Жена мешает встречам с ребенком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение Ivydy » 14.03.21 13:02

Приветствую, форум.
История такова. Ровно год назад я уже создавал тему по поводу предстоящего проблемного развода с женой при наличии маленького ребенка и спора имущества. viewtopic.php?f=31&t=72343
Год назад при расставании решили имущественные вопросы, заключили нотариальные соглашения по поводу встреч с ребенком и алиментов.
В течение года все было довольно неплохо - я платил алименты, виделся с ребенком по выходным. Конфликты с женой и тещой были, но в целом более-менее терпимо, старался не обращать лишний раз внимания, занимался личной жизнью и работой.
После Нового Года жена начала продавливать меня на дополнительные расходы на ребенка. Я отказался. После этого начался второй этап войны. Жена стала всячески мешать мне видеться с ребенком. На данный момент не видел ребенка уже месяц. Я пригрозил ей опекой, она пригрозила что устроит "сладкую" жизнь моему работодателю (Я получаю серую з/п).
Уважаемые участники форума, подскажите, что делать мне в данной ситуации? Как заставить жену соблюдать Соглашение о встрече с ребенком? Что будет, если я обращусь в органы опеки? Не поставят ли нас на какой-нибудь учет. Несмотря на то, что отношения с женой у нас сейчас хуже некуда, я не хочу чтобы у нее, у меня, у ребенка были лишние проблемы с соцслужбами.
Спасибо за ответы. Один момент- с женой пока в браке, но живем раздельно уже год. Договорились, что разведемся, когда ребенку исполнится 2 года, в августе 2021 года (срок связан с получением путинских пособий, не хочется их терять)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение Trump » 14.03.21 13:39

Ivydy писал(а):
14.03.21 13:02
Не поставят ли нас на какой-нибудь учет.
Ой, ви так говог’ите, как будто это что-то плохое.
Ivydy писал(а):
14.03.21 13:02
она пригрозила что устроит "сладкую" жизнь моему работодателю (Я получаю серую з/п)
Пообщайся превентивно с работодателем на эту тему. Если у него всё нормально сделано, то ему должно быть индифферентно.
Что бабомразь знает о твоей чёрной части зарплаты?

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение Ivydy » 14.03.21 14:52

Trump писал(а):
14.03.21 13:39
Что бабомразь знает о твоей чёрной части зарплаты?
Знает абсолютно все. Все-таки несколько лет прожили вместе.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Trump писал(а):
14.03.21 13:39
Ой, ви так говог’ите, как будто это что-то плохое.
а что в этом хорошего?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение petr8691 » 15.03.21 18:51

Ivydy писал(а):
14.03.21 13:02
она пригрозила что устроит "сладкую" жизнь моему работодателю
И что макака сможет сделать? Пойдёт в налоговую с кляузой,что какая то левая контора в серую зарплату платит? К ней будет первый вопрос,какое она отношение имеет к этой конторе? И второй вопрос, какими доками она это сможет доказать? Пример из личного опыта. Подругу кинули на серую зарплату при увольнении.Она бздит куда либо обращаться.Я к сим кидокам никакого отношения не имею.Попробовал им, как твоя бж пакость сделать.Обратился в налоговую и труд комиссию. Первый вопрос, ты там работаешь или работал? Нет говорю,знакомая работала.Вот пусть она и обращается,а ты пшёл нах,может ты кляузник.Без документов мы кляузами не занимаемся. :D 99% твою бж также пошлют. Словам никто не верит.И по словам левой чувихи никто и пальцем не пошевелит.

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение Ivydy » 21.03.21 14:45

В итоге то, как мне заставить жену не мешать мне видеться с ребенком? Обращаться в опеку? Как отреагирует опека на мое обращение?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение Dabus » 21.03.21 17:28

Ivydy писал(а):
14.03.21 13:02
нотариальные соглашения по поводу встреч с ребенком
Имеется в виду соглашение о порядке общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от него? А какой смысл был в составлении такого соглашения, если вы не разведены? Кем установлено место проживание ребенка?
ДНК-тест так и не сделал?
Ivydy писал(а):
21.03.21 14:45
как мне заставить жену не мешать мне видеться с ребенком?
Почитай тут темы в войне полов по поводу манипуляций с помощью детей. Пока ты будешь показывать свою заинтересованность, тебя будут шантажировать ребенком. Сможешь себя перебороть - есть шанс, что через некоторое время мамаша будет всучивать тебе ребенка сама, когда начнет строить свою личную жизнь.
Ivydy писал(а):
21.03.21 14:45
Как отреагирует опека на мое обращение?
В таком виде, как поставлен вопрос, на него может ответить только баба Ванга. Но если будешь общаться с опекой, напирай на то, что мать препятствует выполнению тобой твоих обязанностей как отца, а не осуществлению твоих прав. Хотя мнение опеки - лишь один из аргументов для суда. Видел однажды решение суда определить МЖР с матерью, при этом две экспертизы (опека, со стороны матери и со стороны отца) показали, что ребенку лучше проживать с отцом. У тебя юрист есть?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 21.03.21 23:57

Dabus писал(а):
21.03.21 17:28
У тебя юрист есть?
Конечно. :mrgreen: Известная фирма ОБС. :lol: Достаточно глянуть прошлую тему автора.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Жена мешает встречам с ребенком

Сообщение НедоАлень » 24.03.21 13:25

Ivydy писал(а):
14.03.21 13:02
срок связан с получением путинских пособий, не хочется их терять
Имхо, ваша скупость и жадность сыграет с вами плохую шутку.

Отправлено спустя 1 час 56 минут 57 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
21.03.21 23:57
Достаточно глянуть прошлую тему автора.
Освежил память.
Автора уже тогда предупредили, что БЖ не остановится и будет его гнуть дальше, шантажируя аудиозаписями, детьми и просто страшилками.
Автор, перечитайте конец вашей прошлой темы - там есть всё, что вас надо сделать.
Вам никак по закону не "заставить жену не мешать мне видеться с ребенком", если у вас нет серьёзных козырей: финансового, материального, "вЛесуЗакопаю". Опека, во-первых, не имеет особых полномочий, чтобы принуждать вашу БЖ, во-вторых, им пофиг или они могут быть даже на стороне вашей БЖ.
Давите вашу БЖ финансово, материально. Если, конечно, со времен вашего прошлого топика вы не слили ей всё, что у вас было, исполняя роль НастаящегоМущины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей