Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 17.02.21 00:08

Как меня угораздило жениться на хронической алкоголичке расскажу позже, если интересно. У нас есть совместный ребёнок 1.5 года. Уже как 5 месяцев живёт у моих родителей. Отвёз я его во время её очередного запоя, а они у неё длительные, беспощадные и с каждым разом всё более безумные. Пьёт в среднем по месяцу круглосуточно, ведёт себя агрессивно, кидается на меня с ножом и другими опасными предметами. В последний раз обожралась корвалола, словила психоз с бредом и галлюцинацииациям, 10 дней пролежала в психиатрическом отделении. Снова начала пить примерно через 3 часа после выхода из психушки и через пару дней тёща увезла её в какой-то платный реабилитационный центр в соседнем городе на месяц, а может и больше - не знаю на сколько ей денег хватит. Вчера через портал ГАС Правосудие я подал исковое заявление о разводе с определением места жительства ребёнка. В заявлении все коротко изложил, но вот доказательств её алкоголизма у меня нет. Выписку из психушки не дали, хотя на учёт её, полагаю, поставили и я планирую на днях зайти к заведующему отделением и попытаться через взятку получить справку о том, что она там лежала и с каким диагнозом. Несколько раз вызывал ей капельницу на дом для вывода из запоя, удалось сохранить 2 договора об оказании платных медицинских услуг, но подпись там не её, так как в том состоянии ничего подписать она не могла. Есть ещё копия справки о том, что она лежала 2 недели в наркологическом отделении в 2017 году в другом городе. На видео я её не снимал, полицию не вызывал. Один раз вызывал ПДН, но инспектор сочла её недостаточно пьяной, взяла объяснительные и уехала, а драгоценная супруга пырнула меня в тот вечер в ногу ножом пока я спал. Свидетели тоже навряд ли найдутся. Хотелось бы уточнить может и станет ли суд запрашивать в больнице справки о том, что она стоит на учёте у психиатра-нарколога и лежала 4 года назад в наркологическом отделении в другом городе? Жилья у неё нет, постоянной регистрации тоже и где она будет жить после выхода из реабцентра я не знаю, т.к. эту квартиру снимаю и собираюсь съехать на другую через неделю, её вещи отдам её мамаше, чтобы алкашка ко мне не припёрлась. Постоянной работы у неё тоже никогда не было. Я работаю официально, зарабатываю более-менее для этих мест нормально, в собственности есть квартира в родном городе, купленная до брака, совместно нажитого имущест6 у нас нет. Хотелось бы услышать советов как отобрать у неё ребёнка, т.к. забрать она его хочет себе, мечтает об алиментах, но, я считаю, что к таким женщинам и близко нельзя подпускать детей. К заявлению я приложил: копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении, трудовой договор, справку о зарплате за последние 3 месяца, выписку из ЕГРН на мою квартиру (т.к. свидетельство о праве собственности в другом городе). Я так понимаю, что отправлять ей копию искового заявления по адресу временной регистрации смысла нет, т.к. оно вернётся без пометки о вручении. Стоит ли обращаться в органы опеки? Как далее действовать?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение zavarow » 17.02.21 09:20

Перед подачей иска на ОМЖР необходимо было подготовить фактический материал, это делается не с кондачка.
Опеку подключать обязательно. Запрос в диспансеры должен делать сам суд по вашему ходатайству.

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 17.02.21 09:36

zavarow писал(а):
17.02.21 09:20
Опеку подключать обязательно. Запрос в диспансеры должен делать сам суд по вашему ходатайству.
Но я ведь не мог ходатайствовать о запросе до подачи заявления на развод и ОМЖР? И в опеку ещё не поздно обратиться.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение zavarow » 17.02.21 10:08

А документальные доказательства собирать уже поздновато.
Я бы рекомендовал обратиться за советами по ОМЖР к Виктор888 на сайт https://pravotsa.forum2x2.ru/

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Trump » 17.02.21 13:22

The Church Father писал(а):
17.02.21 00:08
может и станет ли суд запрашивать
Суд может запросить и получить практически всё. Надо только грамотно ходатайствовать об этом.
The Church Father писал(а):
17.02.21 00:08
инспектор сочла её недостаточно пьяной
Какая прелесть.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Вася Рогов » 17.02.21 13:24

В 14-15 лет ребенок потянется к бытылке, ты его лечить начнешь или выгонять?

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 17.02.21 20:33

Trump писал(а):
17.02.21 13:22
Какая прелесть.
Ну, да, мол, чуть выпила, не в говно же, в квартире относительно чисто. Чего панику поднимать? На мои рассказы о месячных запоях и скотском поведении никак не отреагировала, сказала: "Больше не ругайтесь.".
В прошлом месяце похожая история произошла. Из школы пришла соцпедагог по поводу её сына от прошлого брака. Тот и так поведением и успеваемостью не отличается, а, когда мамка в запое, вообще в школу не ходит. Так она тоже не заметила явных признаков состояния алкогольного опьянения, бардака, тазика с блевотиной, засохшую блевотину на ковре и то, что мамаша курила в квартире, не очень вежливо общалась, а под конец вообще начала требовать, чтобы педагог покинула квартиру и говорила, что ей всё равно, что её сына оставят на второй год. На следующий день моя благоверная даже не помнила, что кто-то вообще приходил.
А когда я в прошлом году звонил в опеку, просил, чтобы они пришли и посмотрели в каком состоянии эта красавица находится с детьми, они сказали, что это не к ним, это в полицию.

Отправлено спустя 30 минут 21 секунду:
Вася Рогов писал(а):
17.02.21 13:24
В 14-15 лет ребенок потянется к бытылке, ты его лечить начнешь или выгонять?
Ну, это ситуация гипотетическая и пока я об этом думать не хочу.
А вот продолжать попытки вылечить этого монстра, рискуя жизнью и здоровьем ребёнка, я не хочу. Кодировки, частные и государственные наркологические клиники не помогли. Она даже не осознаёт проблемы и не пытается с ней справиться, всё становится только хуже. Если раньше она пила только пива и находилась в более-менее адекватном состоянии, то сейчас в ход идёт исключительно водка. Последний раз она пила даже одеколон, огуречный лосьон, аптечные фунфырики, антисептик, догоняясь димедролом. Просто в следующий раз она может пырнуть меня не в ногу, а в шею, попасть утюгом не в стену а в голову, устроить пожар или ещё что-то страшное выкинуть. А чтобы при всём при этом присутствовал ребёнок, или, упаси Господь, она что-нибудь с ним сделала я допустить не могу.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Trump » 17.02.21 22:39

The Church Father писал(а):
17.02.21 21:04
Последний раз она пила даже одеколон, огуречный лосьон, аптечные фунфырики, антисептик, догоняясь димедролом.
Крепка ещё старуха!
А в этом состоянии ей скорую психиатрическую вызвать?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение zavarow » 17.02.21 23:23

Чем больше будет доказательной базы, тем лучше.

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 17.02.21 23:54

Trump писал(а):
17.02.21 22:39
Крепка ещё старуха!
А в этом состоянии ей скорую психиатрическую вызвать?
Сам удивляюсь как она такие суровые заплывы выдерживает. Скорая пьяных не забирает, а вот в последний раз приняли в психушку когда у неё бред и галлюцинации после обильных возлияний корвалолом начались. И то приняли со второго раза после моих настойчивых уговоров и угроз позвонить на горячую линию. Там она 10 дней пролежала, правда вот выписной эпикриз не отдали. Завтра пойду к заведующему и буду пытаться как-нибудь, хоть через взятку, её выписку забрать, потом наведаюсь в опеку, если время будет. В частном реабилитационном центре, где принцесса сейчас находится, обещали справку дать. Ещё пару видео нашёл, на которых она пьяная на своего сына от другого брака дико орёт матом. Тот уже недели три у бабушки находится и категорически отказывается идти домой. Её мамаша тоже завтра в опеку собирается по поводу того пацана сходить. Понимаю, глупо, что не собирал доказательства раньше, потому что до последнего надеялся, что она за голову возьмётся.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение petr8691 » 18.02.21 02:00

The Church Father писал(а):
17.02.21 23:54
Понимаю, глупо, что не собирал доказательства раньше, потому что до последнего надеялся, что она за голову возьмётся.
Пьёт она на какие шиши? Если работает,то кто её запои покрывает? Или она бухая на работу ходит и там всем пох? Суд на какое число назначен? Попробуй сделать так, купи ящик водки за неделю до суда,оставь дома на кухне,сам слиняй на эту неделю из дома. Пусть бухает. За пару дней до суда,сходи посмотри жива ли и в каком состоянии.Если в зюзю,идёшь в опеку и умаливаешь любую тётку от туда пойти с тобой и зафиксировать состояние мамаши для суда.Пьяная она в суд вряд ли попрётся,в день заседания ходатайствуешь о вызове опеки как свидетеля её асоциального состояния.Ну и дольше по плану с адвокатом решай.

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 18.02.21 09:15

petr8691 писал(а):
18.02.21 02:00
Пьёт она на какие шиши? Если работает,то кто её запои покрывает? Или она бухая на работу ходит и там всем пох? Суд на какое число назначен?
Суд ещё не назначен. Заявление со вчерашнего дня висит на портале ГАС Правосудие в статусе "передано на рассмотрение судье".
Она конечно же не работает и нигде долго не задерживалась. Кто её месячные марафоны станет покрывать по нескольку раз в году? Да и после недельки пьянки она с трудом ходит. А пьёт она на пособие по уходу за моим ребенком и пенсию по потере кормильца на другого ребенка. Ей ведь много не нужно на этой стадии алкоголизма - пару рюмок или боярышников выпила и уже пьяная, а третью выпьет и в говно. Если деньги заканчиваются, то тащит у меня из кошелька или через мобильный банк себе переводит (я ведь не могу всегда быть начеку), пропивает какие-то вещи, берёт деньги в долг у знакомых, либо сразу товаром в магазине или аптеке. Кроме того, делает бражку, запасается фунфыриками (они маленькие, их легко прятать), по всей квартире у неё заначки периодически нахожу. Вариантов нажраться масса, в общем.
Твой план с ящиком водки не сработает, т.к. мы сейчас живём на съёмной квартире, а сегодня я снимаю другую и переезжаю. Вещи её отдаю тёще и забирать свою королеву из реабцентра не планирую. Где она будут жить и чем заниматься после окончания реабилитации я не знаю. Тёща её к себе забирать тоже не горит желанием, мягко говоря. Возможно, на момент суда красотка ещё в реабцентре будет загорать.

Отправлено спустя 41 минуту 24 секунды:
Сейчас был у заведующего психиатрическим отделением, ни за какие взятки бумажки давать он не согласился. Сказал, что только через суд или прокуратуру такие можно получить. Так что, если суд назначат, то буду ходатайствовать о запросе в психушку, буду благодарен, если подскажете как это правильно сделать.
Психиатр-нарколог ещё на прощание сказал, что заставить её перестать пить можно только физически ограничив доступ к спиртному. Но это я и сам давно понял.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд:
Trump писал(а):
17.02.21 13:22
Суд может запросить и получить практически всё. Надо только грамотно ходатайствовать об этом.
Даты и причины нахождения её в наркологическом, а потом и в психиатрическом отделении мне известны, так что думаю, ходатайствовать в суд об истребовании доказательств у данных учреждений будет не очень сложно. Сделаю это сразу же, как только судья примет дело в производство.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Trump » 18.02.21 12:17

The Church Father писал(а):
18.02.21 11:16
Сейчас был у заведующего психиатрическим отделением, ни за какие взятки бумажки давать он не согласился.
Правильно боиццо.
The Church Father писал(а):
18.02.21 11:16
Сказал, что только через суд или прокуратуру такие можно получить.
Всё верно.
The Church Father писал(а):
18.02.21 11:16
заставить её перестать пить можно только физически ограничив доступ к спиртному.
На о. Коневец, к монахам.
Пускай из неё бесов изгоняют. Пожизненно.
The Church Father писал(а):
18.02.21 11:16
Да и после недельки пьянки она с трудом ходит.
Это уже инвалид.
The Church Father писал(а):
18.02.21 11:16
или через мобильный банк себе переводит
Пароль поменять не приходило в голову?
The Church Father писал(а):
17.02.21 00:08
Как меня угораздило жениться на хронической алкоголичке расскажу позже, если интересно.
Хорошо бы действительно знать предысторию в развитии. Всем наука.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Хатуль Мадан » 18.02.21 12:36

The Church Father, адвокат у тебя есть?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
По ссылке камрада Заварова ходил? Какие результаты?

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 18.02.21 23:13

Trump писал(а):
18.02.21 12:17
На о. Коневец, к монахам.
Пускай из неё бесов изгоняют. Пожизненно.
Ну, там уже её мамаша пусть, что хочет то и делает с ней.
Trump писал(а):
18.02.21 12:17
Это уже инвалид.
Кстати, у неё в 2019 обнаружили рак молочной железы 3й стадии, прошлой осенью ампутировали грудь и один лимфаузел, так что, если бы эта фея не бухала, а делами занималась, то давно бы уже могла себе инвалидность оформить.
Trump писал(а):
18.02.21 12:17
Хорошо бы действительно знать предысторию в развитии. Всем наука.
Как время появится свободное, запилю эту историю в отдельной теме.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Хатуль Мадан писал(а):
18.02.21 12:37
The Church Father, адвокат у тебя есть?
Пока нет, думаю подождать дадут ли иску ход или вернут.
Хатуль Мадан писал(а):
18.02.21 12:37
По ссылке камрада Заварова ходил? Какие результаты?
Ходил. Кстати, спасибо ему большое. С Виктором на связь вышел, но детально пока поговорить не удалось, потому что и у него, и у меня сейчас со временем очень напряжённо.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Trump писал(а):
18.02.21 12:17
Пароль поменять не приходило в голову?
Такое всего 2 раза было. После первого, конечно, же пароль поменял, но она как-то его подсмотрела и повторила операцию. После был осторожнее и следил, чтобы дисплей не находился в поле её зрения при разблокировке телефона.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение зюма » 19.02.21 13:24

The Church Father писал(а):
17.02.21 00:08
но, я считаю, что к таким женщинам и близко нельзя подпускать детей.
а вы почему-то специально заделали ей ребёнка, чтобы доказать эту мысль?

а по теме - фиксируйте все на видео (перед этим обозначив, что вы снимаете) и на диктофон. и пишите, да пишите, письма в опеку и ходите туда

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 19.02.21 14:00

зюма писал(а):
19.02.21 13:24
а вы почему-то специально заделали ей ребёнка, чтобы доказать эту мысль?
Понимаете ли, человек я наивный и верил в её басни про то, что она стала бесплодной в результате аборта 10 лет назад, а когда она залетела и напрочь отказалась прерывать беременность, я на ней женился, т.к. на тот момент у неё, как мне казалось, настолько серьёзных проблем с алкоголем не было и, кроме того, мне и мысли в голову не приходило, что её алкоголизм начнёт так круто прогрессировать. Я думал, что рождение ребёнка исправит в этом плане её в лучшую сторону, но оказалось наоборот и бухать она начала гораздо хлеще.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение зюма » 19.02.21 14:30

The Church Father писал(а):
19.02.21 14:00
человек я наивный и верил в её басни про то, что она стала бесплодной
зачем тогда жить с бесплодной?
The Church Father писал(а):
19.02.21 14:00
когда она залетела и напрочь отказалась прерывать беременность
а вы настаивали, почему?

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 19.02.21 15:47

зюма, чтобы не разводить флуд, на днях создам отдельную тему, расскажу как развивались события, отвечу на все вопросы.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Trump » 19.02.21 16:41

The Church Father писал(а):
19.02.21 14:00
человек я наивный и верил в её басни про то, что она стала бесплодной в результате аборта 10 лет назад
Врачи-вредители (Сталина на них нет) реально могли ей так сказать и даже написать.
The Church Father писал(а):
19.02.21 14:00
на тот момент у неё, как мне казалось, настолько серьёзных проблем с алкоголем не было и, кроме того, мне и мысли в голову не приходило, что её алкоголизм начнёт так круто прогрессировать
Бабы очень быстро и круто спиваются, это медицинский факт.
зюма писал(а):
19.02.21 14:30
зачем тогда жить с бесплодной?
Как минимум для удовольствия, не запариваясь о предохранении. Далеко не все мужчины активно хотят детей, особенно смолоду. Это я, как отец 4-х очаровательных крошек, утверждаю авторитетно. Кстати, у моей БЖ-1 без штемпселя беременит не наступал, а деморежим до штамповки длился 3 года, и продолжался ещё до прописки её ко мне и рождения детей.
The Church Father писал(а):
19.02.21 14:00
Я думал, что рождение ребёнка исправит в этом плане её в лучшую сторону
В своё время я тоже наивно полагал, что рождение второго ребёнка вправит моей БЖ-1 прогрессирующий охуяж.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение зюма » 19.02.21 16:45

The Church Father писал(а):
19.02.21 15:47
чтобы не разводить флуд, на днях создам отдельную тему, расскажу как развивались события, отвечу на все вопросы.
было бы полезно вам в первую очередь

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение Mihel » 20.02.21 15:19

The Church Father, сначала приходи к бабе с участковым.

Аватара пользователя
The Church Father
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.02.21 22:57
Пол: М

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение The Church Father » 08.03.21 13:41

Рассказываю предысторию в той теме viewtopic.php?f=17&t=75812

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Отобрать ребёнка у хронической алкоголички

Сообщение zavarow » 08.03.21 17:27

Изображение

Отправлено спустя 20 часов 3 минуты 39 секунд:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость