Самостоятельная передача ИП по алиментам работодателю

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Desten14RUS
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.19 10:45
Пол: М

Самостоятельная передача ИП по алиментам работодателю

Сообщение Desten14RUS » 19.11.20 10:45

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как лучше подстраховаться. Вообщем полтора месяца назад произошла ликвидация дочерней организации (где я работал) с переходом всех работников в основную организацию. Финансовый отдел общий, обслуживает и ту и ту организацию. Нам сказали написать заявления о начале удержания аликов с зарплаты со дня перехода в основную организацию, чтобы не копился долг пока старая организация уведомит приставов. Я так и сделал, приложив копию ИП. Получили первую ЗП - естественно никто ничего не вычел, в расчётках также нет информации о вычетах. Мы стали задавать вопросы, на что нам спустя время сказали, что юр.отдел не принял наши заявления, решайте вопрос с приставами.У приставов до сих пор нет приёма, половина на удалёнке. Но пристав который был на месте, вошёл в наше положение. Сказал, что с нашей старой организации потихоньку приходят уведомления на нас. Взял наши данные, продублировал заново ИП в двух экземплярах и посоветовал для быстроты нам самим отнести их в юротдел своей организации.Там также половина на самоудалёнке, юрист вообще сказал мне это не надо.Вообщем потом спустился представитель делопроизводства, забрал один экземпляр себе, а на втором поставил печать о приёме, сказав, что передаст юристу. Вот переживаем, чтобы не потерялись наши ИП, так как юрист как то "не восторженно" отнёсся к этому вопросу. Думаем отсканировать экземпляр с печатью о приёме делопроизводителем и отправить по электронке в ФССП чтобы взяли на контроль, и также продублировать отправить в фин.отдел своей организации. Или для фин.отдела должен согласовать юрист? Как получше решить вопрос, чтобы уже начали делать вычеты?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Desten14RUS писал(а):
19.11.20 10:45
Здраствуйте, подскажите пожалуйста как лучше подстраховаться. Вообщем полтора месяца назад произошла ликвидация дочерней организации (где я работал) с переходом всех работников в основную организацию. Финансовый отдел общий, обслуживает и ту и ту организацию. Нам сказали написать заявления о начале удержания аликов с зарплаты со дня перехода в основную организацию, чтобы не копился долг пока старая организация уведомит приставов. Я так и сделал, приложив копию ИП. Получили первую ЗП - естественно никто ничего не вычел, в расчётках также нет информации о вычетах. Мы стали задавать вопросы, на что нам спустя время сказали, что юр.отдел не принял наши заявления, решайте вопрос с приставами.У приставов до сих пор нет приёма, половина на удалёнке. Но пристав который был на месте, вошёл в наше положение. Сказал, что с нашей старой организации потихоньку приходят уведомления на нас. Взял наши данные, продублировал заново ИП в двух экземплярах и посоветовал для быстроты нам самим отнести их в юротдел своей организации.Там также половина на самоудалёнке, юрист вообще сказал ему это не надо, это не к нему и тд.Вообщем потом спустился представитель делопроизводства, забрал один экземпляр себе, а на втором поставил печать о приёме, сказав, что передаст юристу. Вот переживаем, чтобы не потерялись наши ИП, так как юрист как то "не восторженно" отнёсся к этому вопросу. Думаем отсканировать экземпляр с печатью о приёме делопроизводителем и отправить по электронке в ФССП чтобы взяли на контроль, и также продублировать отправить в фин.отдел своей организации. Или для фин.отдела должен согласовать юрист? Как получше решить вопрос, чтобы уже начали делать вычеты?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Самостоятельная передача ИП по алиментам работодателю

Сообщение Funny_Animated » 19.11.20 18:32

Desten14RUS писал(а):
19.11.20 10:46
.Там также половина на самоудалёнке, юрист вообще сказал мне это не надо.Вообщем потом спустился представитель делопроизводства, забрал один экземпляр себе, а на втором поставил печать о приёме, сказав, что передаст юристу. Вот переживаем, чтобы не потерялись наши ИП, так как юрист как то "не восторженно" отнёсся к этому вопросу.
Не понятно, причем тут вообще юр. отдел, если удержаниями из ЗП занимается бухгалтерия? "Юрист вообще сказал мне это не надо" - он потому так и сказал, что это не его работа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей