Жена угрожает алиментами

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Сложноконь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.20 14:06
Пол: М

Жена угрожает алиментами

Сообщение Сложноконь » 21.12.20 14:15

Всем привет.

Я развелся в 04 Декабря 2020.

На момент развода имеем следующее:
1. Жена сдавала мою квартиру по доверенности от меня, а квартплату не вносила, образовался долг 300 тысяч
2. Жена взяла залог за квартиру 40 тысяч, и отдавать не хочет ни мне, ни жильцам
3. Она не хочет брать на себя эту сумму, говорит, что я якобы должен её родителям эту сумму, потому что я "жил за их счет". Для справки - я ни разу к ним за помощью не обращался.
4. Ребенок 1, 12 лет. Живет с женой в её квартире. Прописан у меня.

Вопросы:
1. Может ли жена подать на алименты и поиметь не только 25% от зарплаты, но и 25% от аренды квартиры? Как от этого защититься? Могу договор и деньги на маму оформить, чтобы ей переводили денежные средства. Надо ли этим заморочиться?
2. Могу ли я как-то подать в суд на жену и стребовать с нее долг за ЖКХ?
3. Могу ли я выиграть суд и истребовать с жены все деньги, что она за мою квартиру получала? Я давал доверенность на сдачу квартиры, но не на распоряжение полученными деньгами.
4. Может ли жена еще каким-нибудь образом меня нагнуть?
5. Жена угрожает, что задним числом подаст на алименты аж с 2016 года. Это как так, такое возможно вообще?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена угрожает алиментами

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.20 15:15

1. Обязательно морочиться. Алименты начисляются на весь доход.
2. Подать можете, но стребуете или нет решит Суд.
3. Выиграть можно любой Суд, но гарантии выигрыша 100% ни даст ни кто.
4. Конечно может, вариантов масса, но мы о вашей ситуации практически ничего не знаем, поэтому точно предсказать "каким образом" не можем.
5. В теории возможно и это.

Сложноконь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.20 14:06
Пол: М

Re: Жена угрожает алиментами

Сообщение Сложноконь » 21.12.20 15:58

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.12.20 15:15
1. Обязательно морочиться. Алименты начисляются на весь доход.
2. Подать можете, но стребуете или нет решит Суд.
3. Выиграть можно любой Суд, но гарантии выигрыша 100% ни даст ни кто.
4. Конечно может, вариантов масса, но мы о вашей ситуации практически ничего не знаем, поэтому точно предсказать "каким образом" не можем.
5. В теории возможно и это.
1. А как этот доход узнают, если у меня официальная зарплата есть?
2. А есть ли судебная практика по такому делу?
3 и 4. Спасибо
5. А какая практика по этому делу? С чего алименты, мы ж в браке были, а за алиментами она не обращалась. Я прав? Или как?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена угрожает алиментами

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.20 16:07

1. Если он получи нофициально - официально и узнают, если нет, то нет.
2. Конечно. Гуглите.
5. Разная. Гуглите.

У вас какие-то странные вопросы. На вашем месте нужно спрашивать "как поступить", а вы, спрашиваете - "Пап, а марсиане бывают? Нет, это фантастика"(с)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вы задаете кучу вопросов практически не рассказывая детали - как нам на них отвечать?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Жена угрожает алиментами

Сообщение Trump » 21.12.20 18:58

Если бабомразь сдавала твою квартиру по доверенности от тебя, а квартплату не вносила, образовался долг 300 тысяч, значит она давно и целенаправленно готовилась тебя кинуть.

Ответы 1

1. Если у неё остались документы от сдачи квартиры, то потенциально сможет. Поэтому договор с жильцами надо номинально расторгать, чтобы иметь возможность предъявить расторгнутый договор.
2. Зависит от оформления, какие у неё были полномочия и обязанности.
3. Макака скорее всего будет канать, что деньги потратила "на нужды семьи". А так этот доход является вашим совместным имуществом в браке. Даже в идеале получится слупить с неё только половину максимум.
4. При прочих равных бабы значительно подлее и изобретательнее в подлости. Обычно ни в жисть сам не додумаешься до того, как тебе может напакостить баба.
5. Если по закону, то максимум за 3 года задним числом и при наличии доказательств, что она обращалась к тебе за аликами, а ты уклонялся. Если по жизни, то у бабомрази уже может лежать заныканый судприказ или ИЛ. Если нет ни того, ни другого, то она просто сУчит, пытается тебя дестабилизировать и вогнать в депрессию, чтобы воспользоваться твоим испуганным и подавленным состоянием в своих шкурных целях.

Ответы 2

1. Если бабомразь настучит и представит доказательства.
5. Алики вполне себе могут быть взысканы в браке, разницы практически никакой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей