Как подать на развод и омжр.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 09.04.21 21:28

Вопрос задал в своей теме, параллельно задам тут.
Написал сумбурно, прошу заранее простить, времени сейчас нет.

Итак:
Собираюсь подавать на развод. Нужен совет относительно иска и куда подавать.
Живем в городе в моей квартире, дочь 7 лет. Вернее в квартире моего отца, которая на него формально оформлена, дарственная в любой момент.

Ситуация следующая. Я хотел чисто развестись, без вмешивания суда в определение места жительства ребенка.
Думаю подам такое, а если начнет судиться за ребенка, тогда тоже буду судиться в ответку.

Составил исковое о добровольном расторжении брака в котором написал, что споры о детях отсутствуют.
Подошел к ней говорю подпиши, что получила, чтобы почтой не слать тебе. Она почитала, говорит я не согласна, что споров о детях нет.
Говорю, ты судиться собралась? Давай о детях сами договоримся, а на развод просто подам. Она говорит если ты подаешь на развод, то буду судиться. На что я сказал убирайся отсюда и судись за пределами моей квартиры. На этом пока разговор окончен.

Теперь понимаю, что подавать такое исковое заявление в мировой суд по ее адресу прописки нет смысла, так как она при вызове скажет что спор есть и иск развернут обратно. Понимаю, что можно подать иск о разводе сразу в районный суд, где указать, что вместе с разводом определить место жительства ребенка. Однако я не хочу быть инициатором процесса определения места жительства ребенка. По суду я буду драться за него только если она подаст этот иск. Я лишь хочу подать на развод, чтобы нас развели в любом случае.
И еще хочу, чтобы развод был отдельным производством, а не совместно с определением места жительства, чтобы развели быстрее. Так как если будет драка за ребенка, то это затянется надолго. Подскажите, что лучше сделать.

- Стоит ли подавать иск в мировой суд по ее месту о том, что споров нет? Или это тупо потеря времени? Если она не согласится, то иск просто отменят или направят в районный? по ее адресу или моему?
- Можно ли подать иск в мировой суд по ее месту с указанием, что споров нет, а если ответчик несогласен прошу вынести иные споры в отдельное производство а развести быстрее?
- Может подать иск в районный суд о том, что спор есть, но прошу выделить его в отдельный иск? или суд сразу потребует этот отдельный иск?
- Может вообще не ждать когда она подаст такой иск (омжр), а самому подать вместе с разводом? но тогда я формально инициатор. Я хочу быть лишь инициатором развода, а не омжр.
- Или подать иск о омжр о совестной опеке 50/50, как часто делают в Европе. А если она будет топить за то, чтобы оставить с собой, тогда изменить иск с 50/50 на полностью со мной?
И еще вопрос - насколько вероятно оставить ребенка с собой? Реб живет в моей квартире, где все условия и комфорт, друзья, рядом школа, я работаю, причем могу работать из дома и гибкий график, могу нанять няню, не пью, не курю. У жены работы нет, жилье только в деревне с родителями. Дочь сама хочет быть со мной, но в 7 лет ее мнения не спросят. Если вероятность мала, то может биться за омжр нет смысла? только разозлю жену и когда она выиграет она вообще не даст видеться с дочкой.

Заранее благодарю за советы.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
И еще вопрос. Терпеть ее в своей квартире не могу. Однако она ухаживает за ребенком пока я на работе. Я в принципе готов сам ухаживать за ним, однако она говорит я без ребенка не съеду. Ребенок хочет остаться со мной. Выгонять ее полицией при ребенке не могу, если выгнать пока ребенок в школе - она заберет его со школы и уедет. Что делать в таких случаях?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Kollega_1 » 09.04.21 21:42

Автор, у тебя нет плана и в голове каша... Первое, следует успокоиться...
Я не читал твою основную тему, но раздели мухи и котлеты...
Хочешь развестись, подай иск в мировой суд по месту жительства ббж.
Алики, распил, омжр - это могут быть совершенно другие вопросы.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
И еще вопрос - насколько вероятно оставить ребенка с собой?
Не сильно вероятно, но могут быть нюансы...

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 09.04.21 21:46

Kollega_1 писал(а):
09.04.21 21:44
Хочешь развестись, подай иск в мировой суд по месту жительства ббж.
мировой суд разводит только при отсуствии спора о детях и имуществе. У нее спор о детях есть, поэтому подача иска в мировой суд это просто трата времени.

Отправлено спустя 39 секунд:
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:46
мировой суд разводит только при отсуствии спора о детях и имуществе. У нее спор о детях есть, поэтому подача иска в мировой суд это просто трата времени.
или я неправ?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Kollega_1 » 09.04.21 21:52

EugenyT писал(а):
09.04.21 21:47
мировой суд разводит только при отсуствии спора о детях и имуществе.
Так ты подай на развод, а не на омжр и распил

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 09.04.21 21:55

Kollega_1 писал(а):
09.04.21 21:52
Так ты подай на развод, а не на омжр и распил
она на заседании скажет не согласна и тогда мой иск тут же аннулируют. получается так?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Kollega_1 » 09.04.21 22:00

EugenyT писал(а):
09.04.21 21:55
на на заседании скажет не согласна и тогда мой иск тут же аннулируют. получается так?
Смотря какая у тебя причина для развода. Извини, пока не прочитал твою тему. Если она не согласна, назначат время для примирения, чуток затянется, но все равно разведут при твоей решимости.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 09.04.21 22:02

Kollega_1 писал(а):
09.04.21 22:00
Смотря какая у тебя причина для развода. Извини, пока не прочитал твою тему. Если она не согласна, назначат время для примирения, чуток затянется, но все равно разведут при твоей решимости.
в разве причина играет роль? Не согласна она будет не с разводом, а с тем, что нет спора по детям. Скажет спор есть.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 09.04.21 22:14

Kollega_1 писал(а):
09.04.21 21:44
Алики, распил, омжр - это могут быть совершенно другие вопросы.
Не могут, а должны. Объединение - прямой путь к затягиванию развода.
Страна какая?
Твоя первая ошибка - обсуждение своих планов с врагом.
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:47
или я неправ?
Почитай вот тут.. Там в середине страницы камрад Ненастоящий сварщик описывает интересный случай из своего опыта.
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
И еще вопрос - насколько вероятно оставить ребенка с собой? Реб живет в моей квартире, где все условия и комфорт, друзья, рядом школа, я работаю, причем могу работать из дома и гибкий график, могу нанять няню, не пью, не курю. У жены работы нет, жилье только в деревне с родителями. Дочь сама хочет быть со мной, но в 7 лет ее мнения не спросят. Если вероятность мала, то может биться за омжр нет смысла? только разозлю жену и когда она выиграет она вообще не даст видеться с дочкой.
Я был в очень похожей ситуации. По факту результат - дети (двое) со мной, но свой путь я пока не стану советовать, надо почитать твою тему. Что касается ОМЖР, то если жилье есть, а мать не наркоманка и не занимается отстрелом ментов в свободное от работы время, то ребенка с большой долей вероятности оставят с ней. Вот если бы у нее не было совсем никакого жилья, где она могла бы жить отдельно, тогда другой разговор. На что ты готов пойти, чтобы ребенок остался с тобой (я не про нарушение закона, упаси ктулху, а про изменения в твоей жизни - типа работы и т.д.)?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Kollega_1 » 09.04.21 22:17

EugenyT писал(а):
09.04.21 22:02
Скажет спор есть.
Так не заявляй в иске спор. Подай на развод.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 09.04.21 22:20

Kollega_1 писал(а):
09.04.21 22:17
Так не заявляй в иске спор. Подай на развод.
Да, примерно так и советовал камрад по ссылке выше. Типа "у меня ни с кем спора нет, если у кого-то со мной есть, то он может подать соответствующий иск, соблюдая подсудность".

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 10.04.21 00:16

EugenyT писал(а):
09.04.21 21:55
она на заседании скажет не согласна и тогда мой иск тут же аннулируют. получается так?
С вероятностью 70% никакого заседания не будет.Суды из-за вируса, всякие дела в виде разводов оформляют заочно. Обычно приносишь иск о разводе в канцелярию суда и прикладываешь квиток с почты, об уведомлении БЖ письмом. Секретарь говорит идите отседа вам позвонят через месяц(по закону месяц ожидания обязателен). Звонит вашей БЖ и спрашивает БМ принёс иск о разводе вы согласны развестись? Если она говорит согласна,её просят прийти такого то числа и расписаться в этом.После её подписи,позвонят вам и скажут прийти и так же расписаться.Всё, вы разведены, решение через мин 10 вам секретарь отдаст. И можете топать с ним в ЗАГС через месяц. Если ваша БЖ скажет секретарю,не согласная я,мне взамуже хорошо.То вам секретарь скажет БЖ не согласна,месяц или три на примирение, придёте через этот срок если не передумаете. У меня так было. Без всяких заседаний и вопросов,а зачем,а почему и на кой.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 10.04.21 00:21

petr8691 писал(а):
10.04.21 00:16
С вероятностью 70% никакого заседания не будет.Суды из-за вируса, всякие дела в виде разводов оформляют заочно. Обычно приносишь иск о разводе в канцелярию суда и прикладываешь квиток с почты, об уведомлении БЖ письмом. Секретарь говорит идите отседа вам позвонят через месяц(по закону месяц ожидания обязателен). Звонит вашей БЖ и спрашивает БМ принёс иск о разводе вы согласны развестись? Если она говорит согласна,её просят прийти такого то числа и расписаться в этом.После её подписи,позвонят вам и скажут прийти и так же расписаться.Всё, вы разведены, решение через мин 10 вам секретарь отдаст. И можете топать с ним в ЗАГС через месяц. Если ваша БЖ скажет секретарю,не согласная я,мне взамуже хорошо.То вам секретарь скажет БЖ не согласна,месяц или три на примирение, придёте через этот срок если не передумаете. У меня так было. Без всяких заседаний и вопросов,а зачем,а почему и на кой.
а если она скажет я несогласна что спора о детях нет?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Dabus писал(а):
09.04.21 22:14
Почитай вот тут.. Там в середине страницы камрад Ненастоящий сварщик описывает интересный случай из своего опыта.
Огромное спасибо, почитал! теперь ясно, что надо всеми силами разделять дела по разводу и ОМЖР. Но как это сделать? Как я понял из прочитанного, если я подаю иск в мировой суд без претензий, то при наличии у нее встречного иска об ОМЖР, его будут рассматривать в районном суде, но иск о разводе так и останется в работе в мировом? или же мировой все зарулит в районный? Надо ли добавить в иск какую-нибудь фразу о том, что прошу рассмотреть иск о разводе независимо от наличия других споров? и чтобы другие споры были рассмотрены по их подсудности? тогда ОМЖР ей придется подавать по адресу моей прописки, ведь ответчиком буду я.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Dabus писал(а):
09.04.21 22:14
Что касается ОМЖР, то если жилье есть, а мать не наркоманка и не занимается отстрелом ментов в свободное от работы время, то ребенка с большой долей вероятности оставят с ней.
у нее жилье есть в деревне, где живут 3 с половиной человека, но школа есть. Я же живу в городе где классная современная школа и все условия.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Dabus писал(а):
09.04.21 22:14
Не могут, а должны. Объединение - прямой путь к затягиванию развода.
Страна какая?
Твоя первая ошибка - обсуждение своих планов с врагом.
а могут объединять дело по моему иску, поданное в мировой суд с делом по ее иску по ОМЖР (поданный по идее в районный)?
Россия
Я лишь сказал что хочу развестись без спора о детях. И все.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
138 ГПК РФ очень хорошая статья. Можно же давить на эту статью, что объединение этих исков не ускоряет процесс а замедляет? может прямо в исковом заявлении о разводе сразу попросить не объединять дела? Но как об этом сказать? типа в случае наличия споров прошу рассматривать их отдельным делом в соответствии подсудности? надо придумать формулировку..

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 10.04.21 00:56

EugenyT писал(а):
10.04.21 00:28
Как я понял из прочитанного, если я подаю иск в мировой суд без претензий, то при наличии у нее встречного иска об ОМЖР, его будут рассматривать в районном суде, но иск о разводе так и останется в работе в мировом? или же мировой все зарулит в районный?
Зависит от судьи. Может быть и третий вариант: развод остается в мировом, а остальные споры мировой судья выделяет в отдельное производство и с чистой совестью сбагривает в районный.
EugenyT писал(а):
10.04.21 00:28
Я же живу в городе где классная современная школа и все условия.
Здесь должна быть картинка "Да_всем_посрать.жпг" :trololo: Но если решишь подавать на ОМЖР, это нужно все документально фиксировать. ББЖ тоже может привести кучу аргументов, что в деревне свежий воздух, и квадратных метров на человека больше (ну это я гипотетически, я не знаю, что там за дом).
Зайдем с другой стороны:
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
только разозлю жену и когда она выиграет она вообще не даст видеться с дочкой.
Какие основания так думать? И обратный вопрос: какие основания думать, что завтра дева в козероге не встанет раком и ее левой пятке не захочется разозлиться вотпрямщас? А ты ей уже карты на стол выкладываешь:
EugenyT писал(а):
10.04.21 00:28
Я лишь сказал что хочу развестись без спора о детях. И все.
Лишнее это. Если ты твердо решил воевать (т.е. суд) - не надо ничего врагу говорить. Мы не в средневековье, где войну объявляли смской с голубем "Иду на Вы". В крайнем случае, это можно озвучить за час до подачи иска. Но что-то у меня сомнения, что ты твердо решил, потому что боишься ее разозлить.
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
Терпеть ее в своей квартире не могу.
Общий принцип такой, тебе наверняка камрады его уже озвучивали: сначала спасаешь себя, потом - ребенка. Потому что в расшатанном состоянии ты:
а) сам себе сделаешь хуже, а ты у себя один, запасного нет;
б) не сможешь дать ребенку то, что может дать нормальный отец.
EugenyT писал(а):
10.04.21 00:39
надо придумать формулировку..
Для этого есть йуристы. Точнее, тебе нужен адвокат по бракоразводным процессам, потому что юрист у нас каждый, кто хоть раз писал жалобу в спортлото ЖЭК. Сходи к нескольким, проконсультируйся, выбери наиболее толкового, но не затягивай, раз ты уже предупредил свою роднульку.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 10.04.21 01:37

Dabus писал(а):
10.04.21 00:56
Лишнее это. Если ты твердо решил воевать (т.е. суд) - не надо ничего врагу говорить.
да а смысл, ну даже если бы не сказал, что это бы поменяло? получила бы она иск по почте и тут же бы все узнала.

Отправлено спустя 34 секунды:
Dabus писал(а):
10.04.21 00:56
Зависит от судьи.
то есть мировой может вообще все дело зарулить в районный??

Отправлено спустя 40 секунд:
Dabus писал(а):
10.04.21 00:56
Общий принцип такой, тебе наверняка камрады его уже озвучивали: сначала спасаешь себя, потом - ребенка. Потому что в расшатанном состоянии ты:
а) сам себе сделаешь хуже, а ты у себя один, запасного нет;
б) не сможешь дать ребенку то, что может дать нормальный отец.
что ты имеешь в виду? выгнать ее вместе с ребенком, а потом уже судиться? я думаю я выгоню как только увижу иск от нее о ОМЖР

Отправлено спустя 43 секунды:
Dabus писал(а):
10.04.21 00:56
Для этого есть йуристы.
ходил к нескольким. Полная жопа. Нет нормальных. За подачу иска просят 10к.

Отправлено спустя 37 секунд:
EugenyT писал(а):
10.04.21 01:39
За подачу иска просят 10к.
при этом судя по общению с ними, они ниуя не понимают, чисто поверхностно, не лучше меня.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dabus писал(а):
10.04.21 00:56
но не затягивай, раз ты уже предупредил свою роднульку.
опять же, что меняет. У нее после получения иска полно времени чтобы подготовиться и подать новый иск. Какая разница - будет у нее 2 месяца или 2 месяца и 10 дней? что это меняет

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 10.04.21 02:28

EugenyT писал(а):
10.04.21 01:41
что это меняет
А то, что если она подаст иск раньше тебя (зная о твоих намерениях), то она в него может вписать сразу и развод, и ОМЖР, и голосование в думу и все что угодно. И в таком случае - хрен тебе, а не быстрый развод в мировом суде.
А еще, чтобы стырить документы достаточно одного дня, пока ты на работе, иск еще тобой не подан, но она уже в курсе твоих намерений. Я не утверждаю, что она это сделает, но зачем тебе сюрпризы? Меньше времени на маневры макаке - меньше головной боли тебе.
EugenyT писал(а):
10.04.21 01:41
то есть мировой может вообще все дело зарулить в районный??
Теоретически, да. А ты потом будет возражать, и это может затянуться. Но можешь попробовать сделать так, как я описал выше: настаивать на том, что твой иск только о разводе, и у тебя ни с кем никаких споров нет.
EugenyT писал(а):
10.04.21 01:41
что ты имеешь в виду? выгнать ее вместе с ребенком, а потом уже судиться? я думаю я выгоню как только увижу иск от нее о ОМЖР
Верну тебе твой же вопрос: что меняют несколько дней, если ты так уверен, что ОМЖР таки будет? Макака для тебя - источник раздражения. Первое правило оказания помощи - убрать поражающий фактор.
Кстати, скажи, а вот это:
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
Однако я не хочу быть инициатором процесса определения места жительства ребенка.
имеет какую-то причину или логическое объяснение?
EugenyT писал(а):
10.04.21 01:41
За подачу иска просят 10к.
Судя по сумме, город не маленький. Ну и это не за подачу, это за подготовку и подачу наверное все-таки. Подать ты и сам можешь.
EugenyT писал(а):
10.04.21 01:41
при этом судя по общению с ними, они ниуя не понимают, чисто поверхностно, не лучше меня.
Можешь попробовать на youdo, там от 1000 рублей вроде бы. Главное помнить правило "быстро-дешево-качественно: любые два из трех" :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Еще такой момент. Вот идет суд об ОМЖР.
Судья: вы утверждаете, что ребенку будет лучше остаться с Вами. Где Вы живете?
Ты:
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
Вернее в квартире моего отца, которая на него формально оформлена, дарственная в любой момент.
:trololo:

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 10.04.21 09:18

Dabus писал(а):
10.04.21 02:33
Теоретически, да. А ты потом будет возражать, и это может затянуться. Но можешь попробовать сделать так, как я описал выше: настаивать на том, что твой иск только о разводе, и у тебя ни с кем никаких споров нет.
то есть в иске указать что У МЕНЯ нет споров, или указать, что у нас нет споров? или просто "споров по детям нет"?

Отправлено спустя 30 секунд:
Dabus писал(а):
10.04.21 02:33
А то, что если она подаст иск раньше тебя (зная о твоих намерениях), то она в него может вписать сразу и развод, и ОМЖР, и голосование в думу и все что угодно.
она раньше не подаст 99%. Она вообще не хочет разводиться судя по ее словам

Отправлено спустя 50 секунд:
Dabus писал(а):
10.04.21 02:33
имеет какую-то причину или логическое объяснение?
объяснение простое - я все еще надеюсь, что нам столько разведут а по ребенку она не сунется подавать ОМЖР. А вот если я подам ОМЖР, то она 100% будет подавать ответный иск.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Dabus писал(а):
10.04.21 02:33
Еще такой момент. Вот идет суд об ОМЖР.
Судья: вы утверждаете, что ребенку будет лучше остаться с Вами. Где Вы живете?
Ты:
я там прописан. это раз. второе - я там проживаю лет 8 уже. Третье - могу показать дарственную в суде. Этого недостаточно?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 10.04.21 11:01

EugenyT писал(а):
10.04.21 09:21
то есть в иске указать что У МЕНЯ нет споров, или указать, что у нас нет споров? или просто "споров по детям нет"?
Не принципиально. На предвариловке судья все равно уточнит, или секретарь позвонит как тут выше писали.
EugenyT писал(а):
10.04.21 09:21
я там прописан. это раз. второе - я там проживаю лет 8 уже. Третье - могу показать дарственную в суде. Этого недостаточно?
Первые два никому не интересны, как прописан, так и выписан. А третье - это аргумент, но нужно успеть оформить дарственную до ОМЖР.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 10.04.21 16:00

EugenyT писал(а):
10.04.21 00:39
если она скажет я несогласна что спора о детях нет?
А нах в иске о разводе указывать о споре по детям? Это же канцелярит,в русском языке можно такую формулировку завернуть,что хрен ваша БЖ поймёт,что вы имели в виду. Вставте вместо спора о детях,фразу-На данный момент ребёнок проживает по адресу истца.Всё. Вряд ли ваша БЖ при подписании согласия на развод,начнёт доказывать что вы врёте и ваш ребёнок х.з. где живёт,но не с вами. Можно другую фразу применить,место нахождения ребёнка согласовано между родителями.Или будет согласовано между родителями.Да дохера можно обтекаемых фраз придумать,что бы мировой вас развёл не парясь где живёт ребёнок.
EugenyT писал(а):
10.04.21 01:41
я думаю я выгоню как только увижу иск от нее о ОМЖР
Вопрос.Вот вас разводят и дальше что? Как БЖ вытуривать собираетесь? Пшла нах,а дочь тут останется? Хрен такое прокатит. Бабо будет цепляться за любую возможность утащить ребёнка с собой. Ну хер ли тогда вам тянуть с ОМЖР? Развод.Бобо забирает дочь и укатывает в свои ебеня,если вы её вытуриваете.Что подаст она на ОМЖР,что не подаст,дочь она вам хрен оставит.В чём весь этот кармический смысл танца с бубном о разводе и ОМЖР? У вас один шанс попробовать отжать дочь. Засесть дома,пока дочь в школе выкинуть макаку из дома,сменить замки.И с недельку торчать около школы встречая и провожая дочь домой и из дома,что бы макака не утащила её в свои ебеня.Т.е. полный контроль всех передвижений дочери.И за это время готовить иск об ОМЖР.Объяснять постоянно дочери как вы её любите и как ей и вам будет не хорошо, если она уедет с мамашей в её ебеня. На суде ходатайствовать о психологической экспертизе к кому ребёнок больше привязан.Но это реально месяцами полный контроль над дочерью,днём,утром и ночью.Что бы мамо её не стырила.Сможете? Если нет.То выпинывайтк макаку прям сейчас и не запаривайтесь с разводом.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 10.04.21 16:49

petr8691 писал(а):
10.04.21 16:00
Это же канцелярит
Да-да, и это как раз входит с стоимость услуг йуристов. Как тут на баше недавно написали, "чтобы составить половой акт, нужно сначала утвердить члены комиссии" :trololo:
petr8691 писал(а):
10.04.21 16:00
Но это реально месяцами полный контроль над дочерью,днём,утром и ночью.
Именно. Я, например, с работы ушел. Это придется вообще всю жизнь поменять, как технически, так и отношение к ней. EugenyT, задумайся об этом. А когда у дочки начнется переходный возраст? Или когда она ревновать тебя к любым ОЖП в радиусе километра будет?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как подать на развод и омжр.

Сообщение zavarow » 10.04.21 20:06

ОМЖР? Такие вопросы с кондачка не решаются. Это сложнейший процесс, учитывая антимужскую направленность судов. Для ОМЖР с отцом должны быть поистине ВЕСКИЕ основания. И такие доказательная база таких оснований должна быть тоже веской. А у вас сейчас только слова...

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Anarhist » 11.04.21 14:16

EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
Стоит ли подавать иск в мировой суд по ее месту о том, что споров нет?
С какой целью? Время работает на Вас.
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
насколько вероятно оставить ребенка с собой?
Легко.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
EugenyT писал(а):
09.04.21 21:32
Выгонять ее полицией при ребенке не могу, если выгнать пока ребенок в школе - она заберет его со школы и уедет. Что делать в таких случаях?
При чём здесь полиция? Выгоняйте сами.
Извините, но если возникают проблемы с тем, чтобы выгнать жену из квартиры Вашего отца - шансов оставить себе 7-летнего ребёнка у Вас не много.

Отправлено спустя 4 минуты :
petr8691 писал(а):
10.04.21 16:00
Как БЖ вытуривать собираетесь? Пшла нах,а дочь тут останется? Хрен такое прокатит.
:-D :-D :-D
Я вот даже не буду спрашивать, в чём конкретно сложность. Вопрос решается за 5 минут. Ну, за 15, если по доброте душевной дать время на сборы.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 11.04.21 20:10

petr8691 писал(а):
10.04.21 16:00
Вставте вместо спора о детях,фразу-На данный момент ребёнок проживает по адресу истца.Всё. Вряд ли ваша БЖ при подписании согласия на развод,начнёт доказывать что вы врёте и ваш ребёнок х.з. где живёт,но не с вами. Можно другую фразу применить,место нахождения ребёнка согласовано между родителями.Или будет согласовано между родителями.Да дохера можно обтекаемых фраз придумать,что бы мировой вас развёл не парясь где живёт ребёнок.
не совсем уловил суть. Хочешь сказать, что для суда важно знать, что ребенка я не выгоняю? зачем писать, что место проживания согласовано или тем более - будет согласовано. "будет" это для суда вообще не прокатит. Ибо суд должен знать что к моменту развода спора нет.
petr8691 писал(а):
10.04.21 16:00
Вопрос.Вот вас разводят и дальше что? Как БЖ вытуривать собираетесь? Пшла нах,а дочь тут останется? Хрен такое прокатит. Бабо будет цепляться за любую возможность утащить ребёнка с собой. Ну хер ли тогда вам тянуть с ОМЖР? Развод.Бобо забирает дочь и укатывает в свои ебеня,если вы её вытуриваете.Что подаст она на ОМЖР,что не подаст,дочь она вам хрен оставит.В чём весь этот кармический смысл танца с бубном о разводе и ОМЖР? У вас один шанс попробовать отжать дочь. Засесть дома,пока дочь в школе выкинуть макаку из дома,сменить замки.И с недельку торчать около школы встречая и провожая дочь домой и из дома,что бы макака не утащила её в свои ебеня.Т.е. полный контроль всех передвижений дочери.И за это время готовить иск об ОМЖР.Объяснять постоянно дочери как вы её любите и как ей и вам будет не хорошо, если она уедет с мамашей в её ебеня. На суде ходатайствовать о психологической экспертизе к кому ребёнок больше привязан.Но это реально месяцами полный контроль над дочерью,днём,утром и ночью.Что бы мамо её не стырила.Сможете? Если нет.То выпинывайтк макаку прям сейчас и не запаривайтесь с разводом.
я не знаю как действовать. пока подам просто на развод, не выгоняя. а дальше видно. Может она на ОМЖР подавать в ответ не будет. А если будет, тогда да. Пока ребенок в школе я просто выставляю вещи за дверь. Затем иду встречать дочь со школы и спрашиваю с кем она хочет остаться. Она скажет с папой. Но жена хвостиком пойдет за нами, мне как, ее домой не пускать? я вот вообще не представляю как это будет выглядеть.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Dabus писал(а):
10.04.21 16:49
EugenyT, задумайся об этом. А когда у дочки начнется переходный возраст? Или когда она ревновать тебя к любым ОЖП в радиусе километра будет?
и что? мне ее отдать жене без боя? причем даже если дочь сама хочет со мной?
zavarow писал(а):
10.04.21 20:06
ОМЖР? Такие вопросы с кондачка не решаются. Это сложнейший процесс, учитывая антимужскую направленность судов. Для ОМЖР с отцом должны быть поистине ВЕСКИЕ основания. И такие доказательная база таких оснований должна быть тоже веской. А у вас сейчас только слова...
только слова? а что у меня еще должно быть на форуме АБФ и причем до ОМЖР?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Anarhist писал(а):
11.04.21 14:27
С какой целью? Время работает на Вас.
почему на меня?
Anarhist писал(а):
11.04.21 14:27
насколько вероятно оставить ребенка с собой?
Легко.
тут по-разному говорят, кто-то говорит почти нереально, кто-то говорит легко.
Anarhist писал(а):
11.04.21 14:27
При чём здесь полиция? Выгоняйте сами.
Извините, но если возникают проблемы с тем, чтобы выгнать жену из квартиры Вашего отца - шансов оставить себе 7-летнего ребёнка у Вас не много.
дело в том что дочь будет видеть как она орет и стучится в квартиру.
Anarhist писал(а):
11.04.21 14:27
Я вот даже не буду спрашивать, в чём конкретно сложность. Вопрос решается за 5 минут. Ну, за 15, если по доброте душевной дать время на сборы.
прошу пояснить как. она будет стучать и звонить, чтобы я отдал ребенка.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 11.04.21 20:57

EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
и что? мне ее отдать жене без боя? причем даже если дочь сама хочет со мной?
Тебе важно благополучие ребенка или выиграть бой? Но таки да, дети, которые живут не с тобой, считай - не твои дети, насрут в мозг с вероятностью 146%. Если ты решишься воспитывать дочь самостоятельно, тебя ждет масса сюрпризов. Для этого в твоей голове не должно быть места вопросам типа "ой, а что будет, если ее мама хвостиком ходить будет" или "а что будет, если соседи услышат крики".
EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
я вот вообще не представляю как это будет выглядеть.
Тебя слишком заботит то, как это все будет выглядеть со стороны. Ты не хочешь скандала, ты хочешь чтобы тебе по-тихому отдали дочь и отвалили в свои ебеня, не отсвечивая. Так не будет с большой долей вероятности. Поэтому я склонен согласиться с Анархистом с некоторой поправкой: сам ОМЖР-то ты может и выиграешь, но с таким подходом, какой у тебя сейчас, воспитывать дочь ты не готов.
EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
прошу пояснить как. она будет стучать и звонить, чтобы я отдал ребенка.
Стучит в дверь - открываешь, выливаешь стакан коньяку в рожу, закрываешь. Если приедут менты - ты в своей квартире, со своим ребенком, в нее ломится какая-то тетка, от которой пасет спиртом за километр. Но это нужно иметь яйки. Я без наезда - никто не рождается с титановыми яйцами, поэтому и говорю, что сначала нужно укрепить себя, потом уже браться за воспитание дочери.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как подать на развод и омжр.

Сообщение zavarow » 11.04.21 22:25

EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
а что у меня еще должно быть на форуме АБФ и причем до ОМЖР?
Не на форуме, а в суде по ОМЖР. Крепкая доказательная база того, что в интересах ребенка ему лучше проживать с отцом, а не с матерью. Нету такой? ;)
Dabus писал(а):
11.04.21 20:57
Если приедут менты - ты в своей квартире, со своим ребенком, в нее ломится какая-то тетка, от которой пасет спиртом за километр.
Не пущать мамочку к своему ребенку? Сомнительная позиция. Вот когда отца не пускают к дитю - это норма для правоохранителей и правоприменителей, но не наоборот. Практика такая, порочная.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 11.04.21 22:27

EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
я не знаю как действовать. пока подам просто на развод, не выгоняя. а дальше видно.
:D Атас. ТС,ну вот развели вас через месяц в суде и что? Свершился факт,развод.Какие дальнейшие действия то? Живёшь мирно с БЖ и дочкой в хате отца? Тогда нах развод то вам всрался? Или типо после суда, БЖ берёт чумадан, складывает туда свои труселя,целует БМ и дочу в лобик и сваливает в закат? :D :D :D Я на 100% уверен хрен вы так легко от БЖ избавитесь.Будет и ор и вопли,смотри доча какой твой отец мудаг и пидор,он твою маму и тебя выгоняет на улицу и т.п. Бабо будет обсирать вас при дочери последними словами,будет орать и закатывать истерики если вы её одну начнёте выкидывать на улицу.Бабы мастера мутить воду в стакане. Вам выше писали ваши действия,если хотите дочь оставить с собой.Забудте о благородстве и рыцарстве.После суда тут же в канцелярии подаёте заявление на приказ на алики.Дочь ни на шаг от себя не отпускаете.Все вопли бабы у двери или на улице фиксируете на камеру и прерываете ведром воды в рожу и вызовом ментов.
EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
Хочешь сказать, что для суда важно знать, что ребенка я не выгоняю?
Судье важно знать,что ребёнок не будет жить на улице в случае развода.С каким из родителей суду пофиг.Главное,что бы ребёнок не пострадал.Поэтому и указываете что живёт по вашему адресу.И это факт,каким образом ваша БЖ сможет это отрицать я х.з.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей