Принуждение к выплате компенсации за долю в имуществе после развода

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
work666
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.08.20 17:30
Пол: М

Re: Принуждение к выплате компенсации за долю в имуществе после развода

Сообщение work666 » 11.11.20 18:09

Trump писал(а):
11.11.20 17:57
Где-то здесь чел расписывал, как ещё до развода перевёл собственность купленной хаты из общей совместной, титульно зарегистрированной на бабу, в общую долевую по 1/2 без всяких судов, чисто подав заявление в Росреестр. Получил документ на свою 1/2 долю, причём бабу никто не уведомил.
Это не проблема , поделить БЖ захотела , так что мне по любому половина достанется - вопрос как обналичить с минимальными потерями ?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Принуждение к выплате компенсации за долю в имуществе после развода

Сообщение petr8691 » 11.11.20 18:44

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.11.20 17:13
Но чтобы подарить эту 1/50 её еще нужно выделить, так?
Насколько я помню(правда давно это было,в РФ законы меняются чуть ли не каждую неделю) раньше было так.Берёшь своё право собственности на хату,берёшь одариваемого, идёшь к нотариусу.Там говоришь нотариусу вот моё право собственности на хату(бумажка такая была) хочу согласно этого подарить вот этому челу 1/30 от той доли что у меня в этой бумажке написано.Нотариус берёт эту бумажку и согласно её данным оформляет эту дарственную делая отметку на бумажке что такая то часть собственности отчуждена в виде дарения.Ну и выдаёт дарственную одариваемому на руки.Содрав госпошлину или не содрав в зависимости от обстоятельств.Усё. Потом одариваемый идёт в росреестр и оформляет эту доляну, полученную в дар согласно дарственной,в росреестре заплатив госпошлину. Сейчас право собственности на руки никто не даёт.Есть выписка из росреестра,простая бумаженция сделанная на принтере. Наверное надо с этой бумажкой идти к нотариусу.А он сам делает запросы куда надо и подтверждает что у чела есть собственность долю в которой он может подарить и наверное также и уведомляет росреестр что что то отчуждено по дарственной.Это нотариусы в курсе как и что.На данном этапе давно не интересовался этими нюансами.Т.к. хату смог сдыхать припугнув макаку цыганами и джамшудами.
Trump писал(а):
11.11.20 17:57
Получил документ на свою 1/2 долю, причём бабу никто не уведомил.
Х.з. что там за документ ему выдали.Если выписку,то эту бумажку назвать документом сложно.Я сам могу на принтере таких выписок кучу напечатать.Простой лист А4 с распечатанными данными по хате и владельцем. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя