Поделить детей и квартиру

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Поделить детей и квартиру

Сообщение gygybo » 27.11.20 17:55

В общей совместной собственности 2шка в регионе, продать можно примерно за 4млн. За 2млн вполне можно поискать двушку попроще в районе похуже или прям норм однушку. Двое сыновей. Старшему по многим причинам лучше остаться с мамой, младшему со мной. Ббж не работает, образование "вечернее заочное филиала института ХерПоймиЧего". У меня доходы самозанятого 100+.

Хочу оставить с собой младшего, квартиру продать и поделить деньги. Насколько реально? Что надо собрать, оформить? Какие иски составлять?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Поделить детей и квартиру

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.11.20 18:02

gygybo писал(а):
27.11.20 17:55
Хочу оставить с собой младшего, квартиру продать и поделить деньги. Насколько реально?
Если точно так же хочет и второй участник приключения - реально. Если нет - почти не реально.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Поделить детей и квартиру

Сообщение gygybo » 27.11.20 18:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.11.20 18:02
Если точно так же хочет и второй участник приключения - реально. Если нет - почти не реально.
РСП с одним взрослым сыном (15 лет) и РСП с двумя детьми (младшему 8) это разные шансы устроить личную жизнь. Плюс бывшего на контроле оставить.

+ у меня родители моложе (для пенсионеров, значительно моложе). Может и захотеть. Гулять она с младшим не гуляла никогда, книжки на ночь не читала, укладывал спать его с 1.5 лет только я. Т.е. у нас быт всегда был пополам, а младшим больше я всегда занимался от походов в садик и до уроков и прочего.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Поделить детей и квартиру

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.11.20 18:46

gygybo писал(а):
27.11.20 18:41
Может и захотеть.
В голову чужому человеку не залезть, а уж нам точно, чтоб узнать может или нет
gygybo писал(а):
27.11.20 18:41
Гулять она с младшим не гуляла никогда, книжки на ночь не читала, укладывал спать его с 1.5 лет только я. ...младшим больше я всегда занимался от походов в садик и до уроков и прочего.
Тут дело такое - моя БЖ точно так же рассказывает про меня, однако я бы про неё написал тоже самое. И что?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Считаю, что диспозиция должна быть следующая - рассчитывай на лучшее, но готовься к худшему, а именно - в квартире только ваша доля и получить деньги вы за неё не сможете, проживать там тоже не сможете. Дети остаются жить , с мамой, в вашей общей квартире, а вы платите ей алименты, 1/2 квартплаты и живете где-нибудь в другом месте. Вероятность этого исхода в разы выше, чем у вашей хотелки.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Поделить детей и квартиру

Сообщение gygybo » 27.11.20 18:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.11.20 18:50
Считаю, что диспозиция должна быть следующая - рассчитывай на лучшее, но готовься к худшему, а именно - в квартире только ваша доля и получить деньги вы за неё не сможете, проживать там тоже не сможете. Дети остаются жить , с мамой, в вашей общей квартире, а вы платите ей алименты, 1/2 квартплаты и живете где-нибудь в другом месте. Вероятность этого исхода в разы выше, чем у вашей хотелки.
На данный момент, ни один из вариантов развития событий не является для меня плохим. Но сын+квартира является наилучшим, от того и стремление.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Поделить детей и квартиру

Сообщение petr8691 » 28.11.20 01:27

gygybo писал(а):
27.11.20 17:55
Хочу оставить с собой младшего, квартиру продать и поделить деньги. Насколько реально? Что надо собрать, оформить? Какие иски составлять?
Начните реальнее смотреть на вещи. То что хотите вы, это просто ваши хотелки.Хотеть не вредно :D :D А вот совпадают ли ваши хотелки с хотелками вашей макаки спросите у неё,форуму это не ведомо. Из реальности,а не хотелок надо исходить. Какова позиция вашей макаки по вашим хотелкам? Одобряет? Тогда выставляйте хату на продажу,делите бабки,покупайте себе однуху, въезжайте с сыном туда и радуйтесь жизни.Форум тут вам ничем не улучшит вашу радость. :lol: Если не одобряет,то суд вам выделяет долю в хате,детей оставляет макаке,и вы хотите радуетесь, хотите печалитесь, ваш взгляд на эти вещи, форум так же ничем не изменит.Реальность такова,суд заставлять вашу макаку продавать хату не будет,нет у него таких полномочий. Отсудить сына по суду у макаки,вам 99% не удастся, если не докажите что она алкашка или наркоманка. Работает она или нет,так же не преимущество,есть вы,вам вбубенят ТДС по ПМ на ребёнка и всё.Вот это и есть реальность,а хотелки они такие хотелки. :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей