принудительное лишение доли в доме.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Maharadzh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.12.20 17:51
Пол: М

принудительное лишение доли в доме.

Сообщение Maharadzh » 06.12.20 21:44

здравствуйте,ситуация вот такая-лет 6 назад приобрели дом в деревне с участием мат капитала,в равных долях на 4-х...причем официально в браке не состояли,поэтому моя доля была выделена за счет внесения недостающей суммы на покупку,месяц назад бж ушла в свободное плавание..теперь поступили требования отдать ей мою долю или она через суд заберет ее..с выплатой мне компенсации суммы которая указана в договоре..возможен ли такой исход?на альтернативные варианты такие как поделить участок,и оставить на ее части дом и все строения не согласна..хочет все..для информации- у меня есть квартира,ребенок наш живет со мной,условия прекрасные,ребенок ее от первого брака совершеннолетний живет в другом городе.Ну как то так..спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Re: принудительное лишение доли в доме.

Сообщение Moroz » 07.12.20 07:32

Автор, нет оснований для лишения тебя твоего имущества. Какое право БЖ так окуенно нарушено, что тебя можно лишить собственности? Пейсдеж и провокасыя.
И если говорить о компенсации стоимости твоей доли, то потребуется оценка рыночной стоимости.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: принудительное лишение доли в доме.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.12.20 13:37

Maharadzh писал(а):
06.12.20 21:44
поступили требования отдать ей мою долю или она через суд заберет ее..с выплатой мне компенсации суммы которая указана в договоре..
Да, такая возможность у неё имеется, впрочем как и у вас, зависит от настойчивости и еще некоторых деталей. Если вы в этом доме не проживаете постоянно, то юридически она может через Суд выкупить у вас вашу долю независимо от вашего желания и цена в этом случае буде значительно ниже чем рыночная цена дома деленая на 4.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей