Бывшая жена подкинула реальную подлянку

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение НедоАлень » 02.09.22 22:22

Andrey_242 писал(а):
14.08.22 21:10
Мне тоже нужен убедительный аргумент,
Аргумент для кого?
Если УК хочет взыскать долг, она должна пойти в суд. Суду нужны доки. У вас доки об окончании договора найма есть, у них - о его продлении - нет. Доказательств вашего проживания у них тоже нет. Если так, то "на нет и суда нет". Вот и весь сказ.
Другое дело, что какие-то положения из такого решения суда теоретически могут быть использованы потом против вас БЖ. Да и зачем эти разборки, время, нервы.
Отключаете БЖ от водоснабжения и/или электричества, есть ещё темы с закупоркой канализационного отверстия - ценник вполне доступный, и пусть БЖ кукует, пока не оплатит.
А вообще, вам уже выше писали, что после суда по жилищным аликам надо БЖ выкинуть на мороз, но у аленя же свой путь, да? Теперь вот решайте новые проблемы, которые это животное вам подкинет.
Если вы не понимаете, что ваши проблемы кончатся только тогда, когда вы максимально дистанцируетесь от БЖ по всем вопросам, то сами виноваты. А может вам это нравится.

Fokkerwolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.11.21 21:10
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Fokkerwolf » 04.09.22 09:49

Andrey_242 писал(а):
14.08.22 13:19
Кстати, спросил у специалиста Росжилкомплекса, можно ли мне написать заявление о прекращении начислений и отключении коммунальных услуг? Он посоветовался с руководством и сообщил, что в принципе можно, но только после уплаты суммы долга. Лукавит?
Приветствую, Камрад.
Судебное заседание в 1 инстанции и апелляция один в один как у меня, хоть у меня и ТДС. Даже фразы схожи ..
По теме, мое мнение, тебе нужно подать иск об уменьшении алиментов на сумму коммунальных платежей. И ребенок будет с жильем (нет оснований для подачи исков БЖиком) и у тебя все ровно по деньгам. Но долг придется закрыть и эту сумму тоже размазать по месяцам. Это мое субъективное мнение, по крайней мере я бы проработал этот вопрос.
И не пропадай, отписывайся. Инфа очень полезная. По этому вопросу практики мало, а ждет это многих, меня дак уже вскоре я чувствую.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 22:22
А вообще, вам уже выше писали, что после суда по жилищным аликам надо БЖ выкинуть на мороз, но у аленя же свой путь, да?
По мне, дак ему выгоднее держать ее там, если выкинет, то БТ (а именно она рулевой) появляется аргумент для жилищных аликов (именно это и было условием подачи иска, как я понял). Негде жить, достойное существование и т.д.
Подай заявление участковому. Да, будет отказной, но он обязан ее опросить, а если договоришься с ним, то и соседей. Вот тебе и доказуха ее проживания.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Trump » 06.09.22 13:11

Andrey_242 писал(а):
13.08.22 21:44
Я постоянно проживаю с моей нынешней женой в съемной квартире в другом городе в Московской области.
Andrey_242 писал(а):
13.08.22 21:44
БЖ уже два года (!!!) как взяла ипотеку и живет в ипотечной квартире
Так это. Может быть уже не стоит дальше тратить деньги на съём квартиры, а жить в своей?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение НедоАлень » 08.09.22 02:06

Fokkerwolf писал(а):
04.09.22 10:05
появляется аргумент для жилищных аликов (именно это и было условием подачи иска, как я понял). Негде жить, достойное существование и т.д.
Речь про БЖ, не ребенка. Алики на ребенка. Ребенку есть, где жить, более того - он на очереди на получение жилья, ЕМНИП. То есть, держать БЖ в своей хате всё-таки причин не много.
Fokkerwolf писал(а):
04.09.22 10:05
Подай заявление участковому.
Тоже вариант. Любым способом надо его привлечь и получишь нужную бумагу.

Отправлено спустя 59 секунд:
Trump писал(а):
06.09.22 13:11
Может быть уже не стоит дальше тратить деньги на съём квартиры, а жить в своей?
Меня это тоже очень удивляет. В конце-концов, её можно сдать и оплачивать съем.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Ace Ventura » 09.09.22 19:35

Вот жешь наглая обезьяна.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Trump » 10.09.22 11:03

НедоАлень писал(а):
08.09.22 02:07
В конце-концов, её можно сдать
Жильё ведомственное, в какой-то степени сродни общежитию квартирного типа. Могут быть нюансы.

Fokkerwolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.11.21 21:10
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Fokkerwolf » 10.09.22 14:15

Может я что-то неправильно понял или не прочитал.
Ребенок с БЖиком живет в служебной квартире. БЖик хотела выставить на жилищные алики (ипотеку). Не получилось.
В итоге все таки взяла ипотеку.
Если он выселяет БЖика, а ребенок автоматом с ней, то появляется аргумент для подачи иска на половину аннуитета по ипотеке?
Негдежить, мыбедныенесчастные, онизверг и т.д.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Trump » 10.09.22 16:48

Fokkerwolf писал(а):
10.09.22 14:15
Ребенок с БЖиком живет в служебной квартире.
Trump писал(а):
17.02.21 13:13
БЖ уже два года (!!!) как взяла ипотеку и живет в ипотечной квартире.
ТщательнЕе надо.
Fokkerwolf писал(а):
10.09.22 14:15
то появляется аргумент для подачи иска на половину аннуитета по ипотеке?
Товарищ курсант, Вы дальтоник, читать не умеете?
В ипотечном жилье бабомрази нет ни капли доли собственности ребёнка, поэтому суд ей и отказал в жилищных аликах.

Отправлено спустя 56 секунд:
Fokkerwolf писал(а):
10.09.22 14:15
Если он выселяет БЖика, а ребенок автоматом с ней
Пулемётом.

Fokkerwolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.11.21 21:10
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Fokkerwolf » 10.09.22 19:04

Trump писал(а):
10.09.22 16:49
БЖ уже два года (!!!) как взяла ипотеку и живет в ипотечной квартире.
Со слов БТ
"Я попросил одного своего сослуживца, который живет в этом доме, понаблюдать за квартирой. Он, проходя мимо, увидел, как в нее заходила БЖ с каким-то мужиком.
Trump писал(а):
10.09.22 16:49
В ипотечном жилье бабомрази нет ни капли доли собственности ребёнка, поэтому суд ей и отказал в жилищных аликах.
Здесь согласен, но возможно долю можно выделить и подарить.
Trump писал(а):
10.09.22 16:49
Товарищ курсант, Вы дальтоник, читать не умеете?
Товарищем курсантом был более 20 ти лет назад, не дальтоник - есть справка, читать умею.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение НедоАлень » 11.09.22 01:30

Fokkerwolf писал(а):
10.09.22 14:15
на половину аннуитета по ипотеке?
Про долю уже сказали. Да и почему "половину" - в размере доли ребенка.
Только:
1) даст ли банк согласие на выделение доли несовершеннолетнему до выплаты еботеки,
2) ребенок стоит в очереди с отцом на жильё, БЖ знает об этом и потому ребенка в первой части истории не снимала с регистрации, как я понял. Т.е. баба "продуманная" - хочет и рыбку съесть и сухой остаться.

Fokkerwolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.11.21 21:10
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Fokkerwolf » 11.09.22 09:16

НедоАлень писал(а):
11.09.22 01:30
Про долю уже сказали. Да и почему "половину" - в размере доли ребенка.
Да, про ипотеку херню написал. Не один банк на это не пойдет.
И да, не внимательно прочитал, что ребенок в очереди стоит.
Ну а остальное думаю просто флуд из наших предположений и пожеланий.
Нужны комменты автора.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Trump » 11.09.22 18:15

НедоАлень писал(а):
11.09.22 01:30
Он, проходя мимо, увидел, как в нее заходила БЖ с каким-то мужиком.
- Кума, ты что, заболела?
- С чего ты взяла?
- Так от тебя же поутру доктор выходил.
- Ну и что? От тебя поутру майор выходил, я же не говорю, что война началась.
НедоАлень писал(а):
11.09.22 01:30
Да и почему "половину" - в размере доли ребенка.
Половину от доли ребёнка.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение НедоАлень » 13.09.22 00:19

Trump писал(а):
11.09.22 18:15
Половину от доли ребёнка.
Верно.

Andrey_242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.09.20 22:10
Откуда: Московская область
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Andrey_242 » 18.04.24 22:06

Друзья, добрый день!
Итак, начался ВТОРОЙ РАУНД!!! :))
БЖ три с половиной года готовилась и выстрелила очередным исковым заявлением.
Итак, начну.
Для начала - краткое содержание предыдущих серий.
Я военнослужащий, в 2012 году развелся с женой, сын остался жить с ней. На момент развода проживали в благоустроенной служебной квартире (Москва). Оставил квартиру ей и сыну (сейчас ему 16 лет), сам снимаю квартиру в другом месте.
Женился второй раз в 2017 году. Плачу алименты, которые сейчас составляют 38 тыс. рублей в месяц.
В 2020 году бывшая жена подала исковое на взыскание жилищных алиментов. Параметры приводить не буду - не важны.
Состоявшийся в ноябре 2020 г. суд ей отказал. Аргументы: ипотечная квартира будет в собственности БЖ, сыну там ничего не принадлежит. Какие могут быть алименты? Кроме того, судом отбиты требования оплатить расходы на лечение, на линзы и лекарства. Аргумент: выплачиваемых алиментов для этого достаточно.
При этом судом установлено (и отражено в решении), что она до ипотеки проживала в моей служебной квартире, никаких решений о выселении не принималось, доказательств, что квартира аварийная или непригодная, она не представила.
Теперь она подготовилась лучше. За это время она выделила нашему сыну в ипотечной квартире долевую собственность в 50% и зарегистрировала его там. Т.е. после выплаты ипотеки эта половина будет принадлежать ему.
На этом основании, тщательно собрав все чеки, она требует единоразово выплатить 2 млн рублей, а затем ежемесячно 16 тыс. рублей в дополнение к тем 38 тыс. рублей, что я выплачиваю в виде алиментов.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Пауль Зиберт » 18.04.24 22:20

Сxуяли у тебя ДД 152 тыщи?

Или ты за ленточкой с СВОшных тоже отчехляешь?

Andrey_242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.09.20 22:10
Откуда: Московская область
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Andrey_242 » 18.04.24 22:21

Приведу текст ее искового заявления.
Я, ... (истец) ... года рождения и ...Андрей ...(ответчик) 1975 года рождения являемся родителями несовершеннолетнего ребенка Ивана Андреевича,...2008 года рождения.
12 апреля 2012 г. брак между мной и ответчиком: был расторгнут.
Ответчик выплачивает алименты на содержание ребенка на основании решения мирового судьи судебного участка № 417 района Арбат города Москвы в размере 1/4 части заработка, что в среднем составляет 37 338,39 рублей.
Ребенок с рождения и по настоящее время проживает со мной, был зарегистрирован в нежилом помещении по адресу: г. Москва ул. Знаменка, д.19 с 09.09.2008 г. по 08.09.2021 г. вместе с родителями, не имеющими жилья.
В связи с отсутствием у ребенка и у меня жилья, пригодного для постоянного проживания, в г. Москве и других регионах России ни в собственности, что подтверждается выписками из ЕГРП ..., ни на условиях социального найма, что, исходя из смысла статьи 86 С.К РФ, является исключительным обстоятельством, я приобрела квартиру в новостройке в ипотеку, что подтверждается договором участия в долевом строительстве ... от 21 июля 2020 года и Кредитным договором ... от 21 июля 2020 года, с целью обеспечения ребенка жильем, пригодным для его постоянного проживания, что подтверждается договором об уступке прав требования от 16.04.2021г., по которому после сдачи дома на ребенка Ивана Андреевича была оформлена общая долевая собственность, доля в праве 1/2, что подтверждается выпиской из ЕГРП от 18.03.2024 г.
В августе 2020 г. с моей стороны была попытка привлечь ответчика к несению дополнительных расходов на покупку жилья путем подачи иска в Пресненский районный суд, в удовлетворении которого мне было отказано, а на мое предложение заключить соглашение и платить добровольно ответчик отказался.
С 08.09.2021 г. по настоящее время ребенок и я зарегистрированы и проживаем по адресу: г. Москва, пос. Внуковское, . У ребенка отдельная большая комната, солнечная сторона, свой санузел, отличные условия проживания в экологически чистом районе, что важно для его здоровья, так как он, часто болеющий ребенок, с высокой степенью миопии (3 группа здоровья), требующей коррекции в частной клинике и, соответственно, дополнительных расходов, а также, у него генетическое заболевание - синдром Жильбера, а это постоянное соблюдение режима физических и психоэмоциональных нагрузок, обеспечение полноценного отдыха, диета, профилактическое лечения 2 раза в год (лекарства), что требует дополнительных расходов (мед. справку прилагаю). Школа рядом с домом, учится в 9 классе (математическая вертикаль) с отличными успехами, в том числе, благодаря заботе о нем матери - истца.
Сумма расходов на ремонт квартиры, на приобретение сантехники, крупной бытовой техники (холодильник, стиральная машинка, индукционная плита), мебели для кухни и санузлов составила 2 514 786,18 руб., в том числе на ребенка-собственника 1/2 доли составила 1 257 393,09 руб.;
Сумма расходов на приобретение персонального компьютера ребенку для учебы составила 163 931, 00 руб.
Сумма расходов на приобретение квартиры согласно договора участия в долевом строительстве, обслуживание кредитного договора от 21 июля 2020 года (ипотеки) в период с 21.08.2020г. по 21.03.2024г, на содержание квартиры составила 5 147 736,88 руб., в том числе на ребенка-собственника 1/2 доли составила 2 573 868,44 руб.;
Общая сумма расходов, уже оплаченных мною, на приобретение жилья, пригодного для постоянного проживания ребенка, на обеспечение его жизнедеятельности и создания ему комфорта в повседневной жизни составила 7 990 385,04 руб., в том числе на ребенка-собственника 1/2 доли составила 3 995 192,52 руб.
Запрашиваемая сумма (половина расходов на ребенка-собственника 1/2 доли) составляет 1 997 596,00 руб. (3 995 192,52 : 2).
Согласно правовой позиции, изложенной в пункте 28 Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 г. № 22, если несовершеннолетний ребенок является собственником жилого помещения (доли), то обязанность по оплате расходов на жилье, коммунальные услуги, налоги, другие обязательные платежи несут родители, независимо от факта проживания с ним (статья 21, 26, 28 ГК РФ и статья 56, 60, 64 СК РФ). В силу статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием, либо отсутствием у гражданина постоянного достаточного дохода. Из толкований статьи 61, 80, 86 СК РФ следует, что уплата алиментов на несовершеннолетних детей не освобождает родителей от обязанностей по оплате жилья и коммунальных услуг, налогов и других обязательных платежей, которые являются дополнительными расходами, т.к. алименты имеют иное правовое предназначение, а именно содержание детей, обеспечение их питанием и одеждой, и не могут идти в зачет обязательств по оплате жилья.
37 338,39 руб. - алименты ответчика в месяц.
56 126,30 руб. - расходы (1/2 часть от общих с истцом + на лечение, одежду, обувь, проезд ребенка) в месяц (средняя сумма за 4 месяца).
Алименты ответчика полностью идут на содержание ребенка.
116 161,54 руб. - доход истца в месяц.
56 126,30 - 37 338,39 (алименты) = 18 787,91 руб. (в том числе расходы истца на содержание ребенка в денежном выражении). Равенство расходов родителей в части содержания ребенка, в данном случае, соблюдается тем, что уход, лечение, воспитание ребенка осуществляет истец 24 часа 7 дней в неделю (услуги домработницы в 'Москве в 2024 г. по статистике составляют 50 009,00 — 100 000,00 руб. в месяц) при том, что ответчик ограничивается посещением ребенка 1 раз в год, а то и в два года (ст. 80, 61 СК РФ n. 1 ст. 21 ГК РФ).
31 933,48 руб. — расход истца на свое содержание (1/2 часть от общих с ребенком расходов, чеки прилагаются).
116 161,54 - 18 787,91 - 31 933,48 = 65 440,15 руб. (остается на оплату обязательных платежей).
65 440,15 - 50 769,59 (ипотека) - 14 620,41 (ком. платежи, проезд, оплата связи) - 15 000 (алименты: по соглашению) = -14 949,85 руб. (дефицит бюджета семьи).
Как следует из п. 1 ст. 86 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств, в том числе отсутствие жилья, пригодного для постоянного проживания ребенка, каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Учитывая исключительные обстоятельства (отсутствие жилья), тяжелое материальное положение истца в связи с расходами (долги) на покупку ребенку жилья, на обустройство его быта, на ежемесячные платежи (50% от дохода) по кредиту (ипотеке), повышенные расходы на ребенка в связи с хроническими заболеваниями и, исходя из принципа равенства в несении дополнительных расходов на ребенка, в соответствии со ст. 56, ст. 131-132 ГПК РФ, п. 2 ст. 107, ст. 61, 80, 86 СК РФ, правовой позиции постановления КС РФ от 20.11.2023 г. № 53-П
Прошу суд:
- взыскать с ответчика ...Андрея ... за уже понесенные дополнительные расходы на обеспечение ребенка жильем, пригодным для постоянного проживания, в твердой денежной сумме в размере 1 997 596, 00 руб., подлежащей уплате единоразово;
- взыскивать в будущем: с ответчика дополнительные расходы (1/4 часть) на оплату обязательств по кредиту (ипотеке), оплату коммунальных платежей, взносов на капитальный ремонт, оплату за интернет+ТВ, за мобильную связь ребенка (1/4 часть) в твердой денежной сумме в размере 15 938 руб. (1/4 часть от обязательных, платежей, на ребенка-собственника У доли), подлежащей уплате ежемесячно.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Важно то, что она трактует в качестве исключительного обстоятельства то, что у нее не было в собственности жилья. А хотелось! Вылезла-то из Хабаровска и прочно обосновалась в Москве, приехав сюда на моей шее. Жила в благоустроенной служебке 44 кв. м. на проспекте Вернадского вдвоем с сыном. Это было установлено судом в первый раз.

Отправлено спустя 40 секунд:
Пауль Зиберт писал(а):
18.04.24 22:20
Сxуяли у тебя ДД 152 тыщи?
28 тариф, ЦА, секретка, выслуга, физо.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еще важное то, что если действительно моему сыну выделила долю, то он слетит с очереди на жилье, в которой стоит вместе со мной. Так бы я получил жилищную субсидию и отстегнул бы ему. Больше бы вышло. Но нет, она пошла своим путем. Я этому удивлен.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение petr8691 » 18.04.24 23:11

Andrey_242, принеси в канцелярию суда ходатайство об отказе в иске макаки по ГПК РФ Статья 134 п 2 и п 3. И приложи к ходатайству решения первого суда и суда аппеляции что ты раньше получил. Скорее всего судья даже иск не будет рассматривать и пошлёт макаку с иском без всяких заседаний.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
И это ТС. Тебе и раньше писала,что если макаку жестко не отшить,от она так и будет тебя по судам таскать. Тупо встреться с ней с глазу на глаз без свидетелей,и объясни ей,что за те бабки что она хочет,проще сделать что бы её мама долго искала.И сын всю хату получит по наследству и она небо коптить не будет. :facepalm:

Andrey_242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.09.20 22:10
Откуда: Московская область
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Andrey_242 » 18.04.24 23:26

Спасибо, попробую.
Но ведь там существенно изменились обстоятельства.
Хотя меня, так, навскидку, зацепило два момента.
Первый - как несовершеннолетнему выделили долю в квартире с обременением? Ведь в случае неуплаты алиментов банк обратит взыскание залога в том числе и на несовершеннолетнего, что заведомо ухудшит его положение. Вопрос открытый.
Второе - действия БЖ похожи на умышленное намерение неосновательно обогатиться. Жили с сыном в моей служебке, комфортной, обустроенной, никто их не выгонял. А теперь взяла в ипотеку жилье, что связано с риском остаться на улице в случае неуплаты.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение petr8691 » 19.04.24 03:35

[/quote]Andrey_242, ты статью то читал?
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
Твоя макака хочет отсудить по той же статье по тем же основаниям и у того же ответчика. Есть решение судов вступивших в силу.И они у тебя на руках. А то что макака решила сдриснуть с твоей служебной хаты добровольно и без принуждения и утащила от туда ребёнка,это не изменение обстоятельств,это злоупотребление и осознанное намерение.
Кстати,а чем твоя эпопея с УК и долгом по той хате закончилась? Умудрился макаку заставить выплатить долг или как алень сам всё оплатил?
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 23:26
как несовершеннолетнему выделили долю в квартире с обременением?
Скорее всего через дарственную.Узнай у нотариуса можно ли дарить доли в хатах заложенных в банках? Может ГК это допускает,ничего по этому поводу не скажу.
А с другой стороны,тебе не пофиг,так макака отчуждает своё имущество? Если вдруг судья всё таки решит рассмотреть сей дебильный иск. На первом же заседании подаёшь ходатайство об отказе в иске в связи с злоупотреблением права.статья 10 ГК РФ. Т.е. твоя макака намеренно съехала с твоей хаты,намеренно подарила или сделала отчуждение доли квартиры ребёнку,намеренно не оплачивала комунналку в твой квартире,что бы любыми методами показать в суде ,что обстоятельства изменились и иск по тем же статьям по которым есть решение суда вступившее в силу,снова подать на рассмотрение.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Паладин » 19.04.24 07:57

petr8691 писал(а):
19.04.24 03:35
Твоя макака хочет отсудить по той же статье по тем же основаниям и у того же ответчика.
Тут алименты, а с ними все немного сложнее.

ТС, держи в курсе по делу, оно может быть ох...ым прецедентом.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Когда и как выделили долю ребенку?

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
генетическое заболевание - синдром Жильбера
Это вообще не заболевание. Гипербилирубинемия даже не патология, так, лишний повод следить за питанием.
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
Сумма расходов на ремонт квартиры, на приобретение сантехники, крупной бытовой техники (холодильник, стиральная машинка, индукционная плита), мебели для кухни и санузлов составила 2 514 786,18 руб., в том числе на ребенка-собственника 1/2 доли составила 1 257 393,09 руб.;
А это вообще песТня. Баба, видимо, решила и ремонтик замутить за чужой счет.
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
Общая сумма расходов, уже оплаченных мною, на приобретение жилья, пригодного для постоянного проживания ребенка, на обеспечение его жизнедеятельности и создания ему комфорта в повседневной жизни составила 7 990 385,04 руб., в том числе на ребенка-собственника 1/2 доли составила 3 995 192,52 руб.
Шоб я так жил.
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
то обязанность по оплате расходов на жилье, коммунальные услуги, налоги, другие обязательные платежи несут родители, независимо от факта проживания с ним (статья 21, 26, 28 ГК РФ и статья 56, 60, 64 СК РФ).
Баба, видимо, отдельными предложениями его читала.
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
- взыскивать в будущем: с ответчика дополнительные расходы (1/4 часть) на оплату обязательств по кредиту (ипотеке), оплату коммунальных платежей, взносов на капитальный ремонт, оплату за интернет+ТВ, за мобильную связь ребенка (1/4 часть) в твердой денежной сумме в размере 15 938 руб. (1/4 часть от обязательных, платежей, на ребенка-собственника У доли), подлежащей уплате ежемесячно.
Это чего, баба просит, к доле еще и такой ТДС? Я правильно понимаю?

Andrey_242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.09.20 22:10
Откуда: Московская область
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Andrey_242 » 19.04.24 08:20

Прошу прощения, что не сразу отвечаю - еду на работу, а там с телефонами сложно.
По поводу когда и как выделили - в апреле 2021 г. В материалах иска есть выписка из ЕГРН, там указано, что сын имеет долевую собственность 50 процентов в этой ипотечной квартире. Так же указано, что собственность обременена ипотекой.
Тут не ясно, он уже вступил во владение собственностью или вступит после погашения ипотечного кредита?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Паладин писал(а):
19.04.24 08:15
Это чего, баба просит, к доле еще и такой ТДС? Я правильно понимаю?
Да.

Отправлено спустя 59 секунд:
Andrey_242 писал(а):
19.04.24 08:23
Так же указано, что собственность обременена ипотекой
Там же (в выписке)

Отправлено спустя 22 секунды:
Andrey_242 писал(а):
19.04.24 08:23
Так же указано, что собственность обременена ипотекой
Там же (в выписке)

Отправлено спустя 59 секунд:
Паладин писал(а):
19.04.24 08:15
ТС, держи в курсе по делу, оно может быть ох...ым прецедентом
Конечно, буду держать в курсе. За этим и пришёл сюда.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Kollega_1 » 19.04.24 10:10

Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:06
На момент развода проживали в благоустроенной служебной квартире (Москва)
Сын там был прописан?
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:06
При этом судом установлено (и отражено в решении), что она до ипотеки проживала
Замечательно.
Дальнейшие влажные фантазии твоей бжихи любопытны лишь психиатрам, вряд ли судам.

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
комфорта в повседневной жизни составила 7 990 385,04 руб.
Чисто интересно, а откуда у нее такие бабки? В прошлом иске оно плакалось, что нищее, бедное и несчастное.

Andrey_242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.09.20 22:10
Откуда: Московская область
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Andrey_242 » 19.04.24 15:41

Kollega_1 писал(а):
19.04.24 10:23
откуда у нее такие бабки
Ипотека, кредиты. Их семейная политика ориентирована на взятие кредитов.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Kollega_1 писал(а):
19.04.24 10:23
Сын там был прописан?
Нет, конечно. Зарегистрирован по месту жительства Знаменка, 19.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение Пауль Зиберт » 19.04.24 15:43

Kollega_1 писал(а):
19.04.24 10:23
Сын там был прописан?
Квартира служебная, принадлежит Минобороны, поэтому после развода бывших членов семьи оттуда снимают с регистрационного учёта.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Но в данном случае
Andrey_242 писал(а):
18.04.24 22:26
если действительно моему сыну выделила долю, то он слетит с очереди на жилье, в которой стоит вместе со мной.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бывшая жена подкинула реальную подлянку

Сообщение petr8691 » 19.04.24 18:58

Паладин писал(а):
19.04.24 08:15
Тут алименты, а с ними все немного сложнее.
Нихрена это не алименты. Алики ТС платит своей макаке сполна. По СК выплаты которые хочет повторно отсудить макака называются "компенсации расходов, связанных с оплатой жилья для ребенка". Но т.к. суды первой инстанции и суд апелляции уже вынесли решение и оно вступило в силу.Что макаке хрен ,а не компенсация.Ребёнку есть где жить и в каких то особых улучшениях жилья ребёнок не нуждается. Но хитрожопая макака решила специально ухудшить материальное условия ребёнка,повесив на него 50% ипотечной хаты и выселила принудительно ребёнка из квартиры где он жил и откуда их никто не выгонял.Т.е. макака злономеренно добровольно и умышленно ухудшила материальное положение ребёнка,что бы подать иск в суд по той же статье к тому же ответчику с теми же основаниями. Тут 100% применяется ГПК РФ Статья 134 п 2 и п 3 и статья 10 ГК РФ. ТСу и надо в суде это объяснить. Специальное ухудшение материального положения ребёнка одним из родителей вешая на него ипотечную хату,это не повод увеличивать материальную компенсацию от второго родителя.Плюсом макака хочет к алиментам в долях получать дополнительно алименты в ТДС. Придумавая всякую муть о ремонтах и мебели и опять же хитрожопо стараясь обойти ГПК РФ Статья 134 п 2 и п 3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: арбузер и 34 гостя