До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Человечище21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.21 14:55
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Человечище21 » 18.01.21 17:11

Приветствую!
Развёлся, ребёнку 10 лет, работаю официально, оф зп 20 тыр. но есть доп движения на карте.
БЖ на алименты не подавала,но хочу перестраховаться!
На сегодняшний день просто перечисляю ей 6тр, через Сбербанк онлайн, с сообщением про алименты. Плюс на шмотки скидываю просто, без сообщений, ну там, на секции, на школу, по разному, в основном по карте. А и кстати, за квартплату тоже просто скидываю ей половину на карту.
Подскажите:
После подачи БЖ на алименты, как и что происходит дальше, как ищут, и что является доходом для приставов??
Допустим у меня несколько карт(счетов), в разных банках. Приставам будут видны все они, во всех банках? А если сделать в другом регионе, и так чтобы в твоём не было представительства этого банка? Проверяют только ТОПовые банки входящие в 10ку, или первую сотню, или есть база вообще всех?
И как будет произведён расчёт алиментов, будут смотреть сколько сейчас лежит на картах или возьмут поступления на них за какой то период?
(Она прошаренная и есть связи в сбере)
Что лучше сделать что бы не попасть на большие алименты???
Про кэш и счета на других людей можно не писать.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение zavarow » 18.01.21 18:24

Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
После подачи БЖ на алименты, как и что происходит дальше
А дальше она получает в суде исполнительный документ - судебный приказ или (если вы его отмените) решение суда. С этим документом она может сразу пойти к вам на работу и подать его в бухгалтерию. А может отдать его приставам и те заведут исполнительное производство и вышлют вам на работу постановление.
С картами тенденция сейчас гнусная. Дело идет к тому, что любой перевод, не подтвержденный соответствующими договорами (дарения, займа и т.п.) налоговые органы (куда обязали отчитываться банки по всем счетам) могут счесть доходами (и обложить налогом), а приставы (если алиментополучатель работает через них) берут информацию о доходах именно в налоговой и могут счесть перевод доходом с соответствующими вычетами.
Пока этого нет, но уже понятно, что наличные деньги - безопаснее.
От необоснованно завышенных алиментов никто не застрахован. Мать может подать иск об алиментах в ТДС и суды часто идут навстречу.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение petr8691 » 19.01.21 00:30

Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
Приставам будут видны все они, во всех банках? А если сделать в другом регионе, и так чтобы в твоём не было представительства этого банка?
Есть такой сайт nalog.ru,там есть личный кабинет.Вот получите в налоговой пароль к этому личному кабинету.Зайдите туда и увидите все свои счета даже в банке имеющем один всего лишь филиал где нибудь в Урюпинске,и этот счёт там найдёте. Вот всё то же самое ФССП увидит и в своей программе.Банковская тайна давно похоронена,нет её.Гос-во о вас знает всё. :D

Человечище21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.21 14:55
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Человечище21 » 19.01.21 09:54

:(
Так, а электронные кошельки, криптовалюта, что то ещё в этом роде!? Или всё равно увидят след, туда ведь с какого то счёта переводить нужно будет?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение zavarow » 19.01.21 10:20

Человечище21 писал(а):
19.01.21 09:54
Так, а электронные кошельки, криптовалюта, что то ещё в этом роде!?
Если в налоговой отражается, то и пристав увидит.


Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Денди » 20.01.21 05:05

Человечище21 писал(а):
19.01.21 09:54
Так, а электронные кошельки, криптовалюта, что то ещё в этом роде!? Или всё равно увидят след, туда ведь с какого то счёта переводить нужно будет?
карточки и другие счета интересуют судебника только при задолжности

при расчете алиментов, интересует только пенсионные отчисления, какие там у тебя движения по счетам это не доходы, это судебного исполнителя не интересует.

У меня сейчас процесс по 2017-2018гг не было пенсионыых, вменяют по среднемесячносму, пытаюсь отбиться.

Человечище21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.21 14:55
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Человечище21 » 20.01.21 09:08

Денди, так, а вот это уже хреново вроде. Кроме оф зп 20тр, получаю ещё пенсию в районе 3тр. Но получается что пока она не подала на алики, с меня и не потребуют платить больше? Или когда она подаст, то сделают перерасчёт за предыдущие года и я буду должен как минимум ту разницу что не доплачивал, а то и вовсе ТДС сделают? :shock:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.01.21 12:05

petr8691 писал(а):
19.01.21 00:30
Есть такой сайт nalog.ru,там есть личный кабинет.Вот получите в налоговой пароль к этому личному кабинету.Зайдите туда и увидите все свои счета даже в банке имеющем один всего лишь филиал где нибудь в Урюпинске,и этот счёт там найдёте.
Зашел. Посмотрел. Не нашел где искать эти счета. Киньте ссылку.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение petr8691 » 20.01.21 15:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.01.21 12:05
Не нашел где искать эти счета. Киньте ссылку.
У вас доступ к лк физлиц есть? Если да,то заходите в свой профиль(кликаете по своему ФИО) .Под надписью профиль есть названия разделов они в одну строку расположены туда сюда эти названия пролистайте,увидите "Сведения о банковских счетах" кликните по нему вам вывалятся все ваши счета во всех банках РФ. Рядом раздел о зарубежных счетах,можете там ещё глянуть счёт где нибудь в Казахстане найдёте,о котором забыли. :D :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.01.21 15:45

petr8691 писал(а):
20.01.21 15:41
вам вывалятся все ваши счета во всех банках РФ
Ага. Нашел. Крутяк!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Trump » 20.01.21 18:32

petr8691 писал(а):
20.01.21 15:41
вам вывалятся все ваши счета во всех банках РФ
Открытые после определённой относительно недавней даты. Боюсь, что со временем будут действительно _все_.
petr8691 писал(а):
19.01.21 00:30
Вот получите в налоговой пароль к этому личному кабинету.
Авторизация через госуслуги работает.
Только сразу после первого входа ЛК практически пустой. Система постепенно "насасывает" туда инфу за несколько часов, а то и дней.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
или возьмут поступления на них за какой то период?
Начиная с начала взыскания. Это если сочтут алиментооблагаемым доходом. В судебном акте (приказе, решении) так и пишут "взыскать …, начиная с …".
Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
Она прошаренная
Это плохо. Вообще зависит от того, что она знает о способах получения тобою дополнительных доходов.
Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
Что лучше сделать что бы не попасть на большие алименты???
Вести свою жизнедеятельность по возможности тайно.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Денди » 21.01.21 04:40

Человечище21 писал(а):
20.01.21 09:08
Денди, так, а вот это уже хреново вроде. Кроме оф зп 20тр, получаю ещё пенсию в районе 3тр. Но получается что пока она не подала на алики, с меня и не потребуют платить больше? Или когда она подаст, то сделают перерасчёт за предыдущие года и я буду должен как минимум ту разницу что не доплачивал, а то и вовсе ТДС сделают?
ТДС тебе не сделают потому что у тебя доход есть, если есть конечно пенсионные отчисления.

если официально подаст, то будут считать за последние 3 года, те с 2018 уже

по закону ты должен платить
1. С пенсии, о чем судебники думаю узнают. Пенсия же гдето отражается
2. с пенсионных отчислений от зарплаты,

Но тебе можно сделать по другому, отчислять с пенчии только, а с зарплаты нет, написать заявление на работе что в связи с пенсией не удерживали пенсионные и соц отчисления. В КЗ такая статья есть.

Но если потом обнаружат что была зарплата то начислят.

Если деньги выплачиваются на карточку, то да не скроешь. Доступ к личным счетам у судебника есть.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Trump писал(а):
20.01.21 18:40
Вести свою жизнедеятельность по возможности тайно.
надо показывать что у тебя есть доходы, но небольшие.
1.пенсию обязательно
2. какойто официальный доход небольшой.

Что бы алименты получались столько сколько тебе нетяжело платить. например 3 000 рублей

как ты это будешь делать, это уже технический момент.

На АБФ и вообще есть разные способы. Пробуй смотри что тебе больше подходит.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
движения по карте это не всегда доходы, это займы, оотдают долги, подотчетные средства.

но все это надо обосновывать и доказывать судебнику. проще когда движений по счетам и картам меньше.

Кирилл 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.08.19 15:07
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Кирилл 78 » 03.06.21 21:16

Напишу в этой теме.
Господа. Ей перечислял стабильно на карту в размере 30 тыс, плюсом закрываю потребности ребёнка (тренировки, игрушки и так далее- она отчитывалась чеками). В н/в она подала иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной единице в размере 73 тыс.рублей, чтобы не отчитываться. Я отказал ей, работы у меня официальной нет, но есть постоянные движения по трём дебетовым картам. Это будет учитываться судом или нет, как доход. Алименты официально у нас не определены, давал деньги и жил спокойно. Сейчас опять началось. Ее слова, мне надоело отчитываться перед тобой.
ps- ребёнка увезла в геленджик , связалась с каким то Васей.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение НедоАлень » 03.06.21 22:23

Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
Ей перечислял стабильно на карту в размере 30 тыс
Если макака все эти выписки предоставит и там действительно "стабильно", то суд это примет к сведению при принятии решения.
Дальше уже смотря как перечисляли - если с пометкой "на детей" и т.п., то суд это ещё больше примет к сведению.
Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
плюсом закрываю потребности ребёнка
Если у неё есть доки, что вы это оплачиваете и в каком размере, то плохо - см. выше.
Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
работы у меня официальной нет
Отличный шанс влететь на ТДС в 30тр.
Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
есть постоянные движения по трём дебетовым картам.
Обычно это суд не интересует. Если БЖ заявит ходатайства на выписки, заявите возражение, ибо алики от дохода рассматриваются, а движение средств - это не доход.
Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
Алименты официально у нас не определены
Давите, что по ребенку помогал - в районе ПМ - остальные переводы БЖ это какая-нибудь коммуналка и т.п. дела, не имеющие к содержанию ребенка отношения.
Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
Ее слова, мне надоело отчитываться перед тобой.
О, да, знакомо. Тоже давал БЖ приличную сумму под расписку - "меня это унижает". Ну получила по суду от дохлого осла уши.

З.Ы.: ИМХО, из вышеописанной истории можно сделать вывод - не переводите БЖ деньги на карту, давайте нал и берите расписки. Минимальный риск для М.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение petr8691 » 03.06.21 22:27

Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
В н/в она подала иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной единице в размере 73 тыс.рублей,
Ну если уже подала иск, то 100% ТДС назначат.Но 73 тыр это приборзела. Если не Мск или Питер то добивайтесь в суде ПМ это около 12 тыр в зависимости от региона. У макаки пукан взорвёться когда будет получать 12 вместо 30-ти :lol:
Кирилл 78 писал(а):
03.06.21 21:16
Я отказал ей, работы у меня официальной нет, но есть постоянные движения по трём дебетовым картам. Это будет учитываться судом или нет, как доход.
Нет не будет.Суду пох на ваши движения ему 2 НДФЛ только интересен.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Shogun » 03.06.21 23:11

Что тут скажешь.
Иди к юристу по аликам, пусть катает тебе встречное исковое, где бж пусть обьясняет обязательные траты на ребенка в 73 тысячи, тдс от прожиточного минимума от региона зависит, добиваться 1 пм. Все остальное, как пычаг общения или забить. Но ты алень-банкомат.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение НедоАлень » 04.06.21 03:53

Shogun писал(а):
03.06.21 23:11
где бж пусть обьясняет обязательные траты на ребенка в 73 тысячи
К сожалению, она может пойти и другим путём - показать "уровень жизни" ребенка в 73тр. Приложит все регулярные переводы ТСа и заявит, что снижение суммы ТДС снизит и уровень содержания киндера, что недопустимо. Судья, думаю, всё равно спросит куда уходили эти 73тр, но если макака не просто борзая, а дело разумеет, то и 73тр обосновать не сложно, подготовившись.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Свин женатый+ » 04.06.21 04:55

zavarow писал(а):
18.01.21 18:24
С картами тенденция сейчас гнусная. Дело идет к тому, что любой перевод, не подтвержденный соответствующими договорами (дарения, займа и т.п.) налоговые органы (куда обязали отчитываться банки по всем счетам) могут счесть доходами (и обложить налогом), а приставы (если алиментополучатель работает через них) берут информацию о доходах именно в налоговой и могут счесть перевод доходом с соответствующими вычетами.
в этом году (как и в прошлом) на первом плане будет НДС. Мишуткина программа АСК НДС должна помогать пополнению федерального бюджета :x

на будущее лучше задуматься о своей безопасности как физлица, тенденции очень нехорошие

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
не могу привыкнуть что редактировать нельзя свои же сообщения!!!

хотел написАть: в этом году можно не бояться налогового контроля поступлений на счета физлиц

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
zavarow писал(а):
18.01.21 18:24
Пока этого нет, но уже понятно, что наличные деньги - безопаснее.
крайне редко (в маленьких депрессивных городках или в совсем бедных регионах) - но нехорошие преценденты уже есть!

повторюсь: пока физлиц еще спасает то что на первом плане сейчас доначисления по НДС

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
слов хороших нет!!!
когда же будет функция редактирования ВСЕХ своих сообщений, как на "коммерческих" форумах?

пока физлиц спасает только то что на первом плане сейчас доначисления по НДС. на будущее - физлица давно под лупой, думайте о своей безопасности!

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
со стороны посмотреть - пост кривой получился (( модерам напишу просьбу удалить

не судите строго, я же не губернатор (у которого есть "отдел по связям с общественностью", работники которого 7 раз прочитают каждый пост ни перед публикацией)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Kollega_1 » 04.06.21 09:12

НедоАлень писал(а):
04.06.21 03:53
К сожалению, она может пойти и другим путём - показать "уровень жизни" ребенка в 73тр.
Как бы ей придется показывать уровень жизни ребенка в 146 тыр., т.к. на ней лежат те же обязанности по содержанию ребенка!
По крайней мере 73 тыр. + четверть ее доходов...

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение zavarow » 04.06.21 10:37

Kollega_1 писал(а):
04.06.21 09:12
Как бы ей придется показывать
Зависит от судьи. Слишком часто просто женское заявление принимается за доказательство. Онажемать.
Самое смешное, что всё законно. Заявления МОГУТ приниматься как доказательства и никакой ВС не сможет это отрицать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Dabus » 04.06.21 20:37

Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
просто, без сообщений
Глупо.
Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
просто скидываю
Глупо.
Человечище21 писал(а):
18.01.21 17:11
Проверяют только ТОПовые банки
Проверяют не банки. Банки при открытии счета подают информацию куда следует. Камрады выше про налог.ру верно написали, вот законодательная база. Причем и для физика тоже, который не предприниматель.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение НедоАлень » 07.06.21 08:09

Kollega_1 писал(а):
04.06.21 09:12
Как бы ей придется показывать уровень жизни ребенка в 146 тыр.
Вовсе нет.
Kollega_1 писал(а):
04.06.21 09:12
т.к. на ней лежат те же обязанности по содержанию ребенка!
"Она вкладывается своим временем, силами и т.п. Попробуйте нанять няньку с проживанием за эти деньги." - достаточно часто судьхи так отвечают.
Более того "равные обязанности" не исчисляются в равном количестве денег, а, скорей, в близком соотношении к доходу родителя. То есть, 73тр - это четверть ваших доходов, а её четверть может быть и 5тр - всё "честно", от каждого по возможностям.
З.ы.: Понятное дело, что не всё, что говорят судьи, они на самом деле думают. Достаточно часто это просто провокации и "раскачка", чтобы сторона на эмоциях выдала больше фактов. Но, как говорится, "в каждой шутке есть только доля шутки".

Кирилл 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.08.19 15:07
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Кирилл 78 » 08.06.21 07:08

Комрады. Да вопрос не в 30-ки. Я спокойно ей платил и был контакт с ребёнком. Я вижу, что даму стало заносить , нашла себе уже другого Василия и с ним уехали в геленджик, живут красиво (судя по Инстограм). Я к ним не лезу от слова совсем и тут мне иск прилетел, я даже окуел от такой подачи.
Нанял адвоката, сказал, что необходима калькуляция всех расходов на ребёнка, вплоть до грамма порошка. Максимум что выжмет, это 30, но официальной работы нет, будет трепать нервы, если Вы готовы, то оплачивайте мои услуги и вперёд. Я пониманию, что мне нужно ставить точку в этом направлении, завтра появится другая идея и будет мне кровь сворачивать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

До куда длань "Сауронки" может дотянуться? Счета, Карты, Вклады и т.д. и т.п.

Сообщение Trump » 08.06.21 10:50

Кирилл 78 писал(а):
08.06.21 07:08
Максимум что выжмет, это 30
На двоих родителей.

В идеале получить ТДС в 0,5-0,7 ПМ.
Кирилл 78 писал(а):
08.06.21 07:08
будет трепать нервы
При ТДС чем? Заплатил и ниипёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 28 гостей