Бабосуд как нагнуть БЖ?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Хатуль Мадан » 23.03.21 13:28

petr8691 писал(а):
23.03.21 00:18
Решение первого суда отменить,макаке алики назначить с даты подачи первого иска.
Это пять. :D
petr8691 писал(а):
23.03.21 00:18
Дело, говорят, вернётся в районный суд на пересмотр дней через 12.
Чего пересматривать, если решение по сути исковых требований уже принято? :shock: :=/

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 23.03.21 19:59

Хатуль Мадан писал(а):
23.03.21 13:28
Чего пересматривать, если решение по сути исковых требований уже принято?
Скорее всего это внутренними инструкциями описывается,что надо произвести с судебным делом после апелляции.Вдруг макака кассацию решит подать.А это делается через суд первой инстанции,а у них дела на руках нет. Но мне уже пох.Пока кассация будет рассмотрена сыну 18 стукнет и алики и так прекратятся.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Хатуль Мадан » 23.03.21 20:33

petr8691 писал(а):
23.03.21 19:59
Пока кассация будет рассмотрена сыну 18 стукнет и алики и так прекратятся.
Это да. И алики никто ей не вернет. :lol: :lol:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 23.03.21 21:12

petr8691 писал(а):
23.03.21 00:18
огромное спасибо zavarow
Спасибо. Рад за вас. А суды - отвратительны, если юридическую аргументацию (помимо обстоятельств дела) им надо непременно подготовить, разжевать и в рот положить. Сами, видите ли, не способны. :D
petr8691 писал(а):
23.03.21 00:18
Пошёл в канцелярию,там какая то сука,делопроизводитель что ли, меня часа 3 валындала с претензией мне нужно ИНН ответчика.Я говорю откуда мне его знать? ИНН относиться к налоговой тайне его никто БМ сообщать не будет. Ну она и начала вякать, это ваши проблемы и т.д.
Это мелкая месть - помурыжить максимально, насколько возможно. Женская солидарность. От матерей ИНН отцов не требуют, однако. Дряни. :evil:
Прикол в том, что формально ИНН - не налоговая тайна, номер ИНН любого человека можно узнать по фамилии, заплатив сто рублей. Но при этом придется много побегать и пооформлять, а в связи с пандемией в налоговой могут и послать... :D

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 23.03.21 23:08

zavarow писал(а):
23.03.21 21:12
Это мелкая месть - помурыжить максимально, насколько возможно. Женская солидарность.
Это да. Пока я в коридоре ждал,когда это коза соизволит поручение судьи исполнить,то услышал как она с кем то по тлф. трепалась. Ну и обо мне этой суке надо было,кому то рассказать.Охеревающим тоном с возмущением.Типа прикинь,Маня,припёрся какой то мужик,подал на мать ребёнка на алименты.Вообще ахренел,что за мужики пошли,ещё и алименты требуют.Ну и жалуется этой Мани,что я ещё возмущаюсь,что ИЛ она долго изготавливает,типа вместо того что бы въябывать как проклятый на рудниках,я по судам хожу с несчастных мадамов денег хочу получить, и её лишнюю работу заставляю делать. :D :D Типа бывают же такие гады :D :D :D :D :facepalm:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 25.03.21 22:36

petr8691 писал(а):
23.03.21 00:18
макаке алики назначить с даты подачи первого иска
Кстати, и здесь судьихи смухлевали. Отцам назначают с даты подачи матерью на судебный приказ (отмененный впоследствии отцом), согласно п.11 ПП ВС РФ №56 от 26.12.2017

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Волчара шерстяной » 30.03.21 14:58

petr8691 писал(а):
23.03.21 00:18
Решение первого суда отменить,макаке алики назначить с даты подачи первого иска
Это лучшее, что я здесь прочитал сегодня. Молоток. Мои поздравления.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 05.04.21 20:27

Всем привет. Похоже рано я обрадовался,что нагну бж на алики. Отправил я исполнительный лист с заявлением приставам по почте. Через недёлю звонит приставка по тлф. и вопрашает - Вы исполнительный лист нам присылали? Я грю да, присылал. Она, он у вас не правильный,там нет инн ответчика. Я говорю,и откуда мне его брать,я его не знаю и хрен кто мне его сообщит? Она,это не мои проблемы,я вам его возвращу письмом с причиной отказа.Несите его туда где вам его выдали,пусть они исправляют исполнительный лист вписывают туда или инн, или снилс или паспортные данные ответчика. Звоню в канцелярию суда,той мандавошке,что выдала этот лист. Говорю лист не правильный пристав отказывается его принимать,т.к. в нём нет паспортных данных,или снилса или инн. Мандавошка веризжит,какого хера,в ИЛ нет графы для снилса и паспортных данных,а инн вы мне не сообщили.Ваши проблемы,сам дурак. Теперь х.з. что с этой бумажкой делать? Вроде ошибок в нём нет, а все от него отбрыкиваются. Даже если я узнаю этот долбанный инн,то как его в ИЛ вписать? Или опять писать иск в суд уже на приставов приложив их отказ? По закону, вроде инн обязателен для юриков и ИП,а для физиков достаточно ФИО год и место рождения и адрес. Как это объяснять этим тупым приставкам.Они лично никого не принимают.Опять слать им письмо с объяснением что она дура и не правильно закон трактует.Или отправить ИЛ бж на работу и надеяться,что её бух его не вернёт, без этого долбанного инн?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 07.04.21 17:31

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);


Т.е. достаточно паспортных данных. Если в ИЛ они указаны, бодайтесь с приставами, пусть исполняют закон. Если не указаны - бодайтесь с судом.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение petr8691 » 07.04.21 18:37

zavarow писал(а):
07.04.21 17:31
Если не указаны - бодайтесь с судом.
Если бы ещё понимать каким образом бодаться то? :D Послать этот ИЛ в канцелярию областного суда заказным письмом с приложенным ответом пристава.Там указана причина отказа именно,что нет одного из идентификаторов. Но моё дело уже отправили назад в районный суд. Х.з. где эта коза из канцелярии областного суда, будет брать эти один из идентификаторов? Отправить ИЛ в районный суд,те отмажутся,типа мы вам ничего не выдавали,все претензии в область предъявляйте. Лично, думаю,смысла нет ни туда ни туда обращаться.Отфутболят без всяких письменных объяснений. Вот бюрократия так бюрократия.Придётся кучу писем писать и ждать отписок. :facepalm:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение zavarow » 07.04.21 19:26

petr8691 писал(а):
07.04.21 18:37
где эта коза из канцелярии областного суда, будет брать эти один из идентификаторов?
В суде эти данные фиксируют. И вообще, это их проблемы. Судом Вам выдан исполнительный лист с нарушением закона (текст я уже приводил), так пусть устраняют косяки. Если отказываются, можно обратиться к председателю суда и даже в квалификационную коллегию судей, поскольку ИЛ подписывается судьей и это её косяк, что ИЛ не соответствует закону. Я бы сначала обратился к этой склочной канцеляристке и популярно объяснил бы, что она подставляет таким образом целого судью, и пусть подумает, что ей за это будет, если жалобе в ККС дать ход.
Между прочим, по действующим нормам, отписку ККС давать не может, а должен конкретно рассмотреть жалобу, только об этом им надо напомнить с полагающимися текстами законов. Если актуально, найду их.
Смело пользуйтесь таким инструментом, как интересы и защита прав ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Пусть эта канцеляристка связывается с судом первой инстанции, пусть хоть на уши встанет, но исполнит требования закона. Это ОНА ОБЯЗАНА, а не Вы.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Такая ситуация называется нарушением норм процессуального права.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
petr8691 писал(а):
05.04.21 20:27
Или отправить ИЛ бж на работу и надеяться,что её бух его не вернёт, без этого долбанного инн?
Как вариант. Но ненадежный.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Бабосуд как нагнуть БЖ?

Сообщение Павл69 » 30.05.21 23:05

Так чем дело то кончилось ? Так понял, приняли всё-таки ИЛ приставы ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей