Вклад,брокерские счета,дду и развод

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Вклад,брокерские счета,дду и развод

Сообщение seogud1980 » 18.12.20 20:28

Добрый день, разводимся супругой, у нас двое маленьких детей до 5 лет, причина развода образно говоря не сошлись характерами и там очень много личных причин которые не хотел бы выносить на обсуждение. Ну например супруга категорически отказывается ввести совместный бюджет и брать ипотеку под сдачу.

Супруга , подала гражданский иск о расторжении брака, мировой судья нас ждёт 20 декабря.



правильно ли я понимаю, то что если я не буду возражать но и соответственно и супруга не будет возрождать потому что она подала иск, то 20 декабря нас разведут но законную силу решение вступит аж через месяц.

До свадьбы, я своей будущей супруги подарил две квартиры. Эти квартиры успешно сдаются, деньги от сдачи супруга забирает себе. Сейчас мы живём в моей квартире.

Уже в браке я взял исключительно за свои деньги, купил квартиру по ДДУ она сейчас строится достроится в сентябре 2021г.



А также у меня львиная часть денег, меня находится в во вкладах в банках, эти деньги я зарабатывал сам.



У меня теперь вопрос, как оставить себе где квартиру которая у меня сейчас строится по ДДУ, я где то давно считал что если показать в суде цепочку движение денежных средств с моих вкладов и счетов (открытых до свадьбы) до застройщика, то в суде могут и не делить квартиру пополам. И если все таки квартиру делят по полам, я так понял если жена захочет продать квартиру, она без моего согласия не сможет? Я в принципе не планировал продавать квартиру вообще, я ее планировал сдавать, можно ли мне сдавать квартиру а деньги от аренды брать исключительно себе? И если жена сможет продать квартиру, что она сможет продать за 1 рубль , чтобы отомстить мне или все таки не сможет?


А также напомню, что львиная часть денег у меня на вкладах и брокерских счетах. Как оставить деньги себе которые есть у меня на вкладах и брокерских счетах? Где конкретно они открыты , супруга догадываеться но точно не знает.
Я так понимаю то что , если я сниму деньги из ячейки до 20 января, то супруга до них не сможет добраться?
Просто где-то я считал, то что если деньги снимаются прямо вот перед 20 января, то можно в суде будет доказать то что это как бы деньги семейные, и я мне придётся их потом половину вернуть. Если это так, то я тогда в суде скажу чтобы нам дали месяц и ещё подумать, и тогда у меня будет 2 месяца чтобы снять деньги и положить в ячейку. Но мне желательно вообще не снимать деньги так как я теряю процент и могу потерять много на акциях если сейчас акции продам. Или может вообще деньги не выводить. Ведь у супруги нет сканера чтобы узнать где конкретно деньги находятся.

А также до брака супруга купила квартиру в ипотеку, а половину ипотеки я уже погасил в браке и мы закрыли ипотеку. Теперь и эта квартира успешно сдаётся. Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры?


Также правильно ли я понимаю что я сразу после вступления суда в законную силу могу снова открыть вклад и брокерский счёт?

Как вообще происходит вообще развод, сначало мировой судья расторгает брак, а потом супруга бывшая через месяц, подаёт иск о разделе имущества?

Вопрос про алименты. Если у нас двое детей маленьких. То у супруги есть два варианта .
Первый вариант: это 30% от з.п. Мне на карточку в совокупности, перечисляют 100т.р с разных фирм. Но официально я устроен лишь в одной фирме и у меня по договору зарплата один МРОТ. Вопрос в том, супруга сможет ли получать алименты 30% со 100т.р или только 30% с одного МРОТ?
Второй вариант: супруга подаёт на алименты фиксированную сумму. Я где то читал что зачастую суды на значают 1 МРОТ на ребенка, но по скольку по законам РФ родителя должны ребенка содержать сообща, я могу возразить в суде и мне присудят пол МРОТ за ребёнка.
Прав ли я в своих рассуждениях?

Могу ли я параллельно подать на развод, да я тоже вроде хочу развестись , потому что, супруга никак не хочет ввести совместный бюджет ( стоит сделать акцент, что у меня сейчас доход в разы меньше, чем был раньше) и вкладываться в ипотеку под сдачу.
Как я могу паралельно подать на развод, если оригинал свидетельства о браке, супруга отправила мировому судье , который должен нас развести?

И вообще для меня сейчас волнующий вопрос, мужики подскажите развод выгоден ли, с финансовой точки зрения?

P/s для хейтеров сразу скажу вы не знаете что побудило к разводу, с супругу я не оставляю не с чем, до брака я ей купил квартиры. Главным мотивом развода моя паранойя что я буду далее в браке приобретать недвижимость а потом супруга меня бросит можно конечно покупать на маму но моя мама за невестку. И нету у меня наличных , хочу использовать ипотеку. Всем добра! Заранее не знаю за что, но простите

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Вклад,брокерские счета,дду и развод

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.20 20:41

Еще один бизнес-спецназ. На тему подписался!Изображение

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Вклад,брокерские счета,дду и развод

Сообщение petr8691 » 19.12.20 01:27

Во-во. Одно и тоже, обсуждалось в этой ветке раз 30,только за этот год.И нет же, приходит новорег и одни и те же вопросы по кругу гоняет.ТС почитай эту ветку,ну хотя бы за октябрь,ноябрь всё разжевано давно с примерами и методами решений.

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Re: Вклад,брокерские счета,дду и развод

Сообщение seogud1980 » 20.12.20 16:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.20 20:41
Еще один бизнес-спецназ. На тему подписался![/img]
что за бизнес спецназ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей