Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
EMG81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.21 13:36
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение EMG81 » 11.01.21 17:12

День добрый, камрады.

Собственно, вопрос уже в теме обозначен.
Несколько подробнее в тезисах:
1) Квартира, владею 2/3ми, остальной 1/3ей - мой отец. Все права на собственность были оформлены задолго до моего брака.
2) В браке родился сын, сейчас два года ему. При рождении прописал сюда, т.к. живёт тут и в садик рядом отдавать всё равно
3) Жена прописана в квартире, где живёт её мамо, но проживает у меня
4) При этом жена является владельцем той квартиры, где прописано её мамо, то есть собственность есть
5) При этом мамо жены не прописано в той квартире, где проживает и которой владеет жена
5.1) если это нужно: прописано мамо жены в другой квартире, которой владеет и которую сдаёт.

Вопрос - после разводе не будет ли шанса у ББЖ отказаться свалить из моей квартиры? На том основании, что тут прописан её сын.
Для упрощения допустим, что сына выписывать не буду и что в одну каску не потяну его воспитывать сейчас (себе оставить не смогу). То есть предполагается, что они будут жить в квартире, собственником которой является ББЖ. Квартира та меньше по квадратуре и постарее.

PS ах да, страна - Россия.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.21 17:18

EMG81 писал(а):
11.01.21 17:12
Жена прописана в квартире, где живёт её мамо, но проживает у меня
С какого до сих пор у вас? Откуда у неё ключ от двери?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
EMG81 писал(а):
11.01.21 17:12
То есть предполагается, что они будут жить в квартире, собственником которой является ББЖ
Предполагается ОМЖР?

EMG81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.21 13:36
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение EMG81 » 11.01.21 17:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.21 17:19
С какого до сих пор у вас? Откуда у неё ключ от двери?
развод в состоянии вызревания. Оцениваю все возможные варианты после него
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.21 17:19
Предполагается ОМЖР?
скорее всего, нет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.21 18:09

Скорее всего, может быть, вызревание :facepalm: Вы можете написать что хотите??? Только тогда может что дельные подскажем исходя из того, что есть и с кем планируется проживание, не регистрация, а именно проживание ребенка???

EMG81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.21 13:36
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение EMG81 » 11.01.21 18:48

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.21 18:09
Скорее всего, может быть, вызревание :facepalm: Вы можете написать что хотите??? Только тогда может что дельные подскажем исходя из того, что есть и с кем планируется проживание, не регистрация, а именно проживание ребенка???
Хочу, чтобы в случае развода в моей добрачной квартире не жила БЖ. Ребёнок пусть живёт с ней вне моей квартиры, я так хочу.

Вот и спрашиваю, а имеет ли она юридические основания заартачиться и не съехать? Вот поменяю я замки, а она на основании того, что малой тут прописан, потребует впустить её.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение petr8691 » 11.01.21 22:33

EMG81 писал(а):
11.01.21 18:48
а она на основании того, что малой тут прописан, потребует впустить её.
У кого потребует? У вас? Ну скажете ей - пшла нах. :D У вашего отца? Думаю у него тоже "ласковые" слова найдутся для вашей ББЖ. У кого она ещё может требовать что бы вы её впустили туда,где она никто?

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Anarhist » 12.01.21 03:23

EMG81 писал(а):
11.01.21 17:12
Вопрос - после разводе не будет ли шанса у ББЖ отказаться свалить из моей квартиры? На том основании, что тут прописан её сын.
В каком смысле отказаться? Если Вы ей предложите свалить - может и отказаться. Что не мешает Вам выставить её за дверь и сменить замки.
А почему именно после развода? Что до, что после - вообще никакой разницы в Вашем случае. Можете хоть прямо сейчас жену выгнать, развода ждать незачем.
Ни то, что она Ваша жена, ни то, что в этой квартире зарегистрирован её сын, не даёт ей право проживать в данной квартире. Проживать там она имеет право только с согласия обоих собственников. Пока Вы и отец согласны - может находиться в квартире. Не согласны - в тот же момент за дверь.

EMG81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.21 13:36
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение EMG81 » 12.01.21 11:33

всё понял. Благодарю за доходчивые ответы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.01.21 12:12

EMG81 писал(а):
11.01.21 18:48
Хочу, чтобы в случае развода в моей добрачной квартире не жила БЖ. Ребёнок пусть живёт с ней вне моей квартиры, я так хочу.
Тогда развод с ОМЖР с БЖ и всё. После развода вы забираете_ключ_у_БЖ/меняете_замок и всё. Юридических прав попасть в вашу добрачную квартиру у неё не будет независимо от того где прописан ребенок, если вы этого не хотите. Причем сделать вы это можете уже сегодня, после работы, не дожидаясь самой процедуры развода, просто заменив замок.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Trump » 12.01.21 16:48

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.01.21 12:12
развод с ОМЖР с БЖ
В интересах ли ТСа это? В смысле, стОит ли ему самому это начинать?
Другое дело, если начнёт баба.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.01.21 17:10

Trump писал(а):
12.01.21 16:48
В интересах ли ТСа это?
Он пишет что:
EMG81 писал(а):
11.01.21 18:48
Ребёнок пусть живёт с ней вне моей квартиры, я так хочу

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение вылезаю из ямы » 12.01.21 19:46

Помню из своей истории. При рождении первого ребенка бт сказала примерно так : " У ( имя бж ) на работе из мужчин ее коллег ( мужей , сожителей ) никто не хочет прописывать детей к себе." А коллектив на работе у бж довольно многочисленный и на 95 % женский-бабий. Значит , умнеет "Наш брат - мужик"... :D
Мы жили в хате , записанной на моих родителей. А я был соответственно там прописан и прописал ребенка по моему же адресу. ЧЕМУ именно и удивилась тогда бт. Уж насколько она была искренна - я не знаю.
Впоследствии никаких проблем , к счастью , не возникло. Вполне вероятно , по причине того , что вскоре родился второй киндер и его прописали уже по адресу бж , а старшего перепрописали туда же - к бж ; мотивируя , что удобнее ходить с обоими детьми в одну Дет.поликлинику. В принципе , все так и есть. Логично. Не бегать же по двум разным поликлиникам ?! :?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение Trump » 12.01.21 21:42

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.01.21 17:10
Он пишет что:
Спасибо, я не дальтоник, читать чутка могу ещё.
Понимаешь ли ты разницу между тем, что сложилось явочным порядком, нотариальным соглашением, и судебным ОМЖР?
Думаю, макака сама узвездует с киндером в расчёте на алики. Для чего тогда ему ОМЖР?

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
12.01.21 19:46
Не бегать же по двум разным поликлиникам ?!
Сейчас по ОМС можно довольно рандомно прикрепляться к поликлиникам.
вылезаю из ямы писал(а):
12.01.21 19:46
вскоре родился второй киндер и его прописали уже по адресу бж , а старшего перепрописали туда же - к бж
А ты, везунок.
вылезаю из ямы писал(а):
12.01.21 19:46
Уж насколько она была искренна - я не знаю.
Тут важнее насколько она была продуманна.

EMG81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.21 13:36
Пол: М

Может ли БЖ проживать в добрачной хате мужа (ребенок в ней прописан)

Сообщение EMG81 » 12.01.21 23:49

Trump писал(а):
12.01.21 16:48
В интересах ли ТСа это? В смысле, стОит ли ему самому это начинать?
Другое дело, если начнёт баба.
пока не знаю, что конкретно в интересах. Говорю же, развод только назревает. Разведываю ситуацию.

Конечно, вы можете меня ловко постебать типа "ну раз назревает и ты такой нерешительный, то ничего и не будет, будешь с пелоткой растянутой и дальше". И будете с какой-то стороны правы.

Но никакого Васи нет. Ребенок 2 года (будет через неделю) на грудном до сих пор, тут тупо времени нет на Васей. Тем более, что я очень много времени дома провожу из-за коронотрипера этого и временного перевода на удалёнку (в офис езжу примерно процентов 20 от прошлого графика) Собственно, тут и кроется корень всей хурмы этой. Стал быть дома, стал больше помогать с ребёнком, а чо-то благодарности - не просто хер, а наоброт - отрицательный уровень. То, что у меня тот же рабочий день, что и раньше, только теперь дома, не доходит, "ты ж всё равно дома". Плюс как-то, грешен, заглянул в телефон её, а она подруге на меня жалуется. Секса у нас тоже минимум.
Стал форум курить, о многом задумался. Например, на её мамо стал по-другому смотреть. От этой тёщи отец жены ушёл, когда уже 18 ей стукнуло, и через год от инфаркта помер. Вспоминает с теплотой отца, правда чой-то хер разу на кладбище к нему предлагала съездить.
Много думаю. Так как я явно олень во многом (думаю, что всё же не во всём), то просто так сейчас как-то странно выгонять нах. Васи-то нет.
В ближайшее время думаю еще ДНК-тест сделать.
Ну это я выговориться, постараюсь не превращать тему в юридической консультации в оффтоп. Ответ по теме я получил, и почуть вооружился знанием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей