Иск ТДС прошу помощи

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Свин женатый+ » 07.06.21 07:36

teturam писал(а):
02.06.21 13:49
БЖ иск проиграла
поздравляю!!!
впрочем - так как Тетурам "не первый год замужем" - я изначально думал что закончится либо отказом либо присудят небольшой (приемлемый для Тетурама) размер алиментов

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
булки не расслабляйте! в сегодняшней реальности каждый алиментщик должен быть морально готов к исковому заявлению "об увеличении размера алиментов ..." либо "об изменении способа взыскания алиментов ... на твердую денежную сумму плюс доля от дохода"

и даже после достижения Вашими киндерами возраста 18 лет - я бы советовал не расслабляться морально. например у меня старшей дочке 15 лет, с её же слов подружка Лиза (живет в соседнем доме) хранит в дУше очень сильную обиду на отца ("у папы Лизы другая семья, он к ней не приезжает"). учитывая свойственный юности максимализм - всерьез опасаюсь я как бы подружка Лиза не надоумила стройную красивую блондиночку пойти в юридическую консультацию (рядом со зданием районного суда) и написать на недостойного папашу исковое заявление "О взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов по судебному решению, об индексации выплаты алиментов в твердой денежной сумме за период ..."

фигурка у моей старшей дочки правда очень красивая (среди современных молодок таких очень мало), а вот характер - импульсивнее чем у мамы. так как мой путь - "сам себе адвокат" - то уже сейчас я готовлюсь морально к подобному фортелю

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 07.06.21 08:50

Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 07:49
как бы подружка Лиза не надоумила
По нынешней практике, такой иск подает онажемать, поскольку неустойка и задолженность принадлежат персонально ей, а не ребенку.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Свин женатый+ » 07.06.21 09:44

zavarow писал(а):
07.06.21 08:50
такой иск подает онажемать
онажемать имеет право подать таковой иск до 18 лет киндера

после 18 лет совершеннолетний уже ребенок по совету "добрых людей" сможет сам подписать исковые заявления против своего же нерадивого папаши.

за первую БЖ в плане алиментов я меньше опасаюсь. купила себе синий кроссовер Пежо, в прошлом году пыталась переехать в райончик недалеко от меня. Слава Богу у нее это не получилось, её мафынка ночует рядом с подьездом "родительского гнезда" (то есть живет в одной комнате с дочкой, в остальных двух комнатах живут баба (моя первая теща) и брат первой БЖ. первая БЖ скорее всего поняла что произошло: моя (старшая) дочка по факту только ребенок БЖ, но никак не мой.

а вот дочка ... время рождения я отлично помню, в 8 доме (который в т.ч. отвечает и за алименты) у ст.дочки Уран в Рыбах. обиды на меня есть, как ни крути

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
даже если у самой таких идей не возникнет - окружение надавить может. молодняк сейчас до крайности безответственный, ващще ленивый и тупой - зато до крайности циничный. Работать молодняк не любит, не хочет (и если говорить откровенно) - и не может! одно слово - тупые потребители, им бы жрать да срать а еще ебацца и развлекацца! зато денюжки они ой как любят!!

слава Богу что в ст.дочке хоть что то несовременное есть - учится в хорошей школе (лицее как сейчас принято модняво выражаться), есть шансы поступить в местный универ на бюджетной основе.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
так что - опасаться алиментных исков после достижения дитями возраста 18 лет - более чем имеются!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 07.06.21 10:57

Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 09:59
после 18 лет совершеннолетний уже ребенок по совету "добрых людей" сможет сам подписать исковые заявления против своего же нерадивого папаши.
Проснитесь. Судебная практика давно поменялась. Теперь задолженность по алиментам "имеет компенсационный характер" и принадлежит онажематерям.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 07.06.21 11:25

Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 07:49
булки не расслабляйте! в сегодняшней реальности каждый алиментщик должен быть морально готов к исковому заявлению "об увеличении размера алиментов ..." либо "об изменении способа взыскания алиментов ... на твердую денежную сумму плюс доля от дохода"
ППКС. Причём совершенно независимо от того, есть ли для этого какие-то реальные основания. Простоятакхочу.
Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 07:49
О взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов по судебному решению
А она была, просрочка? И если да, то прошло ли 3 года?
Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 07:49
об индексации выплаты алиментов в твердой денежной сумме за период ...
А ТДС не индексировалась?
Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 09:59
лицее как сейчас принято модняво выражаться
Лицей сейчас то, что раньше называлось ПТУ. Очень изредка встречаются школы-лицеи, там образование действительно лучше обычного школьного.
Свин женатый+ писал(а):
07.06.21 09:59
так что - опасаться алиментных исков после достижения дитями возраста 18 лет - более чем имеются!
Если явно не подставлялся с аликами и нет задолженности, то чего опасаться?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 07.06.21 12:18

Trump писал(а):
07.06.21 11:25
Если явно не подставлялся с аликами и нет задолженности, то чего опасаться?
Известно чего - приставских и судебных ошибок. Наваляют с потолка тебе долг и взыщут/изымут, а потом бегай, доказывай, возвращай. А тебе в ответ: "это же - власть, она не ошибается, НОНД!"

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 07.06.21 16:38

zavarow писал(а):
07.06.21 12:18
ошибок
Только что.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Свин женатый+ » 08.06.21 06:30

Trump писал(а):
07.06.21 11:25
Очень изредка встречаются школы-лицеи, там образование действительно лучше обычного школьного
не знаю насколько выше среднего - но школа хорошая (тьфу тьфу тьфу)

как раз по образованию и работе у ст.дочки должно быть все хорошо! слава Богу этого не отнять

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Trump писал(а):
07.06.21 11:25
она была, просрочка? И если да, то прошло ли 3 года?
в прошлом году просрочка доходила до 5 месяцев. 2020 год весь был сплошное испытание! помучился неплохо так. однако я через все прошел, со всем справился!

срок исковой давности 3 года к неустойке за несвоевременную уплату алиментов - не применяется

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Trump писал(а):
07.06.21 11:25
ТДС не индексировалась?
в судебном решении нет ни слова про индексацию. может быть тогда (в 2007 году) такое не практиковалось и мировая судья считал что если первая БЖ захочет получать алиментов больше - пусть сдает и сдает исковые заявления "об увеличении размера алиментов уплачиваемых в твердой денежной сумме уплачиваемых на содержание несовершеннолетней ..."

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение teturam » 08.06.21 08:46

Свин женатый+ писал(а):
08.06.21 06:41
в прошлом году просрочка доходила до 5 месяцев.
Нафига ты ее допускал?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 08.06.21 10:23

Свин женатый+ писал(а):
08.06.21 06:41
срок исковой давности 3 года к неустойке за несвоевременную уплату алиментов - не применяется
Можешь сослаться на нормы права?
Собственно, это вопрос с которым я пришёл на этот форум и так и не получил однозначного ответа.
Свин женатый+ писал(а):
08.06.21 06:41
в судебном решении нет ни слова про индексацию
М.б. тогда считалось, что индексация автоматом должна происходить при исполнении. Когда-то пропорционально МРОТ, потом ПМ.
А ты не пытался анализировать СК и ФЗИП на этот предмет?
Если сам выплачивал алики, может и сам должен был их индексировать?
teturam писал(а):
08.06.21 08:46
Нафига ты ее допускал?
Жизненные обстоятельства у граждан сильно разные бывают.
Вряд ли он чисто по рас314здяйству.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 08.06.21 11:30

Свин женатый+ писал(а):
08.06.21 06:41
срок исковой давности 3 года к неустойке за несвоевременную уплату алиментов - не применяется
Что касается неустойки, то, согласно п.65 ПП ВС №56:
"Исходя из положений статьи 4 CK РФ и статьи 208 ГК РФ суд может по заявлению стороны в споре применить исковую давность и отказать в удовлетворении иска (полностью или в части) о взыскании неустойки по мотиву пропуска срока исковой давности, исчисляемого отдельно по каждому просроченному месячному платежу (статьи 196 и 199 ГК РФ)."

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
08.06.21 06:41
в судебном решении нет ни слова про индексацию
Законодательство сменилось, индексация (по ПМ) теперь обязательна. Если не прописана в решении, то по заявлению. Индексируют не только алименты, но и сумму задолженности. Индексируют по коэффициенту на момент рассчета, за весь период долга.
Короче, высасывают всё.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение teturam » 08.06.21 16:09

Trump писал(а):
08.06.21 10:23
Жизненные обстоятельства у граждан сильно разные бывают.
Вряд ли он чисто по рас314здяйству.
Ну, это понятно. Лучше уж кредит взять и выплатить. Неустойка в 2-3 раза будет больше чем % за потребительский кредит.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 08.06.21 19:03

teturam писал(а):
08.06.21 16:09
Лучше уж кредит взять
Их тоже не всегда и не всем дают.
zavarow писал(а):
08.06.21 11:38
Что касается неустойки, то, согласно п.65 ПП ВС №56
Спасибо! Посвободней буду, погляжу.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Свин женатый+ » 09.06.21 07:16

Trump писал(а):
08.06.21 10:23
это вопрос с которым я пришёл на этот форум и так и не получил однозначного ответа
на этот вопрос был дан ответ однозначный еще в 2016 году:

общий срок исковой давности (3 года) к алиментам не применяется

общий срок исковой давности (3 года) к неустойке за просрочку уплаты алиментов - не применяется

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
teturam писал(а):
08.06.21 16:09
Лучше уж кредит взять и выплатить. Неустойка в 2-3 раза будет больше чем % за потребительский кредит
почему на АБФ не пишут что теперь у алиментщиков есть возможность сдать исковое заявление "о снижении неустойки по алиментам"?

про такой ход как "исковое заявление о снижении задолженности по алиментам" - тоже почти не пишет никто. а ведь женщины-судьи снижают задолженность - не более чем на 50% (чтобы не брать на себя сильно много ответственности) если исковое заявление хорошо отмотивировано!

от "закредитованного" до "маргинала" один шаг. как правило маргиналы имеют задолженности по кредитам, которые время от времени всплывают а через 2-3 месяца приставы прекращают исп.пр-во по ст.46

слава Богу в прошлом году я обошелся без кредитов. хоть маленькая - но победа?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
zavarow писал(а):
08.06.21 11:38
Что касается неустойки, то, согласно п.65 ПП ВС №56:
в 2016 году я очень плотно изучал данный вопрос (жЫзнь заставила). сам читал первоисточник и статьи матёрых судей, адвокатам платил за консы и подготовку документов в суды

мировая судия (на то время со стажем работы мировой судьей больше 15 лет, согласно характеристики с сайта коллегии судей - очень грамотный специалист и уравновешенный человек) - считала что по алиментам и неустойке общий срок исковой давности ОДНОЗНАЧНО не применяется

Отправлено спустя 17 секунд:
будет время - почитаю!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 09.06.21 08:27

Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
в 2016 году я очень плотно изучал данный вопрос
Вы бы еще 1913 вспомнили. )) Меняется и законодательство, и судебная практика.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 09.06.21 11:04

Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
еще в 2016 году
Trump писал(а):
08.06.21 19:03
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:09
Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
на этот вопрос был дан ответ однозначный
В каком месте?
Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
общий срок исковой давности (3 года) к алиментам не применяется
А какая исковая давность может быть к текущим аликам?
Отдельно оговорено, что баба может хапнуть задним числом _максимум_ за 3 года, если сможет доказать, что пыталась, но не фартануло. Но, НСЯП, это вне общего механизма давности.
Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
теперь у алиментщиков есть возможность сдать
А что там с возможностью выиграть в бабосуде?
Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
от "закредитованного" до "маргинала" один шаг. как правило маргиналы имеют задолженности по кредитам
Прилипший алиментщик находится не в лучшем положении, чем маргинал. Имущество иметь нельзя, за границу нельзя, водить нельзя, белую нормальную зарплату нельзя (а значит пенсия будет маленькая у тех кто до неё доживёт).
Свин женатый+ писал(а):
09.06.21 07:32
задолженности по кредитам, которые время от времени всплывают а через 2-3 месяца приставы прекращают исп.пр-во по ст.46
За невозможностью взыскания? Если в банке минимально нормальная юридическая служба, то возвращённые приставками ИЛ и судприказы они снова предъявляют ко взысканию через полгода, и так без конца.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 10.06.21 13:07

zavarow писал(а):
08.06.21 11:38
согласно п.65 ПП ВС №56
Почитал повнимательнее, и связанные документы. Не нашёл, как неустойка по алиментам прямо связана с семейными отношениями (требования, вытекающие из семейных отношений, ст. 9 СК). Косвенно возможно притянуть.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 10.06.21 13:25

Всё потому, что Вы пытаетесь руководствоваться законом и здравым смыслом, а следует, к сожалению, больше принимать во внимание сложившуюся судебную практику. Именно так делают практически все юристы, моментально переобуваясь в воздухе и мгновенно меняя мнение, следуя за судебным мейнстримом.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 10.06.21 14:02

zavarow писал(а):
10.06.21 13:25
Вы пытаетесь руководствоваться законом и здравым смыслом
Да. Многим новичкам здесь указывал на это искреннее заблуждение.
zavarow писал(а):
10.06.21 13:25
больше принимать во внимание сложившуюся судебную практику
Судьи же тоже должны бы на чём-то хотя бы минимально базироваться, отказывая в сроках давности по неустойкам по аликам.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение zavarow » 10.06.21 14:23

Trump писал(а):
10.06.21 14:02
Судьи же тоже должны бы на чём-то хотя бы минимально базироваться, отказывая в сроках давности по неустойкам по аликам.
Для судов это не проблема. :) Отписка, даже нарушающая нормы материального права, запросто будет прикрыта и вышестоящими судами.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Свин женатый+ » 11.06.21 06:02

Trump писал(а):
09.06.21 11:04
водить нельзя

??это почему же??

[size=150]алиментщик
- мечта гламурных моделей
фиктивно
- водитель российских Газелей
[/size]


Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
выход из довольно простой:
находите фирму у которой есть в собственности или в лизинге Газели (небольшие грузовички общей массой до 3,5тн),
устраиваитесь официально в ту фирму водителем!
на суд одеваетесь опрятно, но - как водитель. с собой приносите:
- приказ о приеме на работу
- простенький трудовой договор
- распечатанные декларации об уплате транспортного налога
- заверенные организацией копии ПТС на Газель (на которой Вы трудитесь водителем)

и конечно же - смотрите на судью глазами пуськи, всем своим видом показывая глубочайшее к ней уважение! про себя читайте "Умягчи наша злыя сердца Богородице ... " (у меня такое отлично проходило)

и ... судия районного суда откажет Вашей бжихе в лишении водительских прав до погашения задолженности по алиментам!

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Trump писал(а):
09.06.21 11:04
за границу нельзя


да кто Вам такое сказал?
а как же герой моей аватарки? здоровенныц Свин зажигающий на заморских морях с Моделькой?

у подавляющего количества алиментщиков приставы физически не успели вынести постановления об ограничении выезда за границей. а особо ушлые должники (даже если таковые ограничения вынесены) - ... (грешным делом) "договариваются" с приставом (стОит это не больших денег) и ... вылетают из аэропорта своего города куда хотят!

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
эх, смазалось придуманное мною незамысловатое стихотворение ((

продублирую:

Алиментщик
- мечта гламурных моделей!
на бумаге
- водитель российских Газелей


Отправлено спустя 56 секунд:
и мой рекламный слоган:

Свин женатый - лучшие условия для алиментщиков!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 11.06.21 09:14

Свин женатый+ писал(а):
11.06.21 06:22
на суд
Приостанавливает действие ВУ не суд, а приставка. Это если уже потом в суде постановление приставки опротестовывать.
Свин женатый+ писал(а):
11.06.21 06:22
и ... судия районного суда откажет Вашей бжихе в лишении водительских прав
Приставки приостанавливают действие ВУ без всяких телодвижений со стороны взыскателя. Суд здесь не при чём.
Свин женатый+ писал(а):
11.06.21 06:22
у подавляющего количества алиментщиков приставы физически не успели вынести постановления об ограничении выезда за границей
Однако даже на сайтах приставок (главном и региональных) есть цифры, сколько действующих постановлений.
Свин женатый+ писал(а):
11.06.21 06:22
особо ушлые должники (даже если таковые ограничения вынесены) - ... (грешным делом) "договариваются" с приставом (стОит это не больших денег)
В конце концов такое постановление действует 6 месяцев. И не факт, что по окончании их приставка сразу же вынесет новое.
Свин женатый+ писал(а):
11.06.21 06:22
устраиваитесь официально в ту фирму водителем!
И попадаете на алики ещё и с той официальной зарплаты.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение НедоАлень » 11.06.21 09:42

Trump писал(а):
11.06.21 09:14
И попадаете на алики
за свои "права" надо платить))

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Свин женатый+ » 11.06.21 11:52

Trump писал(а):
11.06.21 09:14
Приостанавливает действие ВУ не суд, а приставка.
однако я в 2016 году собственной персоной ходил в районный суд (по месту своей прописки) и приносил судье комплект документов (заверенные копии) доказывающий что я работаю водителем Газели (права категории В). в собственности фирмы было две Газели, транспортный налог платился с расчетного счета. на сайте районного суда можно прочитать определение: судья прекратил производство по иску второй БЖ о лишении меня водительских прав. правда иск не был рассмотрен по существу: после того как выиграли апелляцию и отменили начисление неустойки - я выплатил задолженность по алиментам

самое важное что произошло после той передряги: я изменился, понял в каком мире мы живем, заземлился . понял что нельзя в этой жизни действовать по пропагандируемому на АБФ принципу "Пришел! Увидел!! Разрулил!!!". не доведет такой стайл до добра!!

слава Богу что я гораздо более приземленный и практичный чем большинство почитаемых на АБФ "героев"

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
если у фирмы (реально оказывающей транспортные услуги) имеются автомобили (легковые или грузовые) в лизинге - приносите в суд заверенные копии договора лизинга

и ... бжиха не сможет лишить Вас водительских прав!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Иск ТДС прошу помощи

Сообщение Trump » 11.06.21 12:03

Свин женатый+ писал(а):
11.06.21 11:52
иску второй БЖ о лишении меня водительских прав
Лишение права управления компетенция суда.
Временное приостановление действия ВУ из-за задолженности по ИП компетенция приставок.

А вообще фиктивное оформление на работу водителем для сохранения прав годная тема, при достаточном пространстве для манёвра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей