Права общения с ребенком. Алименты. Украина.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Griga Feeleen
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.20 17:51
Пол: М

Права общения с ребенком. Алименты. Украина.

Сообщение Griga Feeleen » 18.11.20 16:57

Здравствуйте комрады!
Обращаюсь к тем кто проживает в Украине (ввиду разници законодательства), но возможно будет полезна всем.
После развода с БЖ, это подлое животное полностью исключило мое общение с ребенком. Заблокировала все мессенджеры и телефоны. Спустя несколько месяцев (не спрашивайте почему так долго, я на то время еще любил свою пирожулю и катался на качелях вернуться или нет), я подал жалобу в полицию где описал всю ситуацию. Параллельно подал заявление в Органы опеки и попечительства. Процедура эта долгая, как мне объяснили, может занять несколько месяцев. Полиция вышла на нее быстро. Разблокировалась. Я написал ей в мессенджер, спросил ли могу увидиться с ребенком, сказала ребенок болеет. Спросил нужны лилекарства и продукты, сказала да, выкинула список по лекарствам гдето на 3-4 тыс. грн. Ну и продуктов на столько же. Спустя пару часов, ввиду выпитого винишка, моя бж начала спамить фото и видео с ребенком, под видео ее подпись "вот смотри как малый вырос, только что снимала его". И что же я вижу? Обсолютно ЗДОРОВЫЙ,резво играющийся ребенок. Ну и пишу ей, типа что то я не вижу что малый болеет. Тут она все смекнула, все сразу удалила переписку. Далее от нее пошел словесный понос, тынемужчина, яжемать, непомогалнекормил))).
Звонил в Опеку, сказали что она приходила, сказала классику, пилбилнелюбил, ребенка она мне не доверяет итд. В опеке сказали что решение все равно будут принимать, но советуют обратится в суд. БЖ подала на алименты через "Судовый наказ".
Комрады, кто подавал в суд в Украине? Какие бумаги нужны, как заявление выглядит я знаю, есть образец. Получится ли забирать ребенка на выходные к себе.
Сколько алиментов могут присудить по "Судовому наказу"? Можно ли сбить их если я официально безработный. Поймите меня правильно комрады, мне для ребенка не жалко, что надо сам куплю, а этому животному ни рубля лишнего давать не хочу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя