Готовлюсь к аликам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15574
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Готовлюсь к аликам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.11.20 13:33

Пилоттт писал(а):
12.11.20 13:31
Еще не понятно. Каким судом должны рассматриваться алиментные дела?
Не мировым, обычным.
Есть мысли?
Какие?

Пилоттт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.04.19 16:44
Пол: М

Re: Готовлюсь к аликам

Сообщение Пилоттт » 12.11.20 14:01

Подумалось, что бж понаписала много "хотелок" (например "жилищные алименты"), поэтому дело ушло в районный. Сорри за безграмотность.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Re: Готовлюсь к аликам

Сообщение Moroz » 13.11.20 08:36

Поделишься обезличенной копией искового - будут мысли.

Пилоттт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.04.19 16:44
Пол: М

Re: Готовлюсь к аликам

Сообщение Пилоттт » 18.11.20 18:04

Камрады, прошу поделиться опытом. После суда по аликам БЖ получает на руки исполнительный лист. Так? Допустим вынесено решение -1/3 от дохода. Куда она дальше несёт этот ИЛ? Приставам или в бухгалтерию по месту моей работы?
Если приставам, то как те поступают? Как они определяют доход? Смотрят в налоговой каждый месяц отчисления и далее списывают с моего счета? Чего то мне не понятно... Вопрос к чему - например, через год у меня появился дополнительный белый доход. Соответственно в конце года в налоговую улетят данные... В это время я уже плачу 1/3 с официальной зп на работе по ил... Как быстро приставы могут узнать о доп доходе по информации из налоговой? Или их это уже не волнует?. Платит и платит алименты с оф зп. Или есть какой то регламент- например проверка данных из налоговой раз в 3 мес./6 мес например?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А если ИЛ несёт на работу? Бухгалтерия исправно платит. БЖ решает через 2 года проверить доп. доход. Заявление приставам - те легко пробивают. и у меня задолженность + пени. Так получается?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Готовлюсь к аликам

Сообщение petr8691 » 18.11.20 19:46

Пилоттт писал(а):
18.11.20 18:07
Смотрят в налоговой каждый месяц отчисления и далее списывают с моего счета? Чего то мне не понятно... Вопрос к чему - например, через год у меня появился дополнительный белый доход. Соответственно в конце года в налоговую улетят данные... В это время я уже плачу 1/3 с официальной зп на работе по ил... Как быстро приставы могут узнать о доп доходе по информации из налоговой? Или их это уже не волнует?.
ТС вот можешь ответить на вопрос,как думаешь твои вопросы никто никогда тут не задавал? Просто почитай эту ветку,хотя бы за прошедшие 3-4 месяца.И увидишь что таких вопросов и ответов на них, минимум 10 раз было,а то и больше. :D

Mike24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.05.20 09:55
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Готовлюсь к аликам

Сообщение Mike24 » 24.11.20 10:12

Пилоттт писал(а):
18.11.20 18:07
Камрады, прошу поделиться опытом. После суда по аликам БЖ получает на руки исполнительный лист. Так? Допустим вынесено решение -1/3 от дохода. Куда она дальше несёт этот ИЛ? Приставам или в бухгалтерию по месту моей работы?
Если приставам, то как те поступают?
У меня БЖ, отнесла судебный приказ в котором указано 1/4 приставу. Пристав уже на официальное место работы передал в бухгалтерию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 44 гостя