Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение zavarow » 26.03.21 22:36

newcomer писал(а):
26.03.21 21:56
Есть основаняи полагать, что сые останется со мной - очень надеюсь.
Этого не случится, если тянуть кота за хвост.
newcomer писал(а):
26.03.21 21:56
Сын живёт со мной.
Этот момент надо СРОЧНО зафиксировать, пока у ББЖ бабочки в животе. Поскольку передумать может в любой момент и суды пойдут ей навстречу. Фиксировать как угодно, где угодно, но срочно. Проще всего судебным приказом на алики с ББЖ. Исполнительный лист приставам подавать не обязательно. :wink:

Отправлено спустя 49 секунд:
В смысле - судебный приказ.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Dabus » 26.03.21 22:38

Это твой шанс, автор! Не просри его! У макаки сейчас инсектариум с бабочками в животе по ваську, и это необходимо использовать. ОМЖР не педалируй. Вообще никак, не обсуждай это с ней. Видеться не препятствуй и гадости про нее специально не говори, но и не ври своему сыну - никогда! В 5 лет ребенок не станет тебя в деталях расспрашивать, достаточно каких-то общих и понятных слов. Она его будет использовать как инструмент давления на тебя, если почует твою слабину, но ей сейчас не до этого - вот и не мешай ей закапывать себя в васедерьмо. Если тебя самого не колбасит и чувствуешь, что сдюжишь - укрепляй отношения с сыном. Но только, если чувствуешь, что сам готов. Если нет - сначала приходи в себя.

newcomer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.21 10:55
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение newcomer » 01.04.21 08:35

Dabus, аналогичную стратегию обсудили с юристом. ББЖ правда уже решила не переезжать. Вещи не перевозит, но и не живёт с нами полноценно. Договорились пока с ребенком заниматься 50 на 50 по дням. В "мои дни", она дома почти не появляется, ночует у васька. Малой уже давно тянется больше ко мне, но, в любом случае, продолжаю в этом навправлении набирать обороты. Пока сложно привыкнуть к таким изменениям, но меня сильно спасает, что нет страданий по пельменю вообще. Вообще никаких страданий от "потери" ненаблядной. Мысли конечно каждый день в голову лезут.. Кортизоловых качель нет. Точнее, я их не ощущаю, так просто обидно из-за лжи, предательства ребенка и меня, потраченных лет. В какой-то степени я даже благодарен ей за эту ситуацию - я попал на абф, изучаю матчасть, Новосёлова и т.д. Ладно, это тема для обсуждения в другом разделе.
По сути - сейчас нужно играть в доброго саморитянина, воспользовавшись моментом, пока у неё вовсю бабочки по ваську. Особых иллюзий не питаю, но, надеюсь, получится минимизировать издержки и выйти из ситуации с более выгоными для себя условиями. Так что придётся какое-то время придержать своё желание уничтожить паскуду :) Гадостей особо не говорил ей, за исключением того, что нужно рот мыть с хлоркой, а то фуй знает какую ты там заразу можешь домой принести :mrgreen:
На этой/след неделе подаём иск о расторжении и будем в досудебном порядке решать вопросы по имуществу и ребенку. Примерный горизонт финала - 3-4 месяца.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Trump » 01.04.21 11:10

newcomer писал(а):
01.04.21 08:35
подаём
Ты и твои гельминты?
А вообще при прочих равных эффективнее нападать первым.
newcomer писал(а):
01.04.21 08:35
будем в досудебном порядке решать вопросы по имуществу и ребенку
С мировыми соглашениями в итоге.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Dabus » 01.04.21 12:24

Trump писал(а):
01.04.21 11:10
гельминты
Зачем же про йуриста так? :-)
Автор, по поводу ребенка - скажу тебе вот что. Твоя ситуация напоминает мою, хотя и в несколько усеченом виде (у меня двое, и макака под бабочками была более агрессивная что ли). Но в итоге - дети живут со мной. Я пока не стану пропагандировать "среди тебя" тот метод, которым я этого достиг, но суть ты уже уловил:
newcomer писал(а):
01.04.21 08:35
играть в доброго саморитянина,
Дам подсказку: "договором 50/50" можно уже сейчас начать подтираться :-) Впрочем, тема не в том разделе.

newcomer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.21 10:55
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение newcomer » 01.04.21 12:50

Trump писал(а):
01.04.21 11:10
А вообще при прочих равных эффективнее нападать первым.
Я подаю иск при помощи юриста) Мировые будем обсуждать после регистрации иска. Юрист по этим делам с опытом 20 лет. Мировые как раз для того, чтобы на лучших для себя условиях выйти. Если ббж откажется - будем судиться.
Dabus писал(а):
01.04.21 12:24
"договором 50/50" можно уже сейчас начать подтираться
понимаю о чем, ты говоришь - морально готовлюсь к манипуляциям и к тому, что, вохможно, длительное время придётся потерпеть, пока сама е начнет ребенка мне сбагривать. Есть знакомый, у которого похожая была история, но там правда через опеку и суды добился 50/50. С 2-ух летнего возраста сын живёт то с бж, то с ним. Сейчас сыну 7 лет уже. А бж там та еще мразота. Моя поадекватнее, точнее потупее).
Dabus, есть тема с твоей историей? я бы почитал..

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Dabus » 01.04.21 13:16

newcomer, Тему я свою не делал, у меня вопросов к форуму-то особых нет, и я уже в стане "выздоровевших". Но, наверное, таки запилю чуть попозже - ты не первый, кто интересуется. Соберусь с мыслями :roll: Начало классическое, с васьками и нечувствуюсебяженщиной. Итог, если вкратце - дети со мной, макака свалила из квартиры, мандатровую шапку из гардероба выкинул. Но методы и цена, которыми это достигалось, зайдут не всем. Плюс, есть несколько незаконченных дел по полимерам.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Trump » 01.04.21 13:19

newcomer писал(а):
01.04.21 08:35
подаём
Dabus писал(а):
01.04.21 12:24
Зачем же про йуриста так?
newcomer писал(а):
01.04.21 12:50
Я подаю иск при помощи юриста)
Прошу прощения, была аллюзия с "мы покакали".
newcomer писал(а):
01.04.21 12:50
Мировые как раз для того, чтобы на лучших для себя условиях выйти.
И железно застолбить их.
Чтобы была бумажка. Окончательная. Фактическая.

newcomer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.21 10:55
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение newcomer » 01.04.21 14:08

Trump писал(а):
01.04.21 13:19
И железно застолбить их.
Чтобы была бумажка. Окончательная. Фактическая.
у этого юриста есть нотариус, который за фикс цену заверит всё, что надо. Осталось это "что надо" правильно составить, так как нюансов очень дофуа. Даже раздел квартиры не так важен, как алики. Если платить 25%, то там сумма получается ипанутая. Будем искать выход. Если пойдёт в откозняк, то есть другие рычаги - опеку оформить; 50% от алиов на вклад ребенка до 18 лет; тема с выплатой премии 3-ему лицу, которую ты предлагал и т.д. Я всегда радовался, что у меня белая ЗП и охотно рассказывал ББЖ о своих достижениях :=/ :=/ :=/ . Теперь жалею :roll:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение zavarow » 01.04.21 14:30

newcomer писал(а):
01.04.21 14:08
у этого юриста есть нотариус, который за фикс цену заверит всё, что надо.
Бумажка от нотариуса, а не из суда - не броня.
newcomer писал(а):
01.04.21 12:50
вохможно, длительное время придётся потерпеть, пока сама е начнет ребенка мне сбагривать.
Сбагривать начнет, когда алименты взыщет, не раньше. А после этого ей будет плевать с кем ребенок, алименты-то уже её.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Dabus » 01.04.21 14:57

zavarow писал(а):
01.04.21 14:30
Сбагривать начнет, когда алименты взыщет, не раньше.
А вот и нет :-)
Сбагривать она начнет, когда ребенок будет мешать ей с васьком. Это тонкий момент, надо его не пропустить.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение zavarow » 01.04.21 15:14

Dabus писал(а):
01.04.21 14:57
Это тонкий момент
Васёк ненадолго, а алименты до 18 лет. Бабочки быстро улетят, а финансовый интерес останется. Не упустите время.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Dabus » 01.04.21 15:26

zavarow писал(а):
01.04.21 15:14
Васёк ненадолго
Этот - ненадолго :wink: . Я сбился на 4м, просто начал в них путаться в какой-то момент. Это, кстати, в некоторой степени помогло выздоровлению.

newcomer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.21 10:55
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение newcomer » 01.04.21 15:40

О чем и речь - текущий васёк полюбас ненадолго. Он сам небось в шоке, что ему такое счастье привалило. Надеюсь, времени хватит, чтобы все процессуальные моменты закрыть и чтобы суд утвердил тексты соглашений. Тогда это уже броня.
zavarow писал(а):
01.04.21 15:14
алименты до 18 лет
Ну опять же, есть способы снизить размер аликов, а если о ТДС довгоримся, тогда вообще в шоколаде. И, если не ошибаюсь, после 10 лет ребенок может выбрать с кем ему жить.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.04.21 15:47

Dabus писал(а):
01.04.21 15:26
Я сбился на 4м
Где-то читал, что считать васков вредно для здоровья.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
newcomer писал(а):
01.04.21 15:40
если о ТДС довгоримся, тогда вообще в шоколаде
В шоколаде ты пока есть доход, позволяющий платить эту ТДС. Жизнь штука полная сюрпризов, можно внезапно остаться без доходов и с растущими долгами. Я бы не относился к ТДС с таким энтузиазмом.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Dabus » 01.04.21 15:55

Так-то оно так, особенно задним числом. Да и вообще, нужно делать как нужно, а как ненужно - делать не нужно (С) Тони Роббинс. Или Кличко... Не помню, кто-то из них :trololo:
У меня это была отчасти вынужденная мера: вопросы безопасности. Но в целом - да, затея не из лучших, и по возможности лучше без нее обойтись.
Тем не менее, вывод такой, что пока у макаки бабочки порхают - можно много чего полезного успеть сделать, и автору можно этим воспользоваться, если он готов.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.04.21 15:49
В шоколаде ты пока есть доход, позволяющий платить эту ТДС. Жизнь штука полная сюрпризов
Вот это категорически поддерживаю. Я в аликах не копенгаген, но тут просто здравый смысл.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
newcomer писал(а):
01.04.21 15:40
если не ошибаюсь, после 10 лет ребенок может выбрать с кем ему жить.
Ошибаешься. СК РФ, статья 57:
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. [...]

Ребенка выслушают, "учтут его мнение" (нет), и в его интересах оставят с матерью. Такова сэляви.

Согласие 10-летнего ребенка обязательно для суда и органов опеки только по вопросам изменения фамилии и усыновления.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение Trump » 01.04.21 18:44

newcomer писал(а):
01.04.21 15:40
чтобы суд утвердил тексты соглашений
newcomer писал(а):
01.04.21 14:08
у этого юриста есть нотариус, который за фикс цену заверит всё, что надо.
Тогда зачем тебе нотариус?
newcomer писал(а):
01.04.21 15:40
если о ТДС довгоримся, тогда вообще в шоколаде
Это если он 0,5ПМ. Уже давно ни один нотариус не может удостоверить алиментное соглашение, по которому макака получала бы меньше, чем по суду.
newcomer писал(а):
01.04.21 15:40
после 10 лет ребенок может выбрать с кем ему жить
Нет, с 14 (или 16? :shock: ).

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Квартира в ипотекув браке. Вывод средств.

Сообщение zavarow » 01.04.21 21:24

Размер алиментов, выплачиваемых по алиментному соглашению, не может быть меньше размера алиментов при их взыскании через суд. Имейте в виду.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Trump писал(а):
01.04.21 18:44
Нет, с 14 (или 16?
"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, ...признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". п.2 ст.20 ГК РФ.
Т.е. формально ребенок имеет право выбора места жительства с 14 лет. Но жестко это в законах не закреплено. Поэтому судьи всячески будут этому препятствовать и продолжать "учитывать" мнение ребенка, но отказывать в ОМЖР. Методы противодействия успешно прорабатываются на практике Виктором (Виктор888) с правотца.
Примерно та же ситуация с алиментами. Формально это доход ребенка. А ребенок распоряжаться своими доходами имеет право с 14 лет (п.2 ст.26 ГК РФ). Но на практике судьи НИКОГДА с этим не согласятся. Такова судебная практика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей