Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение НедоАлень » 26.03.21 17:27

Trump писал(а):
26.03.21 16:50
Если оплачивать картой, можно затребовать в банке отчёт об операциях по карте.
Да, есть такая тема.
Я, например, ходатайствовал о запросе выписки по счетам БЖ, когда она хотела на себя алики - так как знал, что она получает за подработки, но суд отказал.
Тут думаю вопрос насколько судья хочет затягивать дело и влезать в эти разборки. Если к этому конкретному ОМП у неё нет каких-то претензий, то зачем оно ей?
Куда проще: суд запросил у всех 2ндфл, все свои принесли и что посчитали нужным, а суд этим оперирует.
Как говорится, суд должен помогать в сборе доказательств, но не обязан. 8)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.03.21 17:34

Maskav писал(а):
26.03.21 17:24
Машина действительно используется в работе, мы заполняем путевые листы ежемесячно, если тачка встанет и я не смогу её отремонтировать, я на работе нахер не нужен. Есть чеки из сервисов и экзиста, так что она для меня тоже большая статья расходов т. к машине 19 лет,а новую я пока не могу себе позволить.
При этом если сослаться на машину как на статью расходов - суд запросто согласится с просьбой истца её продать, а работать вы сможете хоть дворником, где ни нужна ни машина, ни расходы на неё. Считаю, что о дороговизне собственной жизни в суде лучше не заикаться.

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 26.03.21 18:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.03.21 17:34
При этом если сослаться на машину как на статью расходов - суд запросто согласится с просьбой истца её продать, а работать вы сможете хоть дворником, где ни нужна ни машина, ни расходы на неё. Считаю, что о дороговизне собственной жизни в суде лучше не заикаться
Только при этом дворник получает минималку и с неё ребёнок будет получать 3к аликов,т. е страдают интересы ребёнка. хотя могу вообще жёстко сделать. Договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон, и встать на биржу, после этого подать о снижение аликов в связи ухудшение мат. положения.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.03.21 18:19

Maskav писал(а):
26.03.21 18:14
могу вообще жёстко сделать
Суд обычно не интересует что потом можете сделать вы, он исходит из того что можно поиметь и забрать у вас здесь и сейчас.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение НедоАлень » 27.03.21 00:00

Maskav писал(а):
26.03.21 18:14
могу вообще жёстко сделать
Это называется "назло бабушке уши отморозить" :lol:
Вы БЖ так попугайте, она может и поведется.
Но делать так не вздумайте. Сокращение, увольнение, а самому уходить с 50тр на 15тр или в бюрошку - для суда это "красная тряпка", попахивает сокрытием доходов от аликов.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Funny_Animated » 27.03.21 05:52

Maskav писал(а):
26.03.21 17:24
2 ндфл в суд нести вообще не варик
Эти справки можно легко запросить у налоговой. Так что будьте готовы к тому, что рано или поздно у суда будет эта информация.

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 27.03.21 08:59

НедоАлень писал(а):
27.03.21 00:00
Это называется "назло бабушке уши отморозить"
Вы БЖ так попугайте, она может и поведется.
Но делать так не вздумайте. Сокращение, увольнение, а самому уходить с 50тр на 15тр или в бюрошку - для суда это "красная тряпка", попахивает сокрытием доходов от аликов.
По соглашению сторон, тачка у меня сломалась, на ремонт денег нету. Работодателю я нахер не нужен, и всё.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Funny_Animated писал(а):
27.03.21 05:52
Эти справки можно легко запросить у налоговой. Так что будьте готовы к тому, что рано или поздно у суда будет эта информация
Да это понятно, но. Она в иске указала что мой доход не менее 30 тысяч, так я в суде и не собираюсь этого оспаривать, мой доход действительно 30к,вот мой трудовой договор ваша честь.,там оклад 20 тысяч и 14.5 премия, до вычета налога. Другое дело если бы я приперся с пустыми руками и сказал что я вообще получаю там мрот. А она думает что у меня 30к.Т.Е смысл в том что я не отрицаю что мой доход составляет такую сумму указанную в иске, возможно суд может и не затребовать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение НедоАлень » 29.03.21 14:18

Maskav писал(а):
27.03.21 09:05
По соглашению сторон, тачка у меня сломалась, на ремонт денег нету. Работодателю я нахер не нужен, и всё.
Так себе диспозиция. Судья выдаст что-нить типа:"Займи, почини и работай", "Вы же не будете теперь лежать на диване и ничего не делать?! Ваша обязанность - содержать детей и супругу, а мы вас, своим решением, промотивируем" :lol:

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 29.03.21 16:18

НедоАлень писал(а):
29.03.21 14:18
Ваша обязанность - содержать детей и супругу, а мы вас, своим решением, промотивируем"
Обязанность родителей содержать детей в РАВНОЙ степени.
Ст 89.СК РФ гласит о том что супруги обязаны ПОДДЕРЖИВАТЬ друг друга материально, а не содержать бывшего супруга в полном объеме. Её исковые требования подразумевают ПОЛНОЕ её содержание.
Так же из постановления пленума ВС РФ от 28.12.2017 номер 56 пункт 12 следует то что судам следует исходить из необходимости обеспечения баланса интересов ОБЕИХ сторон сторон алиментных взаимоотношений.
А так как она получает только 16к минимум (путинские пособие в размере пм на ребёнка, а также чернобыльское пособие в размере 6к) при этом требуя в иске 10727 и 25%на ребёнка, что составляет 7.5к от моей зп. Таким образом её дохоход составит 33к рублей, а мой составит 11773 рубля, так же суд обязан принять во внимание то что у меня имеется ипотека с аннуитетным платежом в 5к в месяц, т. е фактически мне останется 6773 рубля на оплату жкх, покупку лекарств и продуктов, обслуживание авто для работы. Я очень сомневаюсь что суд на это пойдёт.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
НедоАлень писал(а):
29.03.21 14:18
Вы же не будете теперь лежать на диване и ничего не делать?!
А никто и не собирается лежать на диване, просто на время поиска работы я буду стоять на учёте на бирже труда, получать пособие по безработице. И с него на ребёнка мизерные алики, а на неё снизить по максиму. Видел решение суда в Дагестане, так там суд назначил на бж 1к рублей))) вот нам бы так)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение НедоАлень » 29.03.21 17:48

Maskav писал(а):
29.03.21 16:23
Я очень сомневаюсь что суд на это пойдёт.
Если вот так распишите на суде, то должно быть всё норм.
Maskav писал(а):
29.03.21 16:23
А никто и не собирается лежать на диване, просто на время поиска работы я буду стоять на учёте на бирже труда, получать пособие по безработице.
Вы меня не поняли.
Судья спросит "чего это вы ушли с работы оплачиваемой работы? Вам же надо содержать семью.". Вы начнёте свой рассказ "денег нет, тачка сломалась и я уволился(по соглашению сторон - пофиг)". Следующий (вполне резонный вопрос будет):"а почему нельзя было занять на ремонт и продолжить работать? Почему вы выбрали вариант встать в бюрошку с неизвестным результатом вместо уже проверенной работы?".
Это "на подумать", что ответить судье, чтоб быть реально убедительным, потому что "машина сломалась и я пошёл в бюрошку" - больше напоминает историю человека, который пашет в чёрную и хочет уйти от аликов, одновременно насолив БЖ и забив на ребенка. Судьи (особенно бабы, априори так и подумают).

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение zavarow » 29.03.21 21:17

Maskav писал(а):
29.03.21 16:23
очень сомневаюсь что суд на это пойдёт.
Легко. В законах баланс и поддержка чисто декларативны, что позволяет судам их безнаказанно игнорировать. А если на ребенка будет вами платиться меньше норм (принятых судебной практикой, сейчас это половина прожиточного минимума), то ничто не мешает суду взыскать алименты в ТДС.
Суду начхать на ваши проблемы и ипотеки. Ребенок - идеальный инструмент для высасывания даже последних соков. Ни суду, ни матери не интересно ваше будущее. Имейте в виду.

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 29.03.21 22:23

zavarow писал(а):
29.03.21 21:17
Легко. В законах баланс и поддержка чисто декларативны, что позволяет судам их безнаказанно игнорировать. А если на ребенка будет вами платиться меньше норм (принятых судебной практикой, сейчас это половина прожиточного минимума), то ничто не мешает суду взыскать алименты в ТДС.
Суду начхать на ваши проблемы и ипотеки. Ребенок - идеальный инструмент для высасывания даже последних соков. Ни суду, ни матери не интересно ваше будущее. Имейте в виду.
Ну значит буду подавать апелляцию в областной суд если что. На работе уже как 2 дня смотрю судебную практику по похожим делам и многое зависит от судьи. Но шансы впринципе есть уменьшить это точно. Самое главное не быть безработным, который не стоит на бирже. Т. К в основном таких суд по полной фигачит, типа оснований нет чтобы не работал, так что вот тебе мотивейшен))
Для себя ещё понял, что законодательство у нас дырявое, одно и то же понятие и определение можно трактовать по разному.

Сегодня был у юристки, собрал все что можно, чеки, квитанции, заказ наряды на авто, путевые листы, посмотрим что из этого выйдет. Так же опираясь на одну из тем, что у истца есть возможность идти работать(ясли с 1.5 лет, первая младшая с 2 лет) будем указывать это в возражении.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение petr8691 » 29.03.21 23:54

Maskav писал(а):
29.03.21 22:23
Ну значит буду подавать апелляцию в областной суд если что.
Эх. Попробую рассказать что такое апелляция в областном суде,на собственном опыте.Жопа,это оч. мягко сказано.Дело рассматривается дай бог 10 мин.Народ там идёт потоком.Со мной на заседании присутствовало человек 5.Просто сидели как зрители и ждали своей очереди.Судьихи дело открывают только первый раз на самом заседании. Бегло вслух читают мотивировку первой инстанции.Сразу вопрос чем не довольны? Почему алики не хотите платить? То что вы им будете объяснять про свои проблемы им реально пофиг.Надо чётко перечислять где и как закон не учтён.Судьихи гнут свою сторону им срать на закон у них своё мнение оно главнее закона.Плюс куча народу ждёт в зале,а вы бубу у меня проблемы.Реально поток недовольных. Я по бумажке читал какие статьи СК судья проигнорировал.Но три судьихи,одно своё бубнят,она же содержит,зачем вам алики? Это просто жопа. :facepalm: Говорю ест постановление ВС и КС. Им пох. Тут же вот написано содержит. :D Зрители шушукаются судьихи торопят. Как так с бабы и алики непорядок. :D А тут мужик припёрся,от аликов отмазываться.Моли бога ТС, что бы судья был мужик.Они хоть как то вникают в дело.Судьхи априори считают, виноват. :facepalm:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Funny_Animated » 30.03.21 04:52

Maskav писал(а):
29.03.21 22:23
у истца есть возможность идти работать(ясли с 1.5 лет)
Вам уже выдали путевку в муниципальные ясли? Если нет, то эта возможность - только на словах, и она оспаривается.

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 30.03.21 07:44

Funny_Animated писал(а):
30.03.21 04:52
Вам уже выдали путевку в муниципальные ясли? Если нет, то эта возможность - только на словах, и она оспаривается
Ещё будучи в браке, я с аккаунта бжыхи встал в очередь в 3 садика, на каком этапе сейчас хз.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
petr8691 писал(а):
29.03.21 23:54
А тут мужик припёрся,от аликов отмазываться.Моли бога ТС, что бы судья был мужик.Они хоть как то вникают в дело.Судьхи априори считают, виноват
Жёстко как то... В её захолустьи там баба будет рассматривать, хз че будет.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Funny_Animated » 30.03.21 08:33

Maskav писал(а):
30.03.21 07:45
я с аккаунта бжыхи встал в очередь в 3 садика, на каком этапе сейчас хз.
Лучше бы сделать запрос в ваш отдел образования (или кто там занимается распределением путевок?), это может быть важно.

Потому что в ответ на ваше "есть ясли с 1,5 лет" БЖ предоставит справку "Номер очереди ФИО ребенка на 30 марта 2021 года по Нскому р-ну г. Нска - 2156. Ожидаемая дата получения путевки - 1 сентября 2022 года".

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 05.04.21 12:40

Всем привет, камрады! Пишу вам прямо из зала суда, судья выслушив стороны, предложила заключить мир. согл., после чего удалилась из зала суда. В возражение мы с адвокатом просили 1/5 от всех доходов на ребёнка и 1/5 на содержание бжыхи. В мировом соглашении пришли к решению о том чтобы взыскать с меня 1/4 от всех доходов на ребёнка, а на её содержание 1/5 от ПМ, что составляет 2145,вместо заявленных 10727. Считаю это победой! Бжыха не ожидала, что я буду с представителем, растерялась)) Ещё пока ждали вынесения определения, ей батя позвонил, который ждал её в ее машине, сказал что в них въебались)) Видимо жадность прилетает бумерангом. У кого есть вопросы, пишите, отвечу!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Trump » 05.04.21 12:57

Паладин писал(а):
24.03.21 23:36
Бейся за 1\3 ПМ на БЖ, меньше не дадут точно.
Maskav писал(а):
05.04.21 12:40
а на её содержание 1/5 от ПМ, что составляет 2145,вместо заявленных 10727. Считаю это победой!
Конечно победа! От всей души поздравляю!
Возможно, судом была принята во внимание непродолжительность брака.
Maskav писал(а):
05.04.21 12:40
Бжыха не ожидала, что я буду с представителем, растерялась))
Радуйся, что пожмотничала или не догадалась кого-то нанять.
Maskav писал(а):
05.04.21 12:40
Ещё пока ждали вынесения определения, ей батя позвонил, который ждал её в ее машине, сказал что в них въебались)) Видимо жадность прилетает бумерангом.
:lol: В мемориз адназначна! Instant carma.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Паладин » 05.04.21 13:03

Maskav писал(а):
05.04.21 12:40
У кого есть вопросы, пишите, отвечу!
В мотивировочном на 1\5 БЖ, что стоит?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Maskav писал(а):
05.04.21 12:40
что составляет 2145,вместо заявленных 10727. Считаю это победой!
Конечно победа, мне в 2014 дали 1 ПМ на БЖ "поскольку гр-ка учится, не работает, живет только на стипендию, назначить содержание в 1 ПМ по региону до 3-х летия несов. ФИО".

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 05.04.21 13:39

Паладин писал(а):
05.04.21 13:07
В мотивировочном на 1\5 БЖ, что стоит?
У нас определение, так как пришли к мировому соглашению. Ну и я правильно сделал, что нанял адвоката, которая расписала все мои расходы грамотно. Плюс ко всему у бжыхи спрашивала, приезжаю ли я к ребёнку, покупаю что-то, рассказала как есть, что игрушки, памперсы, продукты привозил. Судьиха сказала, мол вот видите, он молодец. Потом ещё Судьиха у меня спрашивала, будете к ребёнку приезжать, что то покупать дальше? Я сказал что готов ребёнка содержать, я не отказываюсь. Бжыха говорит, ну он мало привозил, 5 бананов, 4 киви, 4 груши и т. д. И тут я охерел когда Судьиха сказала - а что он должен на всю деревню яблоки привозить по вашему? Ребёнок столько не съест, много попортится или вы сами будете это есть?

AR
посвященный
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение AR » 05.04.21 13:49

Maskav писал(а):
05.04.21 13:39
И тут я охерел когда Судьиха сказала - а что он должен на всю деревню яблоки привозить по вашему? Ребёнок столько не съест, много попортится
Иногда тетки-судьи приятно удивляют своей мудростью.
У меня на суде помнится тоже такая попалась.

Охреневшая посмотрела на пачку моих распечатанных платежек и на БЖиху, с вопросом во взгляде "Что же тебе, собака, еще нужно?!"
Долго убеждала самку человека заключить мировое соглашение, потом плюнула на все и вынесла решение.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Trump » 05.04.21 18:35

Maskav писал(а):
05.04.21 12:40
Пишу вам прямо из зала суда
Паладин писал(а):
05.04.21 13:07
В мотивировочном на 1\5 БЖ, что стоит?
Ты заработался?
Maskav писал(а):
05.04.21 13:39
Ну и я правильно сделал, что нанял адвоката, которая расписала все мои расходы грамотно.
Всем пример. Даже если с деньгами анус, выгоднее занять и нанять нормального специалиста.
На своей шкуре убедился, что в присутствии адвоката упоротые бабосудьи стремаются беспределить, хотя рожи их так и перекосоёбливает в бессильной злобе.
Maskav писал(а):
05.04.21 13:39
Судьиха сказала, мол вот видите, он молодец.
Теперь хорошая судья - судьица.
В своё время БЖ-1 судилась со мной за квартиру. При огромной помощи моего адвоката районный суд ей отказал. Она подала кассацию (по тогдашнему ГПК). На рассмотрении в городском суде тройкой судей макака принялась привычно завывать, как я её унижаю, оскорбляю, избиваю. На что председательствующая ей заявила: "что вы нам тут рассказываете? Посмотрите на него, сразу же видно что приличный!". Мне стоило серьёзных усилий чтобы не заржать в голос.
Maskav писал(а):
05.04.21 13:39
И тут я охерел когда Судьиха сказала - а что он должен на всю деревню яблоки привозить по вашему?
На всю _вашу_ деревню.
Maskav писал(а):
05.04.21 13:39
вы сами будете это есть?
Ай, молодчина!
AR писал(а):
05.04.21 13:49
Долго убеждала самку человека заключить мировое соглашение
Для большинства бабомразей алики как таковые важны, но ещё важнее по-максимуму насрать БМ.
AR писал(а):
05.04.21 13:49
Иногда тетки-судьи приятно удивляют своей мудростью.
К сожалению, _очень_ иногда.

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 05.04.21 20:14

Trump писал(а):
05.04.21 18:35
Всем пример. Даже если с деньгами анус, выгоднее занять и нанять нормального специалиста.
Абсолютно согласен!
Trump писал(а):
05.04.21 18:35
На своей шкуре убедился, что в присутствии адвоката упоротые бабосудьи стремаются беспределить, хотя рожи их так и перекосоёбливает в бессильной злобе
Вначале судебного заседания так и было. Пока бжыха не сказала что получает пособия в размере 18 тыс. Тут видимо у судьихи мозг включился.
Trump писал(а):
05.04.21 18:35
Для большинства бабомразей алики как таковые важны, но ещё важнее по-максимуму насрать БМ.
Тут тоже соглашусь. При последнем посещении ребёнка вела себя как мышь, про алики не заикалась. А тут бах, мне с почты звонят, вам письмо судебное, по-тихому подала. Эффект неожиданности работает в обе стороны. Она не ожидала что с юристкой приду.

Отправлено спустя 19 часов 31 минуту 6 секунд:
Всем привет! У меня такой вопрос. На работе предложили перейти на серую зп, работодатель и я плюсе. Аргументировав тем что по трудовому договору у меня оклад 20000,остальное премия которая выплачивается на усмотрение работодателя. Прошедший суд исходил из зп в 30к, а теперь будет 20к. Какие шансы у бжыхи оспорить мир. соглашение по кассации? Или подать новый иск?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Trump » 06.04.21 16:57

Maskav писал(а):
06.04.21 15:46
Какие шансы у бжыхи оспорить мир. соглашение по кассации?
НСЯП, в отличии от решения суда, мировое нельзя оспорить таким образом.
Мировое когда вступит в силу?
Maskav писал(а):
06.04.21 15:46
Или подать новый иск?
Maskav писал(а):
06.04.21 15:46
На работе предложили перейти на серую зп
Наиболее безопасным для тебя путём будет, если работодатель посодействует:
1а. Уволиться с текущей работы (можно даже по переводу) и на следующий день устроиться на работу в другое юрлицо того же хозяина.
1б. Можно не увольняться, а заключить допсоглашение к действующему трудовому договору о новых условиях труда. Защищённость при этом хуже, т.к. подозрительно, чего ради ты на ровном месте согласился на худшие условия оплаты.
2. При устройстве на работу в трудовом договоре у тебя должен быть маленький оклад и большая премия.
3. Поскольку суд был только что, надо выждать несколько месяцев, а затем очень плавно, за полгода - год, выводить белую премию в 0.

Даже если такие танцы с бубном попервоначалу покажутся твоему работодателю слишком заумными, популярно объясни ему свою ситуацию, что тебе нельзя резко уменьшать белую часть заработка. Кроме того что лично ты можешь попасть на ТДС, озлобленная бабомразь может наслать на работодателя проверки приставок и налоговой, как же так у тебя резко уменьшилась зарплата после суда. В нормальной бухгалтерии они скорее всего ничего не найдут, но крови попить могут. А работодателю это надо?

Maskav
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.20 21:58
Пол: М

Алименты на бж по уходу за ребёнком до 3 лет

Сообщение Maskav » 06.04.21 17:51

Trump писал(а):
06.04.21 16:57
НСЯП, в отличии от решения суда, мировое нельзя оспорить таким образом.
Мировое когда вступит в силу
Что такое НСЯП? Определение суда об утверждении мирового соглашения вступило в силу в тот же день. В определении говорится о том что повторное обращение в суд, по тем же основаниям и между теми же сторонами не допускается.
А для тдс у неё нет оснований описанных ст. 83 СК РФ
Адвокат, которая вела дело, сказал вообще похер что она там дальше захочет. Это все проще отстоять,чем первый иск.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей