Развод , нужна Юр. Консультация

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
VP1106
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.21 23:07
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение VP1106 » 25.02.21 23:29

Здравствуйте, уважаемые юристы и грамотные специалисты!

Намечается развод, прожили 9 лет в браке, двое детей 8 и 4 года. Оставить детей понятно шансов нет, мать не наркоманка/алкашка! Но гульнула налево...

К теме : имеется две квартиры , первая(однушка) взята ей ипотека до брака( со взносом пол миллион) , далее оплачивалась из семейного бюджета + плюс был внесено 600 тыс от отказа на очередь расселения( уже в браке) и ещё не закрыта ипотека ( полгода оплаты) ... вторая(двушка) куплена в браке , чуть больше половины стоимости (4,5 мил. при стоимости 7,9+ипотека) внесена от продажи мой квартиры приобретённой до женитьбы, далее оплата ипотеки из семейного бюджета + мат.капитал за второго ребёнка
Однушка оформлена на неё, двушка пополам + часть долей детям за маткапитал
Так же не давно куплена машина 700 тыс, оформлена на неё!

Мое желание распила: я ухожу в однушку, она в двушка с детьми и тачкой. Но хочется по документам : однушка на мне (34 метра) и остаток двушки (74 метра)прописать доли детям ( и что бы если при ее ВДРУГ продажи для расширения/переезда , сохранялось стоимость метража ), либо остаток от распила двушки идёт на погашения алиментов на определённый срок ! Так же с тачкой , половина стоимости уходить в счёт погашения алиментов!

Можно ли прописать в алиментах обязанность оплаты кружков детей???

Ее вариант: Моя однушка она пишет отказ в счёт меня , ее двушка и я пишу отказ . За тачку вроде готова отдать половину, но не где ей взять эту половину это я знаю! ТАК СЕБЕ ВАРИАНТИК!

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение вылезаю из ямы » 26.02.21 00:09

Вроде бы , твои желание неплохи теоретически для тебя. Насколько выполнимы - подскажут более опытные в этом камрады.
А от себя скажу - попал ты , камрад. Вот почему : Много дележки с бабой , много напутано , двое детей - много , боюсь( за тебя ) будет гемора.
Лучше всего - консультироваться с хорошим юристом , еще бы лучше - знаком тебе , хотя бы , с приятельскими отношениями , но они - не главное. Главное - каков этот юрист профи...

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение Пшёлты » 26.02.21 04:21

VP1106 писал(а):
25.02.21 23:29
остаток от распила двушки идёт на погашения алиментов на определённый срок ! Так же с тачкой , половина стоимости уходить в счёт погашения алиментов!
Куйня это. Официально зачет аликов не оформить. Никак. Т.е. на словах баба может согласиться что якобы в зачет принимает половину машины, а на следующий день может спокойно потребовать алиментных выплат.
VP1106 писал(а):
25.02.21 23:29
Можно ли прописать в алиментах обязанность оплаты кружков детей???
Нет конечно, в нашей стране алименты - это деньги макаки. Она может спокойно их тратить куда захочет. Например оплачивать пьянки и случки с новыми пихарями.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.21 09:58

VP1106 писал(а):
25.02.21 23:29
остаток от распила двушки идёт на погашения алиментов на определённый срок ! Так же с тачкой , половина стоимости уходить в счёт погашения алиментов! Можно ли прописать в алиментах обязанность оплаты кружков детей???
По закону сейчас это стало возможно, но риски связанные с этим огромны. Как и что вы хотите поделить нам понятно, вы скажите на какая стратегия - высокие риски, но как можно быстрее все распилить или не важно на сколько это растянется, главное минимизировать риск собственного обезжиривания?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение Trump » 26.02.21 11:33

Макака сожрёт имущество в счёт аликов и потребует алики снова патамушта онажемать. В бабосуде прокатит. Не ведись.
Пили имущество строго по закону напополам и плати алики тоже строго по закону наотыбись. Иначе сильно стрёмно.

VP1106
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.21 23:07
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение VP1106 » 26.02.21 13:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.02.21 09:58
По закону сейчас это стало возможно, но риски связанные с этим огромны. Как и что вы хотите поделить нам понятно, вы скажите на какая стратегия - высокие риски, но как можно быстрее все распилить или не важно на сколько это растянется, главное минимизировать риск собственного обезжиривания?
Риски хочется минимизировать, срок не так и важен!
Да и вообще понять на сколько это реально! Может тогда проще в суде пилить площади и забирать бабки, но тут я тоже не все понимаю как устроено «по закону»
Сейчас на словах красиво от неё , но сомневаюсь стоика будет после развода!!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.21 15:03

VP1106 писал(а):
26.02.21 13:43
Риски хочется минимизировать
Тогда сначала всё пилить в долях И только потом решать с ней как расходиться по долям за деньги или в размен, И ни каких алиментных соглашений. Алики исключительно через суд и далее через судпристава по реквизитам, которые предоставит он. Это самая безопасная и с минимальными потерями по деньгам схема.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
VP1106 писал(а):
26.02.21 13:43
на словах красиво от неё , но сомневаюсь
Сомнения правильные. По опыту так и происходит. Ни каких устных договоренностей или обещалок напотом.

VP1106
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.21 23:07
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение VP1106 » 26.02.21 18:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.02.21 15:04
Тогда сначала всё пилить в долях И только потом решать с ней как расходиться по долям за деньги или в размен
Правильно я вас понимаю, пилим площади у нотариуса и заверяем их реесторе? Там же у нотариуса составляем решение по остатку площади двушки!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.02.21 10:06

VP1106 писал(а):
26.02.21 18:39
пилим площади у нотариуса и заверяем их реесторе?
Так быстрее, но дороже и потом можно оспорить в суде. Через суд самое долгое, но дешевле и намного надежнее. Причем там же, в суде, мировым соглашением можете сразу определить кому что, но если вы согласитесь, чтобы она вам часть выплатила деньгами - денег вы не увидите с огромной вероятностью.

VP1106
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.21 23:07
Пол: М

Развод , нужна Юр. Консультация

Сообщение VP1106 » 28.02.21 22:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.02.21 10:06
. Причем там же, в суде, мировым соглашением можете сразу определить кому что, но если вы согласитесь, чтобы она вам часть выплатила деньгами - денег вы не увидите с огромной вероятностью.
Деньги не так и важны, у неё их нет!!!
Важно разделить без подводных камней и сразу прописать доли!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей