены те и те законы и постановление КС тоже проигнорированы. А чего вас говорит не устраивает,мать то содержит сына, денег ему даёт,или вы себе хотите эти деньги забирать? Так не содержит говорю,еду одежду не покупает.Ну она же чего то тратит на ребёнка,в прежнем решении вот написано,что тратит. Я отвечаю,чего то может и тратит,в виде подарков.Но я полностью сына содержу,а мамаша раз в полгода пару подарков делает и считает,что этого достаточно. Чего то они между собой пошептались.Спрашивают,какие ваши требования? Я говорю отменить решение первого суда и назначить алименты.Трое встали.Свалили в совещательную комнату.Через минуты четыре,выходят.Зачитывают решение.Решение первого суда отменить,макаке алики назначить с даты подачи первого иска. Дело, говорят, вернётся в районный суд на пересмотр дней через 12.Идите в канцелярию получите исполнительный лист. Пошёл в канцелярию,там какая то сука,делопроизводитель что ли, меня часа 3 валындала с претензией мне нужно ИНН ответчика.Я говорю откуда мне его знать? ИНН относиться к налоговой тайне его никто БМ сообщать не будет. Ну она и начала вякать, это ваши проблемы и т.д. Думаю что за хрен,какая то мандавошка корчит из себя начальника.И что говорю теперь? Не будешь делать ИЛ? Короче поцапался с этой макакой,выгнала меня за дверь,жди говорит. Под конец рабочего дня позвала на подпись и отдала ИЛ. В общем влепили макаке алики в размере 1\4 от всего дохода. :D Теперь что с этим ИЛ делать? Отправлять заказным письмом приставам? Или можно как то удалённо электронно припахать приставов поработать и содрать с макаки по полной? Лично,у нас, приставы никого не принимают.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Отдельно, огромное спасибо zavarow, за помощи в составлении апелляции и консультации.Если бы не форум мог бы и пролететь с алиментами.Спасибо,спасобо и ещё раз спасибо. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 13 гостей