Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Trump » 21.12.20 00:52

Являйся, гни свою линию.

Антонов2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.20 16:32
Пол: М

Re: Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Антонов2 » 21.12.20 12:35

Да, прояснилось. Пойду)
Сейчас соображаю че и как говорить...

Отправлено спустя 22 часа 22 минуты 56 секунд:
Все прошло быстро. БЖ не было.
Снова заявил, что не согласен с датой прекращения брачных отношений, указанной БЖ. А также что имею в доказательство переписку в ватсапе и переводы денег БЖ через Сберонлайн, начиная с марта 20г.
Судья, как и писал ув. НенастоящийСварщик, пояснила, что в этом суде предметом рассмотрения является факт прекращения отношений на момент подачи иска, а дата фактического прекращения отношений - в случае имущественных претензий и раз сейчас этих претензий нет. то и все, конец истории.
В решении:
1. Иск - удовлетворить
2. Брак - расторгнуть
Дальше - что мировой судья составит мотивированное решение только в случае подачи от участников заявления
По-моему, нет смысла просить мотивированное решение, т.к. в нем все равно Не будет определена дата фактического прекращения брачных отношений.
Дальше - будь что будет?!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Trump » 22.12.20 13:43

Антонов2 писал(а):
22.12.20 10:58
Судья, как и писал ув. НенастоящийСварщик, пояснила
Нутром чую, что развела тебя судьиха, а доказать не могу.

Скорее всего сочла, что в отсутствие ББЖ не сможет объективно оценить это обстоятельство дела, и не стала его включать в протокол и решение, как раз для того, чтобы ты не смог это использовать в дальнейшем. См. "бабосуд", "бабская солидарность".

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.12.20 15:14

Антонов2 писал(а):
22.12.20 10:58
Судья, как и писал ув. НенастоящийСварщик, пояснила, что в этом суде предметом рассмотрения является факт прекращения отношений на момент подачи иска, а дата фактического прекращения отношений - в случае имущественных претензий и раз сейчас этих претензий нет. то и все, конец истории
Скажи ей спасибо, когда припрешься за вступившим в силу решением. Она спасла тебя еще на несколько недель от правила 300-от дней.

Антонов2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.20 16:32
Пол: М

Re: Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Антонов2 » 22.12.20 15:54

да не, какие 300 дней. У БЖ здоровье и возраст да и финансово - сейчас работа неплохая, а что будет завтра?( у меня тоже была классная работа, да вдруг кончилась)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ну а "бабосуд" - может и так. Время покажет, будем решать задачи по мере поступления, испрашивая советов здесь.

Антонов2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.11.20 16:32
Пол: М

Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Антонов2 » 27.01.21 15:50

Апну тему...
Решение суда о разводе вступило в силу, но вот нафиг его получать? Спросил у Яндекса - там только что штамп в паспорте может повлиять на что-то в случае оформления кредита/ипотеки и все... Наплевать, все оставить как есть или есть все же нюансы?
В суд подавать на право общения с ребенком не буду. Виделся с дочкой 1 раз в декабре и 1 в январе. Явно есть отчуждение, понятно, что как раньше уже не будет. Наверное остатки чувства так и иссохнут...
Подскажите, можно ли уже продавать квартиру и офис(куплены мной до брака)? Есть план уехать в другой город - там мама и брат, а здесь я один.
И я так понимаю, что оформлять на себя вклады, ИИС, брокерские счета до совершеннолетия дочери не стоит, хотя все накопления добрачные,
но доходы от них увеличат сумму алиментов.(пока почти все на маме и брате) Что на уме у БЖ не знаю: будет ли подавать на официальные алики, и подаст ли на распил добрачных сбережений.
Вообще вести себя пока как Премудрый пескарь что ли?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение petr8691 » 27.01.21 16:53

Антонов2 писал(а):
27.01.21 15:50
Решение суда о разводе вступило в силу, но вот нафиг его получать?
Без решения суда,в ЗАГСе пошлют. Т.е. с-во о разводе хрен получишь. Можно и без него в общем то жить.Но при смене паспорта потребуют сию бумажку.При заказе заграна тоже вроде нужны д-ва, что не женат.
Антонов2 писал(а):
27.01.21 15:50
И я так понимаю, что оформлять на себя вклады, ИИС, брокерские счета до совершеннолетия дочери не стоит
Вклады пох. С них алики не берут.А вот доход по брокерским счетам,это доход.Да, аликами облагаться должны.Но как это делается в реале х.з.Не каждый же месяц бумаги в плюсе торгуются.Лучше не рисковать, пусть так на матери и остаются.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение zavarow » 27.01.21 19:36

petr8691 писал(а):
27.01.21 16:53
Вклады пох. С них алики не берут.
С процентов берут.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Скоро развод; что делать, чтобы минимизировать потери?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 10:53

Антонов2 писал(а):
27.01.21 15:50
нафиг его получать?
Это дата окончания брак. Когда получите решение и с ним поставите штамп в паспорт - получите дату расторжения брака. Юридически это две разные даты и на что-то могут влиять.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Антонов2 писал(а):
27.01.21 15:50
можно ли уже продавать квартиру и офис(куплены мной до брака)?
Антонов2 писал(а):
27.01.21 15:50
Что на уме у БЖ не знаю
Поэтому не делайте пока ни каких резких движений годик точно. Не дразните её новыми приобретениями и ништяками взамен проданных, а она у них узнает практически на следующий день после вас. Подождите чутка, если подаст иск на раздел - хотя бы посмотрите к чему готовиться при старых позициях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей