Алименты с официально не работающего

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 28.11.20 11:27

Всем доброго времени суток! Семейная жизнь дала трещину(ещё создам свою тему), хочу спросить совета!
С женой ещё не развёлся, живём на одной территории. Есть ребёнок 6 лет. Я официально не работаю. Жена хочет подать на алименты в браке. Она тоже работает не официально.
Почитав форум понял, что скорее всего попаду на ТДС. В связи с чем есть вопросы:
Какой максимальный размер ТДС могут насчитать?
Есть ли смысл срочно устраиваться на работу с небольшой зарплатой? (если она подаст раньше, чем я устроюсь)
Читал, что есть на форуме люди которые могут помочь с трудоустройством, свин женатый и Пшелты?

Выручайте, жена охренела, и так продукты, игрушки, одежду для ребёнка только я покупаю, так ей мало, хочет чтобы и наличку ей давал!!! Хочет 20к,забывая что обеспечивать должны оба родителя!
Хочу сделать минимальные алименты, чтобы был рычаг давления, т.к. Уже слышал от неё что и ребёнка в будущем не увижу и родительских прав меня лишит!!!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Trump » 28.11.20 11:54

Смысл устраиваться на официальную белую имеет за несколько месяцев до судилища, желательно за 6+.
Максимума ТДС не установлено. Назначается бабосудом исходя из хотелок бабы и своего внутреннего убеждения.
По помощи форумчан с номинальным трудоустройством всё верно.
Если на пожар, то лучше встать на учёт в бюрошку, только для этого по налоговой должно быть всё чисто, т.е. никаких доходов.

Жосско предупреди фалломорфировавшую макаку, что если она слупит алики с тебя по суду, то сверх них она не будет получать от тебя больше ни копейки, как бы она их не выцыганивала. Ничего она не забывает, просто это обыкновенный вагинальный паразит.

Насчёт ребёнка это стандартные бабские манипуляшки, чтобы загнать тебя в депрессию и продавить. Для ЛРП надо очень серьёзно постараться, причём перечень оснований в законе конечный. Про доступ к ребёнку скажи ей, что будешь методично и целенаправленно долбить её через опеку и приставок, она будет регулярно выхватывать административки, а потом ты с их помощью отожмёшь ребёнка и выставишь на алики уже её.

Что она знает о твоих доходах и какие документальные доказательства она может раздобыть?
То же самое ты про неё?

Как у тебя отношения с ребёнком? На чьей он (она) стороне?

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 28.11.20 12:40

Спасибо за быстрый ответ! Насчёт бюрошки не уверен что поставят(я из РБ с Внж в РФ)
Я занимаюсь ремонтами +таксую иногда. Документально доказать она это врят ли сможет. Но по такси иногда деньги переводят т. е. Движение денег по картам есть.
Она фотограф, фриланс.

С сыном очень хорошие отношения! Когда с ним вместе про маму даже не вспоминает(недавно на неделю уезжала).
В последнее время макака, не стесняясь сына, при кофликтах материт меня. Сын наедине ко мне подходит и спрашивает почему мама так плохо про меня говорит (((
Ещё пытается ставить меня перед фактом, что например, сегодня ты сидишь с ребёнком мне нужно по делам!! Я хочу проводить время с сыном, но когда я смогу(сейчас у меня не самая простая ситуация с деньгами) а не когда она хочет!
Родственников в нашем городе у нас нет и с ребёнком либо я либо она.
Я хочу проводить время с сыном, но не знаю как быть! Как только я приезжаю домой, она убегает к Ваське и хз когда будет! Пытается ставить условия, мол, выбирай, ты с ребёнком в субботу или воскресенье! А я и хочу с малым побыть, но и "вручать" её не хочу. Что пока я с сыном, она скачет по йухам. Сама семью развалила.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Вообщем не знаю как себя правильно вести. Может и забить на неё и по максимуму время с сыном проводить. Сейчас я уезжаю в 6 утра и приезжаю в 23.(уже недели 2 так) сына не вижу но и макака бесится, что не может никуда пойти и сидит с ребёнком.
А сейчас ещё и алименты хочет

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Шансов оставить сына себе я так понимаю мало?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Trump » 28.11.20 13:05

Что указывается в назначении платежей по твоим картам?
У макаки м.б. тоже часть оплат по безналу?

Что у тебя и у неё с жильём, где и как планируете дальше жить?

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 28.11.20 14:29

В назначении ничего не указывается, там суммы не очень большие.
Да, ей тоже заказчики на карту переводили
Пока совместнонажитая 2к квартира. У нотариуса написали соглашение на 1/2 доли каждому +машина ей.(машина не дорогая, оставил ей, иначе хотела через суд делить, а там ей могли и 2/3 квартиры присудить)

Планировали квартиру продать, деньги поделить. Я себе думаю 1к взять. Ей наверное родители помогут

Однако в последней ссоре с ней сказала что может быть и год а может и 5 лет будет здесь жить.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Скажите, а если я условно, 1 декабря устроюсь на работу, а она 2 декабря подаст на алики в тдс, то суд решит что я специально устроился на минималку и назначит тдс несмотря на наличие работы?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Пшёлты » 28.11.20 15:19

Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 11:27
Читал, что есть на форуме люди которые могут помочь с трудоустройством, свин женатый и Пшелты?
Это камрад Свин Женатый. Вот его темка

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 28.11.20 15:38

Спасибо! Написал ему, буду ждать!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Trump » 28.11.20 17:12

Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 14:34
иначе хотела через суд делить, а там ей могли и 2/3 квартиры присудить)
Это кто тебе такое сказал? Она?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 14:34
Однако в последней ссоре с ней сказала что может быть и год а может и 5 лет будет здесь жить.
А может, и всегда. Имущество общее, а пользуется она одна. Чем ей плохо-то?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 14:34
Скажите, а если я условно, 1 декабря устроюсь на работу, а она 2 декабря подаст на алики в тдс, то суд решит что я специально устроился на минималку и назначит тдс несмотря на наличие работы?
Тут скорее важно, сколько времени пройдёт к моменту рассмотрения иска.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 14:34
В назначении ничего не указывается, там суммы не очень большие.
Это хорошо. Нет документальных оснований влепить тебе большую ТДС.

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 28.11.20 17:22

К юристу ходил. Сказала что скорее всего 50/50, но могут быть вариации. Т. к. Официально не работаю и есть ребенок,и 90% что с матерью оставят.

Отправлено спустя 4 часа 57 минут 2 секунды:
Вот ещё момент, квартиру поделили по 1/2 доле у нотариуса. Ребёнок оказался не прописан в ней. Сейчас Бж хочет прописать ребёнка, но без согласия второго собственника(меня) не может. Говорит что типо для алиментов ребёнку. Квартиру хотим продавать. Что она мутит?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ребёнок вообще нигде не прописан. Почему она, как собственник 1/2 сама не может прописать? Зачем моё согласие?

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 30.11.20 11:57

Кто знает как со свином женатым связаться?

Писал на мыло, не отвечает(((

Свин, если читаешь, выручай!!!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.11.20 12:46

Прозревший_13 писал(а):
30.11.20 11:57
Писал на мыло, не отвечает(((
Друзья-бизнесмены в городе есть? Сможешь договориться "по бумагам" устроиться к ним на работу?

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 30.11.20 15:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
30.11.20 12:46
Друзья-бизнесмены в городе есть? Сможешь договориться "по бумагам" устроиться к ним на работу?
К сожалению все друзья на дядю работают(((

Может есть кто из СПб помочь в этом вопросе?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.11.20 15:33

Прозревший_13 писал(а):
30.11.20 15:28
все друзья на дядю работают
Так не бывает.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение sokrat722 » 30.11.20 19:26

На мой взгяд уже поздно устраиваться на работу. Ну либо устроиться сейчас, но максимально затягивать процесс, что в случае с алиментами очень сложно. Я не знаю как у вас в спб, но мне кажется что судья если посмотрит в справку 2ндфл в которой стаж меньше 6 месяцев - скорее всего сделает ТДС, аргументировав что доход не постоянный.

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 30.11.20 20:58

sokrat722 писал(а):
30.11.20 19:26
На мой взгяд уже поздно устраиваться на работу. Ну либо устроиться сейчас, но максимально затягивать процесс, что в случае с алиментами очень сложно. Я не знаю как у вас в спб, но мне кажется что судья если посмотрит в справку 2ндфл в которой стаж меньше 6 месяцев - скорее всего сделает ТДС, аргументировав что доход не постоянный.
Да, подать она хочет уже сейчас.
А если ооо, ип, или самозанятым каким стать?
И сколько ТДС могут насчитать, от 1/2 ПМ на ребёнка до 25% средней зп по РФ?
Может есть смысл матери на меня на алименты подать?

Хочу максимально макаке алики уменьшить, сына люблю, но лучше сам ему необходимое буду покупать и в руки отдавать.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
30.11.20 15:33
Так не бывает.
Есть 2 товарища с ИП в спб и 1 учредитель ооо, но в РБ. Устроится к ИП на минималку?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
P. s. Мы ещё не развелись(долбаный короновирус) и живём на одной жилплощади. Читал что кто-то при таких условиях встречный на алики подал, как думаете, реально?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение sokrat722 » 01.12.20 00:23

Прозревший_13 писал(а):
30.11.20 21:04
Да, подать она хочет уже сейчас.
А если ооо, ип, или самозанятым каким стать?
И сколько ТДС могут насчитать, от 1/2 ПМ на ребёнка до 25% средней зп по РФ?
Может есть смысл матери на меня на алименты подать?
Хочу максимально макаке алики уменьшить, сына люблю, но лучше сам ему необходимое буду покупать и в руки отдавать.
Самозанятый это вообще дичь какая-то, никакого правового статуса не дает. С ооо и ип тоже вам оно надо их открывать? по ип налогов 40 тыс в год, по ооо сами с отчетностью справитесь без бухгалтера? Ну и проблемы отсутствия подтвержденного стабильного дохода, с которого суд вам может назначить процент, не решит.
На мой взгляд сейчас вам трудоустройство не поможет, суд попросит справку 2НДФЛ, если в ней стажа меньше чем 6 месяцев, судья, как я уже писал выше аргументирует что нет постоянного заработка и поставит от 0,5 до 1 прожиточного минимума на ребенка. Если ваша жена попросит в тдс, то тем более судье и на справку вашу будет пофиг. Потому как ее ход мыслей такой что мужику 10-15 тыс на собственного ребенка жалко, у судьи оклад 300 тыс и даже думать не будет считать вам процент или не считать. Они этих готовых решений пачками каждый день штампует.
Ну и еще момент, почему тдс так сильно переживаете? Знакомый наоборот в суд подавал для перехода с процента на тдс, но у него нерегулярные доходы. Хорошие, но не регулярные, поэтому ему проще фиксированную сумму каждый месяц платить чем с гонораров раз в пол года высчитывать и сразу много отдавать. Как-то так.

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 01.12.20 01:53

sokrat722 писал(а):
01.12.20 00:23
Самозанятый это вообще дичь какая-то, никакого правового статуса не дает. С ооо и ип тоже вам оно надо их открывать? по ип налогов 40 тыс в год, по ооо сами с отчетностью справитесь без бухгалтера? Ну и проблемы отсутствия подтвержденного стабильного дохода, с которого суд вам может назначить процент, не решит.
На мой взгляд сейчас вам трудоустройство не поможет, суд попросит справку 2НДФЛ, если в ней стажа меньше чем 6 месяцев, судья, как я уже писал выше аргументирует что нет постоянного заработка и поставит от 0,5 до 1 прожиточного минимума на ребенка. Если ваша жена попросит в тдс, то тем более судье и на справку вашу будет пофиг. Потому как ее ход мыслей такой что мужику 10-15 тыс на собственного ребенка жалко, у судьи оклад 300 тыс и даже думать не будет считать вам процент или не считать. Они этих готовых решений пачками каждый день штампует.
Ну и еще момент, почему тдс так сильно переживаете? Знакомый наоборот в суд подавал для перехода с процента на тдс, но у него нерегулярные доходы. Хорошие, но не регулярные, поэтому ему проще фиксированную сумму каждый месяц платить чем с гонораров раз в пол года высчитывать и сразу много отдавать. Как-то так.
Ну если от 0,5 до 1 ПМ то это нормально. БЖ при последнем конфликте визжала, что будет 40к просить в суде, потом успокоившись 20к. Забывает что ребёнка должны оба родителя содержать.

Скажите, а если мне назначат ТДС(пусть 1 ПМ) и потом я устроюсь официально допустим на 80к,то могут ТДС отменить и назначить 25%?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Trump » 01.12.20 01:57

Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 22:21
К юристу ходил. Сказала что скорее всего 50/50, но могут быть вариации. Т. к. Официально не работаю и есть ребенок,и 90% что с матерью оставят.

Вот ещё момент, квартиру поделили по 1/2 доле у нотариуса. Ребёнок оказался не прописан в ней. Сейчас Бж хочет прописать ребёнка, но без согласия второго собственника(меня) не может. Говорит что типо для алиментов ребёнку. Квартиру хотим продавать. Что она мутит?

Ребёнок вообще нигде не прописан. Почему она, как собственник 1/2 сама не может прописать? Зачем моё согласие?
50/50 чего?

Мать точно так же официально не работает.

Макака реально похоже что-то пытается мутить.

Справка о прописке ребёнка действительно нужна для судопроизводства по аликам.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Прозревший_13 писал(а):
01.12.20 01:53
Скажите, а если мне назначат ТДС(пусть 1 ПМ) и потом я устроюсь официально допустим на 80к,то могут ТДС отменить и назначить 25%?
Да. Для этого бабомразь должна узнать об этом и обратиться в суд с иском, представив доказательства.
Кстати, могут влупить не обязательно долю 1/4, а бОльшую ТДС. Вот весело будет, когда вместо 80-и сможешь устроиться в лучшем случае на 25.

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 01.12.20 02:12

Trump писал(а):
01.12.20 01:57
50/50 чего?

Мать точно так же официально не работает.

Макака реально похоже что-то пытается мутить.

Справка о прописке ребёнка действительно нужна для судопроизводства по аликам.
50/50 всмысле пополам квартира делится, жалею что машину не пилил, а ей отдал. Её родители считают что должен был 2/3 ей оставить.

А самый прикол в том, что как раз ровно 2/3 моих денег вложено в эту квартиру.

Чтобы прописать ребёнка, в центре вселения и регистрации граждан, требуется моё согласие (с её слов),если квартиру хотим продавать, может лучше временную регистрацию сделать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.12.20 12:00

Прозревший_13 писал(а):
30.11.20 21:04
Есть 2 товарища с ИП в спб и 1 учредитель ооо, но в РБ. Устроится к ИП на минималку?
Да, и как можно быстрее. Но, вы им будете компенсировать расходы на социалку и ндфл, это не много и получится хорошо экономить на аликах.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Прозревший_13 писал(а):
30.11.20 21:04
Да, подать она хочет уже сейчас. Читал что кто-то при таких условиях встречный на алики подал, как думаете, реально?
Нет.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
В смысле сами на себя ваы не подадите, а она может подать в любой момент, поэтому сначала нужно устроиться на работу и идти ей на встречу УСТНО соглашаясь на любые условия по аликам и выплачивать ей их самостоятельно на протяжении 3-х или более месяцев после того как оформитесь на работу, а потом объявить, что дальше алики только официально. Всё, дальше она подаст, а вы уже работаете и получаете стабильный доход, на который будет %

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Кеша » 01.12.20 15:23

Прозревший_13 писал(а):
28.11.20 11:27
С женой ещё не развёлся, живём на одной территории.
Пока не разрулишь эти два вопроса, все будет значительно сложнее.
Срочно решай вопрос с разводом/распилом/разъездом и, возможно, санчасом.
Предварительно подготовься по работе и доходам.
С ребенком позже будешь дела устраивать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Trump » 01.12.20 17:55

ТС, последнее время пошла такая судебная практика, что у бабы не примут иск на алики, если она ранее не обращалась за судприказом.
Т.е. ей нужно сначала получить судприказ, а потом исковым производством менять вид взыскания. Судприказ выносится _только_ в доле.
Кстати, не знаю, должна ли баба хотя бы какое-то время пополучать алики по судприказу, чтобы пытаться что-то менять иском.
Т.о. всё это фактор времени в твою пользу.
Мониторь суд по месту прописки, жди судприказа. Как получишь его, в твоей ситуации _не_ отменяй. С момента подачи заявы на него откладывай 1/4 от средней зряплаты по РФ, если не успеешь до того номинально трудоустроиться. Бабамрази больше ни копейки не давай, чтобы не пришлось платить дважды за одно и то же. Хорошо, если макака сразу отнесёт приказ приставкам. Тебя вызовут, и ты сразу сможешь накопленным налом погасить образовавшуюся с момента подачи задолженность.

Прозревший_13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.11.20 10:55
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Прозревший_13 » 01.12.20 20:02

Кеша писал(а):
01.12.20 15:23
Пока не разрулишь эти два вопроса, все будет значительно сложнее.
Срочно решай вопрос с разводом/распилом/разъездом и, возможно, санчасом.
Предварительно подготовься по работе и доходам.
С ребенком позже будешь дела устраивать.
Спасибо за совет!
С распилом уже у нотариуса написали соглашение.
С разводом хотел подать сам, но через госуслуги не могу(т. к. паспорт РБ), в мировой суд идти или районный? Интересно, туда вообще попасть можно? (коронавирус)

Разъезжаться пока не куда, и так она меня уже зае*ала, что похоже санчас не понадобится. Один плюс, что сына могу видеть постоянно. Правда и конфликты он тоже слышит(((

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Trump писал(а):
01.12.20 17:55
ТС, последнее время пошла такая судебная практика, что у бабы не примут иск на алики, если она ранее не обращалась за судприказом.
Т.е. ей нужно сначала получить судприказ, а потом исковым производством менять вид взыскания. Судприказ выносится _только_ в доле.
Кстати, не знаю, должна ли баба хотя бы какое-то время пополучать алики по судприказу, чтобы пытаться что-то менять иском.
Т.о. всё это фактор времени в твою пользу.
Мониторь суд по месту прописки, жди судприказа. Как получишь его, в твоей ситуации _не_ отменяй. С момента подачи заявы на него откладывай 1/4 от средней зряплаты по РФ, если не успеешь до того номинально трудоустроиться. Бабамрази больше ни копейки не давай, чтобы не пришлось платить дважды за одно и то же. Хорошо, если макака сразу отнесёт приказ приставкам. Тебя вызовут, и ты сразу сможешь накопленным налом погасить образовавшуюся с момента подачи задолженность.
Спасибо, этих нюансов я не знал.
Т. е. Алименты будут 25% от средней по России, примерно 13к?а если у меня з/п потом будет 20к,мне насчитают 5к?Может она потом пойти в суд и потребовать ТДС в сумме 13к,типо из-за ухудшения условий ребёнка?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Trump » 01.12.20 20:55

Прозревший_13 писал(а):
01.12.20 20:07
Т. е. Алименты будут 25% от средней по России, примерно 13к?а если у меня з/п потом будет 20к,мне насчитают 5к?Может она потом пойти в суд и потребовать ТДС в сумме 13к,типо из-за ухудшения условий ребёнка?
Пока не будешь иметь постоянный официальный источник дохода, да.

Да.

Да. Потребовать может. А дальше зависит, как суд оценит все обстоятельства дела. Поэтому постарайся оформиться официально _до_ того, как баба обратится в суд.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Алименты с официально не работающего

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.12.20 10:02

Прозревший_13 писал(а):
01.12.20 20:07
1. Алименты будут 25% от средней по России, примерно 13к?
2. если у меня з/п потом будет 20к,мне насчитают 5к?
3. Может она потом пойти в суд и потребовать ТДС в сумме 13к,типо из-за ухудшения условий ребёнка?
1. Да.
2. Если будет с оф. зарплатой то да, 5к. Если нет - будет 25% от средней по России - 13к.
3. Может, но не факт, что иск удовлетворят, но лучше резко не менять доход, чтоб у макаки не было оснований.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей